TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Угу. Они из-за этого вводили дополнительную опцию в меню, чтобы заставлять симов уходить, т.к. ничего не помогало. Но и она глючит порой. Мне повезло, массово прям не ходили, но бывало, конечно.
     
    Oksiniya нравится это.
  3. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Черта "Укромное жилище" помогает. У меня во всех жилых домах она давным-давно стоит обязательно, или от посетителей с ума сойдёшь. Только в Сулани аборигены такие наглые, что она на них плохо действует: всё равно могут зайти - и сразу к вашему холодильнику. Насчёт Бритчестера не могу сказать, у меня там одна пара живёт а начальном домике, им никто не надоедает.

    Ну и в крайности опция в меню есть - "отправить сима домой". Он доделает, что начал, и наконец уйдёт.
     
    Oksiniya, Tauc и Berezka14 нравится это.
  4. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Попробую. Спасибо!)
     
  5. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    подскажите пожалуйста, у меня сим - подросток. я устроила ДР. сделала торт (шоколадный). Поставила свечи. Пробовала задуть свечи и загадать желание. - анимация проходит, сим не взрослеет.
    Сделала торт голубой ( вроде конфетти называется). Пробовала задуть свечи, загадать желание и взять кусок - анимация проходит, сим не взрослеет.
    Повзрослела его через КАС. Но у меня не появились ЧХ при взрослении. и у меня не выставились отношения с родителиями и братьями\сестрами ( типа лучшая мамочка и т.д.).
    Подскажите пожалуйста, как можно позврослеть игровым способом сима не через торт? или может какой-то торт есть который не глючит? ( я просто сегодня же взрослела симку из детского в подростка - там как раз с голубым тортом получилось. но тоже не сразу.)
     
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вечеринка? Если да, то лучше вечеринку не проводить, она багует: сим не взрослеет, взрослеет на 2-3 стадии, взрослеют даже гости.
    Тортики вне вечеринки рабочие все.
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Да, вечеринка. (не целевая) Если ее не проводить, симы грустят, что никто не отмечает их Дршечку.
    Но спасибо за совет! Буду откатывать сейв и пробовать без вечеринки.
     
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Отмечали относительно недавно с кастомным тортом. Только сейчас не могу вспомнить, была это вечеринка или же просто гостей звали... Все работало. Может, стоит целевую попробовать?
     
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет, тоже багует.
     
  10. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Они не должны грустить, если есть торт, даже без вечеринки. Вот если ни вечеринки, ни торта - тогда да.
     
    Pippin_spb, BearyMaggie и Зай нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Багуют, и без вечеринок. Попробуй отресетить и торт, и сима. Второе - иногда перезахожу в игру, но. заметила. чем ближе к взрослению, тем возможнее, что повзрослеет. Иногда, приходится ждать, когда сам повзрослеет... с грустью, конечно.
     
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ого, у меня пока только вечеринки. Сами тортики еще ни разу не подводили.
    С отключенным старением - это засада тогда. Ладно, пока работали, надеюсь, что подвдить не будут.
     
  13. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    да я как раз боюсь, как бы свадебный пак не сломал тортики. у меня его нет и пока покупать не собираюсь ((
     
  14. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый день. В игре чай стал подаваться в фиолетовых явно лагающих стаканах и кружках. Сейчас у меня нет модов на стройку, только кас. Что это может быть и как устранить?
     
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Баг текстур. Восстановление игры нужно, скорее всего :pardon:
     
  16. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо. Вот ведь грусть - недавно все поставила :(
     
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так... А кто-нибудь может глянуть, у врагов есть опция "открыть профиль персонажа"?
     
  18. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Есть. Она вообще никак не зависит от отношений.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2022
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Угу... Спасибо. Значит что-то из фиксов ее ломает. Буду искать потом.
    О, вампир. А мне Владик баг этот выдал)
     
  20. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый вечер)
    У меня такой вопрос. Полезла смотреть ЖЦ и "Душа компании" и "Мировой друг" оказались из одного пункта. Я была уверена, что "душа компании" как положено в 4 пункта, сейчас уже сомневаюсь поэтому хочу уточнить.
    И детские цели тоже почему-то стали в 1 пункт.
    Все сс убирала, проверяла без них. Мне что-то мерещится? Игра поломана? Или были изменения, о которых я не слышала?
    ----------------
    PS. Спасибо, разобралась)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2022
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Возник у меня вот какой вопрос: как заставить симов при еде в дополнение к основному блюду брать напиток и одновременно их употреблять? Теоретически понимаю, что сначала надо взять одно, потом - другое и отправить сима есть. Но на практике воспроизвести несколько раз подряд верную очередность действий никак не удается. Из 20 попыток только в 3х удалось заставить сима кушать, запивая напитком. В остальных же случаях - либо одно, либо другое.
    Это возможно вообще? Или только модами (и если да - может кто-то знает какими)?
     

Поделиться этой страницей