Улицы города

Тема в разделе "Архив РИЛ", создана пользователем Otrava, 2 дек 2015.

1. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Улицы города

Улочки и закоулки ночного города приманивают к себе горожан тёплым светом фонарей, извилистыми мощёными дорожками, обилием зелени и
    восхитительными запахами цветов. По трамвайным путям курсирует, разумеется, трамвай. :lol: Здесь вы можете поймать такси, попутную машину или
    прокатиться на роликах по рельсам. :lol: Но не стоит, полицейская машина притаилась в кустах и с нетерпением ждёт, когда вы ступите на этот скользкий путь.
    В дневное время тротуары вдоль улиц наполняются бегающими горожанами. Это прекрасный способ продемонстрировать последний писк моды - подштанники для йоги
    или открытый топ, выставляющий все прелести напоказ. А впрочем, некоторые бегают ради поддержания спортивной формы.​

Последнее редактирование: 2 дек 2015
    aleksales, Pino и LeeLoo нравится это.
  2. Leavath
    4690/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

<--- Прибрёл с причала

*Вначале своего пути хотел вернуться в отель, но зачем-то шагал совсем в другую сторону. Лениво бродил взглядом по сторонам, запоминая и оценивая город. У самой кромки воды заметил дом, совсем не большой. Табличка на съем была красочной и броской, Уилл записал номер на листке бумаги, внеся пометку, что этот дом стоит осмотреть в первую очередь. Почесав белобрысую макушку рассеяно зашагал дальше.

В голове толкались мысли, но выхватить из этой толкучки ценную или хотя бы здравую было слишком сложно. Он цеплялся за одну, но она ускользала сквозь пальцы, мерзкое чувство. Кривился от этого, хмурил брови и недовольно приподнимал уголок губ. Что-то с ним происходило, что-то никак не хотело отпускать.

Задавался вопросом, что именно, черт побери, поднялось у него внутри в том чертовом кинотеатре?! Какого хрена вообще на него навалилась подобная сумятица. Все не отпускало настроение стиля «нуар»?! «Женщины, мать их,»- смачно ругнулся. Почему с ними всё не может быть просто?! Пришёл, завалил, закурил. Вполне себе вариант и главное, чтобы без лишней болтовни. Без последствий.

Однако последствия были всегда, они выглядывали из самых неожиданных углов, светили глазками и показывали острые зубы. Они впивались в него. К большей части из них парень был готов, они были не новы для него. Но были и такие с которыми встречался в первый раз, так было с той девушкой из Сансета. Да, такого поворота событий Уилл и представить не мог. Просто сюжет из фильма.

Сознание угодливо раскрыло перед глазами это воспоминание, оглушающий, громкий хлопок, странный, не знакомый запах, дрогнувшая рука с алыми острыми ногтями, и вот он… в ужасе дёргается в сторону. Сам Великий О, спас его тогда, позволил уклониться. До дрожи пробирает до сих пор. Нервно передёрнул плечами, что за дерьмо.

Как?! Как весь этот трындец мешается в его голове с тем, что он пытается заглушить? Чего он вообще такой бредовый, что в голове столько неясной хрени творится. Хоть иди и привычно поправляй голову с товарищем Бродящим Джоном. Ускорил шаг, направляясь в неизвестном совершенно новом направление.*--->

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  3. bormor

bormor Активный участник

Из дома Бэль===>
    Тебе правда нравятся мои следы? Тогда поставь возле входа тазик с водой, я каждый раз, приходя в гости, буду в него наступать. А потом разгуливать по дому с мокрыми ногами! Здорово я придумал?

Да я знаю, что мне идёт *Пьер сделал зверскую рожу* Доводилось носить. Люди, как видели меня такого, даже руки вскидывали от восторга! Но наверное, тебе это подойдёт ещё больше. Давай помогу надеть...

Это не косички, Бэль, это косы! *Пьер с улыбкой залюбовался своей девушкой* У тебя роскошные волосы. Да и вся ты красавица, чего уж там!
    Отлично! Тогда вперёд, в музей Ламурии! А когда нагуляемся - ко мне! До самого утра. Ну... аппарат же я дома держу.

*Тысяча поцелуев! Вот это заработок! Пьер без малого светился от радости. Ну до чего же хороший выдался день!
    Получил первую выплату по всем правилам - неторопливо и обстоятельно, наслаждаясь самим процессом. * Бэль, ты платишь чистым серебром самой свежей чеканки! Твоя монета безупречна. С тебя ещё девятьсот девяносто девять!
    *Выйдя на крыльцо и подождав, пока Бэль запрёт дом, галантно свернул руку крендельком и предложил даме. Хотя хотелось почему-то гулять, по-детски держась за ручки. Но как-то несолидно бы выглядело - всё-таки не на утренник идут, а в музей!*

*Здание музея удалось найти довольно быстро. Но - увы - только здание. Табличка на воротах сообщала, что здесь когда-нибудь, в обозримом будущем, всенепременно, будет открыт музей*
    Хм. Кажется, никого нет дома. Куда пойдём?

4. Otrava
    4735/5,

Пьер! Ты так и будешь меня смешить? - рассмеялась Бэль. - Здорово придумано, но не уверена, что тебе понравится ходить мокрым по дому. А вдруг ты заболеешь? Укольчики, горчичники, чай с малиной?
    Я не хочу, чтобы ты болел. *Внутренний голос сразу же оживился, подбрасывая множество вариантов на случай болезни Пьера и с улыбкой был отправлен фантазировать на более приемлемые темы, не связанные со здоровьем.*

Пьер, уверен, что это был восторг? *Расхохоталась*. Ты шутишь! Стал бы ты мне об этом рассказывать, если бы думал, что я поверю. Помоги...

*Ну вот, напросилась на комплимент, приятно слышать такое, но когда это говорят просто так.* Не смущай меня Пьер, достаточно было сказать, что тебе нравятся мои косички.
    До утра? А вдруг я просплю до обеда? Тогда, если что, ты будильник мне поставь, ладно? У меня весь режим сбился, с тех пор как я подала рапорт об отставке. Теперь не чувствую времени.

*Посмотрела на него с нескрываемым любопытством.* А ты как считать будешь, с помощью калькулятора или в уме?
    *Бэль на самом деле хотела взять его за руку, но почему-то в самый последний момент передумала.*

Мммм, как жаль! - вздохнула Бэль. - Наверное там идут ремонтные работы. Ну и ладно, зато, когда откроют, мы обязательно сюда сходим, правда? *Несмотря на неудачу, глаза Пьера лучились, и Бэль
    поняла, что город он любит гораздо больше, чем природу. Бэль сама любила город, потому что родилась в мегаполисе, с высотками, историческим центром, с разнообразием улиц и переулков, с бестолковой
    и почти безликой окраиной, но это было её. И хотя Ламурия больше напоминала провинцию, но и этот город Бэль успела полюбить всей душой, потому что здесь она встретила свою любовь.*

Может тогда пойдём вдоль набережной? *И взяв Пьера за руку, хотя хотелось за палец, медленно пошла по тротуару.
    На речной причал "Ламий омут" ==>

5. Otrava
    4735/5,

==> С речного причала "Ламий омут"

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Да, мне лучше, Пьер. *Улыбнулась* Разве можно напугать злого гения? Это из области фантастики. Ты ведь меня тоже напугал, когда вцепился в бортик, так что пальцы побелели. Знаешь что я чувствовала? Мне показалось, что со мной не ты, а кто-то другой. И он говорит со мной на языке, которого я не понимаю. Словно тебя рядом не было. Может и меня в этот момент там не было. Я, конечно была, но как-будто смотрела на всё со стороны.
    Я думаю, всё дело в месте. Неспроста же такое название "Ламий омут"?
    Сначала разозлилась, когда мне стало плохо, ведь когда я ступила на борт, даже и подумать не могла, что со мной произойдёт такое. Этот омут... Он влияет на психику, не иначе. Видимо это место вообще не для нас с тобой. Может мы проплыли над одним из водоворотов? Что ты думаешь?

*Согласилась просто побродить без всякой цели. Да и не нужна была эта цель, когда они идут вместе, и Пьер держит её за руку. Нежно сжала его пальцы в ответ, улыбнулась и чтобы окончательно его успокоить, спела куплет из известной песенки.*

Я мечтала о морях и кораллах,
    Я хотела суп поесть черепаший.
    Я шагнула на корабль, а кораблик
    Оказался из газеты вчерашней...

6. bormor

bormor Активный участник

Напугать? Да запросто! Это ведь у себя в лаборатории, ну или на бирже я злой гений. А рядом с тобой - просто глупый мужчина.
    *Помолчал, задумчиво кусая губу*
    Мне тоже показалось, что я - не совсем я. Большая вода, она... ну... *пощёлкал пальцами, тщетно пытаясь подобрать слово* А ведь это даже не море было, всего лишь река! *Нахмурился* И что-то там действительно влияет на мозги. Головокружение, эйфория, изменение восприятия... словно что-то распылено в воздухе. Или в самой воде? Надо буде как-нибудь проверить. Очень осторожно.

*Короткий куплет, пропетый девушкой, заставил Пьера невольно вздрогнуть. Он с опозданием понял, что именно могло задеть Бэль в его недавних словах*
    А я другую песенку вспомнил. Похожую.

Знаешь, одна моя прапрабабушка была пиратом. Не родная, правда. Вторая жена прапрадедушкиного двоюродного брата. Ей было уже за шестьдесят, когда она впервые взошла на палубу. А до этого вела мирную размеренную жизнь жены городского палача, и нисколько не тяготилась профессией своего мужа, даже подменяла его пару раз по работе, когда он болел. Под маской-то не видно. Так вот, плыла она куда-то по своим делам, а тут нападение пиратов. Прапрабабушка занимала одну из лучших кают, и к ней вломился сам пиратский капитан. А старушка его разоружила, скрутила, уложила животом себе на колено и отшлёпала. А потом вышла на палубу, потрясая зонтиком и крича: "И это вы называете налётом? Мальчишки! Сосунки! Ну ничего, я вам покажу, как разбойничать!" И показала. Два года её команда наводила ужас на всё побережье. Пока она не пропала без вести в шторм. Где-то в районе южных островов. Может, её выбросило на берег и она показала туземцам, как надо людоедствовать - никто не знает.
    *Помолчал и спросил* А в твоей семье были моряки?

7. Otrava
    4735/5,

И вовсе не глупый, - возразила Бэль. - Я не хочу тебя пугать, но... правда, иногда бы хотелось видеть тебя глупым. Да-да. И самой быть при этом глупой. Слишком много ума не делает человека счастливым, правда, Пьер? *Остановилась и погладила его по щеке.*

Нет! Не надо проверять! - воскликнула Бэль, испугавшись не на шутку и сжимая пальцы Пьера. - Я не хочу, чтобы это все снова произошло. И вообще, в этом омуте русалки водятся и всякая гадость плавает. Это сказки, конечно, но каждой сказке можно найти вполне реальное объяснение. Например, что в эту реку сбрасывали токсичные отходы, и местная фауна начала мутировать. *Бэль говорила быстро, надеясь убедить Пьера, но понимала, что сейчас в нём проснулся дух исследователя.* Хотя.... Если ты чувствовал эйфорию, то может для тебя как раз всё замечательно. И этот омут даже приятен.

*Захлопала в ладоши, выслушав песню Пьера.*
    Какая замечательная песня! Я обязательно её должна выучить.
    *Рассказ о прабабушке, которая была пиратом, привёл Бэль в полный восторг. Она рассмеялась от души.*
    Пьер! Вот это да! У тебя потрясающая семья! Не удивлюсь, если ещё одна твоя пробабуля была лесной разбойницей.
    *Помрачнела, услышав, что знаменитая пиратка пропала.*
    Мне хочется верить в счастливый конец, такие женщины не могут пропасть бесследно. Может она ещё вышла замуж за вождя местного племени. *Вопрос застал её врасплох.*
    В моей? Да, были. Дедушка, которого я никогда не видела, но он написал письмо, адресованное мне, когда начал тонуть его корабль. Так и написал "Моей ещё не родившейся внучке...". Он сказал, что капитанами рождаются даже девочки.

8. bormor

bormor Активный участник

Ум определённо не делает человека счастливым. Насчёт глупости не знаю, не проверял. Наверное, в идеале нужно быть достаточно умным, чтобы правильно отмерять порцию глупости. *Прижал ладонь Бэль к своей щеке, улыбнулся и поцеловал, возвращая*
    Хорошо... *медленно кивнул Пьер* Проверять не будем. Пусть омут остаётся со своими тайнами. И эйфория - это не всегда приятно. Это просто контакт с чем-то таким огромным, что в тебя не помещается. В меня вот не поместилась река.

Как ты догадалась? У нас в семье действительно имелись лесные разбойники, причём не только бабушки. В те времена, когда эта профессия была более прибыльна и популярна, ею занимались чуть ли не все родственники разом. Целую деревню в лесу отстроили, даже с крепостью. Но потом стало выгоднее охранять купцов, и одна половина семьи стала гоняться за второй. За хорошую плату. А раз в полгода они собирались и делили барыши.
    Да я и сам не верю, что прапрабабушка утонула. Подумаешь, шторм! Скорее уж, нашла себе новое увлечение. О котором, конечно, никого не известила.

Так твой дедушка утонул? Но как же тогда... А, письмо он вложил в бутылку. *помолчал* Ну, ты и стала капитаном. Полиции. Да и во флот тебе ещё не поздно, хотя не знаю, берут ли они девушек-курсанток. А переодеть тебя в мальчика никак не получится. У тебя... *он посмотрел на грудь Бэль и улыбнулся* Ну, не похожа ты на мальчика. А вот частный флот, не военный и не торговый... яхты, прогулочные катера... там, вроде, даже мореходку не нужно заканчивать, достаточно иметь нужные навыки! Ты могла бы управлять яхтой. С туристами или какими-нибудь небольшими заказами. Или... *он смущённо запнулся* ведь тебе сейчас надо устраиваться на какую-то работу?

9. Otrava
    4735/5,

*Вздохнула и улыбнулась.*
    Я не идеальна, и видимо, не настолько умна, чтобы дозировать собственные глупости. За некоторые даже бывает стыдно перед самой собой. Я всегда сожалею о том, что творю. Но проходит совсем немного времени, и опять их совершаю, словно глупость моё второе я.

*Посмотрела на Пьера с удивлением*.
    Если в тебя не вмещается река, то что же будет, когда ты встретишься с океаном? Он ведь в миллион раз больше. Стихия воды... *Задумчиво сказала Бэль.* Может это просто не твоё?
    Я никогда не думала, что в себя можно вместить стихию. Просто ... , - смущённо прошептала, - просто всегда считала себя частью её.

О! Как интересно, только я не догадалась, просто предположила. *Засмеялась.*
    Забавная у тебя генеалогия, Пьер. Есть вещи, которые называются "памятью предков", и когда ты рассказываешь мне о них, я лучше узнаю тебя.

Он не утонул, его корабль потопили, а сам он .... Он погиб, когда спасался вместе с помощником на шлюпке. Был ранен, а до берега дотянул только его друг. И то не до берега, а их подобрал другой корабль. Короткое письмо было в его нагрудном кармане. И ещё... У меня есть его кортик.
    Пьер, ты же понимаешь, что в Ламурии нет даже яхт-клуба. *Сглотнула, когда он посмотрел на её грудь.* И, боюсь, у меня не хватит средств, чтобы купить яхту. *Глаза загорелись от этой мысли. А может быть взять в аренду для начала? Только яхтой нужно уметь управлять. А Бэль этого никогда не пробовала. Можно, конечно рискнуть, ведь что-то в ней заложено, но всё равно необходимы знания. Много знаний. Она должна досконально изучить всё и ходить на курсы яхтсменов, даже если на это потребуется год.*
    Пьер! Это отличная идея! Я должна об этом серьёзно подумать.

10. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

===> Из дома Малакара Моррака

*Отъехав от дома пару кварталов, спрятал в кустах машину и едва успевая, чиркнул зажигалкой. Поднес пляшущее пламя к самокрутке и судорожно затянулся. Он уже начал чувствовать пламя, охватывающее кмждую клеточку его тела. Боялся этой боли до дрожи, хоть и не был трусом сам по себе, но эта пытка была выше его сил. Откинулся на спину, прямо в кустах и в застывших глазах его отражались звезды. Сейчас его накрыло другое ощущение, обездвижевающая слабость и покалывание в теле. Он даже слышал как оно звенит.

Когда все закончилось, непривычно быстро в этот раз, вскочил на упругие лапы и бегом помчался в сторону кладбища*

На кладбище "Испусти дух" ===>

Последнее редактирование модератором: 5 дек 2015
  11. bormor

bormor Активный участник

Была бы ты безупречной - не стала бы связываться с мерзавцем вроде меня *улыбнулся в ответ Пьер* Все иногда совершают ошибки, а уж о глупостях и говорить нечего! А ты думала, это только твое привилегия? Ничего страшного... а кроме того, любые ошибки легче исправлять вдвоём, знаешь?

Ну-у, если когда-нибудь мы с океаном встретимся... *Пьер задумчиво потеребил губу* то я уже буду морально подготовлен. Вот этой рекой. И козероги ведь, кажется, водные знаки? Ну то есть... я-то ведь козерог? Насколько мне известно. Хотя у меня, конечно, фальшивое свидетельство о рождении, так что не факт...
    Стихию, конечно, нельзя вместить в себя. Разве что общее понятие о стихии. С ней можно слиться на время, стать одним целым... Мне когда-то пытались это объяснить, но я так и не заинтересовался йогой, только запомнил какие-то основы. А твоя стихия, наверное, воздух. Ты ведь даже умеешь летать!

Ну, прапрабабушка не была моим прямым предком. Но память о ней, конечно, передаётся в нашей семье из поколения в поколение. И о других великих родственниках тоже. Хотя они, конечно, по большей части были люди неприятные, но эти истории все дети в семье слышали с младенчества, на них мы были воспитаны. Может, это и называется "памятью предков"?

Мне очень жаль... *пробормотал Пьер, с удивлением понимая, что так оно и есть. Ему действительно было жалко совершенно чужого дедушку, с которым не только он сам, но и родная внучка не была знакома. Наверное, точно так же и Бэль жалела его пропавшую без вести прапрабабушку-пиратку?*
    Чтобы в городе на реке не было своего яхт-клуба? Непорядок. Уверен, что он бы пользовался большой популярностью, просто, наверное, никому не приходило в голову за это взяться. А насчёт средств не волнуйся, у тебя же есть я *Он улыбнулся и тут же поспешил уточнить, чтобы девушка не подумала что-то не то* Просто поручи покупку мне, я сумею найти то что надо за минимальную цену. Ты даже не представляешь, какие возможности даёт интернет плюс обширные связи! Ну и потом, можно же взять ссуду... или в долг. Ну и в любом случае сперва надо научиться управлять яхтой - так что время ещё есть.
    Подумай, а я пока подкину идею яхт-клуба кому-нибудь из деловых людей, их наверняка заинтересует такое выгодное капиталовложение.

*Вдруг остановился, и с разинутым ртом уставился на медленно поднимающуюся в отдалении стальную дугу с кабинками*
    Бэль... ущипни меня! Или я сплю, или это действительно устанавливают "чёртово колесо"! Здесь что, открывается луна-парк? Прямо как в моём сне... Пойдём, посмотрим?

12. Otrava
    4735/5,

Что? - Бэль совершенно не ожидала таких слов и широко распахнула глаза. *Значит теперь любовь так называется?* Да, Пьер, ты прав, привилегий у меня нет.
    Интересно, как исправлять ошибки вместе? Я никогда не пробовала.

*Выслушала рассуждения о стихии и улыбнулась.* Воздух? Нет, скорее земля. Я слишком земная женщина. Это не полёт, так, всего лишь - перемещение. Полёт это когда над крышами домов,
    когда ты чувствуешь движение. Но мы же не птицы, правда, Пьер? А ты уверен, что стихия Козерогов вода? Но мне почему-то кажется, что ты не Козерог. Может тебе не стоит сливаться с этой стихией?
    Йога хороша для тех, кто пытается привести мысли в порядок, ощутить гармонию, примириться с собой и со всем миром. *Весело посмотрела на Пьера.* И если бы ты был таким, ммм... уравновешенным..,
    я бы никогда с тобой не связалась. Ну что поделать, раз мне нравятся мерзавцы. *Улыбнулась. Если бы ты только знал, какой ты на самом деле? Если бы ты увидел себя моими глазами. Ты бы ни за что не поверил.*

Да, память предков передаётся через истории, из уст в уста. Но на самом деле она есть, просто о ней узнают через истории. Но если бы ты не знал всего этого, то сидел бы и гадал, откуда в тебе например тяга к изобретательству.
    Ты знаешь истории своей семьи, и это здорово.

И мне жаль...

*Конечно, Бэль не хотела, чтобы Пьер участвовал в осуществлении её мечты. И не потому, чтобы не быть обязанной, а просто не привыкла взваливать свои личные дела на кого-то ещё. Но поскольку Пьер сам натолкнул её на эту идею, оказываться было бы, по крайней мере, невежливо.*
    Я согласна принять твою помощь, Пьер. Но только если ты поможешь мне участием, а не материально.

*Захлопала в ладоши, когда увидела колесо обозрения.*
    Это чудо! Пьер! Пошли быстрее! Вот уж не подозревала, что в Ламурии когда-нибудь появится такой парк!
    В парк аттракционов "Веселая лама" ==>

13. Pino
    5810/5,

Pino Гуру Мастер рекламы

<--- Переход из Съемной комнаты

*В последний момент отскочил от проезжающего трамвая и решил, что хватит с него бездумных шатаний, пора заняться конкретными делами, или хотя бы набросать примерный план дальнейших действий. Встряхнулся и осмотрелся - сейчас он в где-то центре города. Возвращаться домой прямо сейчас не было необходимости, аппетит пропал, а упадническое настроение могла исправить только любимая работа.

Поймав проезжающее такси, расположился на заднем сидении. Подумал, что план неплохо было бы записывать на бумаге для наглядности, достал из рюкзачка исписанный лист с адресом Дины, перевернул и увидел много рукописного текста. Начал читать, и его брови поползли вверх от удивления: это была история про лунного медведя, который попал на Землю и очень хотел вернуться домой на кирпичном звездолете! Косолап не на шутку волновался о судьбе главного героя - ведь кирпичи такие хрупкие и тяжелые, кроме того, они расплавятся еще при взлете! А проблема герметичности - как медвежонок собрался решать её работая с пористым кирпичом? Но на удивление, у него все получилось! Физика, химия и аэродинамика были с позором изгнаны из мира главного героя, и он с блеском добился желаемого результата.

Уставившись в окошко невидящим взглядом, Косолап думал о своей непростой проблеме. Его тело пытались вернуть в прежнее состояние, поменяв полярность импульса, варьируя интенсивность и угол излучения, но результатов это не дало. Похоже, здесь не обойтись без кирпичного звездолета.

Обратил внимание, что за окном уже не мелькают дома, а тянется довольно пустынный пейзаж. Вдали проступили очертания комплекса НИИ* --->

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  14. Otrava
    4735/5,

==> Из отеля "Сердце Ламурии"

*Ехала на предельной скорости, лишь бы дальше от того места. Уготованный сценарий отвергла душа. Только свобода, свобода от всего, что сжигает и не даёт двигаться дальше. Никаких параллелей, никакого сожаления. Чистый разум, полное спокойствие, нетронутая тишина сознания. Поворот, один, второй. Притормозила, включила флешку. В ушах музыка.*

15. bormor

bormor Активный участник

SMS Бэль от Пьера
    Бэль, где ты? Если с тобой всё в порядке, ответь. Если нет - не бойся, я что-нибудь придумаю и тебя спасу.

16. Otrava
    4735/5,

*Бэль шла по улице налегке, без сумочки, телефона и даже без ключей от дома. Поэтому не могла слышать никакого сообщения. Она просто шла и думала о себе. О своём месте в жизни и о месте, которое она занимает в жизни Пьера. Его поступок был порывом, теперь это становилось очевидно. Может он решил, что раз встречается с девушкой, то обязан на ней жениться? Бэль не хотела никак обязывать Пьера. Она и так его любила. И неважно кто он ей, парень или муж. Даже если бы был просто знакомым, она была бы счастлива, что такой человек ходит по земле, дышит одним с ней воздухом. Главное, чтобы он был свободен, мог осуществить любую свою мечту. А она будет за него радоваться.
    На улице зажглись фонари, а Бэль всё шла, шла и шла дальше, пока не кончилось асфальтовое покрытие. Стемнело. Девушка огляделась по сторонам и повернула обратно к дому.*

17. Leavath
    4690/5,

<--- Переход из фитнес-центра "Ламбада"

*Плана всё не было. Было нечто отдалённо напоминающее план, но для него Несси нужны были её крылья. Тогда бы она обернулась мотыльком и залетела бы в здание фитнес-клуба, а там… Дальше размышлять не стала, ведь крыльев нет. И магии нет. И денег нет. И сил почти нет. Отойдя на некоторое расстояние от здания, вернулась, вдохновлённая новой идеей. Девушка взяла камень побольше и застыла сжимая его в руке возле своего внедорожника. Вот сейчас она разобьёт стекло и что потом? А ничего, запасного ключа у неё не было и заводить машину без него, как показывают в фильмах она не умела. Тяжко повздыхав, Несси положила камень на место и продолжила свою прогулку по Ламурии. Хоть и устала, не могла прекратить двигаться. Не могла просто сидеть и бездействовать. Это было против её натуры.

Непривычно не спешным шагом шагала по ночным улочкам. Спешить ей было некуда, только через восемь часов она сможет воссоединиться со своими вещами. А пока нужно было придумать, чем занять себя да скоротать время. С тоской подумала, что будь она в родном Сансете, такого бы с ней не случилось. Там она могла постучаться в любой дом, в любое время и ей бы помогли. Всё знали тётю Джену и её необычных родителей. Не раз случалось Несси загуляться допоздна, не раз её подвозили домой в полицейской машине, наказывая быть осмотрительней. Улыбнулась, а ведь она ни капли не изменилась, всё такая же беззаботная и взбалмошная. С единственным отличием, теперь ответственность падает на её хрупкие плечи и ей самой с ней разбираться.

Дойдя до деревянной скамейки, непонятно в какой части Ламурии, Несси поддалась мгновению предательской слабости и устало опустилась на неё. Забралась с ногами, уперевшись подбородком в колени. Было совсем не страшно одиноко сидеть в свете фонаря. Задумалась о том, как всё глупо получилось. Если бы не её постыдное бегство, она не оказалась бы в парке, если бы не отказалась идти с Килианом, не потерялась бы по дороге, если бы не потерялась успела бы забрать свои вещи и не осталась бы ночевать на улице. Столько если… Сожалеть о содеянном не имело смысла. Девушка мысленно пообещала себе в следующий раз не торопиться. Взвешивать варианты. И сама же над собой посмеялась, ведь десять к одному нарушит это обещание. Такой уж уродилась.

Её упругой задничке было не сильно комфортно на жёсткой лавке, но она так устала, что теперь уж точно сил не осталось идти дальше. И поэтому поёрзав, Несси устроилась поудобнее. В непутёвую головушку бывшей феи забрела бредовая мысль. А что если она умерла…? Вдруг, Эрос Мирт, этот вероломный маньяк убил её. Наверняка задушил, у неё ведь такая невероятно красивая, длинная шея. А она и не заметила. О точно, а Килиан на самом деле никакой не Килиан, он Шинигами — проводник смерти. Или как его другое имя - Харон. Поэтому он так выглядел! Ну, конечно, он должен был привлечь её внимание, чтобы она не испугалась и заинтересовалась. Отсюда эти изумительные глаза и белые пряди. Всё сходится! Поэтому она не может попасть в фитнес-клуб, ведь все знают: призраки не должны видеть своё мёртвое тело. А она лежит там, посреди танцевального зала бездушная и грациозная, навеки молодая…

Но нет же, тряхнула растрёпанной копной волос Несси, сомневалась, что призраки чувствуют голод. А она была зверски голодна. Так и помереть недолго, тогда точно станет неприкаянной душой и будет грустно вздыхать под вишнёвыми деревьями. Хотя нет, она будет взбалмошным призраком, который устраивает шалости… Или… Что-то ей совсем перехотелось быть призраком. Лучше оставаться живой. Подумав об этом, девушка решила, что посидит на лавочки ещё пару минут и пойдёт дальше. Ведь сидя на своей замечательной задничке, она точно ни к чему не придёт.*

18. Pino
    5810/5,

Pino Гуру Мастер рекламы

<--- Переход с городского кладбища

*Шагая вдоль дороги соображал, почему у Джейн сложилось о нем такое мнение. Чего это он вдруг старый и глухой? И ходит он нормально. И даже на каблуках ходит! А уж странной угрозе прикопать её на заднем дворике и вовсе не мог придумать объяснение. Разве он такое говорил? Хм... Вдруг на автобусной остановке на скамейке увидел девушку, одинокую, и самое главное - грустную! Вот же повезло! Еле подавил торжествующий возглас. Ускорил шаги, чуть не сломал каблук на подвернувшейся кочке, бодро подошел к незнакомке, приветливо улыбнулся и заговорил, не забывая изменить голос*

Привет, я Лу. Чего грустишь, тебя тоже мужик бросил? Это ужасно! Нет в жизни счастья. Не представляю, какой козлина мог оставить такую красавицу одну на улице в столь поздний час, когда ночь темна и полна ужасов!

Leavath нравится это.
  19. Leavath
    4690/5,

*Пара минут незримо затянулась, от усталости прикрыв глаза, Несси сама того не замечая, задремала. Снилась ей несусветная муть, смешавшая все события её насыщенного дня. Там присутствовал и Эрос Мирт с шелковой удавкой, и цветы от Рея весело водили хоровод над её безвременно почившим телом, и Килиан, почему-то в дырявом развивающемся одеяние и сверкающим в темноте единственным медовым глазом. Но самой большой нелепицей в её сновидение стала надрывающаяся дрель. Которая вдруг сменив привычную, безумно бесящую мелодию, заговорила с ней вполне человеческим голосом…

Вздрогнув от неожиданного пробуждения, Эриас выпрямилась на лавочке, опустив ноги на землю и сонно потёрла рукой глаза. Которые дико болели от долгого ношения контактных линз. Девушка попыталась сосредоточиться на словах дрели, то есть незнакомки. В розовом. Довольно крупной незнакомки в розовом. Несмотря на сонливость Несси даже умудрилась удивиться и искра любопытства вспыхнула в покрасневших очах.*

Привет, -*постаравшись взбодриться, улыбнулась она.*- Зови меня Несси. И нет, нет! Меня никто не кидал, -*постаралась говорить как можно убедительнее, судорожно придумывая какую версию своей ночёвки на улице выдвинуть. И, разумеется, ляпнула первое, что пришло в её дурную голове.*- Я бегала и устала… -*сразу захотелось дать себе затрещину, в первый раз эта отговорка звучала плохо, а повторить её дважды и вовсе дурной тон.*- Мгм, -*с подозрением посмотрела бывшая фея на розовую даму.*- Эээ. Владыка, направь на нас свой свет? -*с вопросом протянула Нес ответную цитату из воплей капельки и искорки. За мгновение задумалась, вот если она продолжит сейчас быть такой умной и таинственной, то точно всю ночь просидит на улице. Не на морозе, конечно, но тоже не приятно. Да и задничка от неудобной позы вконец затекла... Сложив всё это девушка решилась:*- Знаешь, Лу, а тебе случайно не приходилось вламываться в дома? Ну или куда-нибудь ещё? -*сама не поняла, как её мысль приняла такой оборот и сразу попыталась оправдаться.*- Понимаешь, я забыла вещи в фитнес-клубе, а он закрылся, а там ключи и от дома, и от машины… и теперь я вот… А ещё я телефон потеряла, никому позвонить не могу, да и маньяк этот… Несчастье за несчастьем. А ты такая, -*Несси окинула внимательным взглядом свою собеседницу.*- Здоровая… ну то есть крупная… Я хотела сказать, ты очень здорового вида девушка, -*«О, леший, остановите меня кто-нибудь!»*- В общем… можешь мне помочь попасть в здание?

Pino нравится это.
  20. Pino
    5810/5,

Pino Гуру Мастер рекламы

*Обрадовался еще больше, подмечая покрасневшие глаза девушки - ревела! Значит и ему наревёт. Уже мысленно потирал руки. В ответ на её фразу вопросительно изогнул бровь* И от кого же ты бегала, Несси? Значит сама кого-то кинула, мм? *В тон ей продолжил цитату* Согрей нас и защити.

*От нового вопроса просто остолбенел: неужели у него на лице написано, что он куда-то вламывался? Скрытые париком кончики ушей предательски покраснели. Ну да, приходится иногда таким заниматься (совсем редко!), но это же для работы! Все на благо общественности, даже взломы, взятки и подтасовки. А что поделать, работа такая, вредная. Напрягся при упоминании маньяка, от неожиданности чуть не перешел на свой обычный голос, но вовремя исправился*

Что за маньяк? Так, с этого места попдробней! *Понял, что перегибает палку, сделал лицо попроще, хохотнул* Просто обожаю маньяков! Они таки милые! *Воинственно поправил бюст и зловеще добавил* Когда плоские... *Взвесив в руке сумочку с камнями мысленно похвалил себя за предусмотрительность. И за то, что не поторопился их выкинуть, авось еще пригодятся* Говоришь, ключи оставила в фитнес-клубе? Он где-то недалеко? Хорошо, идем, показывай дорогу. *Ухмыльнулся* Как ты тонко подметила, я девушка очень здорового вида, может и помогу чем. Но... мне нужна будет ответная услуга. От девушки плаксивого вида. Не парься, сущая безделица! Объясню, когда добудем твои вещи.

Переход в фитес клуб "Ламбада" --->

Последнее редактирование: 29 янв 2016
    Leavath и Akulina нравится это.
  21. bormor

bormor Активный участник

*Ночь в Ламурии - спокойное время, предназначенное для сна и культурного отдыха. Людей на улицах мало, а те, что есть, предпочитают хорошо освещённые улицы центра города тёмным закоулкам окраин. И среди них точно нет репортёров с камерой наперевес. Поэтому появление в городе новой супергероини осталось незамеченным.
    По костюму трудно было понять, в чём её главная сила и каковы методы борьбы со злом. Да и занималась она чем-то странным, не подобающим супергероине: убирала мусор!Читать дальше...
    И меняла разбитые лампочки в фонарях! Читать дальше...

И при этом ещё то и дело записывала в блокнот, где стенам требуется покраска, газонам-прополка, кустам-стрижка, а трубам-водопроводчик.

Дина всерьёз занялась благоустройством города. Самостоятельно, по мере сил.

Появлению Женщины-Метёлки предшествовал долгий спор с Джой по поводу каждой детали костюма. В кладовке действительно обнаружился целый ворох всевозможной одежды, но вся она мало подходила к тому образу, который сложился у Дины. Вместо удобного комбинезона с множеством кармашков Джой убедил/а её натянуть короткий топик и обтягивающие легинсы. Потому что, дескать, все супергероини обязательно должны носить форму с открытым пупком. На удивлённый вопрос Дины, а зачем им это, Джой авторитетно объяснил/а, что через пупок супер-женщины получают энергию из космоса. "А мужчины?" - не удержалась тогда Дина. "А хрен их знает... может, они на батарейках." Одежда не слишком хорошо грела, благо ночи в Ламурии тёплые. И не оставляла места для инструментов - приходилось таскать с собой увесистый баул и оставлять его в кустах всякий раз, когда надо произвести пробежку по местности. Кроме того, капюшон сильно ограничивал обзор, но маски-домино в кладовке не нашлось, а натягивать чулок на голову Дина сама не пожелала. Неудобно, и волосы мешают, и какой-нибудь бдительный сторож может принять её за грабителя и с перепугу открыть огонь.

Этот рейд по городу был скорее разведывательным. Дина лишь убедилась, что фронт работ огромен и даже для супергероини дел хватит на несколько лет.

Вернулась она уже под утро, усталая и с баулом на плече. Джой дрых/ла в своей комнате. А на диване лежал изрядно помятый, но чистый костюмчик и записка: "Кажись, твой размерчик, в чемодане завалялся. Штанишки коротковаты, но ты наверти ремешков, и выйдет самое то! Удачи! Джой."*

Поделиться этой страницей