TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Нейверт

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем evklid, 31 окт 2020.

  1. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    [​IMG]
    Зонтик
    Зонтик
    1. Алмазный агент в карьере Тайный агент (Константин Нейверт, основатель)
    2. Менеджер по вопросам экологии в карьере Эколог (Елизавета Нейверт, 2 поколение)
    3. Журналист в карьере Писатель (Константин Нейверт, 2 поколение)
    4. Космический контрабандист в карьере Космонавт (Бэлла Нейверт, наследница второго поколения)
    5. Культурист в карьере Спортсмен (Виктория Нейверт, 2 поколение)
    6. Космический рейнджер в карьере Космонавт (Констанция Нейверт, 2 поколение)
    7. Военный специалист в карьере Военнослужащий (Малькольм Ландграаб, супруг наследницы 2 поколения)
    8. Организатор благотворительного фонда в карьере Политика (Константин Нейверт, брат наследницы третьего поколения, 3 поколение)
    9. Бармен в карьере Кулинар (Кассандра Нейверт, наследница третьего поколения, 3 поколение)
    10. Ботаник в карьере Садовода (Александр Нейверт, 4 поколение)
    11. Менеджер в карьере Бизнес (Никита Нейверт, 4 поколение)
    12. Босс в карьере Преступность (Анастасия Нейверт, 4 поколение)
    13. Оракул в карьере Преступность (Сергей Нейверт, 4 поколение)
    14. Градостроитель в карьере Строительный инженер (София Нейверт, 4 поколение)
    15. Злодей в карьере Тайный агент (Бэлла Нейверт, наследница четвертого поколения, 4 поколение)
    16. Профессиональный спортсмен в карьере Спортсмен (Константин Скотт, супруг наследницы четвертого поколения)
    17. Игрок в компьютерные игры в карьере Технический специалист (Маргарита Нейверт, двоюродная сестра наследника пятого поколения, 5 поколение)
    18. Ученый в карьере Ученый (Ксения Нейверт, сестра наследника пятого поколения, 5 поколение)
    19. Музыкант в карьере Исполнитель (Виктор Нейверт, наследник пятого поколения, 5 поколение)
    20. Компьютерный инженер в карьере Инженер (Максим Нейверт, брат наследника пятого поколения, 5 поколение)
    21. Ангельский инвестор в карьере Бизнес (Станислав Нейверт, брат наследника пятого поколения, 5 поколение)
    22. Связи с общественностью в карьере Социальные сети (Мария Нейверт, супруга наследника пятого поколения)
    23. Океанолог в карьере Эколог (Евгения Нейверт, двоюродная сестра наследницы шестого поколения, 6 поколение)
    24. Руководитель в карьере Сарариман (Юрий Нейверт, двоюродный брат наследницы шестого поколения, 6 поколение)
    25. Меценат в карьере Художник (Вера Нейверт, сестра наследницы шестого поколения, 6 поколение)
    26. Администратор в карьере Преподаватель (Алексей Юнг, супруг наследницы шестого поколения, 6 поколение)
    27. Политик в карьере Политика (Игорь Нейверт, брат наследницы шестого поколения, 6 поколение)
    28. Законодатель моды в карьере Законодатель стиля (Наталья Нейверт, наследница шестого поколения, 6 поколение)
    29. Истинный мастер в карьере Художник (Яна Нейверт, сестра наследника седьмого поколения, 7 поколение)
    30. Профессор в карьере Преподаватель (Антон Нейверт, брат наследника седьмого поколения, 7 поколение)
    31.Специалист по раскрутке в карьере Технический специалист (Екатерин Нейверт, сестра наследника седьмого поколения, 7 поколение)
    32. Автор в карьере Писатель (Людмила Нейверт, сестра наследника седьмого поколения, 7 поколение)
    33. Художественный критик в карьере Критик (Полина Нейверт, сестра наследника седьмого поколения, 7 поколение)
    34. Детектив (Константин Нейверт, наследник седьмого поколения, 7 поколение)
    35. Шеф-повар в карьере Кулинар (Мила Манч-Флемминг, супруга наследника седьмого поколения, 7 поколение)
    36. Преуспевающий адвокат в карьере юрист (Матвей Нейверт, двоюродный брат наследника восьмого поколения, 8 поколение)
    37. Эксперт в карьере Сарариман (Алена Нейверт, сестра наследника восьмого поколения, 8 поколение)
    38. Судья в карьере Юрист (Роман Нейверт, брат наследника восьмого поколения, 8 поколение)
    39. Ресторанный критик в карьере Критик (Олег Нейверт, брат наследника восьмого поколения, 8 поколение)
    40. Экотехнолог в карьере Градостроительный инженер (Вадим Нейверт, брат наследника восьмого поколения, 8 поколение)
    41. Офицер в карьере Военный (Дмитрий Нейверт, брат наследника восьмого поколения, 8 поколение)
    Зонтик
    Выбор профессии основателя (Связи с общественностью, 1 неделя)
    Увольнение Малькольма с работы за опоздание
    Сон на снегу под открытым небом Кассандра 2 (Космический рейнджер, 17 неделя)
    Елизавета воспользовалась телефоном для выбора политики в карьере эколога (17 неделя)
    Сон на снегу Виктория (Космический рейнджер, 18 неделя)
    Хорошие манеры Костя второй
    Хорошие манеры Констанция
    Хорошие манеры Костя третий
    Сменили Косте третьему работу без наличия к тому оснований
    Использовано два куста при прохождении карьеры ботаника, вместо одного
    Супруга для наследницы второго поколения пригласила не наследница
    Рождение ребенка от инопланетянина Маргарита Нейверт
    Наталья, будучи Иконой стиля, изучала рисование с помощью мольберта, а не планшета
    Отселили младенца без взрослого
    Новорожденных отправили в детский сад
    Устроились в карьеру критика раньше, чем достигли завершения карьеры шеф-повара
    Купили предмет не воскресение
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2024
    #1
    lari_fari, Inhale, Donna и 12 другим нравится это.
  2. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Привет. Я может ошибаюсь, а разве связи с общественностью можно проходить до снятия игрока и науки?
     
    #2
  3. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Прочитав правила форума, мне стало понятно что разделителя ждать не нужно, поэтому попробую выложить первый отчет.
    Демиургу очень нравятся династии из "Заброшенного города", поэтому часть ограничений мы попытались взять от туда и общественные участки по максимуму удалили
    [​IMG]
    [​IMG]
    Демиург переехал в Нью-Крест, оставив свой любимый участок в Виллоу Крик, в надежде, что перестанет копиться электричество, но увы этого не произошло. Черты участка выбраны в соответствии с ограничениями.
    [​IMG]
    Костик смотрел на участок и готов был заплакать, но мужчины не плачут. На выделенную сумму ему построили что-то по типовому проекту под ключ. Он не был инженером-конструктором, но всегда думал, что по типовому проекту строят только объекты соцкультбыта, ну хрущевки на худой конец, но только не "это".
    [​IMG]
    Как и обещали, Костик вырос и поспешил устроиться на работу. В тот день, кода демиург собралась с духом в первый раз генератор выдал Алмазного агента на 70 клик, 70 дней из жизни Костика ждать не решились и бросили эту идею. В один из дней генератор расщедрился и выдал нужную профессию на третий клик. Костика сразу устроили (пенальти)
    [​IMG]
    Потом Костик пошел ловить рыбу, вернее рыбу ловил Экрам, а Костик просто делал вид (не голодал еще). Демиург очень расстроилась и обиделась на Константина, рыбы в пруду было полным полно, а он поймал всего одну (яблоко за рыбу не считается)
    [​IMG]
    [​IMG]
    От рыбной ловли Костик отвлекался для знакомства с девочками, хотя женится ему еще рано, да и девочки маловаты (а к моменту женитьбы староваты уже будут). Малолетней Биллис Костик с ходу заявил, что денег нет, он где-то слышал что девочек интересуют только деньги и развлечения (тоже мне тайный агент, зачем все и всем сразу то рассказывать). Биллис его заверила, что ее интересует только Костик, но он ей не поверил и сославшись на кашель ушел спать
    [​IMG]
    Олив на правах первой и практически единственной знакомой поздравила Костика с получением работы. А вот чем так расстроен Костик не понятно: лестница без перил, базу данных разведки не посмотрел или не поужинал?
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2020
    #3
    Rany Randolff, Inhale, NataLisa и 9 другим нравится это.
  4. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Это у меня нарушение сразу "Связей с общественностью", я генератор мучила, пока нужная профессия не выпала.
     
    #4
  5. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Это профа из соц.сетей? Она вроде как под запретом до игрока и науки. Глянь правила или подождем других.
    И еще. Что значит мучала генератор? Мы не имеем право так делать. Берем первую попавшуюсю карьеру. Можно перебрасывать только в нескольких случаях.
    Давай подождем, что напишут другие.
     
    #5
  6. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да, я знаю что первую выпавшую карьеру надо брать. Я и ждала несколько "человеческих" дней, пока в генераторе не выпал "Алмазный агент"))) Поэтому и поставила сразу пенальти.
     
    #6
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    С почином! Костик ну очень симпатичный молодой человек! Удачи ему!
    Я правда отчет выижу только за воскресенье, а не вс-чт - так и должно быть?

    Ой, что-то неладно с электричеством. Так на любом участке? Моды, контент какой-то есть в игре?

    Тут я тоже не поняла, что у тебя за техника такая ))
     
    #7
    evklid нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Классный голубоглазый блондинчик)))
    За что пенальти, не поняла. Я так поняла, что вы устроились сразу на запрещенную профессию. Но она запрещена только потому, что нельзя пользоваться компом в данном случае. На работу устраиваться можно и ходить на нее можно, только прокачиваться нельзя, а точнее сидеть в сети и заводить подписчиков. Так что, чтобы перебиться хоть по мелочи, ничего страшного, если пару дней на работу сходил.
    Очень неудачный старт, если вы долго основателем работу ждали, успеет? Справится, прямо переживаю уже за него) Не проще было все начать с самого начала? В конце концов, основателем можно было сразу выбрать из первой проходимой профессии, которая выпадет. Но вы выбрали жесткий старт, удачи вам)
     
    #8
    evklid нравится это.
  9. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Лора, вот интересно. Написано, что соц.сети под запретом до снятия науки и игрока, повар - автора и т.д. Вот я это читаю так, что нельзя и все. Получается, когда у меня в ультре симке выпадал повар, соц.сети или что-то подобное, то я тоже могла взять их, чтобы перебиться до рождения ребенка? Странное дело. Я их не брала. Так как написано, что под запретом.
     
    #9
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  10. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Это как так? Мне кажется, хочешь хорошую профу в первый день, то только: новая сохраненка - новый Костик - новый бросок кубика для первого дня. :unknw:
     
    #10
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    +1 Мне тоже интересно. Я тогда в ультре спрашивала и мне сказали, если запрещено другой карьерой, то устраиваться нельзя.
     
    #11
    Pippin_spb нравится это.
  12. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Насколько я поняла, не было речи. что "соц.сети" выпали, просто выбрана была профессия фактически без броска кубика.
    Да и это меня смущает:
    Мы вроде как начинаем молодым взрослым, а тут сим вырос из подростка. Вообще ничего не понятно. :loss:
     
    #12
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Вопрос не к автору, а к Лоре. Она написала:
    Как это на нее можно устраиваться и ходить, если она запрещена до снятия Игрока и Науки? Там прям в правилах написано, что "Обе профессии под запретом до снятия Игрока в компьютерные игры и науки". Более того, мы еще и кубик не имеем право перекинуть, если такая карьера выпала, как выяснилось недавно. Хотелось бы понимать как все-таки можно.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2020
    #13
    Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень рада, что ты решила выложиться! :bouquet:Жду продолжения истории про Костика, он славный!

    Всю дорогу я тоже была уверена, что в Соцсети устраиваться НЕЛЬЗЯ. Именно нельзя, а не можно перебиться. Так же как и в Повары идти до Автора, и если выпадают эти и другие с пометкой "устраиваться до снятия того-то нельзя", мы перебрасываем на следующий день.

    Насчет устройства не в первую попавшуюся карьеру, так я кстати тоже подумываю так сделать - побросать кубик хотя бы недельку, чтобы выпало что-то более или менее стоящее. Я так поняла, такое не запрещено, просто игрок делает это на свой страх и риск.

    Я не очень поняла момент со взрослением, вообще начинать надо молодым, а почему ты так сделала? Ты ж его не качала, пока он был подростком? просто повзрослила в первый же день?

    Вообще, девочки, давайте не будем слишком строги к автору. Я так понимаю, что она начинала игру в рамках помощи разработчикам правил для того, чтобы понять, насколько проходим Алмазник без компа. Просто игра так затянула, что она продолжила и решила выложиться. Я права?
     
    #14
    evklid и Ruby89 нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, во-первых, я так поняла, что про взросления из подростка - это было для красного словца, в правилах четко сказано, сим должен быть нулевым и молодым.
    Во-вторых, ограничения по работам мы делали потому что есть запреты на домашние задания. Если на компе, например, можно еще прокачать программирование, то соц-сети - это уже перебор. Нельзя устраиваться на эти работы для продвижения и снятия ограничения, но никто не мешает устроится и один раз туда сходить. Просто изначально это было вообще без надобности, если только для беременных симок. Но об этом тогда не думалось.
    И в третьих, что-то я не в одном выложенном апе не увидела, что бы у кого-то выпала запретная карьера и основатель в первый день был без работы...Да, идеальный старт, это когда заселил сима на пустой лот, кинул кубик, получилось - не получилось, начинаем играть и ждать работу. Ее так можно и неделю и больше прождать, а играть хочется на результат. Если вы сразу понимаете, что старт провальный, вы что делаете? Сносите сохраненку и начинаете все заново? Или все-таки считаете про себя, что это было не в счет, вторая попытка и будет началом игры... ну, и так далее. А здесь человек честно устроился на заведомо проигрышную работу, и как я поняла, начала ждать, когда появится подходящая должность. Если же она просто крутила генератор до подходящей карьеры, уже поиграв за основателя какое-то время, тогда да, это провал.
     
    #15
    evklid и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Лора, ну в правилах же написано именно "запрещено устраиваться". Не "проходить", не "снимать". А именно устраиваться. К тому же, если разрешить просто работать без цели снять ограничение, получается что беременным симкам будет улучшение условий (среди таких карьер есть полуоткрытые, есть вероятность получения денег при работе из дома и выполнении стартового задания).

    В общем в ультре я думаю все со мной согласятся, что устраиваться в такие карьеры нельзя, их как бы просто не существует. Ну нет интернета - нет и соцсетей, вообще нет такой карьеры.
     
    #16
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    На скрине есть вклейка "Константин взрослеет", то есть похоже что он был заселен именно подростком, и тут же на лоте в первое воскресенье спустя несколько часов после заселения (в 12 с чем-то) демиург его повзрослил.
     
    #17
  18. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Даже не знаю с чего начать отвечать:). Запутала всех, но я не специально.
    1. Основатель - это мужской вариант Дины Гонгадзе, изменный в КАСе. Но из галереи когда я его вселила у него 10 дней из молодого возраста уже было "прожито" и старт был провален. В очередной попытке сделала его подростком - и командный центр его "повзрослил" в это же воскресение, когда основатель вселился на участок - он был подростком не дольше 5 часов. Никаких навыков будучи подростком он не качал, к груше не подходил (но рыбачил вроде бы). За подростка тоже поставлю пенальти (как только научусь редактировать свои же сообщения, пока не получается)
    2. Я знаю, что надо "вселиться", "построиться" и потом только кидать кубик. Сохраненных вариантов у меня тьма. Пенальти я поставила, потому что я очень долго делала рестарты, пока генератор наконец-то не выдал "Алмазного агента", так как это было нечестно, так долго ждать. Ждали ведь мы не за счет того, что основатель старел, а за счет нового старта. Поэтому чтобы не кого не путать я считаю, что я выбрала карьеру без генератора, поэтому пенальти.
    Нет, основатель сразу в понедельник пошел на работу, легкий старт. Но вряд ли удастся пройти этот старт, я никогда не играла в Нью-Кресте и пока все не очень. Надо было потерпеть и наиграть побольше. Но я так воодушевилась, что Вы научили меня вставлять картинки и убирать их под спойлер. Не утерпела, решила похвастаться своими умениями))) Еще бы в графическом редакторе кто-нибудь научил работать, чтобы скрины были красивые и яркие как у других демиургов)))
    3. Связи с общественностью я не брала, я знаю что эта карьера запрещена. Ограничения нарушены, предусмотренные это карьерой.
    Да, все правильно. Лора отвечает Вам про карьеру "Алмазного агента", а не про "Связи с общественностью". Просто Вы девочки обсуждаете первый пост в этой теме (не могу его отредактировать). Там пенальти проставлено за нарушение ограничений карьеры "Связи с общественностью"
    А провал и провал:jump: у нас этих провалов уже - только одного "Злодея" штук 5, "Космического рейнджера" - 3, "Журналиста" - 1 (вот это жесть, на 7 уровне все встало и никуда не движется производительность), "Алмазного агента" - 2 провалено, 2 удачных. И вот этот пятый.
    Нет, новую игру начала, думала от электричества избавиться. Это ведь тоже огромный чит, но на него почему-то никто не обратил внимание. А ведь это даже хуже, чем ожидание "Алмазного агента" в генераторе:rolleyes:.
    Да на любом участке, как оказалось. Я уже писала в теме обсуждения. Из модов только командный центр и мод, чтобы из дерева не исчезали иконки симов, но эта проблема была и до них. Из доп контента только маленькие домики, которыми я заменила особняки, чтобы городки хоть немного были похожи, на пострадавшие от апокалипсиса, ну чтобы хоть не много было похоже. Но это тоже не могло повлиять, так как проблема была и до них.
    . Да, это я нажала какую-то кнопочку, сообщение перестало редактироваться. Что делать было не понятно и разместила так. Потом пока собиралась выложить продолжение, мысли моя о том, что косяки мне не простят, подтвердилась:lol:. Теперь наверное смысла выкладывать дальше нет. Зачем время зря тратить и свое и чужое:). Ну и со скринами беда, не могу улучшить их качество, но это во всем старый ноутбук опять же виноват, а не криворукий демиург:yahoo:
     
    #18
    Inhale нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Теперь понятно
    Ну смотри, мы тут не судьи, ты можешь продолжать выкладываться, будем с удовольствием читать и комментировать, ведь косяки уже обсудили, пенальти поставили и ты сама все понимаешь. Но если сама захочешь начать чистый старт без косяков и выкладывать, можем эту тему удалить тогда. Умения и правда радуют, с удовольствием бы читала твои апы.
     
    #19
    Gazolina(katrin) и evklid нравится это.
  20. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Каждое утро Костика начиналось с зарядки: то ли он бил грушу, то ли она его
    [​IMG]
    Все-таки она его
    [​IMG]
    Олив вдруг решила поздравить с Днем рождения, а работодатель заметил упорство Костика и в первый же день его повысили.
    [​IMG]
    Чтобы получить следующее повышение надо было срочно прокачать логику, чем Костик и занялся.
    [​IMG]
    Достигнув желаемого, помылись, набрали лука.
    [​IMG]
    Порыбачили во льдах, оказывается слишком много уделяем времени себе и природе и совсем забыли о социуме
    [​IMG]
    Пришла Биллис, решили с ней пообщаться, так как обаяние Костику нужно для карьеры. Он рассказал ей про все что знал и не знал. В конце концов сказал, что даже с лягушками приятнее общаться, чем с ней и ушел спать. Девчонка так и не отреагировала, но очень обиделась,об этом Костик узнает позже.
    [​IMG]
    Спать так спать.
    Утро вторника началось как всегда с зарядки, какой-то мужик вдруг заинтересовался шеей Костика, но мы его проигнорировали. На работе старания его на зарядке не оценили и повышения не дали
    [​IMG]
    Опять пошли рыбачить, климат в Нью-Кресте какой-то мягкий, но рыба не ловится или Костик не рыбак
    [​IMG]
    И снова зарядка, и снова среда (или наоборот). На этот раз оценили, повышение дали, без приключений не обошлось. Костик долго возился с отчетом, устал, производительность малость снизилась, но работодатель был щедр
    [​IMG]
    Тут как красно солнышко явилась Биллис, прокачали обаяние, выполнили ежедневное задание (дружелюбные действия):
    [​IMG]
    И ожидаемо повышение до четвертого уровня в четверг, первый снег (наконец-то!), груша на снегу, вместо яблок и три ненужных выходных. Без приключений не обошлось, выпала карточка "Неопытный агент"
    [​IMG]
    И вот тут изъявила желание явиться Биллис, до которой наконец-то дошло, что ее сравнили с лягушкой. Она минусовала на все, поэтому ее быстренько отправили до дому до хаты, так как обаяние не качалось, а отношения только портились.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2020
    #20
    Inhale, Donna, Julchen и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей