Смерть, воскрешение и призраки симов в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Akulina, 4 дек 2015.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    [​IMG]

    Виды смерти в The Sims 4
    Официальный блог о призраках в Симс 4
    Официальный трейлер о призраках
    Как предотвратить смерть сима
    Как воскресить сима
    Смерть от мышиного бешенства (каталог The Sims 4 Мой первый питомец)
    Смерть от материнского растения (игровой набор The Sims 4 Стрейнджервиль)
    Смерть от избыточного заряда (игровой набор The Sims 4 Мир магии )
    Смерть от электромагнитного хранилища (дополнение The Sims 4 В Университете)
    Смерть от складной кровати (каталог The Sims 4 Компактная жизнь)
    Смерть от мух (дополнение The Sims 4 Экологичная жизнь)
    Смерть от сока из жуков (The Sims 4 Экологичная жизнь)
    Смерть из-за торгового автомата (The Sims 4 Снежные просторы)
    Смерть от падения с высоты (The Sims 4 Снежные просторы)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2022
    #1
    loveless, Челси Кошка и Exeshnizo нравится это.
  2. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Tauc, а сим был помечен как играемый? Я проводила эксперимент как-то, если не отмечен - могила не пояляется. Хотя и у отмеченных не появилась как-то, если в дом зайти не в ближайшие сутки, а спустя несколько дней.
     
    #21
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, сим из не играемой семьи, но из отмеченной, как Мои семьи.
    Я парочку урн неиграемых симов у них дома недавно нашла. Но могла бы найти больше - наверное опоздала укрепить дух.
     
    #22
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Tauc, я проверяла, когда только вышел этот патч - принесший изменения с призраками. Нужно было именно, чтобы семья была отмчена ромбиком зеленым как играемая (обычно, когда в дом к симам зайдешь, автоматом ставится, если не снять через редактор семей). Я так пару урн потеряла, пока разобралась в чем дело было. Хотя за это время столько патчей вышло, могли что угодно сломать/изменить.
     
    #23
  5. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Не удаётся довести сима до убивающей истерики от смеха и смертельного смущения. У кого-нибудь это случалось? Расскажите, как?
     
    #24
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Кхм... ну... это делается так: берется счастливый сим, любым способом к счастью добавляем игривый мудлет и больше нет счастливого сима.
    Собственно я сейчас ни грамма не шучу. Есть несколько мудлетов дающих "множительный" результат например помолвка, свадьба, рождение ребенка или клубный бафф. Обязательно он должен быть просто с + к счастью. А поверх всего этого просто берем и рассказываем симу анекдот и всё.

    [​IMG]


    Хотя я где-то слышала что это дело пофиксили в последних патчах. Поправьте меня если кто-то знает точно
    PS нашла: шестьдесят второй официальный патч для базовой игры (PC 1.41.38.1020 / Mac 1.40.38.1220) от 8 марта 2018

    • Игривый мудлет теплой одежды больше не убъет ваших симов.
    Возможно это относилось сразу ко всем игривым мудлетам... сочувствую вам и радуюсь за ваших симов
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    #25
    Tauc и Trofy нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А не должна у сима истерика длиться несколько часов перед смертью? Или сразу каюк?
     
    #26
  8. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    В моих семьях тодлеры на раз приводят окружающих взрослых в игривое настроение. Получается мои на волосок от смерти каждый день? И второго ребенка нельзя заводить, смертельно опасно. Если от рождения множительный бонус счастья, а от окружающей обстановки еще дополнительный одинарный и вкусно покушать... и привет.
     
    #27
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я при начале истерики срочно закрываю собрание клуба и выгоняю на улицу - пока помогает. Но игривое настроение для работы уже просто ненавижу.
     
    #28
  10. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я вот и пугаюсь каждый раз, когда после общения с малышом сим становится игривым) И бегом его отправляю к зеркалу успокаиваться, чтобы сименок развеселивший родителя не остался сиротой)
    Но сколько то времени вроде все таки есть, потому что симы даже с истерикой пока успокаиваются у зеркала вроде не успевают помереть (или мне везло).
     
    #29
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А разве у истерики не 4х-часовой таймер, как у гнева и смущения?
     
    #30
    aproshkina и Anya нравится это.
  12. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я про таймер не знала. Т.е. после того как сим словил истерику, есть 4 часа до смерти? Очень хорошо.
     
    #31
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Эм, боюсь вас расстроить, но через 4 часа сим успокоится, а не в ящик сыграет, а вот пнуть ведро он может в любой момент в течении этих четырех часов. Тут сим накрылся на втором часу

    [​IMG]

    Истерика началась после того как мудлет от ванны совпал с множительными, меньше двух часов и куку

    [​IMG]
     
    #32
    Челси Кошка, Сюся, Tauc и 4 другим нравится это.
  14. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    В смысле, не успокоится, а наоборот, сыграет в ящик раньше, чем через 4 часа? Т.е. можно продолжать паниковать при виде игривой иконки? :D Потому что лично мне, совершенно не нужна такая нелепая смерть моих симов. Я и с белья убрала этот игривый мудлет, и к детям общаться отправляю с опаской :D
     
    #33
    Челси Кошка нравится это.
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Я, видимо, не очень четко сформулировала. Имела в виду именно то, что пояснила Алиса Селезнева.
    Но вообще, если не задаваться целью достичь истерики, то с игривым настроением (обычным) можно спокойно иметь дело. Поглядывать, чтобы сим не впадал в крайности, и все. ;)
     
    #34
    Челси Кошка нравится это.
  16. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Ну мои симы живут в комфорте, хорошо питаются и т.д. :D Так что счастливых мудлетов у них дофига и больше. Поэтому даже мудлет Игривый +1 может превратиться в истерику, и поэтому любая игривая иконка меня пугает.
     
    #35
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вернувшись к изначальной теме
    Вот от стыда мои симы не умирали никогда еще, какой однако пробел, только я за них периодически готова сквозь землю провалиться.
    У кого-то было? Расскажите, как такое случилось?

    Проще запретить смерть от истерики
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    #36
  18. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Сим описался, рассказал неудачный анекдот, пошел в ванную смывать позор, тут кто-то зашел...
    Организовывала специально, случайно такое трудно словить.
     
    #37
    Челси Кошка и Tauc нравится это.
  19. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Как выглядит нужная истерика? У моих симов её никогда не было.
    Никак не думала, что игривое настроение опасно. В игре у меня два сима полжизни находятся в игривом состоянии из-за требований профессии, но ни разу не впадали в истерику... Что делать, чтобы её заполучить?
    То же самое со смущением - как ни смущай, а всё жив.
    Привидения сделать необходимо. :he-he: Кодом не хочется...
     
    #38
  20. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Это крайняя степень игривости. Настроение так и называется - истерика. Самый простой способ описала Алиса Селезнева:
    Проделала это у себя в игре, с легкостью получила истерику.
    Со смущением не экспериментировала.
     
    #39
    Сюся нравится это.
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Как упокоить призраков, которые уже были отправлены в загробный мир навсегда, а после выхода петов опять повылазили? Менюшки на могиле нужной уже нет. Убрать могилу на другой участок или положить в инвентарь семьи не вариант, она часть сюжета. Удалить призрака через МСС значит испортить семейное дерево, почти каждую ночь ловлю его (как правило он перед этим успевает наделать пакостей) и нажимаю отправить сима домой и он уходит. Может конечно есть шанс на то что ему надоест вылезать, но было бы шикарно если б можно было его наконец угомонить.
     
    #40

Поделиться этой страницей