Ваши открытия в игре The Sims 3

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

1. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Делимся своими открытиями и находками в игре

2. ihelen

Ой, я тоже не знала про это!

Exeshnizo нравится это.
  3. Exeshnizo
    4110/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

ihelen, обнимашки слоупоков!)

ihelen нравится это.
  4. Крокозябра
    5795/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Да ладно...:surprise:
    Когда то, давным дано для меня стало открытием, что если в редакторе персонажа сделать сима женского пола, потом уменьшить его возраст до младенца и сменить пол на мужской, то мальчике будет получать женскую прическу при взрослении (при чем каждую стадию).
    Сомневаюсь, что разработчики фиксили этот глюк с того времени.

Rany Randolff нравится это.
  5. ihelen

К сожалению, они этот глюк не фиксили. И если не принять контрмер, то полгорода мужчин будет ходить с женскими хвостиками без всяких ухищрений.

СветLana, Крокозябра и Exeshnizo нравится это.
  6. Крокозябра
    5795/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

А в городе то они от куда берутся? Сами рождаются? У меня то получилось случайно.

7. ihelen

В городе при взрослении цепляют, если старение включено

8. СветLana
    2510/5,

СветLana Гуру Активист SimsMix 2019

Ой, спасибочки. Я тоже этого не знала.

Ой как задолбали эти хвостики, кого увижу в городе конечно меняю сразу. Честно говоря, заколебалась уже. Лен, а какие контрмеры можно применить?

Exeshnizo нравится это.
  9. ihelen

Поставить Дрессер, в нем запретить головные уборы для неигровых семей. Другого выхода не нашла

Exeshnizo и СветLana нравится это.
  10. СветLana
    2510/5,

СветLana Гуру Активист SimsMix 2019

Это я уже тоже пробовала, но не вариант. У меня в этой категории есть хорошие прически, в которые я "переодеваю" горожан. Жалко, я думала, что есть еще какое-нибудь волшебное действо.

11. ihelen

Оказывается, когда идешь в бистро с семьей, там кормят не только возрослых и школьников, но и тоддлеров и бэбиков! Сервис!:D
    Пошли отметить получение школьного диплома старшим, ясное дело, всю мелкотню на вручение потащили с собой, а потом и в ресторан. И там вот всех накормили!

Rany Randolff, innesty, Dragfi и 2 другим нравится это.
  12. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Никогда раньше не обращала на это внимания, но в плюмботах отражается окружение! Я настолько удивилась!
    Возможно, раньше я этого не видела из-за совсем простенькой видеокарты, не знаю, но сейчас просто обалдела.
    Именно тем, что разрабы этим заморочились. Ну был бы он просто глянцево-блестящий, все дела, но прикручивать все эти отражения... ну просто респект и уважуха.

Ateh, Rany Randolff, innesty и 5 другим нравится это.
  13. Exeshnizo
    4110/5,

За полтора десятка лет игры в симс в позапрошлом месяце обнаружила, что скоростью можно управлять не только мышкой на игровом интерфейсе и на правой цифровой клавиатуре, а и непосредственно кнопками под свободной левой рукой. Теперь переключаю вслепую.

СветLana, Dragfi, ihelen и 2 другим нравится это.
  14. innesty
    110/5,

innesty Участник

В общем у меня тут открытие такое появилось.
    Меня всегда жутко раздражало, что даже если ты являешься владельцем участка, будь то кафе или магазин, невозможно никак закрыть двери от посторонних. И вечно покупатели прутся в кабинет и на любую личную территорию. Поэтому у меня никак не получалось совместить бизнес и дом для жизни симов на одном лоте. В четверке вроде есть возможность запирать двери. И тут я для себя открыла( года три назад, ага, я такая внимательная вечно:dash:) турникет из сторовского набора кинотеатр Диаманд. И оказывается при помощи этого турникета можно закрыть вход всем кроме членов семьи. Конечно выглядит он возможно так себе и впишется не в каждый интерьер. Но я считаю это не таким уж минусом. Можно его замаскировать как то) Зато на купленном дополнительном лоте, вы можете открыть любой бизнес, а наверху например, построить полноценный этаж или несколько для жизни своей семьи. Ну тем, кому это по вкусу, или как мне нужно для сюжета, придуманного больным мозгом. :lol:
    К слову кинотеатр я этот ни разу ни ставила, и не знаю, что там и как. Но ведь по сути с помощью этого турникета, вы можете создать любое заведение с платным входом. Ставите турникет, выбираете допуск там только с билетами определенного цвета. Например клуб с платным входом, игровые автоматы, боулинг, да короче на что фантазии хватит, хоть туалет платный в парке. :lol: И каждый кто входит внутрь будет платить по десять симолиончиков. Вроде недорого, а денежка капает)
    Надеюсь я понятно рассказала. Если что, могу потом скрины сделать в игре)
    Единственное что не знаю, а можно ли на общественном лоте поставить плиту, как на жилом лоте и будет ли она работать:loss:

Rany Randolff, Talita и Exeshnizo нравится это.
  15. ihelen

Можно, если у тебя стоит Тревелер. Сначала делаешь лот жилым, ставишь на нем плиту, делаешь общественным. Плита не исчезнет. Работать будет, само собой))) таким способом можно ставить на общественный лот любые объекты, которые для него не предназначены. И наоборот, на жилые лоты общественные объекты.

16. innesty
    110/5,

innesty Участник

Лен, травеллер стоит, а в нем какие то настройки надо включить, чтоб работало?

17. ihelen

Не, ничего не надо, он просто так работает.

18. Exeshnizo
    4110/5,

19. ihelen

Ну, мне не проще лишний мод ставить, если и так есть возможность что-то сделать:D
    А вообще, наверняка в Ретюнере можно настроить все, что угодно, но для этого надо копаться в нем))) У меня есть сохраненки, где даже горшки у детей всегда чистые, не в челленджах, конечно))) Оборотни не обращаются самопроизвольно, все заправляют за собой кровати, убирают недоеденное в холодильник, не фоткаются каждые пять минути т.д. В общем живут так, как я сказала!

Rany Randolff, Talita и Exeshnizo нравится это.
  20. Exeshnizo
    4110/5,

ihelen, фигасебе как можно)))!

21. ihelen

Ну ты почитай в модах про Ретюнер, потом можешь ещё на сайт NRAAS сходить, там по нему обсуждение почитать.

Поделиться этой страницей