Ваши открытия в игре The Sims 4

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Rany Randolff, 4 июн 2016.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

2. Smik Kims
    4070/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Наблюдение про лужу на траве. Обычно если щелкаешь, то игра пишет - мол только чистюля может вытереть лужу на траве. Но похоже опция доступна не только чистюлям, но и чудаковатым симам. У меня симка чудаковатая, романтик, неряха и может вытирать лужи. Есть другая неряха, но ей эта опция недоступна. Так что полагаю все дело в чудачестве)

Rany Randolff, Anya и Alalilla нравится это.
  3. Rany Randolff

Ксюш, а тот сим чем болел, не помнишь? Я тут на днях хотела посмотреть на эту опцию, один сим заболел чем-то "полосатым". Но не обнаружила действия.:(

4. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

По-моему, как раз полосатым. Или нет, вроде, на скринах нормальный. У него звездочки вокруг головы были. Интересно. Я зайду в ту семью сегодня, гляну, может, у нее какие бонусы взяты.

Rany Randolff нравится это.
  5. Rany Randolff

Ага, посмотри пожалуйста, очень интересно! А симка не врач?

6. Kleo Scanti
    4075/5,

Симка не врач, симка - домохозяйка, бывшая певица. Черты самые обычные (Искусствовед, Дружелюбная, Общительная, Практичная, Любительница острого). Фитнес и обаяние на шестерке, остальное - ниже. И как на зло в семье никто не заболел, пока я у них была. Смутно припоминаю, что рядом с функцией был какой-то значок, но какой - не помню. Даже самой теперь интересно воспроизвести.

Не в тему, но на днях увидела, что симы могут произносить тост с кофе и с чаем с ром-феста.

Rany Randolff, Ретдис и loveless нравится это.
  7. Kleo Scanti
    4075/5,

Так, у меня есть подозреваемый - мод curesickness. Но. В описании мода сказано
    А у меня все работало ровно-гладко, плюс функция была на русском. Супер-странно...

8. Rany Randolff

Ну если вдруг получится точно установить, расскажи, ага?

9. Kleo Scanti
    4075/5,

Конечно.

10. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Насовала всем лекарств в багаж, но действие передать так и не появилось. (((

11. Censored
    3175/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Впервые за игру такое. Не знаю было ли уже такое в теме или у кого-то в игре. Позвонил отец, Калеб, моей симке и после того как они поговорили высветилась вот такая табличка:
    И вот такой мудлет:

Alalilla, aproshkina, crazyofsims и 8 другим нравится это.
  12. Shaniss
    2780/5,

Shaniss Активный участник Архитектор-миниатюрист

Больной еще должен же пожаловаться)
    У моего сима разболелась голова. Появился красный мудлет, звездочки воспарили над макушкой и, при клике на другого персонажа стало доступно действо "Пожаловаться на проблемы"
    (вкладка "дружелюбно"). Ну мы и пожаловались в ближайшие свободные уши. При этом в мысленном пузыре у болезного был градусник, он картинно прикладывал длань к черепушке... Страдал в общем. В ответ нам посочувствовали и ничего не дали. Думаю не успели, потому что сим пока страдал и жаловался внезапно выздоровел.
    Вот не знаю оно это было или нет. Ах, да сочувствующий сим тоже управляемый и с лекарством в багаже.

13. Otrava
    4730/5,

Ничего себе! У меня такого не было ещё!

Ясно! Мой не жаловался, у него только был мудлет вылечиться с помощью лекарства, там где пузырёк и таблетки нарисованы.

14. Rany Randolff

У меня тоже не было ни разу.
    Ага, вот оно что!

15. Kleo Scanti
    4075/5,

А есть какие-то методы спровоцировать болезнь? Чтобы можно было протестировать всё. А то как на зло все здоровы. :D

16. Otrava
    4730/5,

Вот только что появилось действие "жаловаться на проблемы" . Но мудлет опять бутылочка с лекарством. И никакой ответки взамен.((

17. Rany Randolff

Посмотрела у себя. Увы, это обычное действие, которое возникает у сима в плохом настроении.

18. Otrava
    4730/5,

Натусь, может дело в мудлете? Когда градусник нарисован?

19. Rany Randolff

Может быть, надо тестить.
    Вроде как сим в плохом настроении или с низкими потребностями быстрее может заболеть. Если он в таком состоянии несколько дней подряд.

Еще можно кодами мудлет болезни выдать.
    sims.add_buff buff_SicknessSystem_Symptom_CoughSneeze_severe - это, например, насморк.
    sims.add_buff buff_SicknessSystem_Symptom_Fever_severe - это жар.

20. Kleo Scanti
    4075/5,

Я так думаю, что все-таки это мод так работает. Вот тут, curesickness. Потому что у симки эта функция появилась даже без лекарства в кармане, а у ее мужа с лекарством - не появилась. У нее прокачан навык воспитания. Но сделано здорово, ни з что бы не догадалась, что это мод.

Последнее редактирование: 13 май 2018
  21. Rany Randolff

Эх, жалко:D И спасибо за моды!:bouquet:

Поделиться этой страницей