TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    могилка на участке - это призраки на свободном выпасе, они ломают дома сантехнику и приборы. Могут пугать симов, если призрак из проказливых. После выхода экожизни по жалобам игроков при выборе меры все ваше-наше выносили из родного дома все чуть ли не до голых стен. Полагаю, клептоманы тоже могут тащить вещи. Самое обидное - могут украсть памятные фото или картины
    Есть совершенно не безобидные призраки, например, умершие от пожара - могут устроить пожар
    У симов есть дурная привычка оплакивать умерших, что запускает нескончаемый цикл грусти, глядя на который хочется то ли позвать бригаду психиатров, то ли огреть сима чем то тяжелым
    Убрать в багаж могилку можно. На счет исчезновения не ручаюсь, могилки в четверке не исчезали уже очень давно, но исчезали и чисто гипотетически, исчезнуть могилка может отовсюду и это беда у симов с двойки, когда из семьи пропадали могилы начисто вместе с деревом. Вот минус убивания могилок - вместе с ними сломается и семейное дерево, может и не сразу, но через поколение, например, не досчитаешься какой нибудь троюродной бабушки
    Кладбище добавляет атмосферы, позволяет отыгрывать грустные периоды симской жизни более дозированно. Всегда знаешь, где лежит нужный сим.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    Viverna, margin, Tauc и 3 другим нравится это.
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    О да, призраки-клептоманы прут вещи только так. Настя у меня маму свезла на кладбище, когда уперли второй предмет из золота сельвадорадского.
     
    margin, Nailia и Крокозябра нравится это.
  4. Nailia

    Nailia Гуру

  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    После релиза Эко-жизни с ее воспламеняющимися унитазами абсолютно у всех основных симов держу в личном багаже огнетушащую пену из Сельвадорады. И лекарство от болезни еще.
    Остальное уже ситуативно.
    Далеко не всем ставлю на лот стирку - с ней чересчур много хлопот, на мой взгляд. Корзину ставлю одну, но у меня стоит мод на увеличение вместимости корзины.
    Сельвадорадские булочки - те, которые продаются на столах, а не в киоске с едой. У них срок годности неограничен.
    И вообще, кстати, предметы из Сельвадорады удобны: что душ в бутылке, что энергетик - не раз выручали моих симов в том же универе, например.
     
    Viverna, margin, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  6. Nailia

    Nailia Гуру

    Suule, спасибо за полезную информацию! :bouquet:
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Точно, совсем про них забыла.
    А еще мед полезная штука - насыщает, согревает, охлаждает и лечит. Но у него один минус - пчелы:D
     
    Viverna, margin, Крокозябра и 4 другим нравится это.
  8. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Кто-нибудь сталкивался с засильем клептоманов?
    У меня беда. Из четырех случайных симов три клептомана. стабильно. Не знаю, что делать. Женить /замуж брать некого))
     
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня с такими разговор короткий - перевоспитание. :) Многие неприятные черты оставляю, а вот воришек исправляю.
     
  10. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Видимо придется принудительно перевоспитывать. Потом что это какой-то ахтунг)))
    А уж если в Магнолии играть, там вообще нормальных нет. Словно из наличие магазинов провоцирует.
     
    Крокозябра нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ужас :D А я наоборот у своих эту черту от силы пару раз встречала пока что.
     
    Крокозябра и Oksiniya нравится это.
  12. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я более скажу, что ни папарацци - то вор и задира) И ведь не вытряхнешь, работа у них снимать звезд, а звезды покупают хорошо.
    В общем решение ясно, Займусь перевоспитанием.
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Кто-нибудь делал двойные свадьбы?
    Собрать одно событие. Поставить две арки. И одновременно их поженить. Не сбрасывается ли событие?
     
  14. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Нужен совет с настройками. Вот если я включаю только старение активной семьи, то что будет с любимыми, но неактивными семьями (или как они там называются, играбельные?).
    Неписи при этом будут стареть? :scratch_head:
     
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Будет стареть только активная семья.
     
  16. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    для нпс отдельная галочка есть
     
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    При включенной галочке старения неписей будут стареть все, кто не помечен пламбобом. Просто темного сердечка не достаточно. Это на всякий случай добавляю. :)
     
    ladybird (snapun) и Rany Randolff нравится это.
  18. О чем речь, подскажите пожалуйста кто в курсе?
    Не хотелось бы ввязаться в долгосрочную авантюру.

    [​IMG]
     
  19. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Никогда не видела в игре, это не мод случайно?
     
    Dima Khazal нравится это.
  20. Не знаю. У меня только КЦ и ВВ, не думаю что там есть что-то подобное. Игровое скорее всего.
     
  21. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это не мод, это Эко-аддон и его телефонные звонки. Конкретно эта штука вообще какая-то бестолковая, никакой пользы от нее, только зря потраченное время и упавшие потребности. Но времени потратится несколько часов, это не долгосрочная авантюра.
     
    Viverna, Rany Randolff и Dima Khazal нравится это.

Поделиться этой страницей