TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Прокачать навык фитнеса до 10 уровня. На других персонажах, когда они будут заниматься спортом, появится действие "наставник". Вот оно вам и нужно
     
    Сюся нравится это.
  3. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Это задание выдано как ежедневное на 5-ой ступени спорта ("Личный тренер"), где навык должен быть прокачан максимум до 8-го уровня. Сейчас у сима только шестой навык, и действие "наставник" я на нём видела, но не думала, что это и есть "руководить". Надо же!

    Интересно, есть ли такое действие на бассейне? Надо будет проверить.
     
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как купить собственную книгу? Что-то поменялось или я не там смотрю? Написали книгу, а в книжном шкафу и компе ее нет. Или должно пройти время какое-то? Мы написали вечером (часов 10), но к 8 утра ничего еще нет.
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В четверке, как только заканчиваешь писать, книга оказывается в багаже сима. Если ты ее отправишь издателю, или сама опубликуешь, книга пропадет. Я не видела нигде функции возможности приобрести для себя эту книгу
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ээээ, а разве это не в трешке так?
     
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А вот я не помню( Просто думаю - если мы книгу опубликовали уже - есть ли возможность глянуть какого она качества была?
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тонь, не хочу врать, но по-моему нет. Если опубликовал, то все. Пиши по новой.
     
  9. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Получается, что для того, чтобы книга осталась в семье, её не нужно публиковать? Вот как у тебя в династии читают биографию Мансура, да?
     
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, все книги только в одном экземпляре и если опубликовал, то она пропадает.
     
    Felix Felicis нравится это.
  11. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    В принципе, можно до публикации сделать копию, если стоит дополнение "на работу". Качество копии, увы, будет ниже, но хоть книга в семейном шкафу стоять будет.
     
    Alalilla, Tauc, *Lenochka* и 4 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Leaselmary, о, век живи, век учись:D
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Хочу уточнить, что сделать копию можно только достав книгу из багажа сима. В багаже опция не появляется.
     
    crazyofsims и *Lenochka* нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хотела сохранить трёх детей в библиотеку, для чего пыталась отделить их родни, но игра не разрешила оставить их совсем без взрослых.
    Но я видела в библиотеке выложенных детей без взрослых. Как это делается?
     
  15. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Сохрани в библиотеку всю семью, потом из библиотеки загрузи в КАС и удали взрослых. У меня все удаляется:

    [​IMG]
     
    Alalilla, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  16. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Я ведь правильно понимаю, что без "веселимся вместе" вся система клубов в принципе не доступна?
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, клубы - главная фишка дополнения "Веселимся вместе"
     
    Leaselmary нравится это.
  18. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Может мод какой виноват?
     
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хочу попросить разъяснить некоторые моменты раздельных поездок членов семьи, потому что играю только династией, и экспериментировать на ней не могу.
    Симы из дома могут уйти в открытую карьеру, на другой общественный участок, или уехать в путешествие. С карьерой всё ясно, а вот со всем остальным, особенно путешествием - не совсем.
    Если семья едет или уходит не в полном составе, кто-то остаётся дома, и его можно заставить заботиться о себе или делать какие-нибудь нехитрые дела, не особо улучшающие его состояние. Если оставшийся дома работает, пойдёт ли он на работу самостоятельно, пока остальная семья отдыхает? И в каком состоянии и настроении он пойдёт - в том, в каком его застала игра, т.е. в нейтральном настроении и в состоянии средней или сильной паршивости?
    Или можно переключаться между домом и отпуском, чтобы привести сима в готовность к работе - но сколько же это займёт времени, и что в это время будут делать отпускники, если переключиться налаживать домашний быт?
    Как вы для себя выходите из ситуации, когда семьи надо разделить, но желателен прогресс и дома и в путешествии?
     
  20. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Я как-то специально "вдохновила" симочку перед уходом с участка, и, к сожалению, она потеряла свое вдохновение)) пришла на работу в нейтральном настроении. Так что, они, конечно, могут о себе заботиться, но чудес ждать не стоит - могут и работу пропустить и уйти с нее раньше времени, потому в династии перед важным повышением лучше так не рисковать.
    Аналогично.. Приходится расставлять приоритеты. Переключаться между симами здесь быстро можно, как и вызвать к себе любого члена семьи. Но ничего толкового у меня из такой затеи не получалось, так что
    Сижу и бдю за каждым)))
     
    Tauc нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тая, я стараюсь устраивать всякие вылазки на общественные лоты либо в общий выходной, либо поздно вечером, когда все важные династийные дела переделаны.
    А в отпуск только в полном составе выезжаем.
     
    Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей