TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    ОЙ! Спасибо за идею :kruto:
    Уже страшно, что с елкой будут делать кошки
     
    Suule нравится это.
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    В догонку: праздничное блюдо тоже можно испортить. :allusion: Вспомнила, что видела такую опцию на нем.
    Сейчас понаблюдаем, у меня как раз праздник в разгаре.
     
    Rany Randolff и Алиса Селезнева нравится это.
  4. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Эммм... А что означают плюсики и лампочки вокруг симов? Навык прокачан.Чего там еще может плюсоваться ума не приложу:loss:
    [​IMG]
     
  5. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Shaniss, от черты лота, или как там оно правильно называется. Тут видимо превосходная акустика.
     
    Shaniss нравится это.
  6. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    takis, спасибо! Я бы в жизни не догадалась, если честно)
     
    takis нравится это.
  7. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Не нашла тему про инопланетян и генетику, поэтому пишу здесь...
    Захотела создать волшебный мир с эльфами, скачала семью из галереи, на фото все люди и на превьшках каждого из персонажей нет значков сверхов. Скачала, поселила в свой мир и сразу полезла редактировать. Все люди, папа, мама, дети... Поселила на участок и заметила, что у детей есть действия инопланетян. Зашла опять в КАС и все дети чистокровные инопланетяне с рандомной внешностью и маскировкой которая была при скачивании. Папа и мамой люди. Подумала глюк.Удалила, скачала заново и тоже самое - при заселении люди превращаются в инопланетян... У кого-нибудь бывало так?
    Просто с инопланетянами всегда было странно, то их сначала нельзя было нормально редактировать, то потом что-то добавили в игре и в старых сохраненках у инопланетянина маскировка стала основным видом, т.е. инопланетянин с человеческой внешностью...
    А с этой семьей эльфов я освоила новое для меня в МС, копировать\вставить внешность, скинтон... Очень удобно, только работает эта функция от подростков и выше, а дети и малыши остались ранодомными...
     
  8. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Еванжелина, можно просто превратить их в обычных симов кодом traits.remove_trait trait_OccultAlien
     
    Еванжелина нравится это.
  9. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Shaniss, спасибо. Я попробую... МС тоже превращает и туда и обратно... Мне просто интересно как такое вообще может быть...
     
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А если превратить этим кодом инопланетянина в обычного сима, внешность у него какая будет? Как у маскировки?
     
  11. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Да, как маскировка...
     
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А это нормально, что я купила второй сундук, начинаю в него складывать предметы - а там лежит то же, что и в первом?
    То есть я не могу в один сундук сложить рыбу, в другой овощи, в третий камни?
    Да ещё там всё в каком-то жутком хаосе - ничего не найдёшь.
     
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Увы. Все сундуки это один сундук (как и все холодильники это 1 холодильник). Можно в цветочный верстак отдельно свалить цветочки, хоть чуть-чуть будет посвободней.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2018
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  14. KuriXarya
    34295/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Tauc, посмотри Objects don’t share Inventory
     
    Suule, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Отличная штука!:kruto: Спасибо!:thanks:
    Интересно только, можно ли его использовать в династии.:scratch_head:
     
  16. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Оно не облегчает жизнь симов, просто иначе раскладывает предметы. Фактически становится сложнее, так как отменяется автоматическое действие "взять еду". То есть симы самостоятельно не будут брать остатки еды. Видимо будут порываться готовить когда проголодаются.
     
  17. 7137777

    7137777 Чертенок

    Не подскажите, а есть такой код, который разблокирует скрытую одежду в редакторе создания персонажа?
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Такого кода к сожалению нет.
     
  19. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Когда-то давно, ещё во время ростоманского ивента, я разместила на междулотье волшебное дерево - вернее, поставила пенёк с бобами из багажа симки через функцию "Переместить в мир", а потом из пенька выросло дерево.
    И кто же знал, что с приходом сезонов именно на этом месте должен генерироваться каток (возле участка Хэллоу Слаф в Виллоу Крик, напротив дома Готов).
    Теперь у дерева доступны только функции "Изучить дерево-портал" и "Смотреть". Можно ли его как-то убрать, или переместить в другое место, или удалить? Может, какие-то моды есть для объектов в междулотье?
    У нас пока лето, зимы ещё не было, но что-то я беспокоюсь, что из-за дерева каток может вовсе не появиться на этом месте (( Ведь каток для роликов не появляется ((
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Felix Felicis, Тань, а не пробовала с кодом разработчика поставить на голову и унести?
     
  21. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Пробовала :facepalm: На голову ставится копия дерева (раз в десять почему-то больше по размеру), само оно остаётся стоять там, где стоит.
     

Поделиться этой страницей