Улицы города

Тема в разделе "Архив РИЛ", создана пользователем Otrava, 2 дек 2015.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Улицы города

Улочки и закоулки ночного города приманивают к себе горожан тёплым светом фонарей, извилистыми мощёными дорожками, обилием зелени и
    восхитительными запахами цветов. По трамвайным путям курсирует, разумеется, трамвай. :lol: Здесь вы можете поймать такси, попутную машину или
    прокатиться на роликах по рельсам. :lol: Но не стоит, полицейская машина притаилась в кустах и с нетерпением ждёт, когда вы ступите на этот скользкий путь.
    В дневное время тротуары вдоль улиц наполняются бегающими горожанами. Это прекрасный способ продемонстрировать последний писк моды - подштанники для йоги
    или открытый топ, выставляющий все прелести напоказ. А впрочем, некоторые бегают ради поддержания спортивной формы.​

Последнее редактирование: 2 дек 2015
    aleksales, Pino и LeeLoo нравится это.
  2. bormor

bormor Активный участник

*Они что, так и собираются торчать под дверью туалета? Вот некстати! Так мне, чего доброго, придётся отсюда выйти минут через пять, чтобы не вызывать подозрений. Чтоб им провалиться, через полчаса у меня важная видеоконференция, а через сорок пять минут - новый эпизод любимого сериала, а я даже не могу домой спуститься! Давайте уже, подеритесь, что ли, и расходитесь по домам!*
    Тут Пьеру в голову пришла новая пугающая мысль.
    *А что, если они решат выяснить отношения не на улице, а в помещении? В лучших традициях тех же сериалов? Вот это было бы совсем ни к чему! Хотя... думаю, ничего страшного не произойдёт.*

3. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

*Услышав о предупреждении, повеселел. Готов был даже обнять доброго офицера! Ох уж эта горячая кровь!*
    Спасибо офицер! Я непременно вас отблагодарю!
    *Девушка начала было говорить о больнице, но тут подошел какой то холеный пижон! А то, что он сказал возмутило не только офицера Квэрти, но и самого Эмиля. Что за самоуверенность? Обратиться к офицеру полиции так, как он мог бы говорить со своей любовницей это неслыханная наглость. Впрочем девушка дала ему отпор и скрылась с глаз долой. Глядя в след удаляющейся блюстительнице закона, Эмиль противным голосом передразнил главврача*
    Бэль, детка, не хотите ли я вам помогу?
    *Он повернулся к врачу и глумливо произнес*
    Ваше появление словно слизано из дешевой врачебной комедии. Видимо вы переоценили свои возможности. Думаю вам следует попрактиковаться над своими санитарками. А скручивать вы будете разве что бумажный лист в своем кабинете, но не Эмиля Лорена. Сомневаюсь что вы мне сможете помочь, доктор душка. У меня с головой проблемы!

4. LeeLoo

LeeLoo Активный участник

*Брайан с сочувствием посмотрел на чуть было не арестованного парня, не обращая внимания на его дерзкий выпад. Богатый опыт общения с больными на всю голову пациентами и долгие медитации сделали его непробиваемым.*
    Голова - это серьёзно. Вот вам моя визитка, заходите в больницу в часы приёма, вам помогут.
    *Махнув рукой на прощание, он быстро пошёл по улице по направлению к своему дому.*
    В дом Брайана ===>

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  5. bormor

bormor Активный участник

Ну наконец-то! Можно отправиться домой, не привлекая ненужного внимания.
    ==>

6. aleksales
    200/5,

*Эмиль разочарованно посмотрел в сторону удаляющегося доктора душки. Жаль что он так быстро слился, парень надеялся на заварушку. Вспомнил рекомендацию офицера пить на ночь валиум и решил все же записаться на прием к доктору. А к душке его запишут или к кому другому, парня не в лновало, главное получить больничный лист и рецепт на антидепрессанты. Он с трудом набрал номер клиники на своем сотовом и позвонил в регистратуру, надиктовал хамоватой регистраторше свои данные и медленно поплелся по улице. Куда шел не знал сам, просто брел, по пути запустив свой телефон в мусорку. Подумывал над тем чтобы начать жизнь с чистого листа. Вот только что на нем рисовать на этом чистом листе?
    Побродив немного без дела, парень все же направился в больницу. Мамасита ему с самого детства твердила что у него дурная кровь, того и гляди съедет с катушек, как его дедушка и дядя по папиной линии. А все потому, говорила она, что они не берегли нервы.*

7. Томас

Томас Участник

Выйдя из СПА, в который так и не понятно зачем ходила, Илиана отправилась прямиком домой. По пути она все время оглядывалась, как бы не заметил кто знакомый, что она в таком виде разгуливает по городу. Ну надо же блузку нацепила. Где только выкопала...

8. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Из отеля Сердце Ламурии ==>

*Надо было, конечно, сдержаться, а не демонстрировать несчастному портье, кто главный. Ну и черт с ним, даже если Тед расскажет, то что, собственно, станет известно? Что он нахамил посетителю и за это огреб. Приструнить зарвавшегося нахала вряд ли является уголовно-наказуемым делом. Так что если не считать этого маленького инцидента, с задачей он справился: на баллончике опечатки постояльца, а у другого одежда в краске. Улики противоречивые, так что вряд ли кого-то привлекут. Главное, что они вообще есть и есть за что зацепиться полиции. Точнее - той симпатичной девушке-полицеской. Хотя он видел ее мельком, но выглядела она умненькой и сосредоточенной. Скорее всего уже арестовала этого "Джона" - кстати, надо бы к нему внимательно присмотреться. Не мог он почувствовать, как Чез сунул ему баллончик во время объятий, а значит, ждал подвоха и был настороже. А почему, собственно? Может, он тоже вор? Тогда надо будет дать понять, что территория уже занята и пусть ищет себе другое место. Но спешить с выводами не стоит, конечно, но держать в поле зрения было бы неплохо, и в этом ему поможет его новый лучший друг Тед.

Настроение, с утра довольно дерьмовое, стремительно поднималось. Может, потому что практически физически чувствовал, как упал груз с плеч, а может просто из-за приятной погоды.
    Свернул на набережную, где не было ни души. Даже тихо засвистел от удовольствия - терпеть не мог толпы народу. Провел рукой по карману - один баллончик он так и не пристроил. Надо от него избавиться. И река - лучшее решение проблемы. Но... сам не понимал, что на него накатило. Скинул пиджак и майку, пристроил их на ближайшем кусте, натянул перчатки и достал баллончик. Никогда не занимался рисованием, но сейчас возникло непреодолимое желание попробовать. Правда, краска была только черная. Встряхнул баллончик, нажал на пульверизатор. То, что получилось, ему даже понравилось. Поднял с земли оброненный кем-то мелок, подрисовал кое-что.
    Вот теперь было отлично.
    Удивляясь собственной мальчишеской выходке, стянул перчатки и выбросил вместе с баллончиком в реку. Баллончик утонул сразу, а перчатки какое-то время еще плыли по реке, как чьи-то отрезанные руки, но потом и они ушли под воду.
    Оглянувшись и убедившись, что его так никто и не видел, неторопливо оделся и отправился домой: надо было сообщить клиенту о том, что все прошло гладко, узнать, доставлен ли товар и заодно получить деньги. * в дом Честера Янга ==>

9. bormor

bormor Активный участник

======>
    *На улице оказалось совсем не так темно, как казалось из помещения. Ночь была звёздная, да и фонари светили исправно. Круги света под ними чередовались с полосами полутьмы, и Дина по дороге развлекала себя мыслью, что темнота - это вода, а свет - маленькие островки, и она плывёт от одного островка к другому на утлой пироге, правя костылём. И конечно, где-то здесь, в тёмных глубинах, лежат несметные сокровища с погибших кораблей...*
    Ой! А вот и сокровище!- Дина остановилась и подобрала маленький предмет, белевший у края дороги.- Ну надо же!- засмеялась она- Кто-то находит на улице алмазы и изумруды, а я нашла - настоящий мел! Кто ещё может похвастаться такой находкой? Ну что-ж, первый экспонат в мою будущую коллекцию минералов!
    *Дина огляделась по сторонам - руки так и чесались нарисовать что-нибудь озорное - недолго думая, выбрала в качестве холста ближайший фонарный столб и изобразила на нём смешную козявку - не то шестиногого кролика, не то ушастую гусеницу.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Подписала свою картину "Д.М.", как это принято у солидных художников, тихонько хихикнула и подрисовала гусенице торчащие космы, как у мисс Сесили. На этом мелок совсем раскрошился, Дина вытерла испачканные руки о траву и пошла дальше, насвистывая и помахивая костылём. Книжки, которые она положила рядом со столбом, чтобы не мешали рисовать, так и остались лежать в круге света, словно потерянное пиратское сокровище под пальмой на маленьком островке. Девушка про них просто забыла. Сейчас все её мысли были только о больничной койке.

10. Otrava
    4730/5,

Бэль шла по улице и размышляла о том что завтра будет говорить начальнику. Она была рада, что Эмиль прояснил ситуацию, одним подозреваемым меньше. Но было жаль, что план, который она придумала, пришлось отвергнуть. Значит нужно найти человека, который бы смог проучаствовать в независимом эксперименте. Она конечно проанализирует эликсир Пьера, но этого недостаточно, чтобы быть до конца уверенной в его действии. Бэль была далека от мысли, что в её руках оказалось мощнейшее оружие. И будь она хоть чуточку "ведьмой", то не преминула бы им воспользоваться для своих нужд. Женщина становится "ведьмой", когда она влюблена, а сердце Бэль было свободно от этого чувства. Чувства нам не подвластны, - думала девушка. Но, видимо Пьер так не считал. Но почему он вручил ей этот эликсир? Неужели только для того, чтобы отвести от себя подозрения? Странно, это всё очень странно. Незаметно для себя, Бэль дошла до той остановки, где дежурила не так давно и где впервые встретила Эмиля и Пьера. ==>в бункер Пьера

11. Leavath
    4620/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

<--- Переход с Ночной клуб "С добрым утром"

Ну же, дружище, женщины все разные, -*примирительно отозвался Малакар на откровения нового друга.*- Конечно, с ними тяжело порой, но нельзя рубить с горяча. Не повезло с одной, но свет же на ней не сошелся. Все пройдет, дружище, еще посмеешься над этой историей.

*Он говорил уверенным тоном, полностью убежденный в правоте своих слов. На личном опыте убедился, что все проходит, а время хоть и не лечит, зато позволяет пережить и отнестись ко всему философски. Правда, Мэл понимал, что это уже выбор каждого. Кто-то шел дальше, кто-то же предпочитал бередить старые раны. В обоих случаях опыт накладывал свой отпечаток, все больше его первые свидания походили больше на собеседования, чем на начало любовной истории. Конечно, были и исключения, как например встреча с Бэль. Что-то в нем зашевелилось когда он пересекся с ней и ему пока не удалось решить, к добру это или нет.*

Да, в Ламурия настраивает на такое настроение, дружище.

*Дотянув Эмиля до лавочки, Мэл с облегчением размял шею. Парень явно весил не меньше него самого. Отхлебнув еще текилы, с тоской подумал, что сам бы не отказался забыться в хмеле. Выходило пока не очень, он чувствовал, что понемногу расслабляется, но никак не мог дойти до кондиции собутыльника.*

Я часто слышал, от приезжих и от коренных жителей, что Ламурия магическое место. Сам правда, в такое слабо верю, дружище, да и как поверишь в магию, в высшие силы, когда видишь… жизнь, ее другую сторону, -*сделав еще глоток Малакар вернул бутылку Эмилю.*- Как можно верить в всевышнего или проведение, когда смотришь на труп ребенка обезображенного войной? Или когда видишь стариков просящих милостыню? Ветеранов, что не могут забыть пережитое и не знающих как жить нормальной обычной жизнью? Да и что это за понятие такое «нормальная жизнь», кто решил, что сидеть в своем теплом и безопасном гнезде это то к чему все должны стремиться?!

*Замолчал, затянулся. Он не требовал ответа, даже не рассчитывал, что у кого-то вообще есть ответ на его вопросы. Просто захотелось, наконец, высказать все что наболело.*

Чем займемся, дружище? -*после долгой паузы спросил Мэл.*

12. aleksales
    200/5,

Не сошелся, это ты верно говоришь!
    *Эмиль поднял указательный палец вверх и откинулся на спинку лавочки. выслушав речь Мэла обо всех несчастных людях, сказал с сожалением*
    Эх, брат, сколько же кошмаров ты пережил?
    *Вспомнил свое детство, когда в трудные времена мать плакала потому что не могла купить по конфетке своим детям. Хорошо что эти времена миновали и их семья не знала голода по настоящему, как это описал Мел*
    не знаю, Мел. На мой взгляд нормальная жизнь, это когда не хочется плакать. А если и лить слезы, то только от радости. Как же ж не стремиться к хорошей жизни? Вот ты полностью доволен своей жизнью? Разве ни о чем не мечтаешь? Я мечтаю. Не только о материальных благах, но и о духовных. Я хочу чтобы мой брат Фернандо стал законопослушным гражданином, сейчас он в тюрьме, но там ему и место! Ведь если подумать, то он действительно подонок. Хочу чтобы сестра Тереса вышла замуж за прекрасного человека. Она была замужем и ее муж бил ее, а она молчала. И только лишь заработав черепно-мозговую травму, она пришла назад к своим родным и все рассказала, хочу купить своему отцу красный кабриолет! Он всю жизнь мечтает об этом, у него даже есть старая потертая открытка с этим автомобилем и она висит у него на зеркале в его стареньком форде. Я могу перечислять бесконечно все то что сделает меня счастливым хотя бы на минуту.

*Парень помолчал чуть чуть и приняв бутылку из рук Мела, отпил большой глоток и закашлялся*

Ты ведь знаешь Мел, всем мне поможешь. Всегда в мире будут несчастные и обездоленые. Поэтому я считаю что каждый на этой чертовой земле должен следить прежде всего за собой, должен правильно воспитывать своих детей, и тогда мир станет чище. Не будет ни войн, ни подонков... Хотя я не знаю как так вышло что Фернандо стал таким гадом. мать то у нас одна...

*Перевел мутноватый взгляд на Мела и сказал*

Можем нарисовать плакаты к фестивалю мороженного! *И рассмеялся своей шутке. Представил как два пьяных мужика, вооружившись красками и бумагой, будут творить приглашения на фестиваль*

13. Leavath
    4620/5,

*Мэл молча взял обратно бутылку и глотнул еще текилы. В общем и целом он был согласен со словами приятеля, каждый должен следить за собой. Помочь всем не возможно, даже если очень сильно этого захотеть. Для этого нужно менять сами основы общества, а этим пока никто не собирался заниматься. Впрочем, насколько бы Малакар был не доволен положением в мире, войнами или другими вещами с которыми ему пришлось познакомиться, он научился ценить, то что имел.

Его вполне устраивал, тот человек которым он стал. Не идеальный, со своими заскоками и не достатками, зато здоровый, а ведь некоторые были лишены и этого. Однажды он решил, что пока у него есть пара отличных здоровых ног, он будет идти вперед, только вперед, не оглядываясь на прошлое. А с остальным он как-нибудь да разберется.*

Ты прав, дружище, каждый должен отвечать за себя и тогда мир станет чуточку лучше. Я выпью за это, -*Мэл сделал большой глоток и отдал бутылку Эмилю.*- А насчет твоего брата, он сам сделал своей выбор. Такова наша людская природа, нам дали свободу выбора, но забыли приложить инструкцию.

*Он улыбнулся своей кривой улыбкой, снова затянулся. Заряд электронной сигареты подходил к концу и уже не мог обеспечить нужный заряд никотина. Сильно захотелось плюнуть на все и купить себе обычную пачку. Малакар еле сдержал этот порыв, вытащил изо рта ставшей бесполезным пластик и убрал его в карман.*

Честно говоря, дружище, я рисовать не умею, разве что слона вид сзади, -*хохотнул Мэл на предложение.*- Думаю, это вряд ли тебе поможет. Вот если бы тебе понадобилось выстругать вывеску из дерева, другое дело. Но с красками, кистями я работал только во время ремонта в доме.

*Внимательно посмотрел на Эмиля, того совсем повело и казалось, что еще немного текилы и он совсем не сможет шевелиться. «Я его потом не дотащу,»- мысленно заключил Мэл и протянул ему руку, чтобы тот смог на него опереться.*

Фестиваль подождет до завтра, а пока, дружище, давай-ка я тебя домой отведу, -*уверенным тоном предложил Малакар.*- Называй адрес.

14. aleksales
    200/5,

Я тебе надоел!
    *Констатировал факт Эмиль. Он не мог понять почему он сам такой пьяный, а Мел казалось трезв как стеклышко. Может у него был какой то тайный способ не пьянеть?*
    Ты не обижайся что я так напился...Вообще то я не выпивоха, но в последнее время проблемы всякие... навалились на меня... соблазнили такими своими формами... изящными знаешь ли *Парень плавно провел в воздухе рукой, вычерчивая изгиб женской талии* а я что? Я же не насильник, я думал она тоже хочет... а оказалось это был такой прикол, ну или романтический душ...
    *посмотрел на Мела и подумав что тот ничего не понимает, махнул рукой*
    Ай не обращай внимания. Это я так, сам с собой.
    *Ухватился за протянутую руку и грустно сказал*
    Я что веду себя как баба, да? Нюни тут распустил, а по факту что было то? Да ничего, лишь... ай не знаю... да я даже выгляжу как баба! Посмотри! У меня рученки скоро будут как у балерины, а все потому, что в этом городе нет качалки! Эх Мел, мужик должен быть большим и сильным, а если нет тренажеров, то на чем же ему тренироваться? А как же он женщину будет свою защищать? А есть еще такое слово как стресс! И как ме с ним справляться, если я не могу всю дурь свою на тренажерах выместить?
    *Эмиль побрел в обнимку с Мелом в сторону стоянки, где ждали своих пассажиров сонные таксисты*
    Я в Виллоу Крик живу, мать его... славно посидели, да?

15. Leavath
    4620/5,

Что ты, дружище, ты мне не надоел, -*примирительно сказал Малакар, вскидывая ношу на плечи.*- Но если ты выпьешь еще немного, то превратишься в тыкву, и я боюсь моих сил не хватит тебя дотащить. Тогда мне придется звонить в полицию или в скорую, не бросать же тебя на улице, а там и лейтенант Квэрти обо всем узнает. Я не могу тебя так подставить, дружище. Сам же понимаешь… Бабы, что с них взять.

*Говоря это, Мэл старался не думать, что действительно было бы застань Бэль их в таком виде. Будет ли ей не приятно, да и что собственно у нее с Эмилем было. Еще и новый приятель стал нести какую-то чушь про душ, приколы и формы.*

Изящные формы это всегда хорошо, -*не поняв ни слова, Мэл согласился с тем, что сумел таки разобрать.*- Особенно в душе.

*Он немного жалел, что не дошел до кондиции Эмиля. Парень скорее всего завтра и не вспомнит, что говорил, а сегодня путь изливает душу. Держа все в себе долго не проживешь, так еще его дед говаривал. Парень сделал еще глоток из предусмотрительно захваченной с собой бутылки.*

Я скажу, что ты, дружище, придумал отличную идею. Городу нужен спорт зал и чтобы обязательно с рингом для спарринга, -*оценил он жалобу Эмиля.*- Найти какое-нибудь заброшенное помещение. Еще одно предприятие для тебя. Фестиваль мороженого хорош летом, а в остальное время будет чем заняться.

*Остановившись возле ближайщего такси, Малакар выпил еще. Он все надеялся, что скоро наступит момент, когда его челюсть начнет неметь и ему наконец-то удастся полностью отпустить себя, хотя бы на остаток сегодняшней ночи.*

Да, хороший вечер, -*согласился Мэл, ему действительно было приятно провести время с Эмилем. Он зарекомендовал себя как хорошего человека, а с таким пить одно удовольствие.*- Посидели мы с тобой, Эмиль, довольно культурно, даже в драку не полезли. Нужно будет повторить.

*Усадив Эмиля в такси, Малакар сел рядом и повторил адрес, который назвал ему новый друг. --->*

16. Otrava
    4730/5,

==>

*Проехав метров двести, Бэль притормозила возле тротуара и заглушила мотор. Она должна была ехать в отель разбираться с Тэдом, но сейчас ей хотелось
    просто немного привести мысли в порядок. С одной стороны, она была счастлива, что Пьер так или иначе решил изменить свой род деятельности, это значит,
    что никаких преступных экспериментов с его стороны не будет. А с другой..., он уедет и Бэль уже никогда не узнает как сложилась его жизнь.
    При желании конечно можно узнать всё что угодно, но зачем? Зачем напоминать ему, что он когда-то был в двух шагах от решётки, а она чуть не стала причиной его
    едва не состоявшегося ареста. Такие воспоминания никому не нужны, тем более человеку, который решил начать жизнь с чистого листа. К тому же он стал отцом.
    Путь это случилось при странных обстоятельствах, и неизвестно, его ли это ребёнок, возможно Пьер был носителем младенца, не являясь генетическим родителем.
    Но о малыше всё равно нужно заботиться, независимо, чувствует ли он своё отцовство или нет. Бэль улыбнулась. Интересно, почему он решил назвать его Люком?
    Люк Скайуокер? Это всё что приходит в голову.
    Надеюсь, Пьер не подумает, что это был какой-то особенный поцелуй? Ну ведь правда, это же было лёгкое касание без намёка на что-то ещё. Прощальное прикосновение,
    практически дружеское. На прощанье! Да, именно, дружеское.
    Успел ли Пьер за четыре встречи, две из которых были не из приятных, стать её другом? Неизвестно. Да и какое это теперь имеет значение? Она попрощалась и всё.
    А что он там подумает, это уже дело десятое. И совсем даже неинтересно. Но какая-то навязчивая мысль всё равно сверлила мозг. Не обольщайся! Пьер подумает совсем
    другое! Ну зачем? Зачем я это сделала! Ладно, всё, я балда, признаю и каюсь. Прежде чем что-то сделать, надо считать до десяти. Это самое мудрое, на что я способна.
    С этим мыслями Бэль поехала в сторону отеля. ==>

17. bormor

bormor Активный участник

===>
    *Всё-таки Дина ещё не слишком хорошо ориентировалась в городе. Это она поняла, когда переулок, который, по её мнению, должен был вывести к торговому центру, оказался на поверку тупиком, да ещё самого сомнительного вида: едва освещённым, замусоренным и насквозь пропахшим... ну чем там обычно пахнет в сомнительных тупиках. Впрочем, здесь тоже была дверь, а над дверью Дина разглядела в свете тусклой лампочки простую жестяную вывеску с изображением чёрного кота.*
    Кажется, я нашла зоомагазин. Ну, значит, сперва зайду сюда, а потом уже в хозяйственный.
    *Дина толкнула дверь, которая неожиданно оказалась незаперта.*
    Здравствуйте *На Дину таращился во все глаза длинный небритый продавец... да, наверное, продавец.* У вас ведь ещё открыто? Это зоомагазин, да?
    *Со всех сторон вдоль стен стояли клетки, аквариумы, террариумы и прочие вместилища для различных животных. Большинство клеток были заполнены, и Дина невольно поразилась разнообразию ассортимента в таком крошечном магазинчике на задворках. От мускусного запаха у неё непроизвольно задёргался кончик носа*
    Ка-акие сла-авные зверу-ушки!- вальяжно растягивая гласные, произнесла она.- Та-акие симпа-атичные! А кра-акодилы у вас есть? Хотя-а за-ачем мне кра-акодил, они неинте-ересные. Оу, попугайчик! А за-ачем у него клюв за-амотан изолентой? А это кто..? *Дина наклонилась к окованному жестью массивному ящику, сквозь частую решётку которого поблескивали чьи-то злобные красные глазки. И испуганно отшатнулась, когда ящик заходил ходуном, и его неизвестный обитатель зашипел и защёлкал зубами.*
    Шшшто Вам нужно?! *Продавец развернул Дину за плечо и уставилася ей в лицо маленькими черными глазками, не менее злобными, чем те, красные*
    Мне-е? *Дина кончиками пальцев брезгливо стряхнула с плеча чужую руку. Она была напугана до дрожи в коленках, но уже не могла остановиться, войдя в очередную роль.* А-а, ну да. У вас есть свисток?
    Свисток?- тупо переспросил продавец.
    Ну да-а, та-акой, от са-абак. Эти пра-ативные шавки та-ак завывают по ноча-ам, что нервируют моего бе-едного котика. А вы же зна-аете, какие леопарды нервные!
    *Продавец молча зашёл за стойку, порылся в каком-то ящике и протянул Дине маленький блестящий свисток*
    Сколька-а с меня? *Дина достала свой кошелёчек крокодиловой кожи (память о безвременно почившем любимце Данди)*
    Убирайтесь! *Продавец выразительно указал рукой на дверь*
    *Дина возмущённо поджала губы, но не заставила себя уговаривать дважды. Однако в дверях, не удержавшись, обернулась и высокомерно заявила: "Вы очень грубый тип! Не надейтесь, что я ещё вернусь в ваш паршивый магазин! Фи!"*
    *И только оказавшись снаружи, позволила себе зашататься и обессиленно прислониться плечом к стене.*
    Как я сразу не подумала... Здесь ведь торгуют животными! Там, в этом ящике... это наверняка была болонка! И между нами не было ничего, кроме стальной решётки и окованной жестью трёхдюймовой доски! Какой ужас... Никогда больше не стану так рисковать!

*Всё ещё бледная от пережитого страха, вздрагивая от каждого шороха, Дина двинулась в обратную сторону. Ей ещё нужно было попасть в торговый центр.*

===>

18. aleksales
    200/5,

====>

*Подпрыгивая от выброса адреналина, девушка шла по улицам города босиком! Нет ну что за дурацкая привычка снимать туфли при любом удобном случае! Она сама на себя злилась и боролась с желанием заплакать. И почему в последнее время ей так не везет? Хотя нет, ей не везло всю жизнь, но по мелочам! А тут авария и она чудом осталась жива! А вдруг в машине не было бы подушек безопасности и тогда она разбила бы лицо о руль? Или еще хуже вообще бы вылетела из машины, пробив собой лобовое стекло? Нет, за руль она больше не сядет! Не ее это занятие. Пусть машину водят более умелые люди, чем она. Коротенькая юбочка все норовила задраться до ушей, и поэтому Шейла постоянно одергивала ее вниз и шла куда то неведомо куда. Может домой, а может в магазин, за новыми туфлями. Увидев вдалеке лавочку под навесом автобусной остановки, девушка поспешила на нее присесть и перевести дух. А заодно черкануть пару слов своему страховому агенту*

19. Leavath
    4620/5,

<--- Переход с кладбища " Испусти дух "

*Мэл медленно шел по улицу. Он не спешил вернуться в своей номер. Знал, что если сейчас окажется запертым один на один с собой, станет только хуже. Вина вспыхнет с новой силой и ему вновь придется бороться с ней. Либо, что было не лучше, попытается залить ее алкоголем.

Отодвигая в сторону навязчивые фатальные мысли, Малакар старался думать о более приятном. Например, о красивых карих глазах в обрамлении длинных черных ресниц. О том, как девушка на мгновение скромно опустила их на его не отличавшейся изысканностью комплемент. Об совершенно невинном и приятном касании руки. Бэль привлекала его, своей уверенностью и загадочной неприступностью. Интересное сочетание.

Погруженный в свои мысли, он по привычке бегло смотрел по сторонам. Эта особенность часто помогала ему, и несколько раз спасла жизнь. Скользнув очередным взглядом по улице, он заметил встреченную по приезду писательницу.

По ее внешнему виду, легко можно было понять, что для нее день так же не задался. Хоть, Мэл и твердил себе последние дни: никуда не вмешиваться и следить только за собой, он решил, что не может оставить, пусть и малознакомую, девушку одну в расстроенных чувствах. Нахмурился заметив ее босые ноги и уверенным шагом приблизился к остановке.*

Здравствуйте, Шейла, -*мягко заговорил он, не желая напугать ее своим внезапным появлением.*- С вами все в порядке?

20. aleksales
    200/5,

*Девушка как раз поговорила по телефону и включила популярную в соцсети игру жанра "три в ряд", как кто то заслонил собой солнце и обратился к ней по имени. Приложив ладонь козырьком ко лбу, она прищурилась на знакомого мужчину. Секунду была в растерянности, лихорадочно вспоминая кто это перед ней, а потом радостно сказала*
    Мел! Это же с вами мы на днях встретились в отеле, да?
    *поджала босые ноги под лавочку, чтобы их не было видно. Потерла пострадавшую переносицу и махнув рукой сказала*
    А... в аварию попала. Ну то есть... вы не представляете, это такая глупость! Вот же приспичило меня устроить себе автопрогулку по городу. Я уехала не далеко, будьте уверены! Передавила парочку пластмассовых фламинго и въехала прямиком в крыльцо жилого дома. Мне так стыдно... ну же, скажите, что женщинам не место за рулем и я вас придушу голыми руками прямо здесь!
    *Шейла расхохоталась. Рядом с симпатичными мужчинами у нее мутнелось в голове и рот не закрывался*
    Что же вы здесь делаете? Ждете автобус? И правильно, лучше ездить на общественном транспорте, хотяяя... смотря кто водитель.

21. Leavath
    4620/5,

*Кивком подтвердил, что девушка права насчет деталей их знакомства. Все еще хмурясь, осмотрел ее лицо. На носу было царапина и Мэл подумала, что на девушку напали хулиганы или может ревнивый партнер. Последнее покоробило парня, для него не было ничего отвратительнее домашнего насилия. Поставив рабочий набор на землю, сел рядом с Шейлой и хотел было дотронуться до ее лица, чтобы проверить степень повреждения. Но тут девушка разъяснила, что с ней приключилось. Услышав ее шуточную угрозу в свой адрес, улыбнулся.*

Что вы, я никогда бы о таком не подумал, -*стараясь говорить как можно серьезнее, отозвался Малакар. Это было сложно, потому что белокурая писательница очень открыто и заразительно засмеялась.*- Вы уверены, что не пострадали? У вас не кружится голова, не подташнивает? Нигде ничего не болит?

*Он бегло осмотрел ее, на наличие других ушибов. Вроде ничего серьёзного в глаза не бросалось.*

Я проходил мимо, дышал свежим воздухом, -*вытащил сигарету изо рта, не желая дымить девушке в лицо.*- Шейла, а где ваша машина? Где случилась авария? И, я прошу прощения за свой бестактный вопрос, где ваша обувь?

Поделиться этой страницей