В помощь сериал-мейкерам

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем Rany Randolff, 12 июл 2017.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Размещаем тут полезные лайфхаки, ссылки на программы, моды и прочее!

Челси Кошка нравится это.
  2. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Что-то вроде мини-туториала... буду рада, если пригодится и если потом покажете мне свои работы :blushing:

Как заставить сима зайти в водоемы в The Sims 4

Как известно, в Симс 4 симы могут плавать только в бассейне, но не в "большой воде" - не в озерах, ручьях, прудах, которые являются частью мира и расположены в междулотье. Сейчас мы с вами попробуем это исправить - пусть и не в полной мере, а в основном скриншотов ради. Заставить сима зайти в воду совсем не сложно ;)

1. Для начала нам потребуется Andrew Pose Player.
    Скачать его можно по ссылке:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- жмем Download под постом, скачиваем архив и распаковываем его, переносим оба файла в папку Mods (по умолчанию она находится: C:\Users\*имя вашего компьютера*\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods)

2. Заходим в игру, отправляем сима к водоему и подводим его к воде так, чтобы он стоял к ней лицом.

3. Ставим игру на паузу, кликаем на сима и в меню действий выбираем pose by name:

4. В открывшемся окне в строку вставляем следующий код:
    a_loco_default_walk_avoidance_RFoot_x
    и жмем на галочку

5. Снимаем игру с паузы. Сим странной походкой пойдет прямо в воду - и пойдет он туда очень резво, поэтому главное - не пропустить момент и снова поставить игру на паузу, когда сим зайдет достаточно глубоко, ну и отменить действие. Если в воду идет неуправляемый сим - жмем на сима и на stop posing.

6. Вуаля, наш сим в воде!

Он может там заниматься какими-то своими делами - упражняться в пении, например...

...а может позировать. Про позы я расскажу в двух словах - они скачиваются и устанавливаются так же, как и любой другой доп.контент для Симс, в папку Mods. Скачать позы можно, например, здесь:

Далее в игре, в данном случае - в воде, нажимаем на сима, выбираем pose by pack и затем- выбираем позы.

7. Выйти из воды элементарно - просто кликаете на берег и выбираете идти сюда - и сим выходит из воды.

8. Можно заставить искупаться несколько симов одновременно, в том числе неуправляемых - в этом случае нужно всех симов добавить в группу, потом всех поставить лицом к водоему, переодеть в купальный костюм (для этого нужно сначала ввести в консоль код testingcheats true, а затем кликать по каждому симу, кроме активного, с зажатым шифтом и выбирать уход за малышом - переодеть), всех отправить в воду (шаги 2-5), а чтобы они вышли - кликнуть на любое свободное место у берега и выбрать действие "идти сюда вместе".

Вот такой несложный способ. Увы, симы не смогут плавать и брызгаться - но они хотя бы зайдут в воду. Геймплей это особо не разнообразит, зато можно сделать очень интересные скриншоты. Экспериментируйте!

Zmeevik, grafikat, Челси Кошка и 18 другим нравится это.
  3. Ретдис
    3285/5,

Ретдис Хочу страдать! Хранитель наследства

Как известно, статую рыцарскую в междулотье не поставить. Но хвала моддерам.

Юзать его просто.

- Подводим первого сима куда хотим.
    - Нажимаем на сима и в подменю выбираем ArtUrlWWW и подменю Teleport.
    - Телепортируем нужного сима.
    - Юзаем позы и наслаждаемся жизнью.

Руся, Suule, VitaV и 4 другим нравится это.
  4. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Затестила) работает на ура - даже с моей старой версией игры))))
    Единственный недостаток - у меня 2-й сим (телепортируемый) всегда переодевается в первый комплект обычной одежды, что как-то... не очень. Но можно в КАСе переодевать заранее - а там, глядишь, и пофиксят это! :rolleyes:

5. Kleo Scanti
    4475/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Тоже вчера потестила немного, выдало скриптовую ошибку, но сработало.
    МС тебе в помощь. Там есть функция мгновенного переодевания.

Leavath нравится это.
  6. takis
    1670/5,

takis Участник Помощница Санты

Как оказалось, теперь телепорт существует только в составе Pregnancy Mega Mod
    Пичалька.

7. Челси Кошка
    3195/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Давно присматривалась к программе ReShade, о которой узнала от Наташи, но всё не могла решиться, т.к. я страшный консерватор и ещё более страшный паникёр - вечно боюсь, как бы чего не вышло. А не так давно сделала открытие, что оказывается и без этой программы я могу использовать различные фильтры в игре.
    nvidia.jpg
    Если у вас видеокарта GeForce, возможно у вас также есть приложение NVIDIA, которое позволяет не только делать в игре высококачественные видео и скриншоты (как с интерфейсом так и без него), но и получать интересные эффекты с помощью встроенных фильтров.

Если кому-то это интересно, напишите. И я расскажу, что знаю. Правда, сама я пока изучаю эти фильтры методом тыка.
    Для примера прилагаю скриншоты, сделанные с помощью различных фильтров.

Zmeevik, loveless, СветLana и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей