Вокзал Мунлайт Фолс

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Smik Kims, 26 фев 2017.

1. Smik Kims
    4065/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Старый городской вокзал видел немало пассажиров. И деловых людей и путешественников и отдыхающих.
    Он привык к стуку колес и гудкам маневренного паровозика, разворачивающего вагоны в обратную сторону, на равнину, к шуму больших городов...
    Привык к суете носильщиков, снующих по перрону и размеренным шагам важного начальника станции,
    свисткам дежурных, отправляющих тепловозы, и гомону прибывающих на отдых пассажиров. Он рад гостям.

Читать дальше...

2. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

==========>

*Таксист согласился его подождать на стоянке, а потому Кай поспешил в полупустой кассовый зал . Здесь не было привычной вокзальной суеты.
    В Рождество мало кто торопиться из дома, от праздничного стола, подарков под елкой, теплоты домашнего уюта, детского смеха и влюбленных глаз.
    А потому билеты на поезд до Миднайта были в избытке, не смотря на то, что поезд был редким и проходящим.
    Он купил самое лучшее купе в самом лучшем вагоне. Кошка наверняка будет рада, вряд ли она каталась на поездах с такими удобствами.
    И в этом тоже была своя прелесть. Они будут в купе вдвоем , сидеть на мягком диване, смотреть в окно на мелькающие заснеженные пейзажи и огоньки
    маленьких придорожных городков и деревушек, пить горячий чай с пирожными из вагона-ресторана. Отличный план, не правда ли?
    Он даже повеселел, предвкушая эту поездку. Забрал билеты, расплатился и поспешил к стоянке такси. Ну? Совсем ведь быстро обернулся,
    Кошка наверняка только начала собирать чемоданы, перемыв посуду после завтрака. *

==========>

Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    ladesire и Дарлинн нравится это.
  3. ihelen

==========>

*К вечеру снега еще поднавалило, а дорожные службы в праздничный день не особенно рвались его расчищать, а потому дорога к вокзалу заняла раза в три больше времени, чем обычно.
    Но носильщики на стоянке суетились, справедливо полагая, что в этот день благодушные пассажиры будут чаще пользоваться их услугами и платить больше чаевых.
    Погрузив багаж на тележку, скрипку разумеется оставил при себе . Обнял за плечи Кошку и увлек в приветливо светившийся огнями зал ожидания.
    Пассажиров по-прежнему было немного. Как он и предполагал, в эти дни люди предпочитают оставаться дома.
    До прибытия поезда оставалось еще около часа, и можно было подняться в ресторанчик и выпить кофе, что они и сделали.
    Скрипка была прицеплена к левой руке, а потому не привлекала внимания, а снимать куртки тут было вовсе не обязательно.
    Случившееся все еще не давало ему покоя, а потому Кай был молчалив, задумчиво глотая горячий эспрессо из своей чашки.
    И только когда они оказались в своем купе, багаж был убран на полки , а скрипка надежно спрятана и пристегнута в багажном ящике, Кай расслабился*

Мне кажется, я уже сто лет поездом не ездил. А здорово ведь, правда? Сидишь себе, не думая о заносах на дороге, смотришь в окно на пробегающие пейзажи,
    а стук колес словно убаюкивает тебя, говоря, что дорога лучший психотерапевт.
    А мы с тобой еще сейчас закажем ужин и знаешь что? Вино! И будем праздновать наши первые совместные гастроли. Нет, тебе не надо выходить на сцену в качестве моего конферансье.
    Ты будешь сидеть в гостевой ложе, громко аплодировать и кричать браво...Как тогда, помнишь?
    А до концертов мы будем гулять по городу, заходить в сувенирные лавочки и кофейни. А может, пойдем в кино! На последний сеанс после концерта!
    У нас будут отличные рождественские каникулы!

*Последнюю фразу уже говорил под все ускоряющийся стук колес и мерное покачивание мчавшегося в снежном мареве вагона*

==========> (Вокзал Миднайта)

4. Smik Kims
    4065/5,

Уйдя от Марты, Сем и сам не заметил как закрутился с делами. Заглянуть в свой магазин, забежать в торговый центр, позвонить... вроде ничего такого, но за такими мелочами время летит незаметно.
    Вначале он посетил свой магазин и немного постоял там. Открывать магазин уже не было смысла. Во всяком случае в этом году. А вот через недельку людям надоест праздновать и они захотят распечатать новогодние фотки. Вот тут открытие магазин подойдет как нельзя кстати. Дать небольшую скидку в первую неделю, раздавать шарики всем посетителям в первый день... да это должно сработать. Так что Сем пока оставил магазин как есть и заглянул в торговый центр. Он оббежал несколько магазинчиков и лавочек, подыскивая подарок для Марты. В итоге остановился на большой мягкой игрушке и договорился о доставке.

А в конце-концов оказался на вокзале с небольшим багажом. В Миднайте были какие-то улики... или люди знающие что-то об уликах. А может и то другое...

Последнее редактирование: 18 янв 2018
    ihelen нравится это.
  5. natashta

natashta Участник

*Позвонив на вокзал, выяснил, что поезд в Миднайт уходит сегодня вечером, и он легко на него успевает. На работе как раз выходные, надо воспользоваться этой возможностью, а то потом не будет случая уделить внимание своему собственному расследованию.

Позвонил Сему, договорился встретиться на вокзале перед поездом.

На вокзал приехал заранее, с горой разной недоеденной праздничной снеди, помимо обычного багажа. Сема увидел еще издалека. Заорал:*
    - Привет! А хорошо, что ты согласился, а то я в Миднайте никогда не был, даже без понятия, где там остановиться.

*Подошел.* - Надеюсь, мы ненадолго, съездим в этот проклятый дом, узнаем все что надо, и сразу обратно. А, нет, сначала получим наши денежки у нашего клиента, партнер.
    *Бросив сумку на перрон, хлопнул Сема по плечу*

ihelen нравится это.
  6. Smik Kims
    4065/5,

- Привет еще раз - Сем махнул рукой подошедшему Хорхе. - Да, лишние деньги мне бы тоже не помешали.Может прикуплю новый печатный станок для фотографий в свой магазин. Собираюсь открыть на следующей неделе, если планы не поменяются. Миднайт я тоже не знаю, но я смотрел на ноуте - там есть гостиница и места в ней. Так что приедем на месте и разберемся. Кстати наш поезд...

Они предоставили билеты проводнику и прошли в свой вагон, а через десять минут вагон тронулся.

Последнее редактирование: 19 янв 2018
  7. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

-----------------------------

*Кайл приехал на место и оставил машину на стоянке, а сам направился в здание вокзала. Он узнал, что нужный ему поезд прибывает без задержки, так же ему сообщили на какой путь тот прибудет. Кайл проходя мимо цветочного киоска, остановился раздумывая купить цветы или не купить. Решил все же купить, просто дружеский жест в сторону девушки с которой ему предстояло познакомиться. Насколько он разбирался в женщинах, то цветы их радовали всегда. Мужчина выбрал понравившийся ему букет в маленькой корзиночке и расплатился, также в соседнем газетном киоске купил спортивный журнал, чтобы полистать, пока он ждет поезд.*
    Читать дальше...

Кайл вышел на перрон и в очередной раз посмотрел на часы, потом сел на лавочку, поставил рядом букет и стал просматривать журнал.

Наталия Николаевна нравится это.
  8. ihelen

============>

*Весь последний час перед прибытием в Мунлайт Дезире думала о том, удастся ли ей "не узнать" Кайла.... Сможет ли она сделать вид, что видит его в первый раз.
    Оставалось надеяться, что мужчины в массе своей невнимательны к женским эмоциям и мимике. И тем более неважно читают то, что говорит взгляд.
    В любом случае, она девушка скромная, взгляд можно и прикрыть снова ставшими пушистыми ресницами.
    Поезд начал притормаживать, и мадемуазель поднялась с дивана. Двадцатиминутной стоянки должно было хватить на то, чтобы мужчина отыскал ее вагон и помог вынести вещи.
    Она совершенно не собиралась стаскивать свои чемоданы поближе к тамбуру. Да и пассажиров, собирающихся выходить , было совсем не много.
    Праздники закончились, а важных дел в провинциальном городке у людей не наблюдалось.
    Она стояла у окна в своей норковой шубке и сочиняла слегка растерянное выражение лица. Честно говоря, это было довольно сложно. За всю прошедшую жизнь она привыкла
    жестко управлять своей судьбой, и растерянность в любых обстоятельствах была ей несвойственна.
    А сейчас она слегка волновалась, что тоже было непривычным.
    Поезд остановился, и Дезире еще внимательнее вгляделась в окно на суетливый перрон, выискивая глазами Кайла. Зоркий взгляд быстро выхватил из довольно жидкой толпы встречающих
    знакомую фигуру с корзинкой, полной цветов. Когда ее в последний раз встречали цветами? И не вспомнить..Ну что же, будем привыкать заново...*

9. ladesire
    550/5,

*Поезд прибыл минута в минуту, Кайл поднялся с лавочки, свернул журнал в трубочку и засунул в задний карман джинс, потом взял корзинку с цветами и направился к пятому вагону. Он обратился к проводнику, объяснил тому, что он встречает девушку по имени Дезире и мог бы тот указать в каком купе она ехала. Узнав нужную информацию, он направился в нужное купе. Действительно в купе находилась молодая барышня, Кайл внимательно посмотрел на нее, в ней несомненно угадывались черты Жозефины, наверное именно так могла выглядеть Мадам в юном возрасте.*

- Добрый день. Вы, Дезире? Я, Кайл Макнамара.

*он протянул корзинку с цветами и улыбнулся.*

- Добро пожаловать в Мунлайт. Рад познакомиться с внучатой племянницей Мадам Жозефины. Она мой хороший друг и я рад помочь вам освоиться на новом месте.

*он окинул взглядом купе и взгляд его упал на чемоданы. Чемоданов было несколько и за один раз было их не унести. Кайл взял один и вышел в коридор, в этот момент он увидел в окно носильщика, который проходил мимо. Мужчина быстро открыл окно и громко свистнул привлекая его внимание. Через несколько минут все чемоданы Дезире были погружены на удобную тележку, которую катил носильщик следуя за ними.*

- Моя машина стоит на парковке. Вы сразу хотите отправиться домой и отдохнуть с дороги или желаете прогуляться по городу? Если вам нужно куда-то по делам, то только скажите и я вас отвезу. Если вам покажется не очень уютно оставаться одной в большом доме Мадам Жозефины, то можете погостить у меня на ранчо, гостевая комната у меня имеется.

10. ihelen

*Конечно, она услышала и узнала голос Кайла, разговаривающего с проводником, ведь дверь в купе была уже открыта. Дезире повернулась на голос от окна, в которое вглядывалась с нарочитым вниманием.
    Чуть помедлила, разглядывая якобы незнакомого мужчину. Таящаяся в глубине души мадам одобрительно заключила - Хорош чертяка! А вот она после ночи, проведенной в поезде , была бледновата...
    Ну, ничего страшного... Уж с этим-то она точно справится. А бледность сейчас играет ей на руку.
    Как же трудно заставить себя произнести первые слова приветствия... Боялась, что голос подведет. Голос не лицо, он не изменился настолько сильно, и пожалуй, его тембр может показаться Кайлу знакомым.
    Все же заставила себя открыть рот*

Добрый день! Да, я Дезире, очень приятно! Тетушка столько рассказывала о вас и исключительно в превосходной степени!

*Корзинку с цветами взяла обеими руками и прижала к груди, судорожно вспоминая, стоит восторженно закатывать глаза в таком случае, или это будет полным идиотизмом?
    Как поступают нынешние барышни, когда им среди зимы дарят корзины роз?
    Все же решила быть ближе к своей натуре и только тихо ахнула от предполагаемого восторга*

Какие чудесные розы! Как вам удалось их уберечь в такой холод?

*Впрочем, особо рассусоливать было некогда, поезд не будет ждать окончания процедуры знакомства, а потому Дезире подхватила цветы и сумочку и поспешила на перрон вслед за расторопным хозяином ранчо.
    Впрочем, она никогда не сомневалась в его организаторских талантах.
    Идя на стоянку и слушая Кайла, пыталась сообразить, как ей лучше сейчас поступить. И все же решила не отступать от ранее намеченного плана*

Я так вам благодарна, вы не представляете! Я немного опасалась ехать в этот городок, я здесь никого не знаю, и в самом городе еще ни разу не была.
    Будет чудесно, если вы отвезете меня домой. Я немного устала от бессонной ночи в душном вагоне. В такой мороз проводник не решился открывать окна.
    А кроме того, мне очень хочется увидеть дом тетушки, который она на меня оставила.
    Но знаете, я с удовольствием приму ваше предложение познакомиться с городом. Но , если можно, завтра? Тетушка оставила мне свою машину, но дело в том, что я не умею водить,
    до сих пор у меня не было такой необходимости. И вообще, я не слишком дружу с техникой. Зато люблю лошадей! Мадам Жозефина рассказывала, что у вас тут прекрасное ранчо?

*Машина, к которой они подошли, тоже была неплоха. И отлично ей известна. Может , надо восхититься ей? Хотя , она же не разбирается в технике. Будем восхищаться конями.
    Пока Кайл, усадив ее в машину, распоряжался укладкой чемоданов в багажник, успела глянуть в зеркало заднего вида, достать помаду и чуть тронуть губы.
    Кажется, пока все идет нормально*

11. ladesire
    550/5,

*Кайлу стало приятно, что Дезире понравились цветы, но он недоуменно покачал головой, когда та удивилась, что цветы не замерзли. А они могли замерзнуть? Наверное, только он даже и не подумал об этом, ну не садовод он ни разу.*

- Честно говоря, не имею понятия. Скорее всего просто повезло.

*улыбнулся он.*

*Когда они добрались до его машины, то быстро открыл ее и помог Дезире сесть, а сам открыл багажник, чтобы носильщик уложил чемоданы. Когда все было готово, то Кайл достал портмоне и расплатился с носильщиком, поблагодарил за отличный сервис накинув пару купюр сверху, а потом сел в машину сам. Кайл завел машину и вскоре по салону потекло тепло, машина успела остыть, пока он ожидал поезд.*

- Вы замерзли?

*спросил он девушку и врубил печку на всю мощность, а также включил подогрев сидений.*

- Значит едем к вам домой? И не стоит благодарностей. Мадам Жозефина мой хороший друг и я рад ей помочь. Кроме того, такая милая леди как вы внесет небольшое разнообразие в мою однообразную жизнь.

*Кайл приветливо улыбнулся и машина тронулась с места.*

ihelen нравится это.
  12. Aen

Aen Участник

*Как ни странно, но проехать несколько дней в поезде с собакой не представит проблем, если: собака не доставляет проблем другим пассажирам, ты умеешь договориться с проводницами и контролерами, и с определенной периодичностью есть остановки по 15-20 минут для выгула. А учитывая дружелюбный характер Блинчика, с людьми не возникло проблем у Ксандра. Зато возникли проблемы у пса. Если по-началу пес радовался ласкам людей, то под конец третьего дня в поезде ныкался под простыней на койке хозяина. Сердобольные попутчики не только затискали животину, но и закормили настолько, что парень даже не решался предложить ему поесть: у пса был такой вид, при виде еды, что Ксандр боялся, что того стошнит.

Зато на самом вокзале Блинчик спокойно дрых у ног хозяина, когда тот, по-приезду, первым делом расчехлил гитару и встал в переходе играть. Грех было не воспользоваться часом пик, так как, судя по расписанию поездов, в этот промежуток времени они ходили часто. К тому же зимой вокзал был самой удачной точкой благодаря теплу. И самому не холодно, и люди, проходящие мимо, не торопились поскорее уйти в тепло. А на этот вокзал, до тепла, ему придется возвращаться часто. Поэтому отыграв пиковое время, Ксандр не преминул завести знакомства с сотрудниками, после чего, наконец-то, отправился в отель.*

Последнее редактирование: 27 июл 2018
    Simmama нравится это.
  13. MantiCore
    1760/5,

MantiCore Гуру Архитектор-миниатюрист

* Вслушиваясь в мерный стук колёс и глядя на мельтешенье заснеженных сосен за окном, Джордан постепенно погрузился в медитативное состояние. В пустом купе ни кто не мог этому помешать или отвлечь и он полностью погрузился в себя, уже не видя меняющегося пейзажа за окном вагона и потеряв ощущение времени. Не известно сколь долго он смог бы пребывать в таком трансе, но внезапное торможение состава и звучный гудок тепловоза оповестили о том, что путь окончен.
    За окном, выхваченные светом фонарей, медленно кружили крупные хлопья снега, всё вокруг было покрыто мягким белым его покрывалом. Здание вокзала вполне могло претендовать на исторический памятник, а всё вместе было похоже на изображение с новогодней открытки. Оставалось только добавить надпись "С Новым годом и Рождеством".
    Джордан одним уголком губ улыбнулся этой мысли, впрочем что-то подобное он и ожидал увидеть. Посмотрев ещё немного на это великолепие, он поднялся со своего места и быстрыми движениями надел пальто, ждавшее своего часа на крючке у выхода из купе. Вновь сев на своё место он стал рассматривать редких пассажиров, уже спускавшихся со ступенек доставившего их вагона, время ещё есть, поезд стоит здесь 15 минут. И лишь когда последний из них скрылся в дверях вокзала, поднялся, подхватив небольшую дорожную сумку, и направился к выходу.
    Проводница, уже было собравшаяся поднять подножки, лишь недовольно на него взглянула, но от замечаний воздержалась, за это Джордан подарил ей одну из своих фирменных улыбок, подумав - не стоит ли к ней добавить купюру среднего номинала, но передумал, решив что так она его чего доброго крепко запомнит. Поэтому он быстро шагнул на перрон и отвернувшись поднял повыше воротник пальто. Вслед за ним тут же послышался скрип поднимаемых подножек и хлопок закрывшейся двери в вагон.
    Теперь на перроне он находился совершенно один, охваченный светом ближайшего фонаря и кружением хлопьев снега.
    В само здание вокзала он заходить и не собирался, такси там не паркуются, а любопытные глаза местных старожилов, не привыкших к частым посещениям чужаков, ему ни к чему.
    Обойдя здание вокзала по едва протоптанной в снегу тропе, он действительно увидел одиноко светящее шашечками такси. Подойдя хмыкнул, обнаружив её шофёра спящим откинувшись на сиденье и негромко постучал в стекло дверцы с пассажирской стороны, не стремясь того напугать.
    Тем ни менее шофёр вздрогнул и суетливо закрутил головой, пытаясь определить источник разбудившего его звука. Затем поняв суть происходящего лениво потянулся и вытянув кнопку замка на дверце приоткрыл её. *

- Есть багаж?

* В ответ Джордан дернул на себя уже заднюю дверцу, дав понять чтобы её открыли и уже усевшись ответил *

- Нет. В гостиницу.

==========>

Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    ladesire нравится это.

Поделиться этой страницей