TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Никогда не перевозила сохранку, но я так понимаю, что умершие члены семьи тоже обнулятся и придется строить древо семейное заново. Обидно наверное тем, кто долго играет. А не проще ли создать копию сохранки?
     
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Накопленные баги не денутся никуда в копии. Так-то бекапы делают если не все, то большинтсво.
     
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    насколько помню - да, и с могилами там тоже примерно та же история.
    В смысле через через "сохранить как" - в новый слот?
    К сожалению, это не выход. Некоторые баги переезжают вместе с сейвом даже при таком сохранении. Например, в моем сейве с какого-то момента прописался баг, когда в панели отношений автоматом появляется любой сим, на которого я наведу мышку. Очень неудобно, поскольку список знакомых становится практически бесконечным. И чистка через МСС - только временная временная мера.

    Кстати, в новом сейве лисы в управлении городком все еще вытянутые. Это ж вроде правили, мне казалось.

    PS А как перевозить магов? Моргина, Эль Фабу и Симеона? Там точно какая-то хитрость была, но не помню - какая.
     
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это дают обычно какие-то черты призовые, завязанные на отношения дружеские (облегчающие их). У меня он тоже давно (в двух разных сейвах), но не всплывает у тех, у кого таких черт нет.
    Показалось)
     
    Somze и Suule нравится это.
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    а можно поподробнее, что именно его вызывает и можно ли избавиться? Если это именно от ЧХ, тогда он вместе с игровыми симами переедет.
     
  7. Дед Сатир
    15/5,

    Дед Сатир Чертенок

    Моргину, Эль Фабу и Симеона игра сгенерирует заново, как и всех других знаковых НПСов.
     
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    разумеется сгенерирует. Вопрос в том, как перезти своих, не теряя их статуса.
     
    Светляк нравится это.
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Честно, давно наблюдала, поэтому точно не помню. "Мировой друг" и "проницательный" вроде любят давать такой эффект.
    Как избавиться, если честно, не знаю.
     
    Suule нравится это.
  10. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    В одном из сейвов у меня Джонни Зест обладает чертами - дружелюбный, проницательный, всеобщий любимец, весельчак, общительный, отличный рассказчик - подобного эффекта нет. В другом сейве у симочки тоже черты проницательная и всеобщая любимица, ну и как Джонни по списку - тоже нет такого. Мирового друга я в разных сейвах многим выполняла, а черту проницательный покупала, чтобы черты характера узнать. Так что такое сочетание не редкость.
    Может черта "невероятное дружелюбие" так влияет, но я ее никогда не покупала и у моих ни у кого ее нет
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Баг может не всплывать) Баг - штука такая.
     
    Дилайла и Katenavampirsha нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Спасибо огромное за подсказку, я все нашла. В моем случае такой эффект дает только черта Всеобщий любимец, но - для любого персонажа, у кого взята. И, как ни странно, но помогает простейшее - убрать ее.
    Досадно, конечно, потому что она очень классная и удобная... но отсутствие багов - бесценно.
     
    Rany Randolff, Дилайла, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  13. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Моргина, Фабу, Сильверсветтера и вообще всех, включая Мрачного жнеца, перевозить как любую другую семью, заселять в дом, присваивать кодом нужный трейт (trait_hidden_SpellcasterPremade, а также trait_MagicSage_Mischief , trait_MagicSage_Untamed , trait_MagicSage_Practical ) и выселять в неиграемые/невидимые ))

    Перевезенный таким образом жнец и все остальные - работают.
     
    Oksiniya, Rany Randolff, Дилайла и 2 другим нравится это.
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Работа спасателем игрой засчитывается за полноценную работу или нет? Или мне так и придется вылавливать Дуэйна Талу в неожиданных местах, потому что для игры он безработный?
     
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    У меня сложилось подозрение, что это в самой игре что-то. У меня Укапанипо и Налани почему-то трудоустроились по киоскам, несмотря на наличие у обоих карьер с полной занятостью. :loss:
    Генерация нпс при этом никакими настройками не запрещена.
     
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так, а какие у них работы? Значит проблема не только в открытых, но глубже... Етить, сколько можно ломать-то?!
     
  17. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Укапанипо - военный, 2я ступень. Налани - законодатель моды, тоже 2я.
    Вот и у меня такое подозрение... :(
     
    Зай нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Обе - полуоткрытые карьеры.
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Himi

    Himi Участник

    очччень я удачно сюда зашла, с тем же вопросом. почитала-вспомнила что тоже года три назад сохраняла дом покомнатно с кучей всего) вот сейчас потребовалось перевезти. единственное дополню что если комнаты пошли в галерею "очень высокими", то на участок (пустой) они ставятся почему-то "средними". то есть если под потолком чего налеплено - пропадет. как вариант изначально ставить одну полоску стены и поднимать.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
    Suule нравится это.
  20. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Перевезла все (и постройки, и своих симов) в новый сейв. Увидела пару несостыковок, о которых, пожалуй, стоит упомянуть:
    1. Вся разблокированная в касе одежда при заселении заблокировалась обратно. Лечила повторным заходом в кас и временным добавлением галерейной копии кого-то из симов из этой семьи (добавила - одежда разблокировалась - удалила добавленного).
    2. Семейный бюджет при вот таком вот переезде в новый сейв у всех обнулился. Но! Если зайти в кас и, как в предыдущем пункте, добавить к семье копию, вся сумма зачислится на счет семьи.
    На тему обоих пунктов я в некотором недоумении. Это точно должно именно так работать? *hmm  gmm*
    А, и про глюк со знакомствами. Убирание черты Всеобщий любимец помогло, как оказалось, только частично: в окне отношений симы, на которых я навела мышку, в большинстве своем не отображаются (за исключением тех, кто переехал из старого сейва, их не берет ничего). Но через МСС виден тот же самый длинный список. Такие дела (ci)
    А вот про стены не знала. Спасибо, проверю.
     
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Хм... Через МСС обычно выден список вообще всех доступных симов сейва. Иногда и мертвых уже. Это не дружба конкретного сима. Тоже и через викед обычно *hmm  gmm*
    Нет. Это недавно так "сломалось".
     
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей