TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Попробуй кодами на семейные связи.
     
    MantiCore нравится это.
  3. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Скажите, а навык "социальные сети" в игре существует?
    Просто кажется даже книги же по нему были. А сейчас не вижу ни книг, ни развития навыка.
     
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Социальные сети - это карьера. Для продвижения по карьерной лестнице необходимо набирать определённое количество подписчиков, выполняя с помощью компьютера действия, повышающие их количество.
     
    MantiCore нравится это.
  5. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Tauc, значит новые функции/взаимодействия появляются при повышении по карьерной лестнице, а не в процессе развития навыка...
    Спасибо за подсказку. А то... Что не вспомню, то сама придумаю. Учебники какие-то искала.
     
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не совсем. Это что-то вроде навыка или критерия популярности. Если сим не работает в сфере связанной с соцсетями,сим все же может сидеть в соцсетях и накручивать себе количество подписчиков, набор действий при этом растет вроде, но не уверена на все сто (у моего сима около 1000 подписчиков пока).
    Мне кажется, что в скрытой форме, как раз хочу попробовать "прокачать" его в династии сейчас, но наследнику все некогда.
    Книжек не помню.
    Звездочки знаменитости точно капают в сетях
     
    MantiCore нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    этот навык был в трешке)
     
    MantiCore нравится это.
  8. MantiCore

    MantiCore Гуру

    :doh::dash:
    Всё смешалось. Люди-кони...
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И не говори))
     
    MantiCore нравится это.
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Да, именно так.
    Правда, есть пара оговорок. С соц.сетями связан навык обаяния - при прокачанном навыке появляется возможность не только обновлять профиль и загружать картинки, но еще и вешать вирусное видео. Но там прям копейки подписчиков получаешь.
    И навык медиапроизводства, конечно же. Вот там все - и запись/публикация роликов, и трансляции с дрона - прям поток плюшек. Особенно удобен дрон: его можно использовать, не отрываясь от других дел, запустил - и все, можно заниматься чем-то другим. А если их несколько, то профит возрастает: пока один в инвентаре заряжается, другой ведет трансляцию.
    Если сим не работает в соц сетях, то ему эти подписчики и не нужны. Если сим, конечно, не звезда.
    Ага, капают. Но звездность можно и отключить, тогда все те же действия будут просто приносить подписчиков и тешить чсв персонажа. :)

    PS. И еще навык видеоигр полезен: за стрим тоже подписчиков получаешь. Но я не уверена, что в отрыве от карьеры соц.сетей это тоже актуально.
     
    Tauc и MantiCore нравится это.
  11. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Вот я с этой звёздностью и припарилась уже. Не ожидала что это будет так сложно. Если бы старение не было отключено, можно и до глубокой старости не достичь пяти звезд. Просто помню в соцсетях появляется функционал что-то типа шутить, насколько помню самый эффективный в вопросе набора подписчиков.
    Потому что действие это можно повторять до бесконечности, вот обновлять без конца статус ни какого смысла, наоборот только растеряешь.
    Поэтому и полезла искать что же там повышать нужно, чтобы достичь этой заветной функции.
     
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Если интересует именно звездность, то это не только соц.сети, это в большей степени медиапроизводство. За то же вирусное видео слава капает понемножку, а вот за публикацию видеоролика - ощутимо так. Особенно если качество самого ролика хорошее.
    Но я звездностью не занималась прям вот так вот прицельно, развивала ее вместе с другими навыками/профессиями. Потому и за дрона так уцепилась: удобно же - качаешь какой-то совсем левый навык, а слава сама собой капает (giggle)
     
    Tauc и MantiCore нравится это.
  13. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Ещё вопрос по карьере комика. Исчезла возможность дорабатывать номера на компьютере. А два последних написанных номера плохого качества. Есть ли игровая возможность как-то повысить их качество? Вообще это странно конечно, я так понимаю баг.
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Видимо баг. Дорабатывать можно только на компе.
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Насколько помню, надо хорошо прокачать навык, чтобы появилась возможность дорабатывать номера. А для работы разве важно, какого качества они будут?
     
    MantiCore нравится это.
  16. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Навык на максимуме, карьера на вершине. Но качество изначально у номеров не ах, если не дорабатывать. Зрители соответственно реагируют. Полагаю это сказывается и на баллах славы. Только не отслеживала. Этой функции не было примерно игровую неделю, потом вдруг снова появилась. Хотя свежих номеров не писалось. Думаю баг, предполагаю спасаться (чисто интуитивно) от него всегда оставляя какой-нибудь недоработанный номер. Чтоб совсем это окно не закрывалось.
     
    Lora нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, тогда точно баг)
     
    MantiCore нравится это.
  18. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Подскажите пожалуйста эффективный игровой метод похудить ребенка. Без зелий. Отжимания и моторика похоже вообще не работают.
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Попробуй на салатики перевести.
     
    MantiCore нравится это.
  20. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Если вы не против пользоватсья модами, то недавно как раз обновили наконец-то мод на калории от CandyD. Мод Balanced calories вносит в игру систему калорий, то есть изменения в теле сима будут происходить в зависисмости от того, что он есть.
    Есть еще один похожий мод Food=Calories от Kawaii, суть у него по больше части такая же как у мода выше, но можно выбрать скорость изменений в теле сима.
     
    MantiCore нравится это.
  21. MantiCore

    MantiCore Гуру

    AN_Gel, спасибо за рекомендации. Они действительно ценны. Но с модами в четверке я злоупотреблять не хочу. Для того чтоб в полной мере оценить ценность мода, нужно быть хорошо знакомым с родным геймплеем. А я его знаю постольку-поскольку. Многого ещё даже не пробовала. В дальнейшем возможно добавлю ещё что-то кроме ВикедВимс и МК.
     

Поделиться этой страницей