TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я говорю именно об игровых. Если я не ошибаюсь, то есть только пара исключений - это выигрыш в лотерею и наличие у семьи бизнеса, тогда он кажется будет приносить доход, но деньги идут не в бюджет, а на счёт семейного бизнеса. Но во втором случае я не уверена, могу путать.
     
  3. Nailia

    Nailia Гуру

    А я вот думаю совсем оставить на какое-то время семью, Читать дальше...
    у которой в подвале аж 4 денежных дерева, -- убрать её из игровых, чтобы пока играю в другой семье, в той первой они могли свободно жениться/разводиться, устраиваться на работу/увольняться, детей рожать и всё прочее. И вот меня и волнует, чтобы они выжили. Для этого эти деревья. Но, если они не будут сами собирать регулярно урожай, обанкротятся: счёт приходит примерно на 17 К. Я, конечно, зайду когда-нибудь их проведать, но хотелось бы вообще за них не волноваться.
     
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мод стоит на развитие сюжета? А то ведь с ними ничего не произойдет, состарятся и умрут) А ты можешь наблюдать за наличностью через редактора семей, там же наличка видна, даже заходить в семью не надо
     
    Nailia нравится это.
  5. Nailia

    Nailia Гуру

    Нет, вообще никаких модов.
    Разве у неигровых сюжет вообще никак не развивается? Я думала, они свободны решения принимать, семьи создавать... :(
    О! Спасибо!! :bouquet:
     
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет. Никаких браков и детей без участия игрока. Они могут заводить знакомства и романтические отношения, прокапчивать некоторые навыки, но это все происходит только во время присутствия в районе где живет активная семья. В остальном семьи неактивны. И бюджет у них никуда не исчезает, за восемь поколений игры с побочными семьями ничего такого не произошло.
     
    Pippin_spb, Lidandrnv и Nailia нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Иногда копейки пропадают, еду покупают, на бюджете сказывается) И все, а, и если играют в городе на гитаре, может немного денег прибавиться)
     
    Rany Randolff и Nailia нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Но это опять же, только если они это делают так сказать в присутствии активного персонажа.

    Ты кстати с фестивалями много играла. На блошином рынке они могут что-то купить-продать так, что бюджет изменится?
     
    Nailia нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не замечала, только полные коллекции в карманах могут появится у тех, кто был продавцом.
     
    Nailia и Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, про коллекции я помню, ты писала кажется.

    В общем ничего страшного кроме вымирания неактивным семьям не грозит.
     
    Nailia нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Понятно. Я раньше тоже ничего такого не наблюдала, но поскольку уже года 3 играю только за одну семью в сохраненке, стала подумывать, не изменили ли чего экореформой счетов.
     
    Nailia нравится это.
  12. Несколько запоздалый вопрос и о том бы спрашивать когда его переодевали в "До и После".
    Ну вот сейчас только заглянул в семью Бейкер. И сразу вопрос, кто же от такой Типус Нервус в симс 4 и кто такие Бейкеры?
    В симсвики прочел его биографию по двойке, там он приемыш Колби, проводящего не нем опыты.
    К тому же предположительно инфернальное дитя, якобы его отец Смерть. В симсвики о нем ни чего кроме снимка (симс 4), но...
    Обнаруживаю что дети в семье Бейкер клоны. Кто что знает об этом?
     
  13. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это в русской локализации у них фамилия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , а в английском оригинале они - Beaker, семья Бикер.
    Заглянула в Sims Wiki - оказывается, эти дети, которые у них в "четвёрке", были в Sims 3 тоже. Почитай там про Атома и Цереру Колби.
     
    Челси Кошка и Dima Khazal нравится это.
  14. Felix Felicis, спасибо за инфо. :)
    Обчем панятна что дело мутно. Локи налепил с себя клонов, Типус Нервус опять же нипанятна, соучастник или подопытный. И над всеми ними Локи с супружницей проводят опыты. Классический безумный ученый. Поселю их в Стрейнджервилле, как раз подходящий лот на днях накопал.
     
    Felix Felicis нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Они в двушке и жили там. Помнится на михее был проект, воссоздавали Стрейнджтаун в трешке, я для него как раз дом Бейкеров делала.) А у Нервуса в двушке жила мать там же...В английской версии ее звали Оливия Спенсер. Жила в большом доме с большим кладбищем во дворе. И с ней жила племянница, Офелия Нигмус. У нее была большая любовь с рожденным от инопланетянена, Джоном Смитом. В свое время нло потерпело крушение и его отец осел в Стрейнджтауне, женился. И успел состариться, родив двоих детей. У Джонни еще есть младшая сестренка, Джил.
     
    Челси Кошка, Pippin_spb, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  16. Богатая история. Спасибо. Вот похоже я и подыскал кандидатов на прохождение Стрейнджервилльского квеста.
     
    Pippin_spb, Tauc, Felix Felicis и ещё 1-му нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кстати, в галерее видела семью Смитов, если что) А в двушке существовала интересная легенда об этой Оливии, которая родила от смерти, она там всех кого можно переубивала, создав кладбище во дворе, там же и родители племянницы покоятся. Ночами жить в этом доме фактически невозможно, призраки, умершие разными видами смертей, заполняют дом, а утопленники еще и кучу луж оставляют) Оливия тянулась к знаниям, видимо, от сюда и эксперименты над симами, доигралась до того, что родила от самой смерти)
     
    Челси Кошка, Pippin_spb, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  18. А в симс 4 можно от Смерти произвести потомство, она/он (какого пола)?
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если только с модом) Игровым способом нельзя, да и в двушке нельзя было, просто и у Нервуса в воспоминаниях отец-смерть, и у Оливии отец ребенка в воспоминаниях - смерть.
    В четверке со смертью можно только флиртовать, возможно, целоваться, а вот функции вухукаться нет
     
    Dima Khazal, Челси Кошка и Pippin_spb нравится это.
  20. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Уже сказали, что нельзя. И даже с модами не дает) Ну, я честно тыкала и через викед, и через кц ради эксперимента (rofl) Вообще, у них смерть мужсткого пола всегда.
     
    Dima Khazal и Pippin_spb нравится это.
  21. Маделисс
    10/5,

    Маделисс Чертенок

    Если прям для сюжета надо, то можно с помощью мс "осеменить" свою симку когда смерть на участке находится. Девочки миленькие получились, а сынок с каким то сломанным вылизаным лицом Оо в семейном древе тоже Смерть папашей числится :)
     

Поделиться этой страницей