TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Rany Randolff, спасибо, я закопалась в карьерах, а эту тему просмотрела. :blushing:
     
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Сочиняли блюз (или джаз? :blush:) играя на гитаре. Как отличить текст песни от навыка пения, от остального? Жанры, цвета тетрадки, еще какие-то опознавательные знаки есть? А то пение у нас полностью прокачано, а гитара - всего 6я.
     
  4. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Значит явно текст песни писали, а не музыку. Нужен 8 уровень игры на музыкальном инструменте.
    На синтезаторе оно вот так выглядит:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Недописанная в багаже:
    [​IMG]
     
    Suule и Rany Randolff нравится это.
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    takis, благодарю! :bouquet:
    Получается, действительно не то делали. В багаже тетрадки лежали, не флешка.
     
    takis нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если сочиняешь песни на гитаре, пианино или скрипке, то в багаже появляются тетрадки, если на синтезаторе, то флешка. Но это одно и то же. Цвет тетрадки не изменен, что именно за песню сочиняете, думаю, видно название при наведении на тетрадку мышки. Продать, к сожалению, можно лишь одну песню в неделю. Сколько бы не сочинила. Этот момент мне вообще не понятен, зачем так сделали. Ровно через неделю, появляется функция на почтовом ящике и ты можешь сдать в аренду другую написанную песню, отчисления за которую так же будешь получать раз в неделю)
     
    Donna, Tauc, takis и ещё 1-му нравится это.
  7. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Спасибо за пояснение!
    Надпись на тетрадке - "слова песни". Попробую прокачать гитару целиком, написать все доступное и посмотреть что будет.
     
  8. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Нашла кто у меня петь умеет. От навыка пения значок с микрофоном, от синтезатора без.
    [​IMG]
    И деньги у меня каждый день в 10 утра приходят :loss: Что-то в районе 200 симолеонов за первую песню и чуть меньше 700 за вторую.
     
    Suule и Avriel De Vir нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    О! Видимо, в этом-то и разница, потому что у меня только 1 опция сочинения песен - та, что со значком микрофона.
     
  10. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Ага, со значком, это от навыка пения, и она не идет в зачет ЖЦ. :loss:
     
    Suule нравится это.
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Именно! Этот момент я и не учла, слишком давно брала эту ЖЦ в предыдущий раз. Прокачала гитару до 8 - и все получилось: написанная песня зачлась для всех нужных пунктов.
    Как и писала Lora, при сочинении тетрадка и впрямь возникает такая же, но на ней подсказка "Ноты", а в случае с навыком пения - "Слова песни".
    Мне немного странно, правда, что взаимодействия от пения никак не учитываются... но это уже мелочи. Всем спасибо за помощь! :thanks:

    UPD. А вот то, что можно одновременно получать отчисления за разные типы песен, стало для меня приятным сюрпризом.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
    Tauc и Avriel De Vir нравится это.
  12. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Давно уже играю с дополнением "На работу", но ещё ни разу никто из симов не заболел. Болеют симы только если кто-нибудь работает доктором или же и просто так тоже?
    И еще по поводу инопланетян: они появляются в игре спонтанно или ещё каким-либо путём? Как их разоблачать, можно ли сделать обычным симом без кодов?
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Просто так тоже болею, и даже более чем часто, не успеваю лекарства заказывать)
    Если поработать в науке, то можно сделать тарелку и ею привлекать инопланетян. На вершине карьеры сим легко распознает их. Можно и обычным симом разоблачить разговорами)
     
  14. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Мои постоянно болеют все. Одна симка сейчас врач.
    Инопланетян мои симы раскалывают с первой фразы в разговоре. И очень при этом зляться, не знаю почему. Ксенофобы все.
     
  15. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Мои здоровы до неприличия. Наверное, нужно хотя бы кого-нибудь отправить во врачи, быть может это разблокирует болезни.
    Пока одна симка не поработала немного учёной - не было инопланетян вообще. Теперь есть одна.
    Как?!
     
  16. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    У меня ученых нет, инопланетян полно. Когда инопланетяне вышли, то мне кажется рандомные неигровые симы были назначены и мутировали в них.

    Понятия не имею как они раскалывают, но стоит пообщаться (как угодно, пошутить или что-то дружеское), то у сима выскакивает табличка, что он догадался. Вот прямо с первого-второго действия общения.
     
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вопрос по поводу типов одежды. Когда берёшь скачаных симов и меняешь им все виды одежды в КАС, всё равно остаются какие-то костюмы и стили, в которые можно переодеть, меняя наряд, но которые не возможно редактировать. Можно от них как-то избавиться?
     
  18. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Может быть там по несколько костюмов для каждой категории выбрано?
    Читать дальше...
    [​IMG]
     
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    На фестивали симы одеваются в одежды, которых нет ни в одной категории... с некоторого времени на всякие народные гулянья, типа танцев на утесе симы тоже одеваются не пойми во что. Изменить можно, наверное, поставив МС. я им никогда не пользовалась, но существует множество модов, которые предотвращают такие переодевания. Например, есть мод, который одевает всем симов на романтическом фестивале в формальную одежду.
    Сейчас сразу ссылку на сайт не найду, но все это есть в разделе патчей
     
    Tauc нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Точно - оно!!! Спасибо огромное!:thanks:
    Даже не обратила внимания, что там много циферок.
     
    takis нравится это.
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Семен Семеныч....)))
     

Поделиться этой страницей