Ваши открытия в игре The Sims 4

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Rany Randolff, 4 июн 2016.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

2. Exeshnizo
    4090/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

есть парень, который собрал все намеки на их прошлую жизнь, сопоставил убранство Винденбурга, окрестностей, жителей, стиль вечеринок в нём с некоторыми похожими легендами из нашего мира и получилось реально круто. Похоже, что разработчики всё очень тщательно продумали. А он снял с этими всеми объяснениями видео.
    ОЧЕНЬ, очень советую смотреть его.

3. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Exeshnizo, хотела вчера выложить, но подумала, что раз я не смогу его посмотреть с работы, да и не осилю 17 минут на инглише - то нечего и остальных грузить :D тюлень :rolleyes:
    А об чом там, если вкратце? :blush:

4. Exeshnizo
    4090/5,

Там всё очень, очень тесно связано с Артуром и рыцарями Круглого стола, с Камелотом, с

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

, ну и рассказал, как докатились до такой жизни эти двое.
    Парниша, несмотря на его австралийский акцент и некоторую затянутость, рассказывает нагнетающе интересно, посмотрите. Я сама первое время не хотела из-за длины смотреть, теперь смотрю остальные его видео.

5. Exeshnizo
    4090/5,

осилите, это не Доктор Кто, научных терминов нет =)

6. Rany Randolff

Блин, у меня мелькали ассоциации с Леди из Шалота, но на уровне строчек процитированных в одной из книг Агаты Кристи.:D
    Жаль, что я на слух плохо английский понимаю.:( Может кто-то переведет хоть вкратце?

7. Exeshnizo
    4090/5,

Попробую щас. Вкратце =)

Rany Randolff нравится это.
  8. Exeshnizo
    4090/5,

Реальная история леди и лорда Шало

Вот видео одного прекрасного австралийца, который разложил всё имеющееся в игре об этой печальной чете призраков по полочкам.

Краткий перевод:
    Читать дальше...

Вначале, если вы почитаете описание к картине с портретом леди Мимси в режиме покупок, то узнаете, что она была написана в тот же день, когда она умерла во сне от пожара в поместье в 1898. Причина пожара якобы является загадкой (неизвестно, действительно ли жёг свои картины Бернард).

Немного о героях:
    Читать дальше...

Полное имя леди Мимси - lady Mimsy Alcorn Shallot, 1872 - 1898, она любит садоводство даже после смерти, черты характера - Романтик, Весёлая, Ревнивая, голубоглазая блондинка.
    По табличкам в поместье понятно, что умерла она прежде, чем завести детей, а её приданое спасло это поместье от разрухи в 1892. Они прожили в браке 6 лет. Единственная явная причина их бездетности - черта нелюбви к детям у Бернарда.

Полное имя лорда Бернарда - lord Bernard Escargot Shallot IV, 1864 - 1898, родился в богатой семье, хотя в родословной у него, как и у леди, пусто. Любил искусство и имел скверный характер (это и могло быть причиной того самого пожара). Был вынужден жениться на Мимси из-за её приданого, и неизвестно, полюбили ли они друг друга при жизни после свадьбы.

На собственном портрете леди Мимси печальна, сидит в комнате с синими обоями и серым диваном, эти обои есть лишь в ванных, но там нет этого дивана, и избегает смотреть на тщательно зашторенное окно.
    Автор видео, копая дальше, понял, что герои частично списаны с героев поемы "Леди Шалотт" писателя по имени Альфред Теннисон.

Читать дальше...
    Стихотворение является интерпретацией легенды об

(Elaine of Astolat) из Артуровского цикла в версии, приведенной в итальянской новелле XIII века «Donna di Scalotta». Ранний вариант баллады ближе к первоисточнику, чем поздний.В то время как итальянская новелла фокусируется на смерти леди и её прибытии в

, Теннисон заостряет внимание на её изоляции в башне и решении несмотря на проклятие увидеть своими глазами настоящий мир.

Жил этот поэт с 1808 по 1892 (также год пожара в поместье).

Действие поэмы происходит в средневековье, в дни короля Артура, рядом с Камелотом есть замок на острове Шалот, где заточена прекрасная юная дева. Она не может смотреть на Камелот в окно, лишь наблюдать за отражением подходов в Камелоту в волшебном зеркале, пока шьёт или прядёт (?). Если она глянет на Камелот в окно - она будет проклята, так ей шепчет непонятный голос, и она также не знает, какое проклятье настигнет её, поэтому и не смотрит.

Зеркало для неё - жалкая замена мира, его тени.

Проклятье ждёт её тогда,
    Грозит безвестная беда,
    И вот она прядёт всегда,
    Волшебница Шалот.

И тут вдруг видит она в зеркале Ланселота

Седло в огнях из серебра,
    Герба лучистая игра,
    И шлем, и яркий цвет пера,
    Весь блеск уходит в Камелот.

Она бросает прясть и смотрит в окно, на Камелот, тем самым приводя в действие проклятие.

Порвалась ткань с игрой огня,
    Разбилось зеркало, звеня,
    «Беда! Проклятье ждёт меня!» —
    Воскликнула Шалот.

Она покидает башню, находит лодку, на которой пишет своё имя, и плывет вниз по реке к Камелоту. Она умирает раньше (от холода, вероятно), чем добирается до замка. Ланселот, увидев её тело, говорит, что она прекрасна.

В дворце весёлый смех погас,
    «О, Господи, помилуй нас!» —
    Молились все, греха страшась,
    И только рыцарь Ланчелот,
    Подумав, молвил, не спеша:
    «Лицом, как ангел, хороша,
    Да упокоится душа
    Волшебницы Шалот!»

С этим всем в истории примерно понятно, что остров у Винденбурга - это остров Шалот с замком на нём.

А в городе есть древние развалины, которые, вероятно, являются остатками замка короля Артура.

А если посмотреть на утёсы, то тоже можно прямо предположить, что это остатки башни, в которой была заключена леди Шалот.

- Король Артур и его рыцари, отголоски которых можно видеть в общественных мероприятиях в городе, а также Ланселот - все они когда-то тут жили.
    - На табличках страховая компания заверяет посетителей, что призраки и запах гари - всего лишь выдумка (они что-то прячут?).
    - Характер лорда Бернарда может быть отсылкой к самой поэме, так как она была очень сильно раскритикована после публикации.
    - Также 1898 был годом, когда художник Эдвард Коли Бёрн-Джонс закончил картину "Последний сон короля Артура в Авалоне".
    Также автор полагает, что статуя рыцаря из режима покупок - статуя Ланселота.

Книжный шкаф на самом верху поместья - отсылка с стиху.
    Леди Мимси не смотрит в окно на своём портрете - отсылка к проклятью.
    Постоянное кокетливое настроение призрака - отсылка к романтичности поэмы.

Напоминаю, стихотворение является интерпретацией легенды об

(Elaine of Astolat), и угадайте, как звали её отца? Bernard of Astolat.
    Вероятно, лорд Бернард - потомок в четвёртом поколении семьи леди Шалот.

Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Missing Animation, Liliyabonya, Ludmila24 и 32 другим нравится это.
  9. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Exeshnizo, спасибо за перевод/рассказ, очень интересно :blushing_skype:

Exeshnizo нравится это.
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Exeshnizo, это афигенно! Спасибо большое!:thank_you2::thank_you2::thank_you2:
    Никогда не знаешь откуда чудеса покажутся!!!
    А ведь вероятны и еще зацепки, тайные рыцари с их блужданиями в лабиринте... доспехи в подвалах, Виллареали те же наверняка как-то завязаны с этим делом, не зря у Жака нос как у Бернарда, может они родственники?
    Да и с Бьергсенами наверняка все это как-то заплетено... Мимси блондинка... может они тоже родственники?

Челси Кошка и Exeshnizo нравится это.
  11. Rany Randolff

Exeshnizo, спасибо огромное!:thanks::bouquet: Очень очень интересно! Автор большой конечно молодец, раскопал такую историю.:surprise: Супер!:yahoo:

Exeshnizo нравится это.
  12. Скай
    100/5,

Скай Участник

Exeshnizo, Ух ты, спасибо большое за перевод. Очень интересно!

Exeshnizo нравится это.
  13. Felix Felicis
    10350/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Exeshnizo, большущее спасибо за перевод! Невероятно интересно! Лень было включать видео, но прочитала ваш перевод и пошла смотреть. Тоже немножко мешает акцент, но автор настоящий детектив, столько накопал, просто потрясающе.

Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Exeshnizo нравится это.
  14. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Огромное спасибо за историю! Как интересно! :bravo: Всё собиралась повнимательней присмотреться к призракам, но так и не получилось найти для них время. Теперь есть повод. :D

Exeshnizo нравится это.
  15. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Офигеть! Кто бы мог подумать, что в Симс 4 СТОЛЬКО тайн! Я еще полазила по видео этого автора, но так как языком не владею, поэтому ничего не поняла, кроме одного - о Симс 4 вообще мало что известно. ЕА, похоже, очень много сделали таких "закладок", что не сразу найдешь. А если и найдешь, то без определенного багажа знаний фиг поймешь. Молодцы еашники! )))

Мое мини-открытие: если поставить манекен из дополнения "На работу" дома, можно получить бесконечное количество модного веселья! А именно - оказывается, манекен работает и дома (а не только на карьерном месте, как, например, медицинская беговая дорожка). Можно тыкать на функцию "Создать наряд" - "Создать случайный наряд" и иметь на каждый день и случай оригинальный наряд!

Не скажу, что каждый раз, но периодически выпадает что-то вполне носибельное, хотя чаще хочется обнять и плакать, вспоминая наряды НПС!

А если наряд понравится, то его можно... КУПИТЬ! ))))

Возможно, что я тормозной тормоз, но почему-то эту фишку я нашла только сегодня. )) Может потому, что магазины у меня как-то не зашли и я их снесла нафиг все!

И, кстати, хоть я и не играю челленджи, мне показалось, что эту фишку можно там использовать в виде какого-нить ограничения, например:
    Ограничение "Модник" - одеваться можно только через манекен, покупая наряды (от повседневного до купальника).
    При этом возможны варианты:
    1) "Сам себе кутюрье" - наряды создаются демиругом через манекен, а потом покупаются для сима.
    2) "Стиляги" - перебор вариантов перед покупкой не ограничен.
    3) "Модный приговор" - перебор ограничен 3-мя вариантами, один из которых сим потом обязан купить (там есть "история" создания вариантов - функция "Нарядить манекен").

Liliyabonya, Челси Кошка, Arisu и 10 другим нравится это.
  16. Exeshnizo
    4090/5,

я тоже лазила, но ничего уже настолько, как о Шало, интересного не было, ИМХО. Машинима видео про Беллу красивое =)

17. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Возможно. Мне, наверное, от восторга просто показалось, т.к. языком я владею исключительно с гугл-переводчиком. )))

Exeshnizo нравится это.
  18. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Вот что значит играть вдумчиво и внимательно. "Дети, все посмотрели на Алису!" (с)

19. Exeshnizo
    4090/5,

В продолжение темы про лорда и леди Шало.
    Я решила дать девчулечке вторую жизнь и желанных детей, но задолбалась, пока приводила её в порядок.
    У неё скрытая черта trait_isChaletGardensGhost, которая не только оставляет ей некоторые призраковские повадки, но и лишает возможности зачать ребёнка. А бедняжка-то даже сама желание изъявила =(
    Я не нашла ничего умнее, кроме как стереть все её черты (эту в том числе ж) и потом добавить ручками обратно нужные.

Хотя потом на немецком форумчике нашла, что сработает и так: traits.remove_trait ChaletGardensGhost

Я тормоз.
    Удачи тем, кому это понадобится =)

Челси Кошка, Ria, Ateh и 5 другим нравится это.
  20. Zerva

Zerva Участник Активист SimsMix 2017

К слову о манекенах - если их поставить в клубе, то симы могут танцевать с манекеном. =)
    У меня так в одном стоят несколько, для массовки на фото %)

Exeshnizo, Alalilla, loveless и ещё 1-му нравится это.
  21. Rany Randolff

Ой, а покажи!

А как кстати посмотреть скрытые черты у сима?

Поделиться этой страницей