Водопад У Тролля

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем ihelen, 28 мар 2017.

1. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Этот красивейший водопад почему-то до сих пор не стал местом паломничества здешних и заезжих туристов...
    Действительно, почему? Возможно, потому, что не каждому нравится купаться,
    чувствуя на себе взгляд каменного идола....
    Или ловить рыбу, изнывая от необходимости часть улова пожертвовать хозяину водопада...
    Что? Не обязательно? А почему так тянет?
    А уж остаться тут на ночлег в брезентовой палатке и вовсе рискнет только любитель острых ощущений, говорят,
    сны тут выворачивают душу и запоминаются на всю жизнь...

2. ihelen

*Не смотря на шум водопада, почему-то казалось, что здесь стоит полная тишина. Особенно после того, как он заглушил двигатель машины.
    Место для стоянки выбрал поуютнее. Подальше от глаз того каменного истукана, в честь которого водопад и назван. Бросив тюк с палаткой на место, где и собирался ее развернуть,
    глянул вопросительно на Жаклин*

Палатку сейчас ставить будем, или до вечера подождем?

*Немного помешкал, но все же сообщил, небось не новость*

Сроду в палатках не ночевал. Давай сейчас поставим? Пусть до ночи пройдет испытательный срок, не хотелось бы,
    чтоб она нам на головы рухнула в самый ответственный момент!
    Ой, да ладно. Я понятия не имею, как ее ставить. Но там есть инструкция! Надеюсь, до темноты мы покончим со строительством убежища!

3. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

*Запас карман не тянет. Что не съедят, то домой возьмут. Детство Джек не было голодным, но и деликатесами
    ее не баловали. Поэтому сейчас, когда появилась такая возможность, Джек сама не сознавая того, делала запасы
    на черный день. Потому и набрала продуктов на неделю.
    Насчет рюкзаков после объяснений Кая успокоилась.*

Ах, пикнииик... Тогда, конечно, другое дело!

*Когда приехали на место, несколько минут просто молчала, оглядывая окрестности. Потом присвистнула, выражая
    восхищение.*

А тут классно! Насчет палатки не беспокойся, сейчас инструкцию изучим... Ты пока очаг сооруди. Ты сооруди, а я
    его потом хранить начну.

*И погрузилась в изучение инструкции.*

Ага! Это сюда, а это туда... Тут весь смысл в узлах. Надо их так завязать, чтобы даже во время бури не развязались.
    Ща...

*Вытащила из чехла с палаткой веревки и, усевшись на землю, принялась тренироваться. В результате через пятнадцать
    минут запутала веревки так, что они превратились в плотный ком. Сначала не хотела признаваться, что накосячила. Но
    потом все-таки подняла на Кая виноватые глаза.*

А нас запасных веревок случайно нету?

4. ihelen

*Легко сказать, очаг сооруди. Если б он еще знал, что это такое и как его сооружать. Нет, ну если брать, как в учебниках истории про первобытный строй, тогда может и справится.
    А потому важно кивнул на слова про очаг и окинул взглядом окрестности в поисках подходящих камней.
    А потом и двинул к берегу притащить эти самые камни, справедливо полагая, что в инструкции Кошка разберется лучше него, а он потом только действовать будет под ее руководством.
    Что весь смысл в узлах, тоже понял сразу. Но не до такой же степени! Скинув пару булыжников на место предполагаемого очага, озадаченно уставился на веревочный клубок.
    Помотал отрицательно головой*

Неа, нету. Если они и были, то они тоже в этом клубке. Так что придется распутывать.

*Присев над спутанным комом, выудил взглядом конец одной из веревок. Потянул за него совершенно безрезультатно*

А я знаю, почему клубок запутался. Ты же Кошка. Кошка и есть... Будем распутывать. Давай искать концы и вытаскивать их.

*Приободрился даже. Сейчас он покажет, как умеет справляться с трудностями. Всучил Жаклин найденный конец и принялся выискивать и выпутывать остальные,
    периодически подавая найденное девчонке, растягивая веревки, отходя в сторону, перекидывал одну через другую. Подлезал, перешагивал, тащил, отдавал команды подлезать, перешагивать и тащить.
    В конечном итоге справился. И теперь небольшой спутанный ком превратился в огромный, расправленный, в центре которого оказались плотно прижатые друг к другу
    любители природы. Выдохнул отчаянно*

Давай отдохнем, а? Немного уже осталось. Эти палатки так утомляют!

5. Дарлинн
    1195/5,

*С "кошкой" радостно согласилась, закивав головой и воскликнув:*

Ага! Только я не всякая кошка. Знаешь, мне почему-то совсем расхотелось гулять сама по себе.
    С тобой гулять на порядок интереснее. Хотя кот из тебя никакой. Но это же хорошо? Зато вы с
    Томасом не конкурируете, а очень даже мирно сосуществуете.

*В детстве Джек не доводилось играть в путаницу. И сейчас ей очень понравилось. Она с
    готовностью выполняла распоряжения Кая. И ее совсем уже не интересовал результат веселой
    игры, ей нравился процесс. Хотя и результат оказался неплох.*

Давай!

*И плюхнулась на землю, утягивая за собой Кая.*

А может, шалаш построим? Непромокаемый! Для него веревки не нужны. Только давай подальше
    от этого, лупоглазого. Чета он мне не нравится. Ишь, уставился!

*Она смело показала знаменитому троллю язык и отвернулась.*

Ты только не подумай, что я сдалась! Если для пикника нам обязательно нужна палатка, то я готова
    дальше распутываться.

*И в доказательство своих слов потянула за свободный конец веревки, которая неожиданно вытянулась
    из клубка почти вся. Джек скосила глаза на Кая, - заметил ли? - и быстренько запихала веревку под
    попу. Они же еще не отдохнули! Классно же отдыхать вот так, - на природе, тесно прижавшись друг к
    другу.*

6. ihelen

*Плюхнулся на землю рядом с утянувшей его за собой Жаклин. Отдышался. Шалаш! Да это еще хуже палатки, на него даже инструкции нет!
    Ну так-то они и в машине вообще-то могут поспать. Но это наверное совершенно не романтично. Манипуляций Кошки с веревками не заметил, поглощенный решением проблемы с ночевкой.
    Поерзав, потянулся и ухватил инструкцию по сбору палатки. Вдруг там решение ? Был прав. Как обычно, чего уж там. *

Ты инструкцию до конца не дочитала? Или наоборот, с конца начала читать? Или вообще картинки только посмотрела? Нет, я не в упрек, просто интересуюсь.
    Тут вообще написано, что веревки нужны на случай непредвиденных обстоятельств типа снежной бури. Когда каркас палатки может не выдержать и нужно ставить растяжки.
    Это ж современная палатка , а не времен пионеров запада. Видишь, вон там связка трубок ? Их нужно собрать и натянуть на них палатку. И мы будем в домике.
    А, ну колышками еще к земле пригвоздить. Сейчас посидим еще немного и начнем распутываться. Заодно проголодаемся. А у нас еще очаг не собран, дрова не колоты,
    котелок не варит.
    Не смотри на меня так, я не про голову....

*Всегда предполагал, что пикники ужасно утомляют. Столько непроизводительно потраченного времени! Хорошо, что они тут с Кошкой вдвоем. С ней время по-любому приятно тратить, даже впустую.
    Да и не впустую оно, если рядом теплый бок и лезущие ему в лицо легкие прядки девчачьих волос.
    Хотя, если по-честному, рассиживаться тоже ни к чему. Еще не хватало Кошку простудить. Вздохнул, словно ему предстояло одному разгрузить вагон с цементом, и потянулся вставать.
    Странно, но встать получилось без Жаклин, веревка дрессированной змейкой сползла вниз , давая свободу. Так удивился!*

Смотри-ка! Мы все же распутались! Магия! Так что ты зря на этого лупоглазого, вдруг он нам подсобил?

*Помог Жаклин выпутаться из остатков клубка и разложил на земле инструкцию по сбору палатки, придавив ее для удобства камнем.
    Собрать каркас и натянуть на него палатку оказалось не так уж и сложно. Заколачивая последние колышки в землю, говорил уже со знанием дела,
    тоном опытного скаута. *

Я туда еще веток еловых нарублю, чтобы спать было мягче. Но сначала очаг! Я вообще голодный, как зверь.
    Ты точно знаешь рецепт жареных на костре сосисок?

7. Дарлинн
    1195/5,

*Джек не обиделась. И насупилась она только для порядка. И то, всего на мгновение. Чего уж там?
    Кай прав, она только картинки в палаточной инструкции и посмотрела. Чтобы немножко реабилитироваться,
    возразила:*

А что, думаешь, здесь снежных бурь не бывает? Я просто предусмотрительная!

*Выпутавшись из путаницы покивала в знак согласия.*

Строить дом, - самое мужское дело. Вот поставишь палатку, и одной целью в жизни станет меньше.
    Останется только дерево посадить и сына родить. Дерево, - это совсем просто. А вот с сыном могут
    быть проблемы, - вдруг, у нас одни девочки рождаться будут?

*Рассуждая, бродила вокруг Кая и собирала валяющиеся на земле ветки. И приятно, и полезно. То
    есть приятно на Кая смотреть. Он у нее самый лучший! На скрипке играет лучше всех, смело бросается
    на помощь, если поблизости окажется какое-нибудь залетное привидение (пусть даже и не всамделишное),
    и палатку вон на раз-два-три поставил. А полезно, потому что хворост для костра будет. Ведь с первобытных
    времен женщины хранили очаг, - самое женское дело. И при этом совсем необязательно становиться фифой.
    Удивилась даже своим мыслям и поспешила поделиться ими со своим музыкантом.*

Почему-то рядом с тобой мне совсем не хочется быть эмансипированной. Странно...
    Я знаю кучу рецептов из сосисок! Не веришь? Смотри!

*Она выставила в перед руку и начала загибать пальцы.*

Сосиски жареные, сосиски вареные, сосиски кружочками, бутерброды с сосисками, хот-доги, суп из сосисок,
    бывают даже сладкие сосиски. Но мы сегодня будем есть кучерявые сосиски. Давай скорей разводить огонь!

*Сгрузила около палатки приличную кучу хвороста и побежала к машине за овощами. Даже вкснючие кучерявые
    сосиски лучше закусывать свежими овощами.*

А потом будем смотреть на звезды. Ну, когда стемнеет, конечно...

*Сказала и смутилась, что тоже было ей совсем несвойственно, как и романтика вроде смотрения на звезды. Но
    хотелось же! Так почему она должна себе в этом отказывать? Ради поддержания имиджа? Пффф!*

8. ihelen

*После установки палатки сложить из камней кружок в виде очага и нарубить туда предусмотрительно купленным в магазине топориком сухих веток оказалось плевым делом!
    Еще две рогатины воткнул по бокам. Кино он все же смотрел. Про первооткрывателей всяких. Но тут же спохватился. Рогатины им зачем? Он же разборную решетку -гриль купил!
    Сбегал к машине, вытащил из багажника несложное сооружение и гордо поднял над головой*

Во! На ней и сосиски жарить хорошо и чайник можно кипятить!

*Чайник тоже вытащил. Вообще, как оказалось, все лишнее, взятое в магазине, оказалось вовсе не лишним. Ему припомнилось, что он еще и надувные матрацы брал,
    так что еловые ветки и не понадобятся!
    Услышав про кудрявые сосиски , слегка задумался и с сомнением покачал головой*

Нет, кудрявые не получатся, наверное. Мы же плойку с собой не взяли, она в другом отделе продается!
    А вот на звезды будем! У нас же и матрацы есть! На них всяко удобнее, чем прямо на земле. Все же осень...

*Костер разжег, зажигалка -то тоже куплена специальная. И хворост подбросил, и решетку над костром установил вместо рогатин. Прямо сам собой любовался мысленно.
    Видели бы его мама с бабушкой. Ну, бабушке может и не надо, а то недельный запас валерьянки приговорит. А что касается сосисок, так он точно знал, что слопает все, приготовленное руками Жаклин.
    Он заранее знал, что это вкусно. А потому, что для него. Насчет эмансипации счел необходимым разъяснить*

Тебе эмансипироваться со мной не хочется потому, что мне доказывать ничего не нужно. Ты и так знаешь, что для меня ты самая самая... Умная, красивая, ловкая...
    Кулинарка отменная. Знаешь, если ты сейчас даже начнешь криво крестиком вышивать мне носовой платок, я в восторге буду. Потому, что меня греет все, что ты делаешь для меня....

Так! Ну, завивай уже сосиски, а то я в обморок голодный упаду, а это не по-мужски!

9. Дарлинн
    1195/5,

*Джек очень нравилось то, что говорил Кай. Она даже замерла зачем-то. Наверное в тот момент ей показалось,
    что так ей будет слышно лучше. Нет, она могла, конечно, поскромничать, сказать, что не такая уж она и красивая.
    Но на ее взгляд это была бы не скромность, а фифочное жеманство. Да! Она красивая и умная! Раз Кай собрался
    на ней женится, значит, она такая и есть. Поэтому она согласно покивала и принялась за сосиски.*

Кудрявые сосиски - это очень просто. Смотри! Надрезаешь два-три раза оба сосисочных конца, потом начинаешь
    жарить, и они сами завиваются. Видишь? Я еще и не такое могу!
    А вот крестиком вышивать я не пробовала. Так что не знаю, криво это будет или прямо.
    И чего это тебе ничего доказывать не надо? Вы, мужчины, такие капризные. То у вас кризис среднего возраста,
    то бес в ребро. Да и вообще, расслабляться вредно, а то в курицу превратишься.

*Пока сосиски завивались, постелила на камушек бумажную скатерку и красиво разложила на ней овощи и
    зелень. Самой этот натюрморт понравился.*

В пикнике главное, хорошо подготовиться. Вот если бы мы, когда в пещеру полезли, об этом подумали, то и
    вышли бы оттуда без потерь. Хотя... Там здорово было. Скажи? Больше всего понравилось, как ты меня от
    летучих мышей спасал.

*Джек подползла к Каю и потерлась носом о его щеку. Обняла бы, но руки были в помидорном соке.*

Герой...

*Сказала тихо, и звучало это не как похвала или комплимент, а как признание в любви.*

Слушай, может, этому, лупоглазому, жертву принести? Помидор там, или сосиску? Или ритуальный танец в
    чем мать родила ему станцевать? Чего-то мне его взгляд не нравится.

10. ihelen

*Сроду ни про какие кудрявые сосиски не слышал. Более того, дома в Бриджпорте он и обычных-то не ел. Бабушка не позволяла. Говорила, что они делаются бог знает из чего, а есть нужно
    натуральное мясо, или птицу. Уже потом, будучи взрослым, ему даже хот-доги удалось попробовать. Но это была такая случайная редкость, что и говорить не стоило.
    А потому на закручивающиеся колбаски смотрел с удивлением школьника на концерте заезжего фокусника. Хотя понимал, что действуют тут законы физики, но в физике он тоже был, мягко говоря, слабоват.
    Вот с мужской капризностью был решительно не согласен*

Чего это мы капризные-то? Наоборот! Мужик сказал - мужик сделал! А до среднего возраста и, тем более, беса в ребро нам еще очень далеко. Так что есть все шансы скорректировать.
    А сейчас мы хорошо готовы, сама говоришь. Ну ладно, давай уже сосиски есть. Пахнут просто как шедевр дорогого ресторана!

*Конечно, в пещерах было здорово. Потому, что близко. А близко всегда хорошо. Ведь тогда другого случая так приблизиться к Кошке могло и не представиться.
    Уж очень она характерной казалась. И с героем молча согласился. Не потому, что правда герой, а потому, что героизм его тут вовсе не при чем.
    Это и ежику понятно. На самом деле героизма в обычной жизни в нем маловато. Но вот в экстремальных ситуациях сам не понимает, откуда и что берется.
    Может, отцовские гены шевелятся, он же про него ничего не знает.
    В общем, за стол импровизированный уселся, за кудрявой порцией потянулся, но поперхнулся по пути, услышав про жертвоприношения*

Какой еще танец? С ума сошла? В чем мать родила только передо мной можно! Пусть он и каменный, и глаза у него незрячие, все равно ты моя!
    И нечего всяким памятникам древнемунлайтского искусства на тебя пялиться! И помидоров ему не дам. У него все равно вкусовые рецепторы отсутствуют,
    пусть вон траву жует, если хочется!

*Он оглядел окрестности, только сейчас понимая, что они провозились почти до вечера. Нет, разговор о купании он помнил, но за последние дни уже вполне достаточно накупался,
    и сейчас в холодную, как он подозревал, воду озера его совсем не тянуло. Тем более, что от водоема уже начал стелиться полупрозрачный тягучий туман. Хотя вроде и рановато было.
    Сам не заметил, как умял большую часть кудрявых сосисок, заедая их салатом. Вздохнул, вытаскивая неизменный чистый носовой платок и вытирая им руки и рот*

Вкуснота, скажи? Я бы столько замечательных вещей в этой жизни не узнал, если бы не встретил тебя....Хочешь, я этому лупоглазому глаза пледом завешу,
    я их штуки три в магазине взял?

11. Дарлинн
    1195/5,

*Джек всю жизнь питалась совершенно бездумно, не заморачиваясь тем, что вредно, а что полезно.
    Поэтому похвалу Кая она восприняла, как относящуюся к своему кулинарному искусству, а не
    обусловленную тем, что сосиски он ел очень редко. Похвала была приятна, и после нее хотелось
    совершить что-то такое, что позволило бы услышать еще больше лестных отзывов в свой адрес.*

Ха! Ты еще не пробовал моей пиццы! Обязательно сварганю, когда домой вернемся. Только надо
    лепешки купить.

*Чего ей далась местная достопримечательность, - каменный истукан, - она и сама не смогла бы
    внятно объяснить. Просто возникало где-то глубоко внутри непонятное беспокойство, когда она
    смотрела на него. Поэтому с радостью согласилась:*

Завесь... А то я устала уже от него отворачиваться.
    Я тебе дома станцую что-нибудь ритуальное. Вот что-что, а ритуальное у меня очень хорошо
    получается. Я на девичнике таким образом настоящую фею вызвала. Обмазалась медом,
    станцевала рок-н-ролл ледяного кролика, - и фея тут, как тут.

*Вечерело, стало прохладно и купаться совершенно расхотелось. Джек не была ласковым котенком.
    До недавних пор она все эти телячьи нежности презрительно называла розовыми соплями. Сейчас
    же она все чаще и чаще ловила себя на желании прижаться к своему музыканту, обнять его обеими
    руками крепко-крепко, почувствовать себя в тепле и уюте. И она не видела причин отказывать себе
    в этом. Поэтому снова подползла к Каю поближе и, обхватив его за талию, подняла голову к темнеющему
    небу.*

О, смотри! Звезды зажигаются. Как ты думаешь, там, на них, кто-нибудь живет? Даже если человечество
    окажется единственным во вселенной, я от этого одиночества почему-то совсем не страдаю. И к звездам
    совсем не тянет. Это плохо? Но мне здесь хорошо, с тобой. И почему я должна все это бросать и нестись
    проверять, - а есть ли жизнь на Марсе?

12. ihelen

*Вот пиццу он тайно и нежно любил. Ее даже бабушка готовила иногда. В пиццериях покупать не разрешала. Но понятно же, что Кошкина пицца будет самой вкусной и полезной. Даже сомнений никаких.
    Но сейчас не об этом. Сейчас перед ним стояла не такая уж и простая задача. Легко сказать- завесить глаза истукану. Точнее, завесить -то легко, но вот как забраться на него, чтобы завесить?
    Сюда бы сейчас Камила с его снаряжением. В два счета завесили бы. Причем навсегда.
    Но сейчас к машине за пледом не спешил. Кошка была такой мягкой, обволакивающе нежной...Танцы еще эти. Кивнул*

Согласен дома на ритуальные. Тем более с медом! А это точно была фея, а не фей? А вообще, глупости, фей не бывает. Наверное...

*Обнял притулившуюся к нему Кошку и тоже поднял лицо к темнеющему небу*

Не знаю, я не задумывался над этим...Может, где-то кто-то и живет, даже наверняка, но очень далеко. И в нашей жизни мы с ними точно не встретимся.
    И меня к звездам не тянем. Вот только разве полюбоваться вместе с тобой. А так у меня и тут проблем полно, и до марсиан мне уж точно нет никакого дела!

*Но обещанное нужно было выполнять. А отому с неохотой оторвался от Жаклин и потащился к машине за пледом. Выбрал тот, что потоньше, истукану он не для тепла,
    а ему легче карабкаться . Заодно прихватил и мощный фонарик.
    Вручил его Кошке*

Вот! Ты будешь освещать мне путь. Должен же я видеть, куда ногу ставить и за что цепляться. Заодно и идолу глаза ослепи, а чтоб не таращился почем зря!

*Сам никакого дискомфорта от этой каменюки не испытывал. Что он, памятников в своей жизни не видел? Да сотни штук! И все таращатся с разной степенью
    противности. До идола дошел и бодро приготовился карабкаться, обернувшись на Жаклин*

Ну, давай, свети!

13. Дарлинн
    1195/5,

*Спорить с Каем и доказывать ему, что как же фей не бывает, когда она своими глазами видела,
    Джек не стала. Не из-за своей новоприобретенной покладистости, а потому что была полностью
    с ним согласна.*

Да, с Джаса станется устроить Ники такой сюрприз, - прицепить к лилипутке крылышки с моторчиком
    и попросить ее сыграть роль феи. Но здорово же! Девчонки, Ники и Марта, и Полли, поверили. Только
    Мари, по-моему, оказалась материалисткой. Ну, да она давно Джаса знает, еще и не такое, наверное,
    видела.

*И спросила без всякой связи:*

А мы пойдем туда на карусели кататься? Чего ты улыбаешься? Думаешь, взрослые на детских аттракционах
    не катаются? Какая разница, взрослый ты или маленький? Если хочется...

*Тому, что Каю тоже нет никакого дела до марсиан даже обрадовалась. Значит, его лет через десять, когда
    народ на Марс полетит, не потянет в такое долгое путешествие. Космос, честно говоря, Джек немного пугал
    своей бесконечностью и непонятностью.
    Сама не понимала, чем ей насолил каменный истукан. Но не нравился вот, и все! Поэтому помогать взялась
    с энтузиазмом. Вцепилась в фонарик обеими руками и направила прямо в лицо памятнику. Передернула плечами
    и тут же перенаправила фонарик на Кая. Лучше она будет на него смотреть, чем на эту лупоглазую штуковину.*

14. ihelen

*Истукан был древним и выщербленным, потому на плечо ему забрался довольно ловко, если бы еще Кошка глаза фонарем не слепила, то вообще бы
    шустро вскарабкался. Но делать замечание Жаклин не стал. Ему может приятно, что его невеста хочет на него в процессе свершения практически подвига полюбоваться.
    Не каждый день удается предстать перед ней в таком выгодном свете, который она к тому же сама и направляет.

Пледом каменную башку завесил, как раз хватило прикрыть глаза и часть носа. Ветра тут не было, потому вероятность того, что до утра плед так и довисит,
    была довольно велика. Ну, и как обычно. Все знают, что вверх карабкаться гораздо проще, чем потом спуститься. Когда глянул вниз, показалось неожиданно высоко.
    А главное, теперь он уже не видел, куда ставить ноги и за что цепляться руками. Фонарик по-прежнему светил ему в лицо.
    Сползал не слишком эстетично для героя. Ближе к земле нога сорвалась с выбоины , а музыкальные пальцы не смогли удержать долговязое , но малотренированное тело.
    Плюхнулся вниз, зацепившись пятой точкой за идолово пузо, и еле сдержал вопль. Было больно. Зато упал прямо к ногам своей Кошки.
    Вообще, было не смертельно, но хотелось сочувствия и благодарности. Потому поднял к Жаклин перекошенное мнимым страданием лицо.*

Я кажется отбил себе все самое ценное! Но он этого уже не увидит....

*Поднялся , потирая несчастную задницу. Простонал*

И как теперь на карусели? Там же надо скакать! На конях там, слонах. Верблюдах тем более! Они самые неудобные, по-моему!
    Пошли уже смотреть на звезды? Но на чем-нибудь мягком....

15. Дарлинн
    1195/5,

*Наблюдала за Каем с гордостью. И только когда он уже забрался на самую верхотуру, сообразила,
    что из-за какой-то глупой прихоти, она заставила его рисковать собственной жизнью. Сразу
    занервничала, но говорить что-либо под руку Каю не стала. Знала, что это чревато. Так и вышло,
    хотя Джек стойко молчала. Чувствуя себя виноватой бросилась к своему герою и сразу схватила
    его за руки. Повертела его ладонями туда-сюда, убедилась, что пальцы целы и выдохнула:*

Фуф! Что ты меня пугаешь? Самое ценное! Это для тебя не ценное, ты же не пианист какой-нибудь
    и тем более не виолончелист...

*Скривилась, выражая презрение к вышеозначенным пианистам и виолончелистам. Куда им до
    скрипачей?! Вернее даже до одного отдельно взятого скрипача...*

А на карусель мы подушку возьмем. Или даже две подушки! Ты что никогда не видел, как на слонах
    катаются? Всякие индийские раджи целую кровать слону на спину затаскивают. И вокруг слона
    рабыни с опахалами танцуют. Вон, хоть у Зехира спроси, он в курсе... А чем ты хуже раджи? Ничем!
    Вот только без рабынь мы, пожалуй, обойдемся.

*У костра повертела в руках надувной матрас. Она сомневалась в силе и объеме своих легких, и поэтому
    даже пробовать не стала надувать его без подручных средств. Потому в очередной раз сбегала к машине
    и достала из багажника автомобильный насос.*

Ща мы мягкое седалище в два счета организуем. А потом я покажу тебе Марс, и ты убедишься, что им
    лучше любоваться издалека.

16. ihelen

*нет, нехорошо, конечно, Кошку пугать, девчонка все же. Но ее страх за него и вообще все переживания в его сторону были до ужаса приятны.
    Правда, от карусельных подушек решительно отказался! Что он, султан какой-нибудь? Да и вообще не идиот переться с подушками
    на аттракционы. *

Ну я же не раджа? Хоть и известен может побольше некоторых раджей, но я скромный! Я чего там с Зехиром? Он откуда про слонов знает?
    Он что, из Индии? А не похож! Он тебе сам про рабынь с опахалами рассказывал? Слушай! Что вспомнил! На мальчишнике у Джаса какие-то жабы
    танец живота танцевали! Уж не Зехир ли их притащил? Тогда точно, без таких рабынь мы просто отлично обойдемся!
    И вообще, без рабынь, мы же современные люди! Но Зехир-то каков! Ничего себе! А женщина его в курсе?

*Вот валяться не на земле, а на мягком надувном матраце согласился без спора. Только дурак откажется от комфорта, и уляжется на холодную осеннюю землю.
    Но на насос посмотрел скептически. Молча забрал его из рук Жаклин и унес назад в машину, где и извлек из магазинного пакета небольшой ножной .
    Чтоб он купил матрацы без насоса? Чему-чему, а предусмотрительности в плане удобств бабушка его научила!
    Пристроив агрегат куда следует, встал в небрежной позе, нажимая на меха и самодовольно поглядывая на Кошку*

Сейчас все надуем в лучшем виде!

*Матрац был узенький, но это и к лучшему. Близко лежать и смотреть на звезды было всяко удобнее. А посему, плюхнувшись на надутое лежбище,
    протянул руку к Жаклин*

Иди ко мне. Ну, что там не так с этим Марсом?

17. Дарлинн
    1195/5,

*Джек ни на секунду не задумалась о национальной принадлежности Зехира.
    Во время их первой встречи он был в чалме, и поэтому прочно ассоциировался
    с Индией.*

Да, он индеец из Индии. Когда мы с ним на Маскараде познакомились, он еще
    совсем дикий был, в чалме и шароварах, под джина косил. А уж потом, после
    маскарада ассимилировался... Нет, про рабынь не рассказывал, конечно. Кто
    в таком средневековье признается? Про рабынь я в мультике про Аладдина видела.

*Упоминание о танце живота заставило ее немного напрячься. Совсем чуть-чуть.
    То, что Кай сам назвал исполнительниц неприличного танца жабами, говорило о том,
    что животы их ему совершенно не понравились.*

Про его женщину я ничего не знаю. Должна быть в курсе, раз она его женщина. Вот
    ты стал бы от меня скрывать, что у тебя дома рабынь с опахалами навалом?

*Джек считала себя очень дельной. Но у Кая этой самой дельности было в сто раз
    больше. И ей это ужасно нравилось. Их дельности были совершенно разными. Если
    Джек привыкла обходиться подручными средствами, то Кай всякие непредвиденные
    ситуации старался свести к минимуму, подготовившись к ним заранее.
    Джек, оправдывая свое кошачье происхождение, мурлыкнула:*

Я так совсем отучусь проблемы разруливать. Только она возникнет, проблема, как ты
    ее уже ликвидировал...

*Она к этому не привыкла. И с удовольствием пробовала на вкус непривычное чувство
    защищенности.
    Несмотря на вечернюю прохладу в свитере с кошками было тепло, а, когда она пристроилась
    на матрас под бок Каю, стало так хорошо, что лучше и не надо уже...*

Вон ту яркую звездочку видишь? Это Венера. А вон та, мелкая и красная, - это Марс и есть.
    У него еще два спутника есть, но их только в телескоп видно. Фобосом и Деймосом зовут.
    Страхом и Ужасом. Вот какой идиот им такие имена дал? Вот если бы у нас дома был телескоп,
    и ты в него случайно открыл звезду, как бы ты ее назвал?

18. ihelen

*После суеты последних дней лежать на матраце под звездами и вести познавательные беседы с Кошкой было уютно.
    Да хорошо вообще было. По поводу Зехира сразу заметил*

Не индеец он, индейцы живут в Америке и носят не чалму, а перья! Это они дикие, а в Индии индийцы вполне цивилизованные. А их раджи как раз
    приучены к комфорту и всяким танцам рабынь.

*Про то, как повел бы себя в ситуации с домашними танцовщицами , задумался буквально на секунду.
    Ответил честно, врать все равно не умел*

Это смотря с какой стороны на эти опахала смотреть. Если бы ты напрямую меня спросила, есть ли они у меня дома, я бы тебе честно ответил,
    не стал бы эту экзотику скрывать. Но самому хвастаться? Я не до такой степени кретин! Ты же расстроилась бы, да? А я не люблю тебя расстраивать.
    Просто я бы своевременно вывел этих рабынь со своей территории раз и навсегда. Чтобы ты не заметила.
    Но у раджей же дома огромные! Кстати, ты дом Зехира видела? Если большой, то там точно завалялось полдюжины танцовщиц. В чулане там, или подвале.
    Нет, все же в этом городе столько тайн! Скажи?

*А вообще, что они всё про Зехира, да про Зехира? Подозрительно! На всякий случай заметил*

У нас в Бриджпорте тоже дом большой, ты же видела. Но там мама с бабушкой заправляют, так что, сама понимаешь. Все строго и никаких опахал.

*До Жаклин его никто не считал особо дельным. Рабочие проблемы разруливал агент, домашние мама с бабушкой. Да что говорить!
    Ему не то, что палатку, сковородку на плиту под яичницу не давали самому поставить!
    Но тут, в Мунлайте, это некому было делать. И оказалось, это так здорово! Чувство бытовой независимости было таким сладким,
    а слова Кошки еще больше поднимали его в собственных глазах. Потому ответил с некоторым самодовольством*

Женщинам умение разруливать проблемы ни к чему. Ну, разве что стойко одиноким. Но у них нет выхода.

*Вот теперь можно приступить к астрономическим наблюдениям. В школе с астрономией у него как-то не сложилось.
    И учительница, ведущая этот предмет, а заодно физику и классное руководство, ставила ему незаслуженную четверку только потому,
    что он никогда не отказывался представлять их класс и школу на всяческих творческих конкурсах.
    Нет, ну Большую Медведицу он знал, но только потому, что ее знают все. И сейчас пялился в небо с любопытством неофита*

Марс? Мелкий и красный? Он же вроде бог войны? Мог бы быть и покрупнее. А , ну я знаю, почему спутникам такие имена дали.
    Авторитет планеты поддержать.

*Сам звезду не мог бы открыть не то, что случайно, но даже нарочно. Откуда бы он узнал, старая звезда, или уже новая?
    Но на вопрос ответил мгновенно*

Жаклин бы назвал! Но, это в том случае, если бы она была яркая и лучистая. А какой-нибудь помятый астероид назвал бы, пожалуй, Квазимодо!
    Так что астрономы тоже не дураки!

*Вообще, на Венере и Марсе с его спутниками на сегодня можно было и остановиться. Зачем ему такое количество новой, не относящейся к музыке информации?
    А кроме того, зря он палатку ставил, что ли? Повернул лицо к Кошке, разглядывая курносый профиль. Кому нужна эта дурацкая Венера?*

А пошли уже в палатку? Смотри, там вроде все равно тучи набегают , закрывая твой Марс...

19. Дарлинн
    1195/5,

*Меньше всего Джек сейчас интересовалась расовой принадлежностью Зехира. Индеец, индус, с перьями
    или в чалме, из Америки или из Индии, - вот раз у него женщина есть, то пусть она в этих тонкостях
    разбирается. Хотя дом Зехира на наличие рабынь Джек бы проверила. Не ради борьбы против рабства, а -
    - интересно же.*

Я у него дома не была. Вот Ники у него бывала. Вернется, надо спросить про дом.
    А твоих рабынь я бы живо разогнала. Что я, фифа какая, попусту обижаться и расстраиваться? Я - человек
    действия. Не нравятся рабыни, не так машут опахалами и не туда смотрят? Пошли вон другую работу себе
    искать! Я своего жениха как-нибудь и без сопливых обмахну!

*Заерзала, сердито сверкнув глазами в темноту, словно оттуда сейчас высунется пара-тройка опахал. И
    тут же прижалась еще теснее к Каю, чтобы он не подумал, что это она на него сердится. Хотя еще пару
    месяцев назад его отношение к женской способности самоопределяться вывело бы ее из себя. Сейчас же
    она вяло отметила больше для порядка:*

Опять ты нас дискриминируешь... Ну и ладно! Но хоть маленькую какую-нибудь проблемку надо изредка
    разруливать и нам. Чтобы квалификацию не потерять. Да и просто потому, что если ничего не делать и
    во всем полагаться на других, станет скучно жить.

*Хихикнула над Марсом, представив себе маленького и красного от натуги бога войны изо всех сил
    пытающегося подчеркнуть свою значимость. Почему-то в ее воображении Марс предстал в виде низенького
    толстячка с усиками и выглядел презабавно.
    Она надеялась на то, что Кай назвал бы свою звезду ее именем. Нет! Она была уверена в этом! И эта
    уверенность была приятна. Вообще, с тех пор, как она согласилась всю жизнь прожить рядом с Каем, все
    ее ощущения были исключительно приятными. Но по привычке фыркнула, выражая презрение к собственному
    имени.*

Нет! Давай лучше откроем созвездие и назовем его "Скрипач и Кошка". И пусть потомки ломают голову над
    тем, что это означает.

*До палатки было рукой подать, а вставать на ноги было лень, поэтому Джек, хихикая, поползла в сторону их
    домика на четвереньках. А внутри хихикать перестала. Мысль о том, что скоро надо будет заснуть и, возможно,
    снова увидеть непонятный сон, почему-то испугала. Джек повернулась в темноту, туда, где угадывался силуэт
    ее мужчины, и стараясь унять непонятно откуда взявшуюся противную дрожь в голосе, попросила:*

Не давай мне спать... Долго-долго...

20. ihelen

*Что невеста его девушка решительная, никогда не сомневался. Честно говоря, даже захотел завести себе парочку рабынь с опахалами,
    только чтобы взглянуть, как она с ними будет расправляться . Особенно занимал момент, как она станет его обмахивать без этих самых сопливых.
    Но проползая вслед за Жаклин в палатку и почти ткнувшись лбом ей в попу , все же заметил*

Я ни за что не взял бы себе сопливых рабынь. Мне эстетическое чувство не позволило бы!

*А вот созвездие он бы с удовольствием открыл, если знал бы , как. А потому просто соглашательски кивнул в ответ на ее рассуждения.
    До сломанных же голов потомков ему и вообще не было никакого дела. А название было отличным!
    В палатке дрожь в голосе Кошки уловил сразу, своим -то музыкальным слухом. Но в своем романтическом расслабленном настроении
    списал ее вовсе не на счет беспокойства.
    И пусть в палатке было темно, и Жаклин его почти не различала, но на просьбу не давать спать покивал еще горячее, чем на просьбу об открытии
    созвездия. Тем более, что тут он как раз отлично представлял, что нужно делать. И сейчас порадовался, что заранее догадался соединить спальники,
    а то возился бы, как идиот в темноте. Палатка была маленькой. Почти тесной. Но он и выбирал такую, зачем им тут простор?
    Сказал , улыбаясь в полумраке, как последний кретин*

Ну ты что? Я не для того палатку покупал, чтобы мы спали в ней беспробудным сном! Скажи, здесь здорово?
    И пусть звезд не видно, зато и тот лупоглазый ничего не разглядит, даже если потеряет наш прекрасный плед.

*Сквозь неплотно запахнутый полог в палатку пробивался теплый свет догорающего костра. Пробивался еле-еле,
    проявляясь лишь слабыми мечущимися тенями, да мягким отблеском в глазах Кошки.
    Поднял пальцами ее лицо за подбородок, коснулся губ легко, почти невесомо*

Иди ко мне...Я расскажу тебе музыку ночи...

21. Дарлинн
    1195/5,

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

*О! Эту музыку она уже очень хорошо знала. И она ей никогда не наскучит. Потому что то Кай, то она сама
    во время каждого концерта придумывали что-то новое. Опытный музыкант сказал бы: "Импровизировали." Тут
    уж им точно не были нужны зрители типа того... лупоглазого. И группа поддержки в виде сопливых рабынь
    была не нужна. Честно говоря, Джек сразу же о них позабыла. Она вообще не хотела ничего помнить. Было
    только сейчас, не было ни вчера, ни завтра. Сейчас и дыхание Кая на щеке, и пальцы Самого Лучшего Музыканта
    На Свете, касающиеся ее горячей кожи, и ее слова, сказанные хриплым шепотом о том, что как хорошо...
    Со стороны могло показаться, что Джек скуповата на чувства. Она не твердила ежеминутно о том, что любит,
    не висла у Кая на шее, не лезла с поцелуями. Людям посторонним даже могло показаться, что они с Каем просто
    друзья. Но когда звучала музыка ночи... Если бы лупоглазый мог видеть и слышать, у него не осталось бы никаких
    сомнений в силе ее чувства. Достаточно было просто поймать ее взгляд, обращенный к своему мужчине, вслушаться
    в интонации хриплого голоса, - и совсем неважно, какие именно слова она произносит, - заметить умиротворенную
    и совершенно счастливую улыбку, блуждающую по ее губам.
    А когда она поняла, что все-таки засыпает, прошептала еле слышно:"

Приснись мне лучше ты... Не хочу арбузов. И чужих мужчин, которых меня заставляют любить, не хочу...​

Поделиться этой страницей