TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну разве что сами съездили, поскольку моя активная семья не покидала родной город, а все запросы от горожан-друзей пойти на какие-то фестивали игнорировала.

    Я переходила на другие локации и видела этих симов снова в обычной для них одежде (которая есть у них в касе)
     
  3. Не только. Периодически вижу к ночи принаряженных в вампирское и т.д. Больше всего фриков конечно в Сан-Мишуно вылазит.
    В новогодних нарядах могут повально ходить в праздники.

    Вот пример. Элиза Панкейк и Либерти Ли. 100% уверен что у них такой одежки нет, хотя ими ещё не играл.
    И это даже не Форготн. Виллоу Крик.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
    Киска и Pippin_spb нравится это.
  4. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Если они потом встречаются играемой семье в будни и в обычном месте, они могут переодеться в свою обычную одежду, но если игра больше не выпустила их погулять, они остаются в праздничной. Вампиров у меня нет, но я видела своих игровых симов в пиратской, хеллоуинской и новогодней одежде. Я такие семьи переодеваю, только когда начинаю ими играть, они действительно могут сами переодеться во что угодно и когда угодно, в том числе и обратно в свою назначенную одежду.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
    Pippin_spb нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это все - так называемая ситуационная одежда. Вечером и ночью симы шастают по городу в вечерних нарядах, типа они идут с какого-то мероприятия (особенно хорошо сочетаются вечерние платья с велосипедами). В дождь они надевают "наряды для дождя". В Дэль Соль ходят ряженые "знаменитости". Сюда же фрики из Сан Мишуно. Сюда же фальшивые вампиры, в которых игра наряжает обычных симов. Ну и праздничная-фестивальная одежда, куда без нее? Не нравится? Моды вам в помощь. :)
     
    Ateh, LindaS, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  6. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Привет всем! Люблю форум и форумчан. Тихо-молча,за неимением времени всегда с вами. Вернулась в игру недавно. И натворила много *хорошего*. Не я. Обновления игры и новые наборы, ИН и тд и тп. Так,после установки *Экологической жизни* потеряла сейвы. Один восстановила почти полностью. Но увы. Мой *город Иваново* канул в лету. Вместе с постройками. *Почесала ухо,пожалела,что не успела сделать тему строительную. Так бы глядишь, и людям понравилось и мне хорошо.* Но сейчас не об этом. После установки Паранормального каталога у меня померли практически все не играемые семьи. И что обидно коренные так сказать. Мортимер Гот, Старшие Бьёргсены. Кстати были взрослыми,и резко состарились и померли. От страха наверное. Потому,что после установки каталога все тотально ходили *очень ошалевшими* И если Мортимер оказался преданным семье, правда до сей поры с Беллой выясняют как же так, взрослых детей общих у них двое,но они не знакомы и ничего между ними не было, но он хоть появился. И есть возможность всё вернуть. А вот остальные не появляются. Никак. И даже не пишут,что дух ослабевает. Извините за длинное предисловие,накипело. Так вот вопрос. Могилки хотя бы вернуть вообще не вариант? Где искать? Или их *стёрло* в где то глубоко в файлах игры и всё без вариантов? Но в генеалогическом древе они есть. Я смотрела.
     
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Возможно, что стерло уже. Призрак после смерти без регулярного закрепления (или модов) обитает в мире с неделю где-то. И уведомления обычно приходят об уходе знакомых (я так тоже многих упустила).
    Это не показатель. Я прилично играла без каких-либо модов, но мои давние покойники из деревьев не стерлись. Т.е. файлы для дерева есть, а сима самого уже лавно нет.
    По модам: Точно про стертость мог бы подсказать КЦ, но он все же очень глобальный. Что-то мельче не подскажу, но точно знаю, что мод на возврат могилок был. Сама не использовала.
     
  8. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Зай, Спасибо большое. Попробую поискать мод. Что бы вернуть невозвратных. А то распомирались без моего позволения. Жалко. У Бьёгргсенов хоть наследницы остались. Старушками выловила. Непонятно почему,но омолодить дело плёвое. А Ландграбы и иже с ними? Жалко.
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мод на возврат могилок (с его же помощью можно увидеть всех призраков, доступных для привязки к могилам) есть у нас в модовом разделе в теме про смерть и воскрешение. Сейчас не могу дать точную ссылку, если не найдёшь, напиши.
     
  10. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Rany Randolff, Спасибо,сейчас посмотрю.
     
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот
     
    Rany Randolff и Мартовская_Зайка нравится это.
  12. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    Зай, Спасибо,я уже скачала. Человек я от модов очень далёкий, у меня только один,на ношение в доме нормальной одежды,а не уличной. Надеюсь что то получится и с этим.
     
  13. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Подскажите, пожалуйста, из какого набора эти окна?

    [​IMG]
     
  14. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Гламурный винтаж.

    Вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    можно проскролить вниз и поглядеть все объекты строительства. Там как раз такое окошко.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2021
    Rany Randolff, Avriel De Vir, Felix Felicis и ещё 1-му нравится это.
  15. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Вот чёрт, он ж у меня есть, а окна такого не помнила! Спасибо!
     
    BearyMaggie нравится это.
  16. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый день) нужна помощь.
    В общем нужно пожар устроить, чтоб все было обгорелое. Или просто сделать так чтоб вещи выглядели, как обугленные. Я надеялась что есть чит или код и не придется мучится.
    Перепробовала кажется все - костер, гриль, камин (только сим перегрелся), самую паршивую плиту на ковре и рядом с предметами. Вешала занавески над плитой. Запускала в комнате петарды, только симу пришлось мыться - толку ноль :((
    Вот когда надо, нифига не горит.
    Вводила код, для того чтоб предметы загорались рядом с симом, вообще пусто.
    Какой-то из модов, а может из читов в игре, когда тыкаешь на пол и выбираешь "Устроить пожар" - не работает.
    Может есть еще что-то?
     
  17. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Попробуй поставить черту участка "Проклятая квартира". У меня с этой чертой гриль и плита горели каждый день (хоть у меня такой цели и не было )).
     
    Oksiniya и Pippin_spb нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У симов-волшебников есть заклинание, которым можно поджигать предметы. Я с его помощью устраивала пожары, горело отлично.
     
    Rany Randolff, Pippin_spb и Oksiniya нравится это.
  19. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Возьму на заметку по игре, что с этим нужно быть осторожной))

    Точно! Возьму Моргина в заложники и всё нафиг сожгу!))))
     
    Крокозябра, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    вроде называется Инферно
     
    Oksiniya и Inhale нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, оно, как раз Моргин его умеет
    еще преобразование предметов рентгеносимом пожароопасное занятие
    разбить тыкву со свечкой - сим тоже подожгется и соседний декор может сгореть, оставив пепел и пятно на полу

    Но Моргин надежнее
     
    Tauc, Oksiniya, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей