TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Tauc, приведи позирующего в сосредоточенное (внимательное) настроение - как по мне, это самая сносная мимика. И усади его на барный стул. Положение мольберта вычисляй опытным путем, начиная и отменяя портрет, пока не найдешь оптимальное положение. Способ не мой, но вполне действенный.
     
    serafima, Alanna2202, Suule и 2 другим нравится это.
  3. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Женя дело говорит! ))
    Я обычно специально оборудую место для портретов, чтобы все устраивало - задний фон (подходящая одноцветная покраска), освещение (дополнительные лампы) и размещение барного стула у мольберта (оптимальный вариант для меня - соседняя клетка, стул почти по диагонали с разворотом на художника. Угол разворота - это уже чистый эксперимент). Ну и эмоциональное состояние. Иногда даже отключаю на момент создания портрета самостоятельность, чтобы со стула не сбежал не вовремя. А то симы любят стартовать в тот момент, когда фокус камеры настраивается. ))) Как правило, в этом случае понадобится пара-тройка попыток, чтобы просто удачную мимику поймать. И хороший портрет для семейной галереи готов!
     
    Suule, *Lenochka* и Tauc нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я проверю завтра у себя конкретно этот код при аналогичной ситуации.
     
  5. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Rany Randolff, я вчера поробовала, но у меня не получилось... ID я получила без проблем, а вот с самими кодами на отношения какой-то кошмар... Набирала и так и так и все без эффекта... Отношения не поменялись... И в семью заходила и на уровне города, и номер родителя а потом ребенка и наоборот вводила, и оба кода пробовала (son_daughter и parent). Обидно, что не получается... Я уже размечталась все исправить...
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я вечером постараюсь посмотреть. Возникли неожиданные проблемы с жестким диском, надеюсь решаемые. Но конкретно этот код точно у меня работал. И parent тоже. Не могло же оно сломаться из-за патча:loss:
     
  7. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Разгадана загадка бытия:facepalm:
    Была создана семья из 2-х человек в возрасте "молодой"
    Отношения между симами "сосед по комнате"
    Были введены коды:
    testingCheats on
    sims.get_sim_id_by_name Иван Иванов
    sims.get_sim_id_by_name Петр Петров
    Итог:
    Иван Иванов 494559536015739532
    Петр Петров 494559536016198292
    relationship.add_bit 494559536015739532 494559536016198292 family_son_daughter

    В итоге на панели отношений Ивана сим Петр значится сыном
    А вот Петр все еще считает Ивана просто знакомым.
    И самое подлое: в родословной никаких изменений.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Обчем моды наше все. Скачала МК и теперь у меня большая дружная семья)))
     
    Еванжелина, Suule и Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Shaniss, вот оно как. Я честно говоря родословную не догадалась проверить, удовлетворилась тем, что в отношениях появился статус. Попросила ihelen потестить код, у нее вообще никаких изменений.
    Видимо либо мне тогда повезло, либо что-то сломали. Жаль, я считала эти коды хорошим способом.
     
  9. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    Shaniss, так ведь ещё нужен был код
    relationship.add_bit 494559536016198292494559536015739532 family_parent

    Все коды на отношения нужно в двустороннем порядке вводить. Возможно, если ввести оба и перезагрузить сохранение/перезайти в семью, то в родословной появилось бы.
    У меня с этим кодом ранее проблем не наблюдалось, если перезайти в сохранение.
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо большое за уточнение!:thanks: Надо потестить и дописать в теме с кодами.
     
  11. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Дамы и господа,я опять к вам. И опять с кажется с проблемой. Тк не знаю,что это пишу тут. Чогой то у меня опять не того.
    [​IMG]
    Не,то что дядька Денис Давыдов меня не смущает. А что это за серая полоса сверху? Вчера не было. Мне уже психовать? Или это вылез какойто артефакт-недофакт следующего аддона/набора/каталога?
     
  12. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Shaniss, спасибо, что напомнили про МК... Я и не знала, что там есть нужные функции и можно все исправить... Пришлось правда по семьям побегать, в нескольких семьях отношения были неправильные, но оно того стоит...
     
  13. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG] Я опять приставать буду. Фиговина с полосой вылечилась перезагрузкой игры. Теперь другая проблема. Скачала сима. Пихнула как положено. Треи в трей. СС в модс. Кастом есть. Библиотека пустая. Причём так не только со скачаным симом. Сохраняю дом для перетаскивания в библиотеку. открываю другой город,библиотека пустая. Поставить дом в другом городе реально только пока есть табличка с надписью *просмотреть сведения об объекте*. По ней хоть что то как то. Потом всё. После перезагрузки игры библиотека пустая. При этом в папке трей всё на месте.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  14. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Мартовская_Зайка, А галка показывать дополнительные материалы (или как её там) в библиотеке стоит?
     
    Мартовская_Зайка нравится это.
  15. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Мартовская_Зайка, в библиотеке слева в самом низу "дополнительно" туда надо тыкнуться и поставить галочку "добавить дополнительные материалы"

    У меня вопрос по кроватям. На просторах инета попадается инфа о том, что симы в четверке могут теперь спать вдвоем на двуспальной кровати стоящей у стены.
    У меня идея фикс. Как? Как их заставить, а?
     
    Мартовская_Зайка нравится это.
  16. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Девочки,спасибо! Раньше стояла,сейчас не знаю. Не смотрела овца.
     
    takis нравится это.
  17. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Мартовская_Зайка нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня и в одиночку так получалось. Просто кликала симом на пристенную часть кровати.
     
    Shaniss нравится это.
  19. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Эх... Я так и знала - у меня просто особо упертые и своенравные симы. Но! Деми тоже не лыком шита)
    Получилось только с мудреным алгоритмом:
    Сесть - вздремнуть - клик по дальней стороне кровати - вздремнуть. И, о чудо! Он переполз к стенке и после отмены команды "вздремнуть" залез под одеялко и задрых.
    Ура! Kleo Scanti, спасибо! а то я уже почти отчаялась окунуть своих пацанов в общажную жисть))
    [​IMG]
     
    dari_sim, Exeshnizo, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В контексте правил династии возникли вопросы, связанные с едой и напитками.
    Как называется самое высокое качество для еды и напитков?
    Откуда сим берёт свежие ингредиенты для приготовления еды - из холодильника или из багажа? По каком принципу при этом он выбирает, например "любой фрукт", если их в наличии несколько?
     
  21. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Tauc, еда - плохо, нормально, великолепно. С набором "В поход" и бонусной чертой "специалист по плитам и грилю" еще можно приготовить безупречно.
    На сколько я поняла тягает и из карманов и из холодильника. Без разницы. Надо только чтобы галочка "Готовить из свежих продуктов" стояла.
     
    Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей