TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Это лотерея. У меня периодически симы становятся сказочно богатыми, чаще бездомные, но однажды Готы выиграли )
     
  3. Vatandi

    Vatandi Чертенок

    Доброго времени суток. Давно не играла в симс (год-два), следила только иногда какие дополнения для них выходят. Недавно решила снова за них взяться. И возникла пара вопросов довольно странных. Во-первых, давно ли пропал вуху в душе или это у меня баг такой? Во-вторых, раньше вроде книги были по изучению фотографирования, а теперь их нет. Они где-то имеются или это я просто уже забыла и путаю с предыдущими симс?
     
  4. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Vatandi, это все в тройке было. Вуху в душе я все жду и жду, так удобно было ведь :D а про навык фотографии не уверена, были ли раньше книги. Залезла недавно в книжный шкаф, в списке покупок не нашла, прокачивала навык чисто практикой.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На сколько я помню, навык изучался на практике. В нем всего пять уровней.
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, для навыков с пятью баллами максимум, книг не продают.
    Секс в душе это из трешки)
     
  7. Vatandi

    Vatandi Чертенок

    Понятно, а мне почему-то казалось, что в четвёрке тоже есть. Забыла, видимо, потому что долго не играла. Спасибо всем за ответы. =)
    P.S. А если вампиров-отпрысков делать с отключенным режимом развития персонажей вне семьи, то они ими не станут, я правильно понимаю?
     
  8. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Vatandi, станут вампирами через три дня.
    Как и беременные родят не зависимо от того играют за них или нет.
     
  9. Vatandi

    Vatandi Чертенок

    Хм. Подожду тогда ещё. Просто мне показалось, что уже больше прошло, а они все люди до сих пор.
     
    takis нравится это.
  10. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Vatandi, разрабы, конечно, могли что-нибудь сломать, но мне инфы не попадалось.
    Раньше сим прогуливался по междулотью, и камеру на него перекидывало в момент обращения
     
    Арея нравится это.
  11. Vatandi

    Vatandi Чертенок

    Нет, всё-таки ничего не происходит. Уже очень много времени прошло. Видимо, надо включить развитие района на это время.
    upd. В общем, выяснилось, что это черта знаменитости не давала делать вампиров. Столько времени зря потратила. Но хоть узнала. Хотя надо было сразу догадаться, потому что она же в карьере не давала роли репетировать, всё время действие сбрасывалось. Глючный бред. Причём она постоянно появляется, сколько не убирай зельем. :-\
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
    Avriel De Vir нравится это.
  12. Vatandi

    Vatandi Чертенок

    Семейная пара. Были отношения "родственные души". Решила начать выполнять жизненную цель, связанную с романтикой. Смотрю, а отношения стали "просто друзья", хотя везде всё на максимуме. Я так понимаю, что это баг? Вернуть можно как-то обратно отношения простым способом или мне надо их разводить и заново всё?
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Родственные души не дает избавится от ревности, возможно, вторая половинка видела ухаживание за другими симиками? В четверке они могут не проявлять особых эмоций, но шкала любви резко обнуляется. При этом сложнее восстановить любовь, впрочем, особо не вникала в такие отношения, могу и ошибаться) но мне именно так показалось) вот когда сделаете серийного романтика, тогда его перестанут ревновать)
     
  14. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Была у меня семья - постаревшая симка с малышом, были заселены в дом. Симка умерла (узнала, когда пришло уведомление о смерти в игровую сембю). Когда вышла посмотреть через управление городами - семья с участка исчезла, в сохраненных семьях тоже нет. Есть ли какой-то способ отыскать малыша теперь?
     
  15. Grapevine
    55/5,

    Grapevine Участник

    Девочки, подскажите, давно ли, если выехать из жилого дома вся мебель из него удаляется? Я сегодня инфаркт чуть не словила. Делала обстановку, делала. Вселила семью - потестить играбельность, потом выселила, что бы вселить, кого надо, а оттуда всю мебель снесло под чистую.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
  16. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Несколько раз наблюдаю такую ситуацию - возвращается сим с работы с мудлетом "скучно" на 4 часа. Скучно ему работать, понимаете ли. Таких сравнительно мало (относительно общего числа играбельных симов), черты лентяй ни у кого из скучающих нет. Но мудлет есть, причем не одноразово, а каждый раз после работы. От чего это может зависеть? Черты характера какие то влияют все же, или именно эта работа не подходит именно этому симу?
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это было с самого начала. Для того, что бы мебель осталась в доме, надо нажать на кнопочку "продать мебель" при переезде.
     
    Tauc нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В эту семью, я так понимаю, ты не играла? Игровым способом - никак не вернуть.
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не смею утверждать, но на мой взгляд, если раньше что-то и влияло, то после того, как рабочее настроение пропало из игры, настроение с работы тоже чисто рандомное. Можно, конечно, предположить, что гурман будет приходить с работы скучающим, если работает, скажем, техническим специалистом, но не факт.
     
    Ashera нравится это.
  20. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Может сима давно не повышали, поэтому такой мудлет,?
     
  21. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    simiya, повышают регулярно. Он даже с повышением умудрился явиться с таким мудлетом! Правда, его перекрывали другие.

    Дело в том, что у сима черты характера такие... вроде бы ни к одной профессии отношения не имеющие. Растяпа, романтик, неряха. Работать его устроила в космонавтику. Вчера неожиданно вернулся домой без привычной скуки, может втянулся в рабочий процесс наконец)
     

Поделиться этой страницей