TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    На тот момент были только эти два. Но я сейчас уже другие пробую и все равно выползает, правда иногда +1, а не +2.
    Тут нашла, что под танцполом земля торчит.
    [​IMG]

    Может из-за этого, вот с этим еще поэкспериментирую)) Ну или я вообще что-то как-то коряво построила, уже не знаю даже :D
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А подвал есть у тебя?
     
  4. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Не было подвала, но сейчас буду пробовать делать под танцполом, чтобы земли не было.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я просто подумала, что если есть подвал, то может гипсокартон с внешней стороны его стен может как-то тоже влиять.
     
    Anya нравится это.
  6. Nailia

    Nailia Гуру

    У меня такие сейчас вопросы.
    1. Что посоветуете положить в багаж сима? Что, по вашему опыту игры, симу может пригодиться?
    2. Нравится ли вам играть со стиркой? То есть ставите ли вы своим персонажами корзины для грязного белья?
    Эти корзины нужно ставить в каждой комнате, чтобы грязное белье не валялось по всему дому?
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Честно говоря это очень ситуативно. :scratch_head:
    Нет, не люблю и не ставлю.
    Нет, достаточно одной. Сим сбросит туда одежду из любой точки участка.
     
    Nailia нравится это.
  8. margin
    190/5,

    margin Участник Активист SimsMix 2020

    А я вот люблю иногда. У меня некоторые семьи стирают, а некоторые - нет, зависит от моего отыгрыша конкретного семейства (у меня ротация).
     
    Nailia, Rany Randolff и Cimberly нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Тоддлерам всегда кладу овощи-фрукты, чтобы в любой момент могли перекусить. Взрослым - сильно по ситуации, ничего обязательного.
    В некоторых семьях. Ну разве что корыта не использую, только машинку стиральную. А сушу как на веревке, так и в машинке.
     
    Крокозябра, Nailia и Rany Randolff нравится это.
  10. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Под настроение и черты семейства.
    Нет, но лучше больше одной. Они заполняются и переполняются. Грязнули и лежебоки все равно будут мимо кидать.
    Кучу цветов смерти :lol:
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    Elisssa, 29715000, Крокозябра и 4 другим нравится это.
  11. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Посоветовать, наверное, ничего не могу, потому что, действительно, каждому нужно своё. У моих персонажей всегда есть что-то съедобное в багаже (фрукты, овощи, ягоды), перекусить, когда не дома и нет рядом киосков и т. д. Обычно ещё есть цветочки, они могут пригодиться как подарок (овощи-фрукты, кстати, тоже). Ещё я для стирки добавляю цветы в стиральную машинку, и так как в семье загружают стирку все персонажи, в зависимости от того, кто ничем другим не занят, то проще, чтобы цветы были в багаже у каждого члена семьи.

    Могут быть полезными ягоды настроения, которые можно собрать в Сельвадораде - ну вдруг понадобится срочно прийти во внимательное / кокетливое / и т. д. настроение.

    Да, нравится, корзины ставлю практически в каждой семье. У кого-то они стоят в ванной, у кого-то в отдельной прачечной комнатке. Корзину можно поставить одну на весь дом или по одной на каждом этаже. В каждой комнате не нужно - одежда при переодевании всё равно улетит в корзину, даже если она находится далеко; и если корзин будет много, ты задолбаешься собирать из них одежду.
    Учти, что если ставишь сушилку для белья, то они часто горят, пока не улучшены, поэтому рядом с сушилкой лучше повесить датчик дыма.
     
    Тайин, Крокозябра, Nailia и 4 другим нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Кстати, да. Но я их часто не в кармане, а на тумбочке держу. Чтоб любому закинуть в багаж можно было при необходимости.
     
    Nailia, Зай и Rany Randolff нравится это.
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ах да! Корзины НЕ помеченные значком каталога - декор. Симы будут бросать одежду на пол. Рабочие только корзины из каталога.
     
    Nailia нравится это.
  14. Nailia

    Nailia Гуру

    margin нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вся еда имеет одинаковое время хранения (10 часов), за исключением той, что приготовлена симом, выполнившим жизненную цель "Шеф-повар" (она не портится). Фрукты и овощи не имеют срока годности.
     
    Nailia и Felix Felicis нравится это.
  16. Nailia

    Nailia Гуру

    Rany Randolff, спасибо за исчерпывающий ответ! :bouquet:
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да что угодно, но очень по ситуации.
    Я - хомяк, у меня почти все в карманах
    у меня и у взрослых всегда с собой еда (фрукты/овощи, лягушки/рыба - у вампиров)
    Если отмечаешь день рождения в гостях - всегда бери торт, лишним не будет
    обычно не играю, хочу распробовать, но у нее больше минусов
    стиралки и сушилки часто горят, от стирки в тазу болят руки - это долго, стирать надо постоянно, стирка как наркотик какой то становится
    корзины, не знай, может и одной хватит
    В сейвах со стиркой по логике ставила в ванной и спальнях
     
    Тайин, Rany Randolff и Nailia нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    плюсую - мастхэв
     
    Tauc нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    При черте домашнего участка "без удобств" сырые фрукты и овощи , съеденные больше чем одна штука, вызывают дискомфорт-месть природы. А от одной штуки рандомно может возникнуть как счастливый мудлет - дары природы, так и дискомфортный
    ни когда не портится сыр - припас из набора про джунгли, но вызывает ожирение
     
    Nailia и Rany Randolff нравится это.
  20. Nailia

    Nailia Гуру

    Я видела, что некоторые игроки делают из общественных участков кладбища.
    Если кто-то так играет, расскажите, пожалуйста, что вам дает такое общественное кладбище? Почему не достаточно поставить могилку просто на участке? И ее вроде можно не ставить, а убрать в багаж семьи, верно?
    Стоит ли заводить в игре общественное кладбище и зачем?
     
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Захламлять багаж не хочется. Если ставить на участке, то призраки... Прощай сантехника, короче. А отсылать не всегда хочется в згробный мир. А так есть место, куда их отсылаешь, чтобы зайти и пообщаться, если приспичит (В рестораны они не всегда зовут.). Ну и для отыгрыша иногда церковь и кладбище хочется просто.
    Чисто на усмотрение демиурга.
     
    margin, Nailia и grafikat нравится это.

Поделиться этой страницей