Улицы города

Тема в разделе "The Sims 4: Ламурия - общественные участки", создана пользователем Otrava, 22 окт 2018.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Улицы города
    Улочки и закоулки ночного города приманивают к себе горожан тёплым светом фонарей, извилистыми мощёными дорожками,
    обилием зелени, восхитительными запахами цветов и знаменитых вишневых деревьев.
    По трамвайным путям курсирует, разумеется, трамвай. Здесь вы можете поймать такси, попутную машину или
    прокатиться на роликах по рельсам. Но не стоит, полицейская машина притаилась в кустах и с нетерпением ждёт, когда вы ступите на этот скользкий путь.

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2020
  2. Alanna2202
    14701/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Подозреваешь или? Ведь это настоящий гроб, верно? И там внутри кто-то есть? Думаешь, это стюардесса? Ее все-таки откопали?
    Ой, мне это совсем не нравится. Просто я боюсь, что магазин закроется, и мы не успеем купить костюмы.

VitaV, Leavath, Lusiana и 2 другим нравится это.
  3. Otrava
    4730/5,

Какая стюардесса? Гроб, вроде, настоящий. *Почти шёпотом произнесла Лолита. И ещё она заметила странную вещь. Крышка была прикручена огромными шурупами.*
    Мне это тоже не нравится.... Погоди, вон та дорога, которая ведёт к району Магнолия Променейд. *Лолита посмотрела в окно и вспомнила, что там она однажды сидела на скамейке под большим раскидистым дубом и листала на планшете страницы интернета.* Я узнаю это место! Там парк, который примыкает к торговому центру.
    Остановите здесь пожалуйста, мы выйдем. Нам здесь. Спасибо, что подвезли. *Двери как-то особенно торжественно открылись, и девушки выбежали наружу.*
    Пойдём через парк, тут рукой подать.

VitaV, Leavath и Lusiana нравится это.
  4. Alanna2202
    14701/5,

В гостинице кто-то закопал стюардессу, я сама слышала в баре. Эта гостиница такое странное место! Один Том чего стоит!
    А знаешь, мне показалось, что нас не выпустят, и мы так и будем ехать и ехать пока....

*Исла не знала, что должно было произойти, и куда завез бы их странный автобус, но точно знала, что двери могли бы и не открыться. Что-то такое Лолита сказала, и поездка завершилась. Может то, что она побпагодарила неизвестного водителя. И еще эта панночка... Исла подозревала, что еще услышит про нее и ее гроб, но сейчас ей не хотелось думать и тревожиться заранее. Она дернула головой, сдула челку со лба и преувеличенно бодро заявила*

Веди меня, Вергилий!

VitaV, Leavath, Lusiana и ещё 1-му нравится это.
  5. Otrava
    4730/5,

*Лолита была ошарашена этой новостью. Сам факт, что кто-то закопал стюардессу, казался немыслимым. Значит по гостинице ходит убийца? Все эти догадки всплывали одна за другой, и чем больше рассказывала Исла, тем очевиднее становилось, что необходимо вмешаться, возможно, заявить в полицию.*
    Если стюардессу закопали, может заявить куда следует?
    Кстати, Том пытался содрать с меня за интернет, причём не гарантировал, что связь вообще будет. Ты имей ввиду, если он будет подсовывать тебе услуги, которые не собирается предоставлять, шли его лесом.
    *У Лолиты тоже были опасения, что их не выпустят так просто, но Исла и впрямь была напугана, а пугать её ещё больше, не хотелось.*
    На этот случай у меня был план "Б"!
    *Они шли по дорожке парка, который весь был усыпан опавшей листвой. Лолита улыбнулась.*
    Знаешь, я в детстве плела венки из таких кленовых листьев. *Подняла один, рассматривая его через просвет на солнце.*
    Такой рисунок интересный, как кровеносная система, даже цвет похож.

Lusiana, VitaV и Leavath нравится это.
  6. Alanna2202
    14701/5,

* У Ислы никогда и одного плана не было, не то что двух. Так что на Лолиту она посмотрела с уважением. А еще ее смущали услышанные в автобусе слова. Будь у Ислы нормальное детство с друзьями и играми, она бы узнала их. Но такого в ее жизни не было. А вот какой-то старый фильм, снятый русскими , она припоминала. Там бледная девушка, похожая на саму Ислу как две капли воды, за исключением длины волос, летала по темному , страшном помещению и пыталась задушить какого-то круглолицего с дурацкой стрижкой юношу. А вдруг и в этом гробу лежит такая девица. Поэтому и забили гроб гвоздями, чтобы не вылетела, как светлячки из банки.
    Она вынырнула из своих мыслей и прислушалась к словам Лолиты. Интернет? А зачем он нужен? Совершенно бесполезная вещь, на взгляд Ислы. Когда она ехала сюда, слышала, как в автобусе мамаша отчитывала своего отпрыска: «Ты все время зависаешь в своем интернете». Но как это делается, она не понимала.
    А вот заявлять «куда следует», она точно не собиралась. Поэтому сделала вид, что не расслышала. Еще не хватало привлечь к себе внимание.*

Лолита, а тебе интернет зачем нужен? Я вот как-то без него обхожусь. Ты любишь там зависать? Или там есть что-то интересное?

*Исле вдруг почудилось, что она слышит за спиной легкие шаги, как будто их кто-то догоняет. Но, оглянувшись, она никого не увидела. *
    Так глупо… На минуточку показалось, что за нами бежит девушка. Но никого нет.*

Давай пойдем быстрее. Что-то мне холодно стало. Надо было тоже захватить какую-нибудь кофту.

Lusiana, VitaV, Leavath и ещё 1-му нравится это.
  7. Otrava
    4730/5,

*Лолита впервые видела человека, который не пользуется интернетом. Сначала даже подумала, что это шутка. Но Исла не шутила.*
    Ты никогда не пользовалась интернетом? Ну и ну! Мне он нужен в первую очередь для работы. Я наверное не сказала, что по профессии архитектор?
    Связь с заказчиками очень важна. А кроме того, в сети я ищу материалы для строительства, всевозможный декор и мебель для своих проектов. Без интернета это нереально,
    он экономит время. Интересного там много, когда нужна информация.
    *Лолита заметила, что Исла оглядывается, но сочла это последствием их поездки в странном автобусе. Ускорила шаг.*
    Уже недалеко, видишь вон то здание в конце аллеи? Это и есть торговый центр.

==> Торговый центр "Ламий базар"

Lusiana, VitaV и Leavath нравится это.
  8. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

← Из гостиницы “Усталый Рыцарь”

*Чему за последние годы научился Уилл так это скрываться. Он делал это почти безупречно. Если не считать того, что каким-то раком его все равно находили. Одним словом: *
    Шлемазл! Читать дальше...
    (идиш - жаргон, человек, которому хронически не везет)
    -*ругался он, меряя шагами город, стараясь держаться подальше от центральных улиц.*
    *А ведь совсем недавно, Уилл не знал Ламурию. В прошлый приезд он, благодаря врожденному топографическому кретинизму, умудрился потеряться в парке. В парке! Полном людей. Это как в трех соснах заблудиться. Зато теперь, он прекрасно ориентировался в городке, знал все короткие пути и места где можно переждать.
    День его прошел в полном комфорте, он слонялся тут и там, проверял, что за ним нет хвоста и даже был разочарован. Тоже блин, профессионалы, в прошлый раз охотники за его головой были круче, законник надоедливей (правда, не такой красивый), да и как-то все происходило динамичнее. А сейчас Уилл буквально устал ждать, когда его таки догонят. То есть, теперь что? Опять сиди по подвалам и трясись? Жри консервы. Нет, благодарствуем, ему хватило. Его достало. Если так пойдет, он сам найдет киллера и… Хрен знает, что сделает дальше. Это навело на мысль.
    Вытащив мобильник, Вильгельм Френсис Квинт быстро настрочил длинную, полную грамматических ошибок и нецензурных слов сообщение, добавил смайлик “какашку” и отправил ее контакту под именем “Мудакоп”. Пусть тот сам разбирается со своей Тишей и ее методами работы. Не нужна ему такая нянька, которая при первом же удобном случае положит его, Вилли, голову на плаху. Не на того напала.*
    Дичь какая-то, -*полный сюр, коим Уилл кличал все происходящее вокруг, заставил его наматывать круги всё быстрее. В конце дня переполненный адреналина, накаченный энергетиками и уличной едой, его здоровый, растущий организм был готов горы свернуть. Сняв с обклеенного объявлениями столба, приглашение на праздник в Грот, Вилли присвистнул.* - Бесплатный бар? Иииииииииии… Продано!
    *Да он бы все продал за бесплатный бар. Плюс за толпу в которой можно быть неприметным. И за маску, в которой его не узнают. С последней была проблема, но решаемая. Достав марлевой респиратор, которым пользовался во время приступов вандализма, а проще говоря, когда рисовал на заборе, он достал маркер и честно попытался нарисовать ламу. Но вышел верблюд. Продолжая свой шедевр, Уилл довел свое творение до состояния усатого единорог блевавшего радугой и с бабочками из задницы и понял, что пора всю маску покрасить в черный.
    В конце, белым маркером, на черном фоне появился вполне приличный заяц и Уилл вспомнил умную фразу, видать очередную еврейскую мудрость: *
    Лучшее враг хорошего, -*и решил, что для праздника сгодится.*

В Грот →

Последнее редактирование: 24 ноя 2018
  9. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

*Прогулка по ночному пустынному городу - и куда все подевались? - предрасполагала к неспешным мыслям о вечном и наболевшем. «Ночью все кошки серы. Кажется, так говорят, - Бао-Мао шумно выдохнул. - Вот любят люди утрировать. Во-первых, смотря какая ночь. Безлунной и темной — не серы, а черны, как смоль; а вот белыми ночами так всех цветов радуги. Да-да, всех-всех! Помниться, был я знаком с примечательной во многих отношения кошечкой малинового окраса. Такая была шалунья! Вах! Опять не о том думаю, - Бао-Мао грузно сел на землю и почесал за ухом, разгоняя глупые, но такие приятные мысли. Разогнал и продолжил путь.
    «На чем я остановился? О! Вспомнил! Ночью все кошки серы... «во-первых» было - ах, да!- теперь «во-вторых». А во-вторых, не только кошки! Вот я — кот, не кошка, и попробуй разгляди меня в темноте! А если я еще и глаза закрою!..»
    По собственному опыту Бао знал, что делать этого, конечно, не стоило, а то совсем не заметят, пнут случайно или того хуже на хвост наступят. Придется тогда вспоминать сказки, басенки и побасенки, коих он знал неимоверное количество. Пока вспомнишь, пока расскажешь, пока бдительность усыпишь, а потом еще и на плечи прыгать, и головы отрывать. Ох, и хлопотное, однако, дело. По молодости было и не раз, все же он Баюн, а им, Баюнам, по природе положено людишками перекусывать, но полвека назад Бао пересмотрел свои взгляды на жизнь. Оставил лихачество и непроходимые чащобы лесов в прошлом, перебрался в город, издал пару книг, устроился профессором в престижный ВУЗ и зажил обычной, ничем не примечательной жизнью. Временами накатывало: свободолюбивая натура жаждала приключений и новых ощущений. Он срывался с налёжанного места и отправлялся куда глаза глядят. И вот этой прекрасной во всех отношениях ночью его глаза привели в... в... Бао прищурился, чтобы прочитать название на указателе.*

Ла-а-А-а-амУ-у-Уррррия!

*Какое красивое слово! Сразу столько романтики в голове, хоть сейчас затягивай мартовскую песнь. Бао и затянул.*

КотярРра ми котярРрРра
    Ко ла китарРрай мано
    КотярРра ми котярРрРра
    Соно л'итальяно...

Челси Кошка, Simmama, Leavath и 3 другим нравится это.
  10. Otrava
    4730/5,

Ветер подметал улицы, разгоняя осеннюю листву. Осень в Ламурии ничем не отличалась от осени в любых других городах. Но всё же здесь она была особенной!
    Листок с приглашением приземлился прямо перед носом Бао.

Челси Кошка, Simmama, Leavath и 2 другим нравится это.
  11. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

О-о! Листочек!

*Бао припал на все лапы, прищурился и нервно замахал хвостом: готовился к прыжку.*

Лети, сюда, лети!

*И в тот момент, когда листок приземлился перед самым его носом, Бао подпрыгнул вверх на всех своих лапах, замер на несколько мгновений в воздухе, и приземлился аккурат на приглашении, но он немного не рассчитал силу своего прыжка (с этим у него часто бывали проблемы, все таки он филолог, а ни разу не математик), лапы разъехались, порвав листок на четыре части. Но так даже интересней! Бао отпрыгнул в сторону, выгнул спину, распушив хвост, медленно подошел к одному из обрывков и тронул его одной лапкой, другой и тут заметил, что на нем что-то написано. «Напитки… Повеселитесь от души...»
    Повеселитесь?! Это он всегда «за!» всеми своими лапами и хвостом! Но где? Где веселье? Бао оглянулся в поисках недостающих кусочков. Эх, зря он затеял всю эту охоту. Ведет себя, как обычный кот, а еще удивляется, чего это местные так на него реагируют. О! Бинго! Еще один кусок. «Бесплатны»! Куда бежать, куда? Бао завертелся волчком на месте, боковым зрением зацепился за кончик своего хвоста, неуспевающего за его стремительностью, бухнулся на спину и вцепился в пойманный хвост лапами. Тьфу-ты! Какой конфуз, однако. Бао резко вскочил, осмотрелся. Никто не видел. Пронесло, а ведь чуть не опростоволосился, пора завязывать с кошачьими привычками. Бао пораскинул мысли. Да, давно пора! Он степенно подошел к еще одной части приглашения, бегло пробежал взглядом. «Приглашаем...» Это он уже и сам догадался, что его приглашают на бесплатные напитки. «Маскараде… в эту субботу...»
    «Маскарад-маскарад, как я рад!
    - радостно воскликнул Бао в глубине кошачьего сердца, - Я буду королем Лир! Нет! Вальтом Треф, а что мне пойдет, или может...» Размышляя о том, какой костюм более всего подойдет в этот вечер его неотразимой личности, Бао лунной походкой проскользил к последней части приглашения. «В забытом гроте». Все кусочки паззла теперь сложились воедино, и Бао припустил со всех лап.*

Челси Кошка, Simmama, VitaV и 2 другим нравится это.
  12. Leavath
    4680/5,

*Возвращение в сеть, принесло с собой несмолкаемый перезвон оповещений. Телефон трещал без умолку, заставил временно отключить звук. Достав портсигар, мужчина извлек тонкую сигару, не самой популярной марки “Черный Капитан”, и сжав между белоснежными зубами, спускаясь по трапу, подкурил. Он предпочитал тонкие сигары самым дорогим серьвадорадским. Но на встречах курил именно последние, представительные толстые как бычьи сосиски переоцененные сигары. Потому что так повелось. Потому что именно обычные сигары были неотъемлемым атрибутом силы у представителей капиталистической власти. И не ему менять сложившийся порядок вещей.
    Шофер уже загрузил чемоданы в багажник, ожидал придерживая дверь арендованного автомобиля. Он был не молод и его вполне можно было отправить на заслуженную пенсию, но за годы службы он показал себя действительно незаменимым человеком. А такие в этом мире встречались крайне редко.
    С удобством расположившись на заднем сиденье, Лаэрт, прозванный Золотым Львом, или более саркастично Львенком, Лерн достал продолжавший беспрестанно вибрировать мобильник.
    Янтарным взглядом задумчиво посмотрел на мелькавшие за окном заснеженные улицы. Через ноздри выпустил дым, затянулся поглубже и наконец начал проверять сообщения. Самые важные отправлялись в папку - ответить позже, ненужные удалялись, на архисрочные пришлось печатать ответ. Отодвинул экран, выдвинув встроенную, скрытую клавиатуру и быстро набрал - “Георгины. Белые. Как у них на гербе.” Не успело сообщение получить отметку “прочитано”, как телефон завибрировал в руке будто бы с утроенной силой.*
    Говори, -*привычно ответил на звонок. Несколько минут слушал собеседника, относя мобильник от губ, во время затяжек.*- Точно, георгины, Фил. Все по плану, не о чем переживать. Может и не понравятся, но это ее герб. Зато родителям будет приятно, -*рассмеялся,*- в следующий раз спрашивай не меня. Я не могу думать и о том, что правильно, и о чужих мечтах. Сомневаюсь, крайне сомневаюсь, -*отрицательно качнул головой, сведя брови. Затянулся.*- Что? Нет, что ты! Да не курю я. Просто тяжело вздыхаю. О своей непосильной ноше, Фил, о чем мне еще вздыхать? -*посмотрел на догорающий огонек папиросы.*- Знаю, знаю. Я бы тоже хотел, чтобы ты родилась мужчиной, Фил. Женилась бы на девчонке де Ровере за меня.
    *Он взглянул в окно, докуривая, и потушил черную сигару об встроенную пепельницу. Выдохнул.*
    Черт. Честно, не курю! Говорю же, Филлипа, -*как в детстве скрестил пальцы на руке и торжественно соврал,*- Мамой клянусь. -*Некоторое время молчал, слушая что-то о чем с другого конца вещала его сестра. Снова выглянул наружу, ответил.*- Нет, вишни не цветут, все в снегу. Совершенно не похоже о том, что рассказывала мама. Как? Хм. Обычно, скучно. Заурядно. Хм-м, -*усмехнулся, услышав замечание в свой адрес.*
    *Когда закончился разговор, машина далеко отъехала от аэропорта, проехала оживленные части города. За окнами мелькали старые, освещенные желтыми фонарями улицы. С ухоженные скверами и невысокими домами. Она мягко шелестела шинами по асфальту, везя своего пассажира в гостиницу.
    Лаэрт переключился между программами, и выбрал на экране Симдер, включил функцию поиска. Было интересно, что есть в этой провинции.*

Переход в Гостиницу “Усталый Рыцарь” →

13. Leavath
    4680/5,

14. Basma

Basma Активный участник

- Самоконтроль, дисциплина. Ты ведь так же справляешься с ней?

Leavath нравится это.
  15. Leavath
    4680/5,

Да, почти, -*подтвердил кивком.
    Вдохнул поглубже насыщенный пьяным ароматом замороженной вишни воздух. Уголок его рта на мгновение нервно дернулся. Чертовы вишни перебивали собой все другие запахи. Этот же ему совсем не нравился, пробуждая внутри странное, нежеланное томление.*
    Я, по правде, удивлен, что среди твоих сородичей нет магов, -*признался Рим, стараясь интересным разговором перебить другие ощущения.*- Их не бывает в природе или просто тебе пока не встретились?

Basma нравится это.
  16. Basma

Basma Активный участник

- Я слышала о культах, которые углубляются в тайные знания, может среди них есть и те, кто пытается познать магию. Но, видимо, смерть накладывает свои ограничения, - Юта пожала плечами. - Мы слишком мало знаем о себе, если подумать, чтобы пытаться постигнуть что-то другое.

Leavath нравится это.
  17. Leavath
    4680/5,

Хм, интересно, -*склонил немного голову, словно бессловесно благодаря за то, что поделилась. Вспомнил одну историю, и решил рассказать ее Юте.*- Я слышал версию, что вампиры появились из-за магии ведьм. Одна древняя ведьма хлопнула притопнула и превратила своего мертвого мужа в самого первого вампира.

Basma нравится это.
  18. Basma

Basma Активный участник

- В этом может быть доля истины. Среди сородичей ходит много легенд и историй о происхождении тех или иных родословных. Жаль никто не может их подтвердить или опровергнуть.

Leavath нравится это.
  19. Leavath
    4680/5,

*Услышать “жаль” из ее уст было очень мило и Рим улыбнулся. Посмотрел на проезжую часть. Район в котором находился проклятый особняк был тихим, приличным, даже зажиточным местом. Но чем дальше они уходили, тем скромнее становились архитектурные пейзажи. Кивком головы указал на трамвайную остановку.*
    Поедем? -*предложил, избегая встречаться взглядом с немногочисленными прохожими. Старался не думать сейчас чего бы сам хотел, зная, какое чувство придет первым.*- Боюсь, как бы не стало слишком поздно для ночных визитов. Даже по поводу полтергейстов.

Последнее редактирование: 16 апр 2020
    Basma нравится это.
  20. Basma

Basma Активный участник

- Угу, - кивнула девушка и поспешила к остановке, куда как раз, звеня и дребезжа, подъезжал припозднившийся трамвай.

Leavath нравится это.

Поделиться этой страницей