TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Зай, после выхода эко-жизни симы почему то не в шкаф книги убирают, а в коробки. У меня гости полностью книжный шкаф опустошили, перетащив все книги из него в коробку. Так что если маг.мир перестроен и там коробка где то есть, то может в ней книги?
     
  3. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Anya, нет, базовый, они просто их растащили. Хех. Давно у меня книги не воровали. Хоть коробку заводи...
     
  4. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Зай, кажется это давняя проблема. У меня ещё году в 2017 симы активно тусили в библиотеке, в итоге книг в ней не осталось. Я ничего лучше не придумала чем своими симами купить книг и засунуть в библиотечные шкафы
     
  5. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    takis, я знаю, что давняя, но, честно, меня она миновала до модов, а потом КЦ спасал. Кажется, тоже придется закупать :XD Благо, богатеи есть всегда :XD
     
  6. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вечер глупых вопросов:
    Что нужно точно сделать семейству, чтобы магазин работал, когда я играю за других? Продавцов обязательно нанимать?
     
  7. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Чтобы магазин работал для посетителей, нужно: чтобы он был укомплектован и чтобы предметы были выставлены на продажу.
    Продавцов игра выдаст.
    Но приносить прибыль владельцу, пока играешь за других, магазин не будет.
     
    Rany Randolff и Зай нравится это.
  8. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А, значит минимум выполнен. Даже наценку задала.
    Это не важно, они просто держатели)
    Спасибо! Кстати, открывать его надо? Или "открыть" это опция для игры за семью?
     
  9. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Не надо открывать, для покупателей магазины открыты по умолчанию и круглосуточно)
     
    Rany Randolff и Зай нравится это.
  10. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спасибо еще раз))
     
    Muddy нравится это.
  11. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А вот и нет , у меня много магазинов есть в игре и если я прихожу в магазин другими персонажами ,магазин приносит прибыль владельцу , главное чтобы там что-то покупали . Я когда захожу потом к владельцу магазина , всегда появляется при заходе в семью табличка , что мол прибыль от магазина такая-то. Но что самое интересное , даже если у владельца нанят к примеру только один сотрудник , если заходишь другой семьёй , игра назначает ещё сотрудников , как правило у меня всегда по три сотрудника получается .
     
    Зай и Rany Randolff нравится это.
  12. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Да? Прикольно, у меня всегда в этой табличке пишет, что прибыль по нулям. Впрочем, возможно, моды шалят.
     
  13. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Нет, это нормально ...может быть и по нулям .У моей бабули одной есть цветочный магазин , я его редко посещаю с другими симами , так вот когда к ней захожу мне тоже выдаёт табличку,что прибыль по нулям . А вот в продуктовый магазин , рынок , магазин игрушек, кондитерская ...туда мы частенько наведываемся с моими симами , вот те магазины приносят прибыль , суммы конечно не большие , но всё равно хоть что-то .:)
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Руся
    11710/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Подскажите, пожалуйста, можно ли, создав новое сохранение - по сути, перекроив большую часть домиков и семей - перенести в него свои игровые семьи (больше 10) в него без потери отношений, достижений и тыды?
     
  15. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Не-а, совсем все сохранить не получится. Только семейные связи внутри отдельно взятого домохозяйства. Навыки останутся еще. А вот остальное придется по новой делать.

    Я когда переезжала, сселяла родню по максимуму в один дом, оставшееся восстанавливала через коды и моды.

    Если переезжаешь не из-за смерти сейва, проще было бы из нового в старый домики перетянуть.
     
    Зай и Руся нравится это.
  16. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет, увы, что-то можно восстановить модами (те же родственные связи и шкалы отношений через КЦ, но потеряются нюансы вроде "папиной дочки", "любимого братика" и т.д., даже внутри семьи на одном лоте), часть опыта слетит (рецепты городские, рецепты зелий и заклинания у магов). ЖЦ сохранятся, карьеры, навыки. Какие-то достижения сохранения привяжутся к симам.
    Поэтому я боюсь, что однажды мне придется их всех перевозить... А ведь придется.
     
  17. Руся
    11710/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Эх, ну ладно... Не стоит тогда овчинка выделки. В следующий раз начну игру уже с отстроенного под себя мира тогда) спасибо, девочки :kiss:
     
  18. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    Да в том-то и дело, что ничего не приносит супер-посещаемый рынок) так что всё-таки глюк.
     
  19. Руся
    11710/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Подскажите, пожалуйста, можно как-нибудь избавиться от вот этого вот "Испытывать отвращение"? Это от чего вообще вылезло - от того, что зазвездела симка? Бесит страшно :facepalm_skype:
     
    SentryNeko нравится это.
  20. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Угу, от этого. Был где-то мод... Не знаю, есть ли он на форуме. Даже где искать сейчас не знаю, если честно. А, кстати, черт нет звездных?
     
  21. Руся
    11710/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Посмотрела список этих черт - нет, таких у нее нету... Порою тогда мод, может, отыщется. Спасибо)
     

Поделиться этой страницей