Улицы города

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Smik Kims, 26 фев 2017.

1. Smik Kims
    3500/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Читать дальше...

Улицы нашего города такие тихие, с виду даже сонные... Вы не найдете на них ни современных жилищ из стекла и бетона,
    ни громадных торговых центров, ни сверкающих рекламой пафосных офисных зданий.
    Зато найдете приключения.......

2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

* Вырвавшиеся из сломанной погодной установки природные силы продолжали делать свое темное дело. Сформировавшаяся где-то в небесных высях черная туча,
    покружив в окрестных горах и высыпав там трехмесячную норму снега , двинула на город. Снежинки сначала были редкими и мокрыми, а потом закружились все быстрее и быстрее,
    засыпая белой пеленой еще не успевшие окончательно освободиться от яркой листвы деревья. Впрочем, жители города не особенно этому удивились,
    и в былые годы случалось, что зима приходила рано и неожиданно. *

3. natashta

natashta Участник

Из Белл-Холл: общие комнаты

*Жучки у Сема он взял, конечно. Самое лучшее было бы сунуть один из них под стол хозяина дома в кабинете или библиотеке. Но пойти обратно не решился - сэр Генри был еще там. Не долго думая, прикрепил жучок в столовой, рассудив, что там собираются все, в том числе все еще подозрительный Арчи, и может, прислуга как раз наболтает больше, чем хозяин дома.

Перед тем, как сесть в вертолет, успел перекинуться парой слов с Арчи. Конечно, тот понятия не имел о том, откуда пришел Ричи, вернее, его тело. Допросить бы его как следует, да некогда. Ну, можно его и вызвать, в конце концов. Или заехать позже.

Хорхе последним подбежал к вертолету - все уже сидели в явном нетерпении.

Пилот не ждал больше ни минуты. Как только все собрались, взмыл в воздух, и уже через полчаса они были в Мунлайте. Вот и конец этому загадочному и немного бестолковому приключению. *

Последнее редактирование: 26 окт 2017
    Smik Kims и Наталия Николаевна нравится это.
  4. Наталия Николаевна
    3705/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

================ (Из поместья Белл-Холл)

Хвала всем, кому за это причитается, долетели они быстро и без приключений.
    Выбравшись из вертолета и попрощавшись со своими новыми знакомыми, Таир посмотрел на заснеженные улицы, пробирающихся по заметенным тротуарам редких прохожих и задумался…

– Судя по тому, что ты говорила в поместье, к празднику ты подготовиться не успела? – Спросил он Мишель.

Время приближалось к полудню, и было понятно, что при всем желании до вечера Милли не успеет обзавестись елкой, соорудить праздничный ужин, пригласить гостей… Таир уже столько опекал её, что невольно стал считать кем-то вроде племянницы, и чувствовал в связи с этим некую ответственность... да и к тому же ведь это он потащил ее в особняк…

– Приглашаю тебя в «Ламу». Для постояльцев в нашем ресторанчике должны устроить праздничный вечер с живой музыкой… мне кажется это гораздо веселее, чем сидеть дома одной. Повеселишься, потанцуешь, Санту не обещаю, но елка будет наверняка… во всяком случае, я сам подписывал смету мероприятия и она там присутствовала…

Дотошный и аккуратный Фредди прислал счета на праздник еще в начале осени, и, судя по обозначенным суммам, все должно было быть очень и очень неплохо, а если нет… Таир хмыкнул и подмигнул Мишель.

– Заодно и проверим выписывать ли нашему портье премию по случаю окончания года или наоборот.

К дому напротив подъехало такси, высаживая пассажиров. Таир замахал водителю, не веря в свою удачу.

– Так как? Едем в «Ламу»? Или все же отвезти тебя домой?

Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  5. Smik Kims
    3500/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

- Неа, не успела. А Санту мне и не надо. В отель, да? Я еще никогда не встречала новый год в отеле. Да, хочу.

Мишель подошла к Марте, обняла ее на прощание. Кивнула Сэму.
    - Ты домой, да? А знаешь, если захочешь на елку в отель, то тоже приезжай. - она оглянулась на Таира состроив просительный взгляд - Ведь можно Марта тоже приедет, если захочет? Может и с другом своим? В общем с наступающим тебя! Может еще свидимся в этом году!

Она опять обняла Марту, помахала обоим на прощание и села в такси. Пока ехали, девушка то смотрела в окно, то задавала Таиру вопросы...

- А елка там большая? И уже украшенная? Ой, я тут подумала... - она чуть наклонилась и шепнула Зари - я подумала, а можно будет попросить повесить мою игрушку на елку тоже? Ей будет грустно сидеть самой в рюкзаке весь новый год. А так она будет среди других друзей игрушек... Ну хоть в самом уголочке внизу, пожа-алуйста...

natashta нравится это.
  6. natashta

natashta Участник

*Праздновать Новый год не дома, а в ресторанчике с друзьями было отличной идеей. Брат Марты еще осенью уехал учиться в университете, и праздник ей предстояло провести одной. На самом деле она еще не думала, как будет его проводить, не успела: эти пара дней в особняке сэра Генри спутали ей все карты.
    Так что Марта с радостью ухватилась за возможность.*

- Ой, а я хочу придти в Ламу *посмотрела на Таира* Можно, да? А то я одна праздную, это ужасно тоскливо.
    Сем, а у тебя планы есть? Ты ведь не прямо сейчас уезжаешь в командировку?

Только я сначала домой заеду, надо переодеться, да и за подарками в магазин забежать.

29715000, ihelen и Наталия Николаевна нравится это.
  7. ihelen

===========>

*Она с трудом сдерживалась, чтобы не пустить лошадь в галоп. Столько лет она по-настоящему не сидела в седле! В последние годы если и каталась верхом, то исключительно легкой рысью.
    А разве она даст почувствовать всю прелесть полета над землей на скакуне благородных кровей! Но сейчас следовало быть осторожной. Кайл предпочитал опекать ее, и Дезире это было удивительно приятно.
    Лошади трусили по накатанной снежной дороге по окраине города, а Дези страшно хотелось сорваться в поля, в белую хрустящую целину. Она чуть мотнула головой, отгоняя свои несвоевременные мысли,
    и повернула лицо к Кайлу*

Я так давно не каталась на лошади по снегу! Дома это не поощрялось, потому что родные считали это опасным, а сопровождать меня было некому. Но ты не волнуйся, я правда хорошо
    держусь в седле. Начинала еще совсем малышкой на пони.

*Если бы он знал, когда это было, наверное, упал бы со своего Вороного без всякого галопа. На мгновение стало не по себе, но девушка тут же опять отогнала от себя неприятные мысли.
    Она заново начинает свою жизнь. Заново, и точка! И поскакать все же очень хотелось*

А давай чуть побыстрее, хотя бы вдоль дороги? Мне кажется, Снежинка ко мне вполне благосклонна. Да и дорога хорошая, не заледенела. Заодно я полубуюсь на лесные окраины города, до сих пор мы
    побывали только в центре. А одна сюда приехать даже днем я, пожалуй, не рискну. Я же не умею водить автомобиль.

8. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

*Было так здорово скакать по заснеженой дороге, снег весело хрустел под копытами, вокруг было все белым бело, а небо начинало расцветать алыми закатными красками. Кайл держался к Дезире как можно ближе, хотя Вороной упрямо рвался вперед, но мужчина держал его твердой рукой в узде и не давал никакой возможности своевольничать. Завтра они обязательно проедутся с Вороным вдвоем и тогда Кайл позволит ему куда больше, чем сейчас, а сейчас он должен позаботиться, чтобы прогулка была безопасной для его спутницы.*

*Кайл улыбнулся на слова Дезире.*

- Я тебе верю и вижу, что ты хорошо держишься в седле. Но думаю, что лучше проявить осторожность, во всяком случае сегодня, а потом, Снежинка к тебе привыкнет, а ты привыкнешь к ней, будете понимать друг друга лучше. А сопровождать я тебя могу хоть каждый день, если пожелаешь. Мы с Вороным часто выбираемся с ранчо на просторы. Он и сейчас рвется вперед, только успеваю сдерживать его.

*Кайл бросил на Дезире внимательный взгляд.*

- Ты уверена, что хочешь поехать быстрее? Уверяю тебя, что у тебя еще будет возможность любоваться окрестностями. Но если, ты себя чувствуешь уверенно, то давай поедем быстрее. Я не возражаю, но пожалуйста, будь осторожна. Я не хочу, чтобы эта прогулка закончилась неприятностями.

*Кайл чуть меньше стал сдерживать Вороного, который тут же воспользовался возможностью и рванул веред.*

ihelen нравится это.
  9. ihelen

*Кайл так трогательно опекал ее, это было приятно, хотя внутренне она усмехнулась, подумав, что для того, чтобы наездить верхом столько же, сколько она, этому мальчику нужно скакать и скакать....
    Но сдержать свое желание и свой почти девчоночий порыв было очень сложно! А потом она чуть ослабила поводья и пустила Снежинку галопом, не разрешая сворачивать на целину
    Все же мест этих Дези-наездница не знала, и ей совершенно не хотелось скатиться кубарем в какую-нибудь присыпанную снегом яму.
    Смеясь, обернулась на Кайла*

Быстрее! Я так хочу!

*Вот сейчас лошадка уже почувствовала в ней опытную наездницу, перестала коситься и взяла ровно и уверенно прямо по краю пустынной в это время дороги.
    Ветер спохватился и бросил в лицо горсть холодных колючек, но это было даже приятно. Сама не заметила, что щеки пылают от почти забытого удовольствия - чувствовать скорость, силу и молодость!
    Глупый мальчишка! Какие могут быть неприятности? Все неприятности в прошлом! Уж теперь-то она не станет так глупо растрачивать свою жизнь на совершенно бессмысленное времяпровождение.
    Ведь вечер, проведенный в великосветском салоне бедняжки Китти не стоит и десяти минут этой скачки по заснеженной дороге навстречу ветру и рядом с симпатичным тебе мужчиной.
    Теперь она скакала, не оглядываясь, в полном убеждении, что Кайл не отстанет от нее ни на метр! Только крикнула сквозь ветер*

Давай вон до той дороги, ведущей в горы! Я хочу посмотреть, что там?

Дарлинн, MantiCore и ladesire нравится это.
  10. ladesire
    550/5,

*Кайл видел по посадке и по тому как Дезире себя держит, что наездница она опытная и скакала верхом немало времени. Но сейчас был снег и местность была ей не очень знакома и Кайл волновался, кроме того, со Снежинкой они познакомились только что, но вроде как поладили. Не зря же он определил ей самую спокойную лошадь в своей конюшне. Но девушка неудержимо рвалась вперед и пока вроде никаких опасностей не грозило и Кайл вполне мог позволить ей это делать.*

- Куда ты так спешишь?

*со смехом крикнул он вслед и пустил Вороного следом, который нагнал Снежинку в два счета и только рад был бы скакать быстрее. Каждый раз недовольно фыркал, когда Кайл твердой рукой того сдерживал.*

- Хорошо, до дороги и обратно. Уже сумерки спускаются.

*Следовал рядом и не переставал любоваться ее раскрасневшимся личиком, глазами, которые сияли от восторга, время от времени немного отставал, чтобы полюбоваться стройной фигуркой девушки. Дезире отлично держалась и смотрелась в седле, конечно же, старался, чтобы она не заметила как он разглядывает ее стройные ножки обтянутые узкими лосинами, сапожки подчеркивали изящность икр, в общем взгляд было отвезти сложно, но приходилось. Кайлу не хотелось, чтобы девушка поймала его за подобным занятием, ему не хотелось ее обидеть.*

*Довольно быстро они доскакали до дороги и Кайл осадил Вороного.*

- Все, давай поворачивать обратно.

11. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

* Захлопывая дверцу такси Джордан искренне рассчитывал на короткую поездку, однако у водителя явно были свои планы.
    По карте, купленной вместе с билетом до Муна, ещё в поезде он успел подробно изучить местность, знал что дорога до отеля хоть и не близкая, но на ближней развилке ведёт либо прямо, либо налево, однако водила повернул направо. Джордан не постеснялся уточнить, не ошибся ли тот с направлением, на что получил довольно нахальный ответ, что тому виднее, де дороги сейчас завалены снегом и он лучше знает как добраться до нужного места, не забыв напомнить что сегодня новогодняя ночь и тарифы в честь этого двойные.
    Джордан понял, что ему предстоит длительная ночная экскурсия по местным достопримечательностям, благо счётчик, когда он только садился в такси, уже тикал.
    В добавок ко всему, тот, очевидно проснувшись окончательно, врубил нечто хрипяще-сопящее, что очевидно считал музыкой и затеял нудный разговор, который местами больше походил на допрос с пристрастием. О том какие нынче цены, что его занесло в такую глушь, о вопиющей коррупции местной власти, о скверном характере своей жены, постоянно требующей от него денег и какая прошедшим летом была рыбалка на местном озере.

Джордан игнорировал этот бесконечный поток трёпа, однако начинал закипать и когда тот развернулся к нему вполоборота и спросил почему он без багажа, мол если нужно он его доставит в любое место, за дополнительную плату, при этом многозначительно вздёрнув бровь, не выдержал и одёрнул. *

- Уважаемый, следите пожалуйста за дорогой, со своим багажом я разберусь сам!

* Внезапно фонари уличного освещения мигнули и погасли, город погрузился в темноту, которую разрывал лишь свет фар такси. Видимо водила тоже не ожидал такого поворота событий, поскольку не прекращающийся поток его болтовни тоже оборвался. Но увы не надолго, водила ехидно хмыкнул и спросил, не согрешил ли он, Джордан, раз погасли фонари?
    На этом терпение Джордана лопнуло. *

- Да, я грешил долго и со вкусом. Вам как, выслать доклад электронной почтой или прочесть сказкой на ночь???

* Словно в ответ на его раздражение, автомобиль чахоточно кашлянул и заглох...
    Вместе с ним заглох, наконец, и водитель. Но лишь на мгновение, затем смачно ругнулся, открыл дверь авто, сплюнул и направился к капоту авто.
    Джордан молча наблюдал за его перемещениями, копанием в багажнике, слушал бряцанье разводных ключей и напряженно думал как ему поступить дальше.
    Время шло, одна за другой попытки завести авто были безрезультатны, а в автомобиле становилось всё холодней. Взглянув на световой циферблат телефона, Джордан отметил 3.57 - почти утро. Не видя смысла и далее оставаться в машине, молча открыл дверцу и отправился в направлении ближайшего из видневшихся домов. Не посчитав нужным что-либо заплатить таксисту. *

Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    Aen нравится это.
  12. ihelen

У дороги в горы

*Она действительно забылась. Так приятно было лететь на Снежинке сквозь колючий ветер. Чувство полной свободы! Даже не представляла, какой тяжкий груз, эти годы!
    И как здорово сбросить его с плеч. Твердой рукой опытной наездницы придержала лошадь, а затем и вовсе остановила. Похлопала легонько по шее*

Ну что, дорогая, мужчины приказывают поворачивать назад. А мы ведь послушные девочки. Поворачивать, так поворачивать.

*Дези потянула повод разворачивая Снежинку в обратную сторону. Кайлу отрапортовала, смеясь*

Как скажете, сэр!

*Не стала пускать лошадь в галоп, потрусили легкой рысью. Хотелось подольше затянуть приятные мгновения. И пусть она была уверена, что теперь они уже не раз повторятся, но те будут другими,
    а нынешние бесценны, этому она научилась за свою долгую жизнь. Ровный бег лошади не мешал думать. А подумать было о чем. Ведь ее план был пока довольно схематичным.
    Она, конечно, не собиралась растягивать завоевательскую кампанию на годы, но и торопиться не следовало. Во-первых, она могла спугнуть жертву. А во-вторых, могла пострадать ее репутация.
    Ей совершенно не хотелось показаться легкодоступной. Как известо, что легко достается, то мало ценится. Пусть мальчик будет считать , что это он завоевывает. Скромную, слегка наивную девушку.
    Хм...Может, научиться хлопать ресницами ? Нет, это будет перебор, и это настолько противоречит ее характеру, что даже при длительной тренировке не будет выглядеть естественно.
    Создатель, ну что за мысли лезут в ее голову? Хорошо бы сейчас выпить кофе. Повернула к скачущему рядом Кайлу улыбающееся, розовое от ветра лицо*

Когда вернемся, сможешь напоить меня кофе?

13. ladesire
    550/5,

*Даже удивился, что Дезире так быстро согласилась с ним, он понимал, что она опытная наездница, но приятно удивляло, что она не перечила и не спорила с ним. В следующий раз все будет уже проще, Снежинка будет ее знать и скорее всего прогулка будет днем при свете дня, а сейчас уже спустились густые сумерки. А Кайл волновался, чтобы с Дезире не случилось ничего плохого. Он бы себе не простил и он же обещал Жозефине позаботиться о ее племяннице. Рассмеялся, когда Дезире отрапортовала и повернула лошадь.*

- Хорошо, когда женщина такая послушная, ты согласен со мной, Вороной?

*конь ответил ему тихим ржанием, наверное соглашался с хозяином.*

*Они ехали обратно в сторону ранчо, спокойно и не спеша и Кайл подумал, что он бы так, вот ехал и ехал. Ему совсем не хотелось, чтобы прогулка заканчивалась, но все имело свой конец и пора было вернуться на ранчо. Дезире могла замерзнуть и простыть. Над ними уже зажглись первые звезды, а вдалеке были видны отблески алого заката. Вокруг не было никого, лишь белоснежное покрывало. Кайл бросил взгляд на Дезире, ее нежные щечки покрылись розовым румянцем, а глаза горели от восторга. Ему вдруг захотелось перехватить ее за тонкую талию и пересадить в свое седло, впереди себя, прижать к себе и почувствовать тепло ее стройного тела. Но в данный момент он бы точно никогда этого не сделал, представил как Дезире бы неправильно все поняла. Хотя нет, она бы правильно все поняла, это его мысли совсем какие-то неправильные. Быстро вспомнили о Жозефине и что она скажет, если он вдруг начнет подобные шаги в сторону ее племянницы. Так, вроде отпустило. Кайл подумал, что наверное в такие моменты всегда сразу стоит вспоминать о мадам Жозефине и всякого рода сумасшествие тут же выветривается из его головы. Он улыбнулся своим мыслям, а потом услышал голос Дезире.*

- Кофе? Ты замерзла? Я заказал ужин и думаю, что его уже доставили. А после такой прогулки самое лучшее это глинтвейн у камина. Так что сперва ужин, потом глинтвейн, ну и кофе, конечно же тоже.

*не спеша они продолжили двигаться в сторону ранчо.*

ihelen и MantiCore нравится это.
  14. Наталия Николаевна
    3705/5,

=============>

Это были чудесные неторопливые выходные…
    Наинка валялась в кровати, разбирала вещи и приводила коттедж в жилой вид, исследовала город, бродила по магазинам, благо финансы позволяли некоторые незапланированные обновки, заходила погреться и выпить кофе в симпатичные кафе и даже выгуляла в здешний ресторан новое вечернее платье…

И сейчас, катаясь по заснеженным улочкам на своем «жучке», уже вполне уверенно ориентировалась в хитросплетении мунлайтских улиц.
    Центральные были освоены вчера, а сегодня Наина исследовала окрестности города, где жилье попадалось все реже, перемежаясь внушительными участками заброшенных садов или просто леса… машин почти не было, пешеходов тем более, только вдалеке шла девушка в ярко-фиолетовой шапочке.

– Надо же, прямо как у Чарли…

«Жучок» догнал незнакомку и Наинка высунулась в открывшуюся дверцу.

– Чарли? А ты тут вообще как? Пешком что ли? С ума сошла?

Дарлинн и ihelen нравится это.
  15. ihelen

==========>

*Разумеется, путь до маяка никто не расчищал, и она шла, утопая в снегу по колено. Когда выбралась на ровную дорогу, сил уже почти не оставалось. Руки в тонких рукавичках замерзли, и телефон она доставать не решилась.
    Вдруг он замерз, и она останется вообще без связи? Вон уже окраинные дома показались, а там есть автобусная остановка. Еще немного и она будет у цели.
    Чарли даже не сердилась на себя за то, что влипла в эту историю. Настолько она ей казалась необыкновенной. Скорее, наоборот, жажда выяснить, что же там такое происходит в этой будке,
    не давала ей упасть духом и отчаяться, пока она пробиралась по сугробам.
    Шум машины по снежной дороге не услышала, поглощенная своими мыслями. Зато, когда увидела за рулем Найку, прямо подпрыгнула от радости!*

Ная! Ты-то мне и нужна! Как здорово, что я тебя встретила! И еще лучше, что ты на машине. Мне срочно надо обсудить с тобой одну вещь! Точнее, много разных вещей, но все они из-за одной!
    Ты торопишься? Может, заедем в какое-нибудь теплое кафе? Мне очень-очень надо с тобой посоветоваться!

*Пусть Найка и не работает в полиции, зато она разбирается во всяких музейных ценностях и редкостях. И наверняка видела кучу разных артефактов! Конечно, неплохо бы расспросить какого-нибудь ученого.
    Но они ж сразу налетят и разберут будку по кусочкам. А Чижик просто чувствовала, что будка им еще пригодится!*

16. Наталия Николаевна
    3705/5,

Чарли выглядела совершенно замерзшей, поэтому Наина без лишних расспросов похлопала по сидению рядом с собой, а когда подружка уселась, включила печку на всю катушку.

– Раз надо, значит, посоветуемся, – рассудительно резюмировала она, выруливая на дорогу, ведущую в центр. – Поехали в «Карамель», хорошее кафе, я совсем недавно его разведала. Там такие круассаны с вишневым конфитюром… – она вздохнула так мечтательно, как девушки обычно вздыхают по статным красавцам с обложек женских романов, а вовсе не по сладкой выпечке, – ну и кофе горячий тоже есть.

Очень хотелось прочесть Чижику нотацию, но она сдержалась. Наинка прекрасна знала, что друзья и коллеги за глаза называли её занудой, и не хотела, чтобы и в Мунлайте история повторилась, но как же сложно было удержаться!

– Чарли, ты ведь понимаешь, что серьезное переохлаждение может привести к тому, что ты загремишь в больницу! А там и мама твоя примчится, спасать… оно тебе надо? Что ты там делала одна почти за городом? И почему ты вся в снегу почти по уши?

===========> (Кафе «Карамель»)

ihelen нравится это.

Поделиться этой страницей