TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018



    Что означает опция "укрепить связь с реальным миром"? И кстати, опять появилась опция с сахарным черепом.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    Алиса Селезнева нравится это.
  3. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Столько нового, я думаю "Укреплять связь" это то что раньше было "призвать привидение".
    Сахарные черепа у меня почему-то всегда активная опция была, хотя самих черепов никогда не было, но симы там что-то откоблучивали у могил, на колени вставали, руки простирали и тд. Сейчас врать не буду, не видела.
     
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    И не просто разгуливают. У меня гранд-вампирша облюбовала спортзалы, как ни прийдешь, вечно она то по груше колотит, то бицепсы качает. Замучалась ее оттуда выгонять. И мод пришлось ставить, не позволяющий сгорать на солнце...
     
  5. Элисиф
    5/5,

    Элисиф Участник

    Скажите пожалуйста, а можно в КАС, меняя прическу для повседневной одежды, сделать так, чтобы она менялась для всех видов одежды автоматически?
     
  6. Barrabus

    Barrabus Участник

    Подскажите, пожалуйста, при каких условиях сима похищают инопланетяне?

     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2017
  7. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Barrabus, по-моему нет никаких специальных условий. У меня похитили в первый раз, когда я на Сиксам слетала.
     
    Barrabus нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Barrabus, у меня за три поколения похитили один раз, просто на рыбалке. Сим никуда не летал.
     
    Barrabus нравится это.
  9. Barrabus

    Barrabus Участник

    Akulina, за несколько лет игры я впервые увидел, что такое вообще возможно.
     
  10. tyrynn
    40/5,

    tyrynn Участник

    Если работать ученым, то выше шанс, что персонажа похитят пришельцы. У меня так одного ученого раз 6-7 похищали, причем дважды он вернулся домой "с довеском".

    + работая ученым, можно создать спутниковую тарелку, с помощью которой можно либо призывать пришельцев, либо наоборот предотвращать похищения
     
  11. Barrabus

    Barrabus Участник

    tyrynn, Белла у меня ни дня не работала. Легла спокойно спать, потом неожиданно проснулась, вышла на улицу и улетела. Вернулась без последствий, хотя я уже смирился с мыслью о том, что придётся воспитывать инопланетянина.
     
  12. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня так же было дважды, симы спали, потом просыпались и выходили. Ещё один раз симку забрали, когда она с работы вернулась и стояла возле дома. В общем, каких-то специальных условий нет, чистый рандом.
    Женщины от такого похищения не беременеют, только мужчины.
     
    Barrabus и Rany Randolff нравится это.
  13. tyrynn
    40/5,

    tyrynn Участник

    Barrabus, женщины от похищений не беременеют, только мужчины.
    А похитить могут любого, просто при карьере ученого шансы выше.
     
    Barrabus и Rany Randolff нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня симку три вечера подряд воровали из обсерватории, когда она там "Искала правду". Думаю, некоторые вещи, такие как обсерватория и работа ученого (изготовленная спутниковая антенна) могут помочь с похищениями, в остальном - это чистый рандом.
     
    Barrabus и Rany Randolff нравится это.
  15. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    А по какому принципу игра генерирует новых горожан? То есть если я например добавлю симов себе в библиотеку - она кого-нибудь оттуда возьмет?
    Или например если я создам вампиров или лесника с медведем для Гранит Фол и запишу их в горожан, игра не будет генерировать новых, а будет использовать старых?
     
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Из библиотеки - не думаю. Но можно делать большие домохозяйства бездомных и безработных и оставлять в городе, тогда игра будет выбирать из них неписей для различных работ. У меня сейчас таковые во всех ресторанах и киосках трудятся. Только изредка массажистов игра генерит новых.
     
    *Lenochka* нравится это.
  17. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Как часто игра их удаляет? Уже предвкушаю, как причешу всех официанток, а садовников оснащу рельефной мускулатурой. Или наоборот:blushing:
    А игра их раз! И удалит. Надо будет новых делать:dash:
     
  18. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    А создавать нужно по одному симу или можно скопом семью создать?
    Просто заметила, что игра генерирует по одному-двум у меня. Интересно влияет ли это на использование симов в качестве обслуживающего персонала.
    Я тоже над этим думала, но раз появилась возможность отметить любимых симов, что бы они не удалялись игрой, заинтересовалась этим вопросом. =)
     
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня вообще игра никого не удаляет, только я сама чищу от лишних. А сейчас, действительно, можно их пометить в редакторе "любимыми" и все.
    Я к уже существующим подселяла по три-четыре сима за раз.
     
  20. Ateh
    1080/5,

    Ateh Активный участник Активист SimsMix 2021

    Тут довольно смешно получилось: когда я поиграла с обновленным редактором семей и всех рассортировала, то обнаружила, что число "любимых" симов уже догоняет 200 без бездомных! Волевым усилием я сократила их число до 150-ти, и начала подбирать бродячих животных, потому что они все такие чертовски милые. Короче, мышки плакали, кололись...:crazy:
     
    Exeshnizo нравится это.
  21. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Очень нужно омолодить симку, но купить награду не можем - симку перенесла в новую сохраненку из старой, все очки сгорели само собой. В разделе Коды на призовые черты характера "магазина наград":не нашла нужного кода... неужели его нет?
     

Поделиться этой страницей