TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Все равно! Яужжасно рада, что твои лапки добрались до четверки! :D

    Смотри, на всякий случай:
    В правом верхнем углу экрана жмешь на троеточие и попадаешь в настройки.
    Читать дальше...
    Первая же вкладка - Графика, там и выбираем оконный режим, если нужно( в процессе игры можно изменить на другое).

    [​IMG]

    Вот тут лучше сразу поставить камеру как в симс 3, по мне она гораздо удобнее.

    [​IMG]

    Тут разрешаем использовать пользовательский контент и моды сценариев( ну это на будущее :)).

    [​IMG]

    Вот тут ставим галку, будет ли на скринах виден интерфейс.

    [​IMG]

    Ну и вкладка Игра у меня сейчас неактивна, потому что не загружено сохранение, там настраиваем продолжительность жизни, свободу воли и прочее.
     
    #81
    Tauc и Alanna2202 нравится это.
  3. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Alalilla, спасибо! :cheek: Я бы, конечно, долго с этим ковырялась.
     
    #82
  4. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Уррррраааааа, Света с нами!
    Режим черепашки и симпатичные симики (и мир! какой там мир!) - наше всё :pipidastri1::pipidastri2::pipidastri1:
     
    #83
    Alanna2202 нравится это.
  5. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Света, поздравляю! :jump: Очень рада, что ты с нами!
     
    #84
    Alanna2202 нравится это.
  6. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Скажите позязя, а нельзя ведь уже существующих симов родственниками сделать?
     
    #85
  7. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Как это нельзя? A cas.fulleditmode on не помогает? :crying_skype: (мне б тоже такое не помешало прост)
     
    #86
  8. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    А я его не пробовала) Но как, Ватсон? Я Ника с Крисом хочу, они живут по отдельности же. Объединить семьи и так попробовать? А потом снова их расселить по разным квартирам?
     
    #87
  9. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Ага, связи останутся.
     
    #88
    Ретдис и loveless нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Девчат, кто играл - что интереснее (прикольнее/привлекательнее/круче/увлекательнее) - Веселимся вместе (Виндебург) или Жизнь в городе (Сан Мишуно)? День спа или В ресторане? А то мне вот интересно и Спа проверить и ресторан завести... С другой стороны у меня никогда не было квартир у симов и городов с высотками. А в каталогах в одном - веселимся, спа, домашний кинотеатр, в другом - жизнь в городе, ресторан, боулинг... Хотелось бы конечно - жизнь в городе, спа, ресторан)) Но такого нет увы, а на оба набора денег нет... Вот думаю что выбрать... Склоняюсь вроде как к жизни в городе итд... Но что скажете? Стоит ли вообще овчинка выделки?
     
    #89
  11. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Даже не знаю, вопрос на миллион, конечно. Я бы не смогла выбрать между ними! Мне очень нравится Винденбург, потому что сам город невероятно красивый и разнообразный, все локации хороши. Система клубов тоже интересная.
    А в Сан Мишуно зато фестивали, и тоже красиво.
    Между ресторанами и спа выбрала бы, наверное, рестораны... Мои симы туда чаще ходят.
    Скидки бывают часто, и на игровые наборы обычно 25 %. Так что можно будет потом купить нужный набор отдельно.
     
    #90
    Smik Kims нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну значит куплю жизнь в городе - в том наборе меня больше привлекают 2 штуки из трех. А как с сохраненками? Они нормально станут после добавки новых аддонов/каталогов?
     
    #91
  13. Скай
    100/5,

    Скай Участник

    Smik Kims, все нормально встаёт. Несколько раз добавляла новое, а недавно даже наоборот удаляла ненужные каталоги и набор. С охраненками все хорошо
     
    #92
    Smik Kims нравится это.
  14. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    "Один мельник, умирая, оставил своим трём сыновьям наследство: мельницу, осла и Кота" (с)
    Вопрос: как сыновьям поделить наследство?
    Так вот собственно, какие есть именно игровые методы по разделению имущества? Что кроме скрипочек в инвентаре может предложить нам игра?
    Моды не считаются, что вообще остается кроме движимого в карманах имущества?
     
    #93
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А рестораны это надо самому ставить/строить? А то я потыкалась в том же Сан-Мишуно и не нашла, заглянула в другие города и там вроде все по старому... Может не там искала или я чего-то не понимаю...
     
    #94
  16. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    При загрузке дополнения в библиотеке должны появится рестораны от разработчиков, один то точно есть. А ставить самому, да.
     
    #95
    Smik Kims нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021


    Да никакого, если я тебя правильно понимаю, там даже выехать часть семьи спокойно не может на новый участок, все только через редактор делается. Хочешь по честному наследство поделить? только своими ручками с кодами)

    В галерее смотри, там несколько ресторанов от разрабов есть.
     
    #96
    Rany Randolff нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Имею вопрос по кулинарии и ингредиентам:
    Как игра выбирает компоненты для приготовления блюд?
    Например, для блюда нужен помидор, у сима в кармане их несколько штук, но разного качества. Или для блюда нужен "любой фрукт", а в кармане яблоко, груша и лимон. Что игра возьмёт и почему?

    И ещё - ингредиенты для приготовления берутся только из кармана готовящего сима?
    А если положить один помидор в холодильник, сим может взять его из холодильника, а не из кармана?
     
    #97
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я обычно продукты держу только в холодильнике, и готовят симы из них, соответственно. Надо будет как-нибудь эксперимент провести, что они там берут и по какому принципу.
     
    #98
    Tauc нравится это.
  20. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Только вчера готовили амброзию. В холодильнике было два морских ангела хорошего качества, а в кармане сима два морских ангела очень плохого (по недосмотру передержали в кармане и не выбросили).
    Амброзия вышла "нормальная" из карманного - оч. плохого качества. Ингредиенты из холодильника сим проигнорировал.
     
    #99
    Tauc нравится это.
  21. Скай
    100/5,

    Скай Участник

    Народ, а в 4 можно сделать играбельного призрака? И если можно то как сделать его из уже готового Сима? Может есть коды или моды какие?
     

Поделиться этой страницей