TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Ума

    Ума Новый участник

    Вымерли города(
    Вопрос для опытных игроков может и глупый, но мне очень нужна помощь. Пожалуйста!! Города опустели, династии моей не с кем знакомиться, размножаться. Галочка возле "заселять пустые дома" стоит. Перезагружала все сто раз. Что делать? Мне не хочется, чтобы соседи не старели и не хочется самой придумывать новых людей - неинтересно.
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, для этого, наверное, надо ставить мод по развитию сюжета. А так, для того, чтобы больше генерировалось нпс, надо чаще выезжать в общественные места. Бездомные тоже не генерируются?
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. Ума

    Ума Новый участник

    А что за мод по развитию сюжета? Я вот поставила "Командный центр", но не понимаю, как он может помочь.
    Бездомных вроде нет, но они есть в библиотеке, человек 5 стариков.
    То есть, если я буду выезжать в общественные места, могут появиться семьи в домах соседских?
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Будут генериться неигровые семьи, которые теоретически при настройках с заселением в пустые дома будут жить в них. Но на своем опыте могу сказать, что эта опция почему-то то работает, то нет - типа никогда не работала, и вдруг после какое-то патча вдруг появились какие-то семьи в домах. Если не выезжать с лота, то генерация горожан и правда может быть минимальной (у меня так бывало). Но в общественных местах точно должны генериться. Как вариант, можно еще сима устроить работать в открытую карьеру - например, полицейским, если есть На работу. Сгенерится персонал участка и свидетели при выезде на каждое дело.

    В КЦ можно настроить, чтобы неигровые симы женились, симки беременели и рожали детей - таким образом население будет постоянно поддерживаться.
     
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Он размножает симов за тебя, за это отвечает модуль pregrancy. после настройки его под себя поставь отображение сообщений о беременностях и родах, чтоб видеть, что он работает
    у тебя много играемых семей, в смысле, много ли переносить придется, если перенести твоих играемых в новое сохранение
    можно скачать готовые семьи из галереи и самостоятельно заселить их в дома
    даже стариков можно отредактировать до возраста молодых поселить разнополыми парами в дома и дать волю командному центру, он наплодит
     
  7. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Можно зайти в "волшебный мир", сразу сгенерится штук 10 волшебников. Также фестивали должны генерировать персонажей. Вечеринки в барах создают столько посетителей, сколько им нужно. И отпускные локации - Гранит Фоллз, Сельвадорада, Батуу. Тех персонажей, которые там сгенерируются (не всех) можно будет расселить в дома. МК их размножит.

    Еще в МК есть полезная опция - внешность и одежду генерируемых персонажей он может брать из библиотеки (семьи, скачанные из галереи). Так можно не напрягаясь, не заселяя напрямую скачанными симами (которые могут быть читерными), обеспечить достаточно колоритных тауни.
     
    Suule и Pippin_spb нравится это.
  8. Просматривая старые скрины, поймал себя на мысли, что довольно давно не видел у себя в игре скаутов. Их что, пофиксили?
     
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня бегает один. Правда, подросток, причем, я его сама в скауты определила.
     
    Dima Khazal нравится это.
  10. То есть игра перестала самостоятельно трудоустраивать в скауты детей и подростков?
    Если так, то новость хорошая.
     
  11. Добряков всем на форуме. :preved:
    Дамы и господа, а разве раньше дети болели?
    Точнее тоддлеры.

    [​IMG]
     
    Donna нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    неет, они и детьми то не припомню, чтоб болели. интересные новости
     
    Dima Khazal нравится это.
  13. Не то слово. :scratch_head:
    Сидел и думал - "Лыжи не едут или ещё чего?"
    Из гейплейных модов тыщщу лет уже только КЦ и ВВ, ни чего такого не припомню.
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня было такое однажды, причём вроде этой же «болезнью»)) тоже помню удивилась.

    А дети болеют конечно, их даже по этому поводу от школы освобождают - и хочешь пойти, да не сможешь!
     
    Donna, Rany Randolff и Dima Khazal нравится это.
  15. За сегодняшнюю игру уже дважды. И лечить их не чем, покупали лекарство, так и эдак его пристроить и скормить пытались. :loss:
     
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хм, народным средством типа подремать?.. в моём случае вроде мудлет был единичный и не повторялся несколько раз, как у взрослых
     
    Dima Khazal нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думаю, это глюк, у меня иногда желания выпадают не те на детей, например, смешать коктейль
     
    Dima Khazal нравится это.
  18. Ну за время "подремать" мудлет сам собой по времени обычно заканчивается, это и делали.
    Но мудлет с крестом "народные средства" не появляется. Типа исцелен сном.
    Тоже думаю глюк, просто раньше с ним не сталкивался.
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня нашествие уличных продавцов в игре. У всех такая беда? Сейчас живу в Бритчесторе и там каждый день раза по два-три на дню выгоняю продавцов киосков из своего дома. Они ходят ко мне в туалет, кино смотреть на диване поспать. Я замучилась.
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у меня в санмишуно иногда по ночам заходят пописать, поесть и помыться :)
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Капец((( это баг такой? Можно как-то это пофиксить игровыми методами?
     

Поделиться этой страницей