TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Одиночкам в четверке хорошо, а вот семьей сложнее. Получается редко куда выбираться, потому что приходится подбирать время, когда все свободны.
    В тройке можно было одного отправить в бар, другого в парк какой-нибудь или еще куда, оставшиеся могли и картину нарисовать (которую продать потом можно), и домашнюю работу сделать.
    А тут если кому то в бар приспичило, так или детей с собой тащить, чтобы они могли домашку сделать (в баре!), или же
    Вот и получается, что если тех, кому в бар не нужно дома оставлять, то они дома там просто в пустую время теряют, ту же картину они там не нарисуют, которая семейный бюджет пополнит. Да и по возвращении потребности у них в жутком состоянии. Проще с собой взять, хоть потребности в порядке будут.
     
    Tauc нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне просто казалось, что я видела у некоторых, что в отпуск уезжают только несколько членов семьи. Вот я и озадачилась, как в это время поживают остальные.:scratch_head:
    Всей семьёй, ясное дело, проще. Самое сложное - собрать всех в кучу.*hmm  gmm*
    В общих чертах понятно: если хочешь, чтобы всё у всех было в порядке, никого из виду лучше не выпускать.:pardon:
     
  4. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Нормально поживают. Заботятся о своих нуждах. Могут даже навык какой прокачать немного, если такое задание дать. Но рабочая производительность падает очень сильно. Когда я оставляла так членов семьи, то уровень производительности падал на 50%. Это меня всего несколько дней не было. Как только я возвращалась, мне сообщали что "член семьи пропустил работу". Может он совсем не ходил, не помню.

    Когда в семье деньги есть и все на верхней ступени карьеры, то это не критично. Не уволят за несколько прогулов и ладно, потом наверстаем.
     
    Tauc нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А чем отличается открытая карьера от отпуска? Только продолжительностью. За оставшимися членами семьи забочусь все так же. Единственное, надо все-таки переключаться на их иконки и жать на "заботиться о себе", тогда они по шустрее все делают. Никогда никогда у меня работу при этом не прогуливал и раньше времени с нее не уходил. Развивать навыки, конечно, сложнее, они их качают значительно медленнее, на мой взгляд, но тут уж выбирать не приходится, зато под ногами не путаются и не надо следить в отпуске за всеми)
     
    Tauc, Rany Randolff и Kaila нравится это.
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А можно во время отпуска переключиться на симов в доме, чтобы отправить их на работу в подходящем настроении, а отпускникам пока дать задание заботиться о себе? Например, уморить отпускников вшибок, оставить заботиться о себе, и пойти рулить в основной дом, а к отпускникам вернуться, когда они в порядок придут?
     
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вопрос - можно ли в касе поменять местами некоторые окошки? Например есть набор зрачков, но они расположены в самом низу и в выпадающем списке видны не все (видно по полоске, что после желтоватых есть еще ряд карих цветов), но их я достать не могу и обычно не пользуюсь. Но тут понадобилось и встал вопрос - есть ли способ увидеть всё?

    [​IMG]
     
  8. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Smik Kims, а если в этой категории сделать отбор только по доп. материалам, то в окошке останется только эта раскраска лица, и буду видны все перекраски.
     
    crazyofsims, Smik Kims и Tauc нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Запретов не видела, конечно, можно)
     
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Решила я тут добить семейству коллекции и обратила внимание на странную вещь: полное исчезновение лягушек из всех городков. Все места, где они генерировались, теперь выглядят вот так:
    [​IMG]
    Из плоской кучки земли выкапывается все, что угодно, вплоть до деталей для улучшений. А вот лягушек нет. :loss:
    (Такие кучки земли в Сельвадораде попадаются, но там они для прокачки навыков)

    Собственно вопрос - это считать глюком, или в одном из патчей изменили систему генерации коллекционных предметов? И если изменили, то каким образом?
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Теперь вместо кучек и лягушек, может быть такая кучка земли. Обычно, как раз на месте лягушек. Но может и камни заменять. Так что да, это внесли в генерацию)
     
    Suule нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А как же генерятся лягушки? С металлами-кристаллами проблем нет, они и так исправно возникают. Или теперь единственный способ добыть лягушку - копать до посинения? *hmm  gmm*
     
  13. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    А в прудах, в прудах-то лягушки остались?)
     
  14. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вроде недавно мои лягушек искали. Надо проверить.
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, так лягушки отдельно, земляные раскопки отдельно, в следующий раз могут нагенерироваться лягушки. В земле их точно не выкопать.
    Кроме того, лягушки есть в прудах, причем в неограниченном количестве. И в Оазисе они живут в колодцах)
     
  16. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    У меня лягушки на месте и эти дурацкие кучки в основном заменяют как раз металлы-кристаллы-окаменелости
     
  17. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Проверила - в пруду лягушки есть.
    Ясненько - копать всегда, копать везде, копать и не сдаваться. Копать - и никаких гвоздей! :umnik: :D
    Спасибо за информацию! :)
     
  18. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Такой вот вопрос. Небезызвестный Джонни, работающий в карьере исполнителя, два раза уже после повышения являлся домой в не своей одежде и рыбацкой шляпе.

    [​IMG]

    Среди наборов его одежды такой конечно нет и в помине.

    [​IMG]

    Причем на работу он отправляется в повседневке. А я страдаю по этой шляпе и хочу ее. Но с введенными кодами testingcheats true и cas.fulleditmode такой шляпы в КАС нету(( Может еще какие-то коды надо ввести, чтобы она появилась?
     
    loveless нравится это.
  19. KuriXarya
    34295/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Akulina нравится это.
  20. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Алечка, спасибо!
    То есть разблокировать эту шляпу никак нельзя? (( Жаль... Ну хоть скачаю тогда. Обидно качать то, что и так есть в игре.
     
  21. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Женечка, попробуй этот код sims.modify_career_outfit_in_cas
     
    Felix Felicis и Akulina нравится это.

Поделиться этой страницей