Вопросы по установке дополнительных материалов в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Поиск и установка дополнительных материалов", создана пользователем ihelen, 30 апр 2018.

1. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Здесь вы можете задать вопросы по установке дополнительных материалов в игру

Последнее редактирование: 1 май 2018
  2. MantiCore

MantiCore Гуру

Существует ли альтернативный метод перевода package в sims3pack кроме программы Tsr Workshop?

3. ihelen

Мне лично не известно о таких методах. А для чего это нужно? Обычно наоборот стремятся.

MantiCore нравится это.
  4. MantiCore

MantiCore Гуру

Я не стремлюсь, наоборот. Папка Mods у меня для модов, скинов и всего того, что в sims3pack не переводится и уже весит около 900Мб, добавлять туда что-то ещё крайне неразумно, даже обработанное в репаркере. Просто есть автор детских причесок, работы которого не переводятся. Но я скорее откажусь от них, чем запихаю в Mods, тем более ретекстур этих работ в избытке.

Просто раз делают ретекстуры переводимые в Workshop, значит какой-то способ есть.

Последнее редактирование: 1 май 2018
  5. ihelen

Хм, ну вообще-то считается наоборот. Лучше иметь один большой пак в Mods, чем кучу мелких в DCCache. У меня лаунчером поставлен только легальный Стор. А "толщина" папки Mods около 5 гигов))) И норм. Комп средний ближе к дохлому)))

6. MantiCore

MantiCore Гуру

Так считалось только до какого-то момента, пока не пошла волна что package в Mods сильно влияют на производительность. Несколько раз даже читала о результатах экспериментов на этот счет и всегда не в пользу package. По своей игре - чувствую на производительности вес папки Mods когда она начинает превышать 1000Мб.
    Помимо этого, куда проще экспортировать, когда все допы установлены лаунчером. не надо рыться и искать отдельные элементы.

7. ihelen

Эм? Ну, вопрос про вред паккаджей очень старый и насколько мне известно давно решен в пользу них. Игре проще обсчитывать несколько крупных файлов, чем кучу мелких.
    О каком экспорте идёт речь? Симов и домиков? Опять же, игре все равно, откуда паковать допконтент, надетый на сима, или находящийся в домике ,я то это точно знаю. Потому теперь никогда не выкладываю персов и дома в симпаке, чтобы не иметь проблем с креаторами. У меня блокировали, случалось на медиафаре и Яндексе работы, в которых запакован доп.
    Моды , идущие в паккаджах, кстати тоже могут паковаться в симпак. Например один из слайдеров роста.

MantiCore нравится это.
  8. MantiCore

MantiCore Гуру

Смотри, допустим я экспортирую сима (или дом, не важно) содержащего в доп.контенте package, если у принимающего, да и даже в своей игре но другой папке со своими допами, нет этих же package, они не отобразятся в игре. Работа вообще может быть изуродована таким способом.
    Следовательно их придётся найти и упаковать дополнительно, чтобы всё было норм. Зачем?
    С sims3pack такого вопроса не встаёт. Да, он может упаковать левака, но если это для публикации, что мешает проверить работу S3PackageViewer? А в ситуации, которая для меня более чем актуальна, когда большая часть содержимого - пользовательский контент, искать его в пакаджах вообще ни айс. Элементов может быть сотни.

9. ihelen

Ну нет же. Если игрок ставит твою работу лаунчером, то все, что в ней содержится, так же установится в игру. С чего ты взяла, что он должен уже иметь это в паккаджах?
    Вот если он у тебя возьмёт симфайл, тогда да. Он должен уже иметь допы , неважно, как поставленные в его игре. Опять же, если скинтон дефолтный, то он не пакуется ни при каких условиях. И если у игрока иной дефолт, сим будет выглядеть иначе. Опять же твоя куча слайдеров вряд ли запакуется, может некоторые.
    Нет уж, я даю ссылки на весь контент и симфайл. Никто не жаловался пока))
    А кто хочет симпаки, качают из службы обмена)))

Exeshnizo и MantiCore нравится это.
  10. MantiCore

MantiCore Гуру

ihelen, похоже мы друг друга несколько запутали. Я вроде о том же, что package содержащиеся в работе придётся найти и дать отдельно, чего не произойдёт если все допы в sims3pack, они спокойно упакуются без лишних хлопот по поиску. Ну да ладно.

11. ihelen

Нет. Ещё раз повторю, игре все равно, как у тебя установлены допы, надетые на сима, в паккаджах или симпаками. Она их пакует при экспорте в симпак одинаково.

12. MantiCore

MantiCore Гуру

Ты упускаешь момент, что если эти допы в формате пакадж, их придётся дать отдельно. А значит искать вручную, а в ситуации если эти пакаджи ещё и упакованы рекомпрессором... Сколько ненужного попадёт в папку Модс?
    Или для каждой работы паковать рекомпрессором набор пакадж отдельно? А что если что-то уже есть у принимающего? Получится конфликт.
    Мне на своём опыте хватило всего одного скачанного сима упакованного рекомпрессором со всеми допами в один пакадж. Мало того что он оказался полностью непригоден для долговременной игры (его потомство искаверкано брало упакованные таким способом слайдеры и было крайне уродливо) ещё и сам сим мог существовать будучи не изуродованным только в одной возрастной категории, взрослее он становился страшен аки Квазимодо.
    Ни чего не придётся искать если допы в симпаке.

13. ihelen

Я ничего не упускаю))) Это ты все усложняешь.
    Объясняю пошагово: Ты создала сима, облагородив его с помощью допов. Допустим, часть допов у тебя поставлена лаунчером, часть в паккаджах. При экспорте в кас все добро, что не дефолт, пакуется в симпак. Игрок у тебя берет этот симпак и ставит в свою игру лаунчером. При этом все добро устанавливается в папку DCCache. Ничего не надо искать.
    Но, кстати, при этом, если сим уже тестировался в игре, а я лично всегда это делаю, существует вероятность того, что к нему " привяжется" лишний доп, карьерная одежда, например, а то и комод из комнаты, плавали, знаем :D
    Никогда и ничего из скачанного не ставлю лаунчером, ибо доверяю только собственным симпакам. Мне проблемы не нужны)))

14. MantiCore

MantiCore Гуру

ihelen, а откуда у принимающего возьмутся допы с того сима (те что в пакадже)?

15. ihelen

В общем, ухожу пока до вечера. Ссылки с компа кстати тоже вечером поправлю по жалобам.
    А ты, если ещё не видела, почитай вот эти темки.
    Эту и эту
    Из твоего симпака, я ж говорю.

MantiCore нравится это.
  16. MantiCore

MantiCore Гуру

Только один вопрос, а появятся они у принимающего, если у него нет таких же допов в пакаджах?

17. ihelen

Света!:D Они установятся с твоим симпакoм и будут у него в игре!

Exeshnizo нравится это.
  18. MantiCore

MantiCore Гуру

ihelen, пакаджи? Устанавливаются с симпаком? И отобразятся у принявшего даже если у него таких же нет?
    Кстати, своё знакомство с модами я начинала с технических. И уже давно пользуюсь тем о чем пишется в ссылке.

19. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Да!:D

20. MantiCore

MantiCore Гуру

Ну это новость, я скажу. Брови могут налипнуть на скинтон, иногда прическа. Но сначала придётся дать этот скинтон в формате пакадж.

Поделиться этой страницей