TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Миллер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Kaila, 23 окт 2020.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очаровательная интриганка мисс Х (настоящие имя скрыто) и ее лучшая подруга и ученица Либерти – были отличной командой. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин. Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадали в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств. И все было бы хорошо, но однажды Либерти совершила роковую ошибку, влюбившись на самом деле, в сына влиятельного бизнесмена и политика, которого они окучивали. Операция была сорвана, план раскрыт, а жизнь главной авантюристки под угрозой. Разгневанный бизнесмен обещал достать ее из-под земли и засадить за решетку на долгие годы за мошенничество, а то и подыскать место на кладбище. Перспектива оказаться в заточении или на кладбище мисс Х не устраивала, и она решила бежать. Поскольку все её счета были под арестом, Либерти помогла подруге раздобыть документы на новое имя – Матильда Миллер, и нашла чудесный вариант за сущие копейки - поместье Шато-Фриз на берегу моря в каком-то захудалом городишке на краю земли. О том, что с районом нет никакой связи, и он находится в запущении из-за произошедшей 20 лет назад катастрофы, она не знала или решила умолчать. Это останется тайной.
    Пару слов о Матильде. Это наш третий с ней старт. Первые два были в экстриме (первый душевный и косячный, второй малек провальный). Я думаю многие могли узнать Матильду, т.к. это касовская симка. Как-то в пылу азарта попробывать семерокзлятный старт она свалилась на меня в касе и мне очень понравился этот взгляд с хитрицой. Имя и характер тоже случайны - использовала генератор. В этом старте, я долго думала менять цель жизни или нет. И все же оставила, потому что Матильда для меня уже цельный сложившийся персонаж.
    И пара слов о отчетах. Сразу скажу - автор черепаха с минимальным количеством времени. Поэтому ап будет длинный и долгий )))) Так же чукча не писатель, поэтому отчеты будет периодически штормить от много букв до краткость сестра таланта. :lol:
    Первое поколение
    0. Безнадежность - 10 неделя (Матильда)
    1. Культурист - 10 неделя (Матильда)

    Второе поколение
    2. Градостроитель - 13 неделя (Моника)
    3. Ботаник - 14 неделя (Нико)
    4. Алмазный агент - 15 неделя (Тайлер)
    5. Профессиональный спортсмен - 15 неделя (Мэйбл)
    6. Автор - 15 неделя (Мийя)
    В процессе...
    В процессе...
    [​IMG]
    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. 1, 2
    Неделя 2.
    В новых условиях... 1, 2
    Неделя 3.
    Папа №2 1, 2, 3
    Неделя 4
    . 1 увольнение, 2 пожара. 1, 2
    Неделя 5.
    Разносчица воды 1, 2, 3
    Неделя 6.
    Огонь меняет планы 1, 2, 3
    Неделя 7.
    Хорошая характеристика 1, 2
    Неделя 8.
    Кнут и пряник 1, 2
    Неделя 9.
    Цвет настроения синий 1, 2
    Неделя 10.
    Небезнадёжно 1, 2
    Неделя 11.
    Тихие будни 1, 2
    Неделя 12.
    Новые задачи 1, 2
    Неделя 13.
    Защитница народа или приключения Рэн 1, 2
    Неделя 14.
    Главный ботаник Бриндлтон-Бея 1, 2
    Неделя 15.
    Когда заходит солнце 1, 2
    -1 опоздание в школу (Рэн, 10-я неделя)
    - 1 установка ветряка с большим экоследом (Симовод, 14-я неделя)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    #1
    Inhale, Aleksandra JK, Arisu и 14 другим нравится это.
  2. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Класс! :bravo::pipidastri3:
     
    #2
    Kaila нравится это.
  3. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Я с вами) а кто влюбился? Либерти или Мисс Ха?)
     
    #3
    Kaila нравится это.
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Либерти влюбилась и сорвала все планы, а Матильда расплачивается теперь ))
     
    #4
    Pippin_spb нравится это.
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. Часть 1
    [​IMG]

    [​IMG]



    Воскресенье
    Миссис Миллер смотрела из окна старенького пикапа на однообразный бело-рыжий пейзаж Бриндлтон-Бея и смаковала свое новое имя на вкус… Матильда! В машине противно пахло рыбой, но выбирать не приходилось. В этом захудалом городишке напрочь отсутствовала служба такси, и на вокзале Матильде свезло договориться с каким-то местным работягой, чтобы он довез ее в бухту Кавалье. Она предвкушала увидеть поместье Шато-Фриз. Одно его название навевало приятные мысли, как она будет сидеть в кресле с бокалом шампанского, кутаясь в теплый плед, и смотреть на морскую гладь под тихое потрескивание дров в камине.

    [​IMG]

    Машина остановилась перед старыми потускневшими воротами. Рыжеволосый работяга, тихо посмеиваясь над дамочкой, подал Матильде её поклажу – небольшую сумку со скромным набором одежды, она вышла… и остолбенела. Трудно было представить весь спектр эмоций, который овладел ей в этот момент.
    - Черт тебя побери, Либерти! Я тебя убью!

    [​IMG]

    На высоком берегу бухты Кавалье вместо великолепного поместья стояла несуразная заброшенная 2-х этажная постройка “со всем необходимым”. На первом этаже располагался очаг (костер), одинокий стул и боксерская груша. На втором недостроенный санузел, двуспальная кровать и картонная коробка вместо комода.

    [​IMG]

    [​IMG]

    От возмущения у Матильды сперло дыхание, и она закашлялась. Стоял сильный мороз, и вместе со снегопадом ветер разносил частички радиоактивной пыли с заброшенных верфей.

    [​IMG]

    Матильда бросилась просматривать папку с документами, которую собрала для неё Либерти, и нашла записку с номером телефона : “Позвони, будет работа.” В настоящее время энергии регионе не хватало, электроника и сети были неисправны, компьютеры повреждены. Серверы и оптоволоконные кабели, обеспечивающие подведение интернета были уничтожены при взрыве. Ретрансляторы мобильной связи вышли из строя, что делало неустойчивой сотовую связь в Бриндлтон-Бее. Но Матильда об этом не знала, она долго бродила по участку, прежде чем нашла место, откуда смогла дозвониться.

    [​IMG]

    На другом конце “провода” жесткий мужской голос запросил ее имя и фамилию и сухо отрапортовал, что Матильда Миллер числится Новобранцем на Базе национальной безопасности в Стрейнджервилле и должна приступить к своим обязанностям завтра (понедельник) в 6:00! Надо сказать, деньги Матильде были очень нужны, т.к. в ее кармане осталась мелочевка из 3-х симолеонов.

    [​IMG]

    Матильда еще раз перечитала прощальное письмо Либерти, и обнаружила не дочитанный по своей неосмотрительности постскриптум, который гласил: «Сделала все, что смогла. Тут он тебя точно не найдет! И помни, по документам ты миссис Миллер – вдова и мать семерых детей! С любовью, Ли.» Новоиспеченная миссис Миллер была просто в ярости от сложившейся ситуации и отправилась выплескивать свой гнев боксерской груше, которую заприметила на первом этаже своего нового жилища.

    [​IMG]

    Немного успокоившись, Матильда решила прогуляться и осмотреть окрестности. На границе участка она увидела спуск к морю, но, не пройдя и метра, споткнулась и чуть не упала в снег. Промерзшая земля была кем-то старательно перекопана, а в ней зарыты какие-то железяки. В этот момент ее кто-то окликнул.

    [​IMG]

    Матильда спустилась вниз. Приятный молодой сим хотел узнать, нет ли здесь поблизости какой-нибудь закусочной, т.к. сам он не местный. К сожалению, она ничем не могла помочь.

    [​IMG]

    Слово за слово и между ними завязалась беседа. Включив всё свое обаяние, Матильда узнала, что сима звали Акира Кибо. Сам он из Сан-Мишуно, а в Бриндлтон-Бей прибыл по работе и застрял тут на неопределенный срок.

    [​IMG]

    Начавшийся так славно разговор перерос в скучную дискуссию, когда Акира стушевался из-за прошедшего рядом качка (сам он не мог похвастаться такими мышцами), и начал заваливать Матильду техническими рабочими терминами. Самоуверенность проиграла в не равной борьбе ревности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом и вовсе убежал, сославшись на то, что ему сегодня в ночную смену выходить. Несмотря на это между ними пробежала искра.

    [​IMG]

    Матильда отправилась дальше осматривать окрестности и надеялась встретить хоть какого-нибудь аборигена. Между тем взрытых кучек земли повсюду было много. В одной из них она нашла какой-то булыжник, а в старом пне лягушку. Удивительно как она выжила в такой мороз.

    [​IMG]

    Наконец-то на горизонте появился не молодой мужчина представительной внешности. Матильда поспешила познакомиться.
    - Добрый день, я тут недавно переехала…
    - Ах, вы, наверное, та самая многодетная мать из Шато-Фриз?
    Матильда прикусила губу и постаралась всеми способами заверить блондина, что она это не она. Аккуратно сменив тему, Матильда набросилась на прохожего со всем свойственным ей очарованием, и попыталась выяснить, кто он и что он может сказать здешнем городишке.

    [​IMG]

    Герберт Ландграаб был слегка обескуражен таким напором, и хотел было сбежать под предлогом, что ему пора спать. Но то ли Матильда была так обаятельна, то ли его добрый и дружелюбный характер не позволил грубить представительнице слабого пола и он выложил всю свою подноготную. Далеко небедный и счастливо женатый он жил в Оазис Спрингс недалеко от Стрейнджервилля.

    [​IMG]

    Блондина спас вклинившийся в беседу Доминик Фирс. С прекрасным вкусом и галантными манерами, он сразу приглянулся Матильде.

    [​IMG]

    Герберт, сославшись на неотложные дела, тут же поспешил удалиться.

    [​IMG]

    Доминик любезно проводил Матильду до дома и рассказал о случившейся 20 лет назад катастрофе в Гласболте, которая привела к необратимым последствиям в регионе. О радиоактивном облаке, которое накрыло города и привело к вечной зиме, о разрухе во всех отраслях и разгуле мафии, слухи об эпидемии смертельной заразы, которую военные уже несколько лет пытаются сдерживать в Стрейнджервилле. А также дал несколько практических советов по рыболовству и, что оплату счетов лучше не задерживать во избежание разного рода неприятностей.

    [​IMG]

    Матильда была благодарна Доминику за информацию, и они даже подружились, но про себя не поверила во все его слова и решила, что он над ней немного подшучивает. Сам Доминик жил в Виденбурге и был женат на рыжеволосой Мойре.

    [​IMG]

    Однако на часах уже был почти час ночи, а уходить Доминик не спешил – охотно отвечал на флирт Матильды и видимо надеялся на чашечку кофе и нечто большее. Но вскоре сообразил, что сегодня ему ничего не светит, все же отправился домой.

    [​IMG]

    А Матильда отправилась спать. Завтра был первый рабочий день.

    [​IMG]



    Понедельник
    Утром Матильда проснулась не от звука будильника, а от сильных колик в животе.

    [​IMG]

    Приведя себя в порядок, в жутком настроении, она отправилась на военную базу в Стрейнджервилль.

    [​IMG]

    Засиживаться в новобранцах Матильда была не намерена, поэтому постреляв глазками на плацу, пофлиртовав с начальством, вернулась с работы – рядовым четвертого класса. Теперь в ее обязанности входило выполнять повседневную работу на базе и полученные приказы. Восторга в ее душе это назначение не взывало. Она поняла, что вляпалась по уши. Город и район были закрыты, и обратной дороги отсюда не было.

    [​IMG]

    После целого дня построений – голова была квадратная как телевизор, и безумно хотелось развлечений. Но инструкции требовали качать фитнес, и учиться маршировать. Матильда решила заняться последним.

    [​IMG]

    На ловца и зверь бежит. Занятие Матильды неожиданно прервал Доминик. Поприветствовала его Матильда, прямо скажем, своеобразно – отдала честь! :D

    [​IMG]

    Доминик намек понял и не ломался.

    [​IMG]

    За первым поцелуем последовали ролевые игры, и кажется все остались довольны ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда на улице стемнело, Доминик решил уйти по-английски, да только разбудил Матильду.

    [​IMG]

    И пока он как петух довольный собой, разжигал костер на первом этаже, Матильда отправилась к дереву, которое заприметила днем, вышагивая по участку.

    [​IMG]

    К ее большому удивлению, эта была груша и на ней были плоды. Генное растение, которое в условиях экологической катастрофы и радиации плодоносило в непривычный всем сезон.

    [​IMG]

    Вернувшись, Матильда увидела, что Доминик жарит какой-то контрафакт и была возмущена! Не хватало ей еще проблем. За сегодняшний рабочий день, она узнала много нового о городе и сложившихся порядках. Возможно даже больше, чем знал ее новый “возлюбленный”.

    [​IMG]

    Матильда решила затушить костер. В этот самый момент все вокруг начало ходить ходуном.
    - Землетрясение! – закричал Доминик и побежал домой, а Матильда была такой уставшей, что отправилась спать. Переживаний на сегодня было достаточно.

    [​IMG]



    Вторник
    Утром она проснулась ни свет, ни заря. Бедная моя зайка, сокрушался симовод, терпи! Бывало и хуже ))

    [​IMG]

    Потолкав с часок грушу, взбодриться не получилось. С печатью грусти на лице встретила новый рабочий день.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Город снова окутал едкий смог, и дышать стало невозможно. С работы Матильда вернулась с очередным приступом кашля и зарплатой.

    [​IMG]

    Сдуру плюхнулась в снег и стала делать снежного ангела. Казалось так дышать на много легче.

    [​IMG]

    Потом проведала грушевое дерево. Оно продолжало плодоносить. Плоды собрала и спрятала в большой коробке, на крайний случай. На работе пока кормили.

    [​IMG]

    Промаршировала до дома и отправилась на боковую. Сил не была ни на что.

    [​IMG]

    Проснулась вечером в прескверном состоянии. И долго не могла определиться, чего она хочет больше обниматься с белым другом или все-таки сидеть на нем. Казалось, что что-то мечется внутри неё…

    [​IMG]

    - Что за вонь? – возмущалась Матильда, а симвод разводил руками.

    [​IMG]

    Спустя пару часов к Матильде пришло осознание, что она беременна. И удивил её не сам факт этого, а сколь быстро это произошло. Она разожгла костер и села обдумать свое новое положение.

    [​IMG]

    Костер не помог. Стало слишком жарко. Она вышла и плюхнулась в снег, совсем не заметив старикана бродившего по округе.
    - Оу, мадемуазель, прошу искренне простить меня, что тревожу вас в столь поздний час, но нельзя ли порыться в вашем мусорном баке? – поинтересовался незнакомец.
    - Да, ройтесь себе на здоровье… - ответила Матильда. – Только у меня, кажется, бака нет.
    Старикан обиделся и ушел, прошипев что-то в дали…

    [​IMG]

    Продолжение следует... ))
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    #5
    Inhale, Aleksandra JK, Berenicka и 19 другим нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ура!!! С почином)) как классно ты обыграла сюжетом необходимость завести семерых детей в чистом поле и без работы)))

    Моя Лианна Старк кстати тоже касовская, слегка измененная (цвет кожи и глаз).
    Ого! Повезло! И главное, как в тему!
    Сижу и думаю - какого я всегда делала санузел на первом?.. потом так неудобно было, когда в доме много симов, а стен в санузле еще нет...
    Как быстро он, однако! Вот и жена не особо помешала, наверное чувства за долгий брак притупились)) а вообще, интересно посмотреть на его деток. Сим-то неплохой. Я перестала делать Фирсам касовских детей, потому что из-за Мойры они получаются ужасными, а когда похожи на Доминика - ничего.
    Ээээ помню я эту грушу))) Кстати, благодаря ей в свое время обнаружила, что если кликать на землю "бежать сюда", то сим быстро передвигается даже в метель и при желании сходить в туалет, как бы бежит сквозь нее. Но вы наверное уже успели благополучно пройти этот этап и это уже не актуально.
     
    #6
    Kaila нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Падает в обморок.
    Кайла решилась выложить свой апик:shok:
    Зная Кайлу, она его прошла
     
    #7
    Phoenix_Marish, Tauc и Kaila нравится это.
  8. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Прикольно описываешь все) будет интересно) бывало и хуже) чую, что еще будет)
     
    #8
    Kaila нравится это.
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, надо же было как-то объяснить зачем нам столько детей! :lol:

    Знаешь в первом старте с ней я даже не обратила внимание на черты - схватила, что было. Потому что у меня ужасно чесались лапы доказать самой себе, что в семерокозлятном старте нет нечего сложного ))) В принципе в том старте так и было. Но мы заселились в Виллоу Крик на бывшем общественном участке и несмотря на плохую погоду, там много было фруктов/овощей. И походу двух стартов я так к ней привыкла, что с другими чертами ее уже не вижу. А к третьему ее черты идеально вписались с историю. Хотя честно гений и самоуверенный иногда бесят - часто перебивают нужные в данный мудлеты, особенно активность или зеленое счастье.

    О, я уже давно на втором делаю. Причем потом достаточно несколько стенок и кроватью перекрыть и вроде симы не возмущаются, когда кто-то в комнате. Поэтому в этом старте было важно понять строить один этаж сначала или сразу два. Кучу вариантов перебрала (денег-то мало на старте) и все-таки решила, что сразу два практичней, т.к. неясно как с деньгами к концу недели будет. А тут еще так свезло с карьерой.

    Доминик в этом старте зайка ))) В плане не дурит и не отказывает, хотя в прошлом бывало разное. Главное быть чистым. Если сим грязный - вот этого не любят. Категорически минусуют, даже не смотря на нашу допчерту. А вот по отношению - он здесь какой-то ветренный. Впервые у меня такое. Детки от него не плохие, если черты матери тоже нормальные. Единственный минус - это губы. Но как показала практика не так часто они передаются в игре. И кстати, он сам к нам пришел - опять )) Три старта и всегда он маячит на нашем горизонте.

    Да, "бежать сюда" - это вещь )) Но не всегда помогает. Бывает добежишь до груши, а потом обратно ))) Потому что как только оранжевый мудлет - груши уже не собарть.



    :pioneer:
    До подростоков выжили - значит прошла. :lol:
    У Кайлы очень мало времени, поэтому желание играть перевешивает возможность выкладывать отчеты. Т.к. отчеты должны быть идеальны: бесит красная рамка, мод не нашла - значит в фотошопе режем ее (иначе внутренний префекционист сожрет), а это все так медленно... :angel3:



    Спасибо )) Надеюсь будет интересно. Но у нас что-то жесть кроме голода особой и не было.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    #9
    Tauc, Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  10. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Эту симку сто раз видела в кас, и она там не впечатляет, а у тебя - такая яркая, шаловливая, как лисичка, такие эмоции пойманы - бесценно! :bravo: Да и текст читается, будто роман! :kruto:
     
    #10
    Kaila нравится это.
  11. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Замечательная подруга у Матильды: такую красавицу и в такое поместье))) и без камина, и без вина.
    А там только одно дерево с грушами? Как же Вы там выжили с ребятишками? Или рыба ловилась?
     
    #11
    Kaila нравится это.
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да уж, повезло так повезло )))

    Груша одна. Есть еще черешня, но зимой не растет. Рыбу ловили. Но я сначала так испугалась, что рыбы мало (морозы стояли 2 недели почти), что малек голодом всех поморила )))
     
    #12
    Pippin_spb нравится это.
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. Часть 2
    [​IMG]

    Среда
    Придя в себя от мыслей о беременности, Матильда отправилась колотить грушу в безудержном смехе, и даже набила нужный 3-й навык фитнеса для работы. Но валяние в снегу не прошло даром, а комичность ситуации, в которую она попала - зашкаливала, что добило несчастную.

    [​IMG]

    Матильда заболела непонятной для нее болезнью. Все ее тело покрылось красными полосками, и она стала похожа то ли на тигра, то ли на индейца. В надежде, что на работе найдется лекарство – легла спать.

    [​IMG]

    Утром полосы исчезли, тело невыносимо ломило, и вдобавок Матильду накрыл сильный токсикоз. А на службу надо!

    [​IMG]

    С работы она вернулась с повышением и ели держалась на ногах. Теперь она стала почти сержантом и должна была отвечать за безопасность военной базы, тренироваться и осваивать боевые приемы, чтобы защитить Стрейнджервилль от внешних угроз. А угроз было предостаточно. В городе была эпидемия непонятной заразы, а за его периметром и по всему региону бродили облученные радиацией симы, которых местные называли попросту - зомби. Поговаривали, что они покрыты зеленой или синей чешуей. Боялись и прятались от них. Ни одного зомби Матильде еще увидеть не довелось.

    [​IMG]

    Ужасно уставшая от изнурительной работу и последствий болезни, она еле добралась до кровати и улеглась прямо в одежде.

    [​IMG]

    Прикорнув, таким образом, Матильда вскочила, вспомнив про грушу, и отправилась собирать плоды.

    [​IMG]

    Недолгий сон дал заряд бодрости и помог расправиться с болезнью. Количество собранных ею груш росло медленно.

    [​IMG]

    Воспользовавшись возбужденным настроем, Матильда отправилась поработать уже с другой грушей.

    [​IMG]

    Впрочем, настроя хватило ненадолго, и она быстро переключилась на кучку земли, которую опять кто-то вырыл около дома.

    [​IMG]

    В кучке была зарыта странная коробка, с не менее странным названием – таинственная капсула времени. Что это могло быть, Матильда не знала, и решила ее не открывать, а спрятать. Возможно, удастся что-то выяснить на работе. Утро вечера – мудренее.

    [​IMG]

    Ночь была беспокойной. Сначала она никак не могла уснуть…

    [​IMG]

    …а когда заснула, к дому подкралась необычная особа и все вынюхивала и высматривала. Вид у нее был странный – в такой холод, а она была всего лишь коротком топике. Кем была ночная гостья? Зомби, приспешником городской мафии или шпионом, который смог ее найти – неизвестно!?

    [​IMG]



    Четверг
    Не в курсе о ночном событии Матильда проснулась строго по будильнику и отправилась приводить себя в порядок. Животик ее заметно округлился.

    [​IMG]

    А раковина так и ждала Матильду. Несмотря на мороз, в ней завелась собственная жизнь… пришлось отмывать в срочном порядке.

    [​IMG]

    Утомительная домашняя работа не прибавила оптимизма беременной симке, но работу никто не отменял. Читать дальше...
    Надо сказать, на работу мы всегда уходили в не очень хорошем состоянии, но отмытые. Поэтому, как только на работе Матильду кормили, негативные мудлеты уходили и появлялись внимательность или уверенность (от черт характера) за счет чего шкала продуктивности росла очень хорошо. Ну и плюс упорно работать, конечно. На ежедневные задания, я перестала обращать внимания – беременные ничего не могут.


    [​IMG]

    Все тяготы жизни были отображены на лице Матильды, когда она возвращалась с работы. С каждым новым днем она понимала, что уехать из Бриндлтон-Бея обратно – невозможно. Какие бы пути она не искала – все без толку. Нужно было привыкать к новой реальности и учиться выживать в ней.

    [​IMG]

    А новая реальность была такова – еды нет, денег на постройку дома нет и по документам она мать семерых детей! Семерых! В любой момент могли заявиться органы опеки или мафия, что впрочем, одно и то же, т.к. мафия контролировала в городе абсолютно всё – даже военных. Сложно представить, что сделают с ней эти ребята, если обман раскроется. Ведь такой большой участок земли, принадлежал ей, как матери одиночке. То от чего бежала Матильда – могло настигнуть её и здесь. Тюрьма или смерть.

    [​IMG]

    Выспавшись и отогнав от себя плохие мысли, Матильда взялась за боксерскую грушу и прокачала фитнес до 4 уровня.

    [​IMG]

    А затем отправилась к другой груше и собрала плоды, т.к. с первой из-за беременности общаться больше не могла.

    [​IMG]

    Третий триместр беременности давал о себе знать – нескончаемым желанием жрать! И Матильда впервые решилась попробовать радиоактивный плод. Если не умрет от него, то все равно умрёт от голода. На удивление дар природы оказался вполне себе аппетитным и принес Матильде большое удовольствие.

    [​IMG]

    Что делать беременной симке, если поколотить нечего? Гулять – решила Матильда и поплатилась приступом удушливого кашля. Воздух был отвратительным.

    [​IMG]

    Но это не помешало ей слепить снеговика со звучным именем Озноб. Этот друг из снега долго будет коротать с ней и детьми последующие дни, кто бы знал. Крепыш.

    [​IMG]

    Действие груши было недолгим и когда голод снова начал подступать – Матильда отправилась спать. Когда спишь, кажется и есть не хочется.

    [​IMG]



    Пятница
    Наступившая пятница обещала быть теплым солнечным днем, а значит вот этот день лед сковывавший берег мог подтаять. Все горожане в такие дни выходили на рыбалку. Но с самого утра у Матильды что-то пошло не так. Проснулась она раньше обычного, потому что сильно хотела в туалет. Видимо ребенок давил на мочевой пузырь.

    [​IMG]

    Поспешила к… и тут симовод услышал:
    - Упс!

    [​IMG]

    И по лицу Матильды все понял. Читать дальше...
    Вот что интересно – она ведь дошла до туалета, села, а потом встала… и… ну вы поняли.
    К тому же сломалась раковина, которую пришлось срочно чинить, чтобы суметь хорошо отмыться перед работой.

    [​IMG]

    На службу Матильда отправилась чистой, но очень смущенной из-за конфуза. Хорошо хоть, что рабочая форма не пострадала. Впрочем это не помешало ей спустя время, взять себя в руки и доказать начальству, что меры безопасности на базе соответствуют всем требованиям.

    [​IMG]

    Начальство оценило старания беременной женщины и присвоило Матильде новое звание – Самый младший сержант. Теперь в ее обязанности входило обучать юнцов рукопашному бою. Так же Матильде выдали хорошую премию и намекнули, чтобы никаких младенцев в казарме. О повышении откуда-то прознал Доминик и черканул смс поздравлением. Вот ведь гусь! С понедельника ни слуху, ни духу от него не было.

    [​IMG]

    Но Матильде было не до него. Она валилась с ног от усталости и еле-еле доползла до кровати, рискую рухнуть прямо на улице в снег. Читать дальше...
    Доползла на честном слове! :doh: Я уже приготвоилась к пенальти, но пронесло ))


    [​IMG]

    И без того беспокойный сон нарушил Акира, которому неожиданно захотелось прийти в гости. Военная спутниковая связь работала куда лучше городской. Матильда не стала отвечать. Не до тебя.

    [​IMG]

    Но все же встала через некоторое время, чтобы собрать очередной урожай с грушевого дерева. А затем снова отправилась на боковую. Ни о какой рыбалке в этот день и речи не шло. Читать дальше...
    Симовод - шляпа! Надо было беременеть на день раньше или на два дня позже )) Погналась за лишним рабочем днем, чтобы было больше денег на обустройство дома - потеряла один рыбный день. Единственный плюс - повышение, которого не ждали совсем.


    [​IMG]

    Матильда проспала довольно долго и все равно никак не могла восстановить свою потребность в хорошем отдыхе. На бухту спустились сумерки, когда Матильда вскочила с кровати с ощущением, что ее сейчас разорвет на части. Начались роды. Спать в таком состояние было крайне тяжело.

    [​IMG]

    Через три часа на свет появилась девочка. Матильда дала дочери имя – Моника.

    [​IMG]



    Суббота
    Покормив малышку, она погрозила ей пальцем и велела вести себя тихо, пока мама будет спать.

    [​IMG]

    Это был первый день, когда Матильде не нужно было идти на работу, а значит - никто ее не накормит. Поэтому проснувшись утром вся грязная, с больной спиной от неудобной кровати, и коликами в животе – она решила влезть в коробку, где лежал запас груш. И принялась их есть, пока не насытилась.

    [​IMG]

    Но груши в таком количестве оказались злопамятны – попранные и поглощенные они дали последний бой, устроив войну в желудке Матильды.
    Симовод: Терпи!
    Матильда: Не смотри на меня!

    [​IMG]

    Оторвавшись, наконец, от унитаза Матильда отмылась, покормила Монику и побежала на побережье. Ведь сегодня был еще один погожий день.

    [​IMG]

    Увидев какого-то старичка на берегу, Матильда решила присоединиться к нему. Он-то здесь наверняка не впервой и не будет ловить рыбу там, где ее не бывает.

    [​IMG]

    Старичок оказался не разговорчивым, и делиться секретами удачной рыбалки не спешил. А Матильда как дитя радовалась огромной рыбе и не подозревала, что из нее можно приготовить всего лишь одну порцию.

    [​IMG]

    Матильда осваивала навык рыбалки на практике и прокачала его на 3 с хвостом. Целый день не отрываясь стояла она с удочкой на берегу моря. Акира прислал смс и поздравил с прибавлением в семействе, и откуда только узнал?

    [​IMG]

    Между тем по округи бродили беспризорные дети. И как их родители отпускали так далеко одних ловить рыбу? Да, просто. Это же Апокалипсис!

    [​IMG]

    Когда на бухту опустились сумерки, Матильда закончила свою деятельность и отправилась домой. Улов был прекрасным (12 рыбин и 1 ежевика), не могу не согласиться с ней!

    [​IMG]

    Дома Матильду ждал грязный орущий младенец. Выполнив свои материнские обязанности, покормив и поменяв памперс Монике – Матильда отправилась спать. Завтра ее ждал новый день новой недели новой жизни!

    [​IMG]

    Первая неделя прошла неплохо.
    У нас 20 дней до взросления.
    4 ступень военнослужащего, которого придется рано или поздно бросить.
    2 потенциальных отца.
    1 ребенок.
    12 рыб + груши в запасе.
    Ну и забывчивый симовод, который за неделю даже не догодался сфоткать почтовый ящик со счетами ))))
    Или рассказать как мы собираем снег на воду ))) И вообще забывающий много разных мелких деталей! :crazy:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    #13
    Inhale, Gulia, Aleksandra JK и 18 другим нравится это.
  14. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Симка красивая! Вы молодцы! Много денег собрали. И запасы еды у вас большие. У нас все намного хуже.
     
    #14
    Kaila нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая Матильда яркая красавица.:kruto:
    Что же ей так не повезло то.:blushing:
     
    #15
    Kaila нравится это.
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Я обычно касовских всегда стороной обхожу, а тут лень было с нуля создавать )) Сама неожидала, что она окажется такой интересной. Плюс видимо черты характера и жизненная цель в точку попали ))

    О, с деньгами реально сюрприз вышел. На это повышение в пятницу я и не рассчитывала. А тут повезло )) А мне наоборот на тот момент казалось, что 12 рыб - это очень мало и мы их берегли, конечно, первое время ))

    Спасибо )) Не надо было на мою голову в касе сваливаться. :lol: Симовод у нее жестокий - да ))) Три раза заставлял стартовать, третий таки последний будет. :D
     
    #16
    ladybird (snapun) и Tauc нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я просто восхищаюсь, как вы смогли так высоко подняться по карьерной лестнице, да еще и не всегда делая домашку. Фантастика!..

    Ну и интересно посмотреть, на что потратили все эти деньжищи! Удастся ли хоть пару дней поработать из дома?..

    Не зря Матильда стартовала три раза. С карьерой офигенно повезло.

    Прикольный нарядец игра дала Оливии)) я ее не сразу узнала.

    Как ты могла рассчитать беременность и рыбу, не понимаю... ааааа ты имеешь в виду, по календарю?.. Я вот в упор не понимаю, как определять на нем рыбные дни, разве что когда солнце, облачно или переменная облачность, но и в такие дни бывает мороз.
     
    #17
    Kaila нравится это.
  18. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Отличный у Вас старт! Запасы еды впечатляют, и с карьерой все хорошо.
    А почему уволиться придется, можно ведь в этой карьере из дома работать?
     
    #18
    Kaila нравится это.
  19. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Нам просто нерально повезло! Это знаешь как в начале карьер бывает 50% на 50% повысят или нет - если навыки прокачены, а еждневка не сделана. Видимо помогли мудлеты, т.к. у нее там во время работы и уверенность была в начале, просто счастье, а под конец гениальность вылезла. Я и не заскринила даже. Мы на повышение в этот день не рассчитывали от слова совсем. Думали получим еще одну зарпалату и это будет большим плюсом. На первых парах всегда надо на работу чистым ходить. Это очень помогает.

    Я в шоке от такой суммы (я же посчитала накануне, что у нас должно получится где-то 2800-2900 и прикидывала вещи на эту сумму в другой сохраненке - обставляла дом и думала как куда ставить что либо). Потом долго металась, соображая что купить надо и ошибок не наделать ))) В следущем отчете все будет ))

    Да, я посмеялась. Прям костюмчик рыболова )) Бедную детку отправили родители рыбу добывать )))

    Не знаю как в других городках, в Бриндлтоне все просто: если показано солнце или облачно - будет оттепель. В остальных случаях мороз. Мы не стали делать ребенка в превый день, чтобы в пятницу еще раз выйти на работу и получить зарпалату, т.к. очень тяжело начинать с той суммой, что идет в ультре. Но когда я приняла это решение не заглянула в календарь и не подумала, что после работы беременная симка, у которой на носу роды - физически не будет способна сходить на рыбалку (нам еще и топать далеко). У нее все показатели - катастрафически падали.

    В этой карьере беременные симки ничего практически выполнять не могут из дома. Поэтому уволиться все равно придется.
     
    #19
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да и не беременным симкам работа из дома в дальнейшем будет не возможна. Там надо бегать на беговой дорожке, которой пока нет, что еще - точно не помню. Но надо обязательно купить манекен, потому что часто выпадают физические упражнения именно на нем.

    Я что-то не помню эту симку в КАСе, но она прелестна, это правда) Старт очень удачно начали, но, по моему опыту, эта профа очень легко проходится, в плане повышений, поэтому для меня не сюрприз, что девушка его получила) И, да, я еще с двушки делаю акцент на чистоту, мои симы на работу ходят обязательно вымытые и отоспавшиеся, я лучше забью на навык, пусть лишний день не повысят. зато производительность повышается без проблем. А уж если нужный мудлет выпадет... Вообщем, классный характер выпал Матильде, если бы ты не написала, что это рандом, никогда бы не подумала)
    Удачи вам)
     
    #20
    Pippin_spb и Kaila нравится это.

Поделиться этой страницей