Видеофестиваль SimsMix. Обсуждение

Тема в разделе "Архив конкурсов и игр", создана пользователем Челси Кошка, 9 фев 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Челси Кошка
    3195/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Все участники форума приглашаются на Видеофестиваль SimsMix! Либо в качестве создателей видео, либо в качестве зрителей - не менее важная роль!

1. Прежде всего все работы должны соответствовать Правилам сайта и форума SimsMix.ru. :rtfm:
    2.
    В фестивале могут принимать участие короткие (не длиннее 15 минут) видео, снятые в играх линейки The Sims.
    3.
    Это может быть коротенькая законченная история, сказка, легенда, красивое слайдшоу, видеоклип на песню...
    Но это должно быть игровое видео. Не летсплей! Не строительство! Не сериал! Не создание персонажа в CAS!
    4.
    Каждый участник может представить на фестиваль от одного до трёх своих видео.
    5. Допускается публикация старых видео-роликов, в том числе уже публиковавшихся на этом и других ресурсах.

Этот фестиваль без соревнования и победителей. Но спасибо нашей администрации!
    :thanks::yahoo:

Задать интересующие вас вопросы а также обсуждать представленные видео можно (и нужно!) в данной теме.

Работы участников:
    Видеофестиваль SimsMix Весна 2020

Последнее редактирование: 18 мар 2020
    simulacia, VitaV и Sinnora нравится это.
  2. Челси Кошка
    3195/5,

Фестивалей (и конкурсов) я никогда не проводила, поэтому очень надеюсь на вашу поддержку. (Хотя бы моральную. :))
    Итак, какие видео могут принимать участие в фестивале? Не хотелось бы слишком строгих правил - только машинима! :rtfm: - но это определённо должно быть игровое видео. Не летсплей! Не строительство! Не сериал! А короткий фильм, который интересно посмотреть: история, сказка, легенда, видеоклип на песню...
    Для начала (первый год) можно брать любые свои видео - даже очень старые. Ну а со следующего года можно попробовать ужесточить условия.
    Предлагаю попробовать проводить сезонные фестивали - весенний (зима уже практически кончилась), летний, осенний, зимний. Весенний - любовь, дача, ну собственно сама весна.
    Летний - море, путешествия и т.п Осенний - ужастики, урожай, собственно - осень, осень, лес остыл... Ну как-то так. :)

А вот здесь не соглашусь с тобой, Крис. Достаточно много симоводов снимает качественное видео. И хотелось бы, чтобы фестиваль продемонстрировал вам это.

Свои первые видео я делала на коленке с помощью бесплатной программы. На одно из них я не так давно сделала ремейк, включив старое видео в новое. И когда во время премьерного показа началось это старое видео, и одна из давних моих зрительниц написала "О! Классика пошла." - было необыкновенно приятно. Я трезво оцениваю свои способности, знаю недостатки. Но ради таких моментов хочется творить.
    Ну, два землекопа уже есть. :blush:
    А вообще, девочки, мальчики, главное на самом деле, это не сколько участников фестиваля, а сколько зрителей придёт, чтобы посмотреть видео, и как они отреагируют. Главное, чтобы на фестивале был

Поэтому предлагаю всё же попробовать.
    Очень прошу всех помочь с написанием правил - будет ли это просто демонстрация видео, или всё же провести конкурс? Сколько видео может предоставить один участник? И т.п.

Особенно прошу откликнуться тех, кто может и хочет принять участие в фестивале! Помогите составить правила! И напишите о своём желании участвовать либо непосредственно в этой теме, либо лично мне. :)

Видео в этой теме пока публиковать не надо! Для этого позже будет создана специальная тема! :yes:

simulacia, Sinnora, Avriel De Vir и 4 другим нравится это.
  3. Censored
    3225/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Ну это единственное чем я смогу поддержать конкурс, увы.

У каждого на этот счет свое мнение) :pardon:

По поводу правил - тут я не советчик :( Накидаю то что первое в голову пришло:
    Наверное все же первый этап пусть лучше будет как игра. Потому что те два "землекопа" как я понимаю - с опытом. А даже если и нет, людей которые вобще не имеют опыта - условия конкурса могут оттолкнуть.
    А, еще первым делом я бы определила длительность ролика для каждого участника. Идеально уложиться не получится, это же не скриншоты, но например: не более 5, 10, 15 минут на ролик.
    В ролике например должна быть заставка. А тему... можно взять уже готовую. Например снять "кино" из разряда тех, что показывают по телевизору у симов. Выбрать какой нибудь жанр или канал.
    Ну это мое имхо)

По поводу участия - лично от себя скажу что участвовать не буду. Вобще. Ни в каком этапе и не при каких условиях. Видео - не мое. Я не умею и не хочу вникать в его создание и редактирование. Даже в бесплатной программе - нужно разбираться. У меня на игру "галерея" ушло три с половиной дня, даже думать не хочу сколько займет создание видео. Поэтому сорян - но я пас. Очень хотелось бы попробовать, но у меня нет ни времени, не желания изучать какие то новые программы. И не нужно говорить что они легкие. Для меня фотошоп и фигма например - легкие) А обыватель там ногу сломит.
    Так или иначе желаю автору от всей души удачи и надеюсь что у него все получится :heart: Буду наблюдать из зрительского зала с большим удовольствием :З

VitaV и Челси Кошка нравится это.
  4. Челси Кошка
    3195/5,

И за это огромное спасибо, Крис! :rose:

Нет, нет! Я не говорила, что они лёгкие! Я только о том, что не обязательно иметь супер-пупер дорогие программы.

Вот с этим я согласна. Хотелось бы, чтобы это был праздник для всех.

Да, это тоже надо определить.

Видео не быстро делается. Поэтому я думаю, для начала можно разрешить брать свои старые видео, более-менее подходящие теме "весна". Снять кино, как у симов, мне кажется слишком конкретная тема. Не каждый сможет найти/снять что-то подобное. Но это тоже имхо)
    Ещё раз спасибо, Крис!

VitaV и Censored нравится это.
  5. Челси Кошка
    3195/5,

Забыла ещё написать - думаю, можно принимать на фестиваль видео слайдшоу. Они иногда очень красивыми получаются.
    По-прежнему жду ваших предложений.
    А что вы думаете о сроках? Открыть фестиваль 1 марта и до конца мая желающие могут публиковать в теме свои видео? Или как-то по-другому?
    И что насчёт названия? Как вам "SimsMix Fest Весна 2020" ?

Edited: Мая! Конечно же мая! А не апреля.

Последнее редактирование: 9 фев 2020
    Censored нравится это.
  6. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Это здравая мысль. И сделать их гораздо проще.

VitaV, Censored, Руся и ещё 1-му нравится это.
  7. Руся
    4525/5,

Руся Sims-модератор Мастер образа сентября 2020

Такое даже есть. Целое одно :lol: так что если оно считается, могу поддержать компанию :D в остальном же я, конечно, пас, потому что хорошее, качественное видео, как вот делает Челси, - это огроменный труд, время, которого и так вечно мало, ну и плюс для начала неплохо бы всему этому научиться... Так что я в основном в рядах горячей поддержки :pipidastri1:В мирах формат видео меня, честно говоря, обычно не привлекает (но есть исключение, да (hug)). Привычнее и комфортнее читать истории и смотреть картинки. Но в рамках фестиваля, мне кажется, все будет восприниматься иначе. По крайней мере, попробовать определенно стоит (sun)

8. Челси Кошка
    3195/5,

Конечно, считается! Обязательно поддержи! (pear123)

VitaV нравится это.
  9. Крокозябра
    6050/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Эххх. Фестиваль двух фильмов у вас будет XD
    У меня на ютуб-канале целых 4ре клипа есть не по Симс.
    Как, и главное, чем снимать видео из игры я не в курсе.
    Мысль на тему фестиваля есть внезапно даже одна, но возможно, она не реализуема моими лапишами.
    И собственно, остаётся открытым вопрос программы, которая бы захватила видео из игры. Хотя в симах есть своя встроенная камера же... тогда это вопрос настройки этой камеры, симов и прочая.

10. ihelen

Для захвата видео из игры можно пользоваться прогой видеокарты, если у тебя NVidia, она не жрёт ресурсы со страшной силой. Игровая камера может качество не очень давать. Но ведь можно сделать и клип с фото. Не обязательно с видео.

11. Руся
    4525/5,

Было бы неплохо, наверное, какой-то базовый тутор для начинающих сделать. Вдруг так появится больше желающих попробовать этот формат?

12. ihelen

Тутор по каким моментам?

13. Руся
    4525/5,

Ну я вот вообще не представляю, как делается видео в симах :blushing: сам процесс - от подготовки нужного кадра до собственно его технической фиксации. Смонтировать, возможно, худо-бедно еще смогла бы, но тоже не факт :D

Челси Кошка нравится это.
  14. ihelen

Ну вот если у Оли есть время и желание, то пусть сделает)))

Руся нравится это.
  15. Челси Кошка
    3195/5,

Как добиться более-менее плавных переходов от кадра к кадру в видео:
    1 Выбираешь нужную позицию. Нажимаешь Tab.
    2 Фиксируешь, нажимаешь Ctrl+5
    3 Выходишь из режима Tab.
    4 Выбираешь нужную позицию. Нажимаешь Tab.
    5 Фиксируешь, нажимаешь Ctrl+6
    6 Выходишь из режима Tab.
    Проверяешь движение. (В режиме Tab нажимаешь сначала 5, потом 6) Если нормально работает, устанавливаешь таким же образом позиции 7, 8, 9.

Вот как-то так. Но вообще у меня для коротеньких видео снимаются сотни гигабайт. (ГИГА байт - я не ошиблась.) Общей протяжённостью в несколько часов. Потом эти гиги просматриваются, отбираются, что не получилось, переснимается, что получилось, монтируется. А большая часть отправляется в мусор. :cray:
    Тяжела и неказиста... ©

VitaV нравится это.
  16. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

Хотелось бы поддержать идею для форума, я поклонница видео-форматов, люблю снимать и смотреть )))
    Хотя согласна со многими съемка занимает довольно большое время, но могу поспорить, что съемка для скриншотов тоже занимает много времени, и главное в обоих случаях является наличие идеи.
    И если есть идея, наверняка появится желание ее сделать и показать...))

Хотелось бы предположить, что здесь будет долгое обсуждение. И лучше тутор сделать небольшой отдельной темой от обсуждения.
    Тутор нужен и для съемки и для обработки - для начинающих в разных программах самые (не подробные), а простые советы.

По поводу съемки - есть очень много на сегодняшний день анимационных поз, использовать их для своих идей - могут даже начинающие.
    И вопрос просто останется в подаче и обработке, как вариант.
    Также и со скриншотами...

Челси Кошка и Крокозябра нравится это.
  17. Челси Кошка
    3195/5,

Я не знаю, честно говоря, нужна ли для этого отдельная тема. Или публиковать всё это в теме "В помощь сериал-мейкерам". Наташа, Лена, что вы скажете по этому поводу? @Rany Randolff @ihelen

Конкретно я всё, что знала по поводу съёмок, уже сказала. (Так и не поняла, нужно ли это кому-то. :scratch_head:) Но ничего другого я не знаю. :unknw:
    Редакторы у всех разные. Для каждого - свои уроки. Я пользуюсь VSDC (платной версией). Если кому-то это интересно, могу накидать видеоуроков. :) Но сразу предупреждаю - на освоение нужно время, чтобы набраться опыту. Другого пути я не знаю. У меня нет волшебной палочки-видеоснималочки. :pardon: (Сама б от такой не отказалась. :wizard:)

По прежнему жду ваших предложений по правилам фестиваля. И по его названию.
    Я пока потихоньку буду свой вариант тюкать.(snail)(snail)(snail)

18. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Я думаю, что темы для сериалмейкеров пока вполне достаточно. Если будет много информации, то тогда будет смысл в отдельной теме.

Челси Кошка нравится это.
  19. Челси Кошка
    3195/5,

Итак, название фестиваля: "SimsMixFest Весна 2020" .
    (Может и не самое лучшее, но другого-то никто не предложил. :pardon:)

Правила
    1.
    Прежде всего все работы должны соответствовать Правилам сайта и форума SimsMix.ru. :rtfm:
    2. В фестивале могут принимать участие короткие (не длиннее 15 минут) видео, снятые в играх линейки The Sims.
    3. Это может быть коротенькая законченная история, сказка, легенда, красивое слайдшоу, видеоклип на песню...
    Но это должно быть игровое видео. Не летсплей! Не строительство! Не сериал! Не создание персонажа в CAS!
    4.
    Каждый участник может представить на фестиваль от одного до трёх своих видео.
    5. Для начала (первый год) разрешается брать любые свои видео - даже очень старые.
    (Со следующего года условия будут ужесточены.)
    6. Публиковать видео следует на youtube. (С другими сайтами может быть проблема с воспроизведением на форуме.)
    7. С 1 марта и до конца мая в специально созданной для этого теме желающие могут публиковать свои видео. Читать дальше...
    (Со следующего года (если доживём) условия также будут ужесточены.)

Обсуждать представленные видео можно (и нужно!) в данной теме.
    8. 31 мая "SimsMixFest Весна 2020" заканчивается и 1 июня начинается (я надеюсь) "SimsMixFest Лето 2020" .

Оформление заявки:
    В Заголовке сообщения пишете порядковый номер своей работы (следите за номерами!) и название своего видео.
    В самом сообщении:
    1. Название видео
    2. Режиссёр
    (название вашего канала на youtube).
    3. Само видео.
    Без.png

По-прежнему жду ваших предложений. В конце февраля, если никто ничего не исправит, публикую правила, как есть. Потом не жалуйтесь! :tongueout_skype:

Последнее редактирование: 23 фев 2020
    Censored нравится это.
  20. Челси Кошка
    3195/5,

А сейчас я конкретно приглашаю тех, кто как я знаю, снимает видео. (С некоторыми из вас мы уже переписывались в личке, Но повторение - мать учения. Итак, я жду вас: @Sinnora @SimlishTv Читать дальше...
    Очень надеюсь, что ты сможешь, и очень надеюсь, что у тебя всё в порядке.
    @Руся @ihelen @VitaV @simulacia @Simalochka и все-все-все, о ком я ещё не знаю! Не стесняйтесь!
    Тех, кто хочет участвовать, очень прошу (если можно) в ближайшие три дня прислать мне в личку по одному (лучшему на ваш взгляд) скриншоту из вашего видео. Или скриншот обложки - если она у вас есть. Мне это нужно для коллажа в шапке темы. (Я бы конечно могла коллаж только из своих сделать - но ведьэто же неправильно. :loss:)

Upd. Скриншоты сделала сама.

Последнее редактирование: 25 фев 2020
    Alanna2202, simulacia и Censored нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей