"У костра"

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"У костра"

Alanna2202, Pino, Lusiana и 4 другим нравится это.
  2. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

*Волшебный вечер продолжался и Лакино исполнение желаний тоже... По стечению ли обстоятельств, или по мановению благосклонной вдруг к ней удаче, ее желание встретить Святого рыцаря вдруг исполнилось.
    Он ей подарил такое множество цветов, которое она никогда не получала, и хватит ей, наверное, на всю оставшуюся жизнь... Это как в сказке, которая вдруг стала реальной...
    Ей подумалось, может она влюбилась в него именно в этот момент, хотя, если честно, то, наверное, это было не так. Тем не менее Лаки, безусловно, обратила на него внимание.

И вдруг услышала, как уходящий Уилл сказал, чтоб она боялась своих желаний.
    Лаки схватила цветы, прижала к себе, но отпустив ладошки вдруг ощутила, что там пусто...

Осмотревшись по сторонам, она внезапно поняла, что она не королева вовсе, хоть и выглядит как королева и это просто маскарад. Да и святые вполне обычные парни. Вон второй, который без имени, в костюме клоуна, тоже ей цветы предлагал, даже живые с клумбы...
    Это просто в ее в голове, что-то там перемешалась, ну как в театре, когда заучиваешь роль и характер, входишь в образ, а потом надо время, чтобы из него выйти...
    Только откуда и куда выйти? То ли к выходу, то ли к людям, она уже в данный момент немного запуталась...

Лаки одновременно испытывала два противоположных чувства - радость и грусть, восторг и уныние. Тем не менее, ей стало намного легче...*

Спасибо Святой Марио, твой дар бесценен, мне очень было приятно его получить...
    И тебе святой Клоун спасибо за предложение, оно чудесно, я не знаю, правда, где здесь клумба, если будет желание, попробуй ее сам найти.
    Мне кажется праздник уже скоро закончится, пора идти туда, где музыка...
    Предлагаю вам присоединится...
    ==>

Дарлинн, Pino, Alanna2202 и 3 другим нравится это.
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Парень в респираторе все же тихо смылся. Еще про желание чёта такое загнул! Так! Значит, если что, спасать Марио от неминуемой женитьбы будет только верный Святой клоун.
    И то под вопросом! Он вон за цветами бежать собрался до клумбы. А нафига им клумбяные цветы, если не жениться?
    У него может, сейчас не только колено, но и сердце на куски от страха, что Королева решит, будто он ей предложение делает. А он вообще без понятия, как его делают, вдруг и правда похоже?
    Замер, ожидая вердикта, но услышав его, все же не понял, он окончательно свободен, или все же нет? Дар вроде приняла, сказала, что бесценен..Ну еще бы!
    Своё, не купленное! Так... А у Святого клоуна что за предложение? То, которое чудесное? Святой Максис, дай силы разобраться в сплетении этих политесов!
    Вольдемар с легкой заминкой поднялся, потирая ушибленное колено.Так, вроде понял. Усмехнулся в сторону приятеля*

Ты это, Святой клоун, тебя типа послали туда, не знаю, куда. И чтоб принес то, не знаю что. Пойдешь? Или правда, снова к бару. А то горло пересохло от этих действий.

*Ой, что-то он совсем вежливость потерял. Даме вроде благодарность надо высказать за объявленную свободу. Поклонился, помёл пустой рукой кеды*

Рад стараться, ваше величество! Говорите, праздник скоро закончится? Да он вроде только начался. Мы еще практически трезвые.
    Но так-то конечно, королевам положено быть там, где музыка. Менуэты всякие, кандибоберы. А мы тут ....Вот, это самое...За костром приглядим.

*Проводил Королеву взглядом до входа в грот и полез в карман за заначенной в пещере бутылкой. *

Ну что, друг клоун, снимем стресс от "чуть было не..."

Дарлинн, Pino, VitaV и 5 другим нравится это.
  4. Alanna2202
    14126/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Тю, так ты не всерьез перед ней горным козликом скакал? На колено, с колена? А я уж было решил: все, пропал друг Марио. И было его счастливой жизни аккурат до дверей ЗАГСа. Еще намекнуть хотел, чтобы ты расспросил ее насчет королевских родственников. Знаешь ведь, что жениться надо на сироте? А вдруг она не сирота, а при папе и, прости, господи, при маме. И я даже боюсь подумать, кто у королевы может быть мамаша. Мама дорогая! В смысле, так только и пришлось бы ее величать: мама дорогая, королева – мать… мать…мать…

Но ты молодец, сделал так, чтобы она сама тебя отвергла. Правильно. А то обидчивым королевам только дай повод к военным действиям. А от войны бывают разрушения. Вот бутерброды с икрой горкой уложены – раз, и нету бутербродов! А уж если разрушения коснутся этой пирамиды бутылок…. Нет уж, не будем давать королеве такой казус белли. Пусть идет и ищет себе новых подданных.

Давай, дружище, на бутерброд, тьфу, на брудершафт и обнимемся! И выпьем за демократию и никакой монархии!

Simmama, Leavath, Дарлинн и 4 другим нравится это.
  5. ihelen

Коктейль не играем, ибо мыслей нет поблизости, как появятся, начнем :D

* Ну ничо се, у него вид был убедительный, что даже Святой клоун решил - конец вольной жизни Марио! А главное, как все по полкам разложил, а? Заинтересованно уставился в клоуново лицо*

А ты откуда все эти тонкости про женитьбу знаешь? Особенно про маму королеву- прости господи? Что, реально на сироте надо? А вдруг не сложится? С сиротой разводиться жальче!
    Что я, зверь какой, сирот обижать? А вот про родственников расспрашивать точно опасно! Знаю я этих барышень, только спроси, кем твой папа работает, она сразу решит, что ты с мамой хочешь прийти познакомиться.
    Мой папаша так и влип! Он-то на теплое место хотел работать пристроиться. Ну и пристроился. Рядом с маманей и батареями центрального отопления. То протекают, то прорывают, то опрессовка, то слив.

*Аааа, выходит, снаружи это выглядело, словно он сам так сделал, чтоб отвергла. То есть он мужик не без соображалки! Приятно... И про войну всё правильно. Охотно согласился.*

Конечно, этот, как его, казус белли давать ей негоже. Тем более, что у меня лично его и нет! Я вообще казусов не держу, я мужик простой!

*Вот пример с бутерами и бутылками ему был понятен. Что он, дурак икрой разбрасываться? И на брудершафт умел. Это у них мужики любили! Наболтал из бутылки коктейля, присовокупив к нему какую-то ягодку
    с соседнего уже облетевшего куста. *

Давай на брудершафт! Обнимемся и без монархии! Работягами родились, ими и на пенсию пойдем!

6. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

Вредность

*Подойдя к костру, Матильда окинула мужчин все тем же насмешливо-презрительным взглядом. Теперь-то она их раскусила.
    Спасибо Джеку Дэниэлсу. Никакие они не алкаши. Прикидываются, заразы! Этот вот, с ушами... Только что руку и сердце
    требовал, зная наверняка, что никакая даже самая мнимая принцесска с алкоголиком не свяжется. Думают, они хитрецы.
    Но она-то, Матильда, не лыком шита. Она их на раз раскусила!
    Кстати, об ушах... Знакомые какие-то уши...
    Она зло пнула стоящую перед собутыльниками бутылку так, что та опрокинулась, и жидкость из нее начала вытекать.*

Рожи замаскировали, от жен смылись и девочек клеем! Думаете безнаказанными остаться? А вот это видели?

*Она помахала перед носами приятелей кукишем.*

Я вас выведу на чистую воду!

7. Alanna2202
    14126/5,

*Пенсия в лексиконе Тони не значилась. Это Марио хорошо, работает себе и работает. По командировкам ездит. И даже с такими хорошенькими ревизоршами. А он, Тони, как перекати-поле. Сегодня здесь, завтра там. Какая уж тут пенсия. Тони стало себя жалко, аж даже петь захотелось. Ему всегда хотелось петь что-нибудь грустное, когда на душе кошки скребли. Бывшая знала о такой его особенности и ругалась: «Чего завыл, ну да, идем сегодня к маме. Так это радость, а не горе» Такой радости да поменьше бы. Родственники жены – это не витамины в организме. Тут чем меньше, тем лучше. *

Эх, Марио, поверь, знаю про сироту и родственников. А ты не знаешь, счастливый человек. А твои родители тоже в ЖЭКе работали? Так это у тебя выходит династия? Есть актерские, а ваша сантехническая. Ни у кого такой нет.

* Тони вдруг представилась семейная фотография Марио с родителями. Папаша – вылитый Марио, только из-под банданы выбиваются седые волнистые волосы, а из-под респиратора борода. А маманя чем-то похожа на розовую ревизоршу. Не зря же Марио на нее так реагирует. Есть вроде такая примета, что девушка не должна быть похожа на маму? Или это на свою маму, не на маму предполагаемого жениха? Ну, и сам Марио. Грудь колесом, в руках грамота от ЖЭКа за хорошую работу. Прямо король воды и пара. Зря эта монаршья особа от них сбежала. Они бы с Марио хорошо смотрелись вдвоем.*

Слушай, дружище, а где ты обзавелся летающим слоном? Он тоже у вас в штате числится? Вот не представляю, как он заявление писал о приеме на работу: я, слон, хочу работать сантехником, вместо вантуза хобот. Так, что ли?

*Неожиданно к костру рванулась знакомая розовая фигурка. Тони не успел помахать ей рукой, памятуя о презенте в виде заначки, как землеройка начала творить разрушения и покусилась на второе святое, что есть у каждого мужика. *

Дина, это ты?!

*Потрясенно пролепетал Тони. Пихнул приятеля в бок и прошипел*

Вам в ЖЭКЕ лопаты не выдают? Срочно нужна, окоп вырыть. В крайнем случае подойдет и обыкновенная столовая ложка.

8. ihelen

Телепат 1

*В полной мере насладиться процессом не успел. А всё эта Крот! Черт ее принес к костру! Да еще и наезжать с ходу начала. Неужели признала? Вон про уши чёта говорит.
    Мамо! Она не говорит...Рот она потом раскрыла, когда про девочек и жен. Про руку и сердце не говорила...А что тогда? Думала, что ли?
    Тони опять же. Прежде чем про папаню с маманей спросить, взгрустнул же... Петь собирался. Хорошо, что не запел, тогда эта мымра точно бы узнала. А потому что Марио петь не умеет, но любит!
    И непременно бы подпел. А от его стенаний на корпоративах весь ЖЭК уши зажимает. Так. Спокойно, Вольдемар!
    Это в тебе Святой Марио пробивается. Святые , они такие, все видят и все слышат. А интересно как Святой клоун их семью представляет. Замотал решительно головой*

Нееее, дружище! Маманя моя, хоть женщина и строгая, а до ревизорши нашей ей , как пешком до Луны!

*А между тем Кротиха окончательно распоясалась. Марио прям изумился, сроду Матильду в таком гневе не видел. Перебрала, что ли , тётка?
    Ха, а клоун -то на нее вправду запал, что ли? Так... А с чего я взял? Что-то мыслей в голове немеряно, у меня столько обычно не бывает, и мысли какие-то неродные. Матильдины так точно....
    Тряхнул головой, прогоняя наваждение , и тут Святой клоун напомнил о Полуэкте. Точно! Слона давно не видно! Неужели извела уже врагиня?
    Ответил приятелю скороговоркой*

Да кто его знает, слона этого. Я при его найме не присутствовал. Но хобот у него знатный! Ювелирно им работает, так что мог и анкету заполнить.
    С другой стороны, может по блату взяли. Так-то ему самое место в минизоопарке. Пропал бы такой спец!

*А Матильда-то что творит! Последние запасы в песок спустила! Вон клоун так расстроился, что уже какие -то дины ему мерещатся. Лопату требует. Нет, все же напитки тут малокачественные.
    У них в Мунлайте с такого количества ни у кого ни в одном глазу! А тут то одно, то другое. Как говорится, все болезни разом. *

Нет, мил друг, лопаты нам не выдают, лопаты у нас за дворниками зарезервированы. Э? Слышите? Там в гроте что-то жужжит... Не Полуэкта ли придавили? Надо проверить!
    Мне начальство без слона сказало не возвращаться!

Pino, Leavath, FireFly и 6 другим нравится это.
  9. Дарлинн
    1195/5,

Вредность

*Ну, актеры! Станиславские! Если бы Джек Дэниэлс не объяснил Матильде их тактику и стратегию, она наверняка бы поверила.*

Глаза разуй! Какая я тебе Дина?! И нечего делать вид, что зенки залиты. Я всю вашу подноготную насквозь вижу. От меня не
    скроешься.

*Устрашив таким образом противника, Матильда вспомнила о безотказном приеме, обычно дезориентирующем окружающих.
    Через секунду в красный нос клоуна уперлась красная же книжица. Помаячив там, она переместилась к респиратору ушастого.
    Нет, я определенно уже где-то видела эти уши...*

Я - Крот!!!

*Кто она и кто они? Клоун наверняка должен гостей развлекать. А он сидит тут и отлынивает от работы, делая вид, что заливает
    за воротник с этим... с этим... С этим - с кем?
    Матильда не прислушивалась к перешептываниям провинившихся, но тут уловила знакомое имя. Все знали, что Полуэкт - это
    кличка домашней зверушки Вольдемара. Причем оный Вольдемар имел наглость убедить свое начальство, что использует этого
    нетопыря в качестве технического средства при устранении аварий водопровода, таким образом выбив себе надбавку к зарплате
    за высокую квалификацию и использование высокотехнологичных приспособлений.
    Такой подтасовки Матильда, конечно, стерпеть не могла, и всячески пыталась открыть глаза должностных лиц на эти гнусные
    махинации, при каждом удобном случае цепляясь к Вольдемару. Во всяком случае, внешне причины ее ненависти выглядели
    именно так. А каковы они были на самом деле? Этого никому знать не шужно.
    Матильда обеими руками ухватилась за беспокоящие ее уши, притянула к себе голову, которые они украшали, и вгляделась в
    недра респиратора.*

Полуэкт? ПОЛУЭКТ?! ВОЛЬДЕМАААР!!!!!!

Pino, FireFly, ihelen и 7 другим нравится это.
  10. Alanna2202
    14126/5,

*Нет, ложка не поможет. Это же не его бывшая, это землеройка, или как там ее Марио величал? Она и без лопаты их окоп засыплет. Зубами. Вон как щелкает ими угрожающе. А ложку отберет, и мозг ею же и выест. Крот?! Ну, ничего себе тетка без комплексов. Понятно, что подчиненные о начальнице всякую гадость правду говорят. Но чтобы само начальство о себе так… Ну, дает!

Зазевавшись, Тони упустил момент, когда его стукнули по носу чем-то красным. Тони скосил к носу глаза: буквы. И цифры. Мин..ЖК.. Кр… Шифровка какая-то! Да она еще и в органах служит! Небось, в высоких чинах. А в ЖЭК внедрена по легенде.

Ну, попал! И дружище Марио попал. Тони замычал что-то оправдательное, мол, госпожа Бурозубка, товарищ полковник, генерал, фельдмаршал, простите великодушно, и не думал скрываться. От гарпий разве же скроешься? Догонят и печень выклюют.
    Товарищ генерал пролаяла что-то патриотическое для поднятия духа, Тони вытянулся во фрунт и сократил частоту дыхания.

И тут она схватила Марио за уши и принялась его сканировать. Тони обмер от ужаса и чуть было не расстался с выпитым спиртным. Это же какие новейшие технологии! В генеральшу внедрили сканер, и она теперь видит людей насквозь. А еще и установку дает, как Кашпировский, мол, «Вольдемаррр!» Наверное, ставит какую-то задачу. И как спасти друга от страшной участи?!

С перепугу Тони не придумал ничего лучше, чем взвизгнуть тоненько, как блондинка, увидевшая мышь: «Ревизоры приехали! Санэпидстанция!», надеясь, что розовая генеральша с внедренным чипом все-таки сохранила в себе что-то человеческое и ревизоров боится.*

Leavath, Pino, ihelen и 6 другим нравится это.
  11. ihelen

Телепат 2
    *
    Блин, блин, блин! Он точно слышит мысли Крота! Идиот, она его не узнала сразу! Сам себя выдал! Эти уши еще... Папаня удружил, у них у двоих такие уши на весь ЖЭК!
    Просто оцепенел от ее мыслей и даже не отшатнулся, когда сунулась ему в респиратор. Вопль Матильды так саданул по нервам, что Марио присел, прикрывая голову руками руками.
    Хотя чего уж там, бедным ушам уже досталось! Теперь на него ни одна королева даже не взглянет, кому нужен Святой с пламенеющими ушами? Он же теперь грот освещать сможет вместо фонариков!
    Все еще находясь во власти маскарадной иерархии быстро возвел розовую ревизоршу в ранг повыше*

Ваше домоуправское величество! Не Вольдемар я, Святой Марио! Хоть красную королеву спросите, хоть Святую паучиху! Хоть...

*Чуть не ляпнул про святого клоуна, но вовремя прикусил язык, она ж думает, что приятель на работе! Вот и пусть думает!*

Вот и Святой клоун тут для моего развлечения, я сюда приглашение получил за отличную работу в отеле. В благодарность от владельцев, так сказать! А Полуэкт...
    А что Полуэкт? Летает где-то, он птица вольная...То есть, слон...

*Святой Максис, а Тони что перепугался? Ха! Он знает теперь имя! Святой Антонио! Так она что, Кротиху принимает за шпионку, что-ли? Еще и генеральского звания?
    Вот хохма! Взвизгнул от боли в ушах*

Тони! Ты прав! Мамзель Матильда...То есть , Святая Матильда, и есть и ревизор и санэпидстанция в одном лице!

12. Дарлинн
    1195/5,

Вредность

*Скосила глаза на Вольдемарова приятеля-тунеядца. Что он там бормочет? Издевается? Это он ее гарпией назвал?
    Ее?! Ну, сейчас! Погодите!*

А! Сообразил, наконец-то, пьяная твоя морда. Да, я - ревизор. Только не с санэпидемстанции, а, бери выше, из КУЖВУ. Скажи спасибо,
    что ты не входишь в зону интересов нашего предприятия. А вот твой собутыльник входит! Но за гарпию ответишь!

*За все время службы Матильда от Вольдемара столько слов не слышала. Конечно, она испытала настоящую гордость за то, что
    сотрудника подконтрольного предприятия поощрили и наградили. Но что он несет? Какая паучиха?! Какая королева? И ее "святой"
    обозвал. Доходили до нее слухи, что работники ЖЭКов в своем кругу называли ее и похлеще "гарпии". А тут... Неужели он в курсе ее
    недавних галлюцинаций? Ой, стыдобищааа!
    Честно говоря, несмотря на то, что Матильда к Вольдемару постоянно цеплялась, она втайне им восхищалась. Шутка ли, - победитель
    областного слета сантехников, лауреат премии "Золотой вантуз", обладатель звания "Водопроводчик года". Она просто хотела, чтоб
    он был безупречен. Разве это плохо? А они - "гарпия"!
    Вот и сейчас, несмотря на злость и обиду она всерьез обеспокоилась состоянием такого ценного кадра. Допился!
    Рявкнула на притихшего клоуна:*

Звони в скорую! Это делириум тременс! Его спасать нужно...

Последнее редактирование: 19 дек 2018
    Pino, VitaV, FireFly и 3 другим нравится это.
  13. Alanna2202
    14126/5,

*Конечно, спасать! Но после такого сканирования ни один врач не поможет. Только сразу на пенсию по потере здоровья на околорабочем месте. Ну и что, что в округе не замечено ни одного санузла. Но ведь мог бы быть? А Марио всегда готов… применить свои профессиональные качества.

Это начальство всегда так. Сначала угробят ценного кадра, а потом дают указание спасать.

А ведь казалась такой милой, и Тони опять чуть было не клюнул на белокурые кудряшки и розовые щечки. Эх, грабли мои, грабли. И почему я от вас отвязаться не могу?

И тут до него дошло то, что она сказала.*

Из Кужвы? А топиться-то зачем? Вы же не Офелия какая, вы же Матильда! Это ж с какого горя вы в реку полезли? Небось, довел кто?

*Понятно теперь, почему она такая нервная. После суицида человека надо окружить теплом и заботой. А мы на нее налетели.

Добросердечный Тони уже забыл, что величал Матильду гарпией. Остатки коктейля бродили по его крови и вызывали жалость ко всему милому, розовому и носящему имя Матильда.

«Ременс» пьет, бедолага. Жалко все-таки баб. У них то ПМС, то климакс преждевременный.*

Мадам, не извольте беспокоиться. Вот тут присядьте. Марио, плесни даме успокоительного на два пальца. Все стрессы надо заедать или запивать. Заедать опасно, вес прибавляется. Так что надо пить. Шпанза!

14. ihelen

Телепат 3

*В голове все перемешалось, и мысли Кротихи и мысли Святого клоуна... Фиг ему теперь кто докажет, что это хорошо, когда в голове много мыслей!
    Хорошо, это когда одна, и та направлена на ремонт унитаза в отдельно взятой квартире соседской старушки!
    Матильда испытывает за него гордость! Умереть - не встать! И она знала все его звания! Этого не знал даже папаня! Только мама, и то потому, что сама грамоты в коробку убирала
    и все время перекладывала. Она что, в него влюбилась? Атас!
    А Тони что? В нее влюбился? Вот Марио сроду не замечал, какого цвета у женщины платье и кудряшки или солома на голове!
    Святой Максис! Так Матильда ходила топиться???? От неразделенной любви! Точно! В мамкиных сериалах девки всегда топиться ходят, особенно беременные
    от графа.
    Блин! Но он, во-первых, не граф, и во-вторых, с Матильдой не того, этого самого.
    Но одежду у нее точно течением унесло, иначе она не приоделась бы, как кукла соседской девчонки. Она же женщина строгого нрава!
    А скорая зачем? Кого спасать? У кого тут ременс? Болячек всяких боялся до жути. Осторожно поинтересовался в пространство*

А ременс, это смертельно? Может, без скорой обойдемся? Матильда Ивановна, вы присаживайтесь вот на креслице, правильно святой клоун говорит. А я вам коктейльчику плесну.
    Могу и не на пальцы, а в стакан, из стакана удобнее, чего вы пальцы будете обсасывать.

*Прям от жалости и сочувствия так расхрабрился, что обнял ревизоршу за плечи девичьи, прижал к себе покрепче, чисто из альтруизму, и повел в кресло мягкое*

15. Дарлинн
    1195/5,

Я - не Офелия!

*Гордо подтвердила Матильда.*

Я - из другого произведения. Иоланта. Слышали?

*Да, откуда они слышали? Плохо поставлено у нас культурное проведение досуга, из рук вон плохо. А вот, может быть,
    если бы такие Вольдемары с Полуэктами почаще ходили бы в оперу, то и пили бы меньше. Матильде, например, после
    соприкосновения с прекрасным не хочется ничего, крепче чая. Надо будет внести рацпредложение. Чтобы за успехи в
    труде поощряли не деньгами, а билетами в театр.
    От обдумывания новых перспектив ее отвлек Вольдемар. Она знала! Знала, что у него доброе сердце.
    Помотала головой, спеша заверить его, что белая горячка - это не смертельно. Тем более что говорить он начал вроде
    бы внятно. Значит, еще не все потеряно. Прильнула к широкой водопроводчиковой груди, пригрелась даже, пока он ее
    до сидения сопровождал.*

Не бойся... Доктора абстинентный синдром снимут, а там можно будет и к анонимным алкоголикам записаться. Очень
    они, говорят, помогают.

*Так размякла, что, рискуя испортить свою репутацию, и от коктейля отказываться не стала.*

Вы поймите, я ж вам добра желаю. Вот ты, клоун. Какая у тебя цель в жизни? Так и остаться артистом, которого
    приглашают на корпоративы, пьяную толпу развлекать? А вдруг, у тебя талант? Вдруг, именно тебя ждут-не дождуться
    в Голливуде?
    А ты, Вольдемар. У тебя ж руки золотые. Никого нет равного тебе в устранении засоров и заливов. Ты мог бы стать
    начальником не только своего ЖЭКа, но и всего КУЖВУ. Только подумай, какие перспективы! Тогда никакой гад не
    посмел бы на тебя анонимку написать!

Последнее редактирование: 19 дек 2018
  16. Alanna2202
    14126/5,

удные дела тут творятся. Или чудные? Голливудским актером Тони точно себя не видел. Конечно, пока работал шеф-поваром в ресторане, приходилось проявлять артистические способности. Например, убедительно объяснять хозяину, куда делся коньяк, предназначенный для фламбирования. Да испарился! Причем еще раньше, чем его подожгли. А что, может, коньяк не любит слишком высокой температуры? Но чтобы Голливуд?

Хотя… В этом Голливуде такой бардак творится. Любой может стать великим. Даже тот, кто не имеет диплома института кино и телевидения. Там вроде как одного таланта достаточно.

Да что говорить, там можно поработать актером, а потом сразу в президенты. Хорошая карьера. И внешний вид Овального кабинета Тони нравится. Цветовая гамма подходит под его вторые ботинки. Вот тогда грымза пожалеет… О чем именно пожалеет грымза, додумать он не успел, так как с ним случился второй культурный шок.

Это что такое с Марио? Опять коктейль не в то горло пошел? «Матильда Ивановна»! Откуда что взялось, прямо герой-любовник. Ишь, как тискает землеройку!

Ну что, совет да любовь? Эх, вот так мужики друзей и теряют… Ну, пусть только полечит ее сперва. Вон, как она со знанием дела про анонимных алкоголиков говорила. Сразу видно, что часто на их собраниях тусуется.*

Вы, Матильда…гхм .. Иванна не правы. Если этот Вольдемар станет начальником Марио, самому Марио от этого не холодно, не жарко будет. Какая ему радость с чужих перспектив?

17. ihelen

*Ясен пень, никакой Офелии , а тем более Иоланты он не знал! Он вообще с заграничными девицами не стремился знакомиться. И что ревизорша из какого-то там произведения,
    сообразить не мог. На его взгляд кукла и кукла. Из Буратины разве что.
    Внезапно! Понял, что в голове его остались только собственные незатейливые мысли. Стало грустно, потому что осознал, его простецкие идеи не идут ни в какое сравнение с
    умственными способностями присутствующих здесь лиц.
    Правда, по тому, как Матильда несла полную чушь, сообразил, что женщина все же перебрала коктейлей. Сама вон про синдром какой-то говорит, ясно, что похмельный, других Вольдемар не знал.
    В их разговор про Голливуд даже вмешиваться не стал. Помнил, что это про кино, а мыслей прочитать уже не мог.
    Но Матильда какова! Такой доброй он еще не видел! Надо будет сказать мужикам в ЖЭКе, что Крот тоже за воротник заложить не дура, причем сразу резко добреет.
    А то они все цветочками да комплиментами пробавляются. Но вот насчет начальника знал, что возразить*

Нет уж, Матильда Ивановна. В начальники не за золотые руки берут, а за смекалку и увертливость. Насчет смекалки не буду прибедняться, а вот ужом между выше и нижестоящими крутиться не сумею.
    Уши выдадут! Да и корпус у меня фактурный, неповоротливый. А анонимных алкоголиков вы бросьте! У нас в ЖЭКе и своих пара найдется, с ними и дружите.
    Я вообще все эти секты презираю. А вы женщина образованная, с характером. Вам тем более не след им поддаваться!

*И тут, не смотря на то, что его мозг остался без посторонней подпитки, сообразил. Святой клоун, не врубился, что Вольдемар и Марио, это он! То есть Я!
    Разъяснил*

Тони, друг, я и есть Вольдемар по паспорту! А Святой Марио костюм мой. Ты ж тоже не Святым клоуном родился.
    Так, ребята. А коктейль -то замешать и не из чего у нас. Давайте к бару? А то Матильде Ивановне в себя прийти нужно, да и у нас уже горло пересохло от этих волнений праздничных

===========> В забытый грот

Последнее редактирование: 20 дек 2018
  18. Дарлинн
    1195/5,

*Трудно понять хочет клоун Тони в Голливуд или нет. На лице столько грима, что он чудом не осыпается.
    А вот интересно, что там, под гримом? Может, вполне себе симпатичная и добродушная физиономия.
    Плохой человек вряд ли станет смешить детишек и сделает это своей профессией.*

Нет, не если тебе нравится в цирке, так я ж не против. В конце концов из старорежимного Бим-Бома можно
    вырасти в воздушного гимнаста. Ты как вообще? Гибкий? Или в укротителя тигров... Ты кошек любишь?

*Вольдемар опять улизнул, и это определенно было грустно. Но благородные порывы еще не покинули
    Матильду. И она, как женщина деятельная уже ставила себе новую цель. Первым делом нужно выяснить
    социальный статус этого Тони. Но делать это следует ненавязчиво, как бы между прочим.*

Можешь передать своему приятелю, что я не буду давать сигналу ход. А кстати, жена не возражает, что ты
    по ночам на корпоративах подрабатываешь? Нет? Святая женщина!

*Вытянув шею, Матильда все поглядывала в ту сторону, где скрылся обладатель "Золотого вантуза". На
    берегу озера вокруг грудастой дамы кучковался народ, и Вольдемар тоже застрял в толпе. Дама Матильде
    понравилась. Не было в ней легковесности и распущенности. Матильда вопросительно посмотрела на
    клоуна.*

Похоже, там какое-то культурно-досуговое мероприятие. Поучаствуем?

19. Alanna2202
    14126/5,

*Тони хохотнул. *

Тут все святые. А вот насчет святости моей… супруги.. Я лучше промолчу. Тут как-то даже шутить не хочется. И, к счастью, я все еще не женат. Тоже, наверное, кто-то святой отвел.

*Наверное, празднику скоро конец. Иначе почему Тони вдруг надоело валять дурака. Только что он веселился, как мальчишка, с удовольствием поддерживал во всем этого славного ушастого …Вольдемара? Вот уж удружили родители. Наверняка, его маманя, будучи в тягости, пересмотрела сериалов. Володька и все тут. Володька и усы. Ну, в данном случае, уши. *

А я, Матильда Ивановна, не клоун. В смысле, профессий у меня много, только все они обычные. И лучше всего получается у меня кухарничать. Если у вас в вашем ЖЭКе корпоратив какой предстоит, так я один могу обеспечить вас блюдами самой высшей категории. И торты пеку. И даже без мастики, тьфу. Вот же гадость. Только натуральные продукты. Фигуру вам не испортят. Впрочем, у вас все вполне-вполне.

А клоуном на карнавал нарядился. Видите ли, фигура у меня не очень. Мелковат. Другого костюма не нашлось. Вначале расстраивался. Боялся, что за дурачка примут. А потом и самому понравилось.
    Пока на лице маска, можно притвориться совсем другим человеком. Или показать другим, чего раньше стеснялся.

Вам как больше нравится? Могу по – прежнему шутом скакать, да народ веселить. Могу быть просто собой, Тони Маршаллом. Все равно маскарад рано или поздно закончится и начнется обычная жизнь. Пойдемте, Матильда Ивановна, вон, наш общий приятель какие-то теории высказывает. Вы уж и в самом деле не очень его ругайте. Славный же мужик. А что баламут немного, так оттого, что неприкаянный. При хорошей женщине и мужик человек, знаете такую теорию? Только ключевое слово тут «при хорошей».

*И Тони подал Матильде руку, намереваясь сопроводить ее поближе к экскурсоводу.*

==> В забытый грот

20. Дарлинн
    1195/5,

*Да, своего коктейля Матильде, скорей всего, не дождаться. Экскурсовод умело стянула на себя внимание
    всех присутствующих в гроте. Вот, что значит профессионализм! Зауважав розоволосую девушку еще больше,
    Матильда вдруг поняла, что после всех потрясений, ей срочно нужно было... эээээ... припудрить носик.
    Но никаких помещений, приспособленных для этого в гроте не наблюдалось. Ну, что ж... Мы - люди не гордые.
    Можно и в кустики.

Leavath, Alanna2202, VitaV и 3 другим нравится это.
  21. Leavath
    4620/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

*Внезапно, на весь Грот, раздалось:*
    Красный код! Красный код! Красный код!
    Угроза минирования!
    Уважаемые посетители, убедительная просьба немедленно покинуть территорию Грота. Соблюдайте спокойствие, следуйте за сигнальными огнями по направлению к аварийному выходу.
    Красный код! Красный код! Красный код!
    Угроза минирования!
    Запрещено выносить с территории Грота любые пакеты, дамские сумочки и прочую ручную кладь. После проверки территории все личные вещи будут возвращены владельцам. Соблюдайте очередность, не задерживайте колону, не касайтесь подозрительных предметов и не пытайтесь ощупывать дам на проверку наличия взрывчатки.
    No panic, on Titanic!

Поделиться этой страницей