Вопросы по установке дополнительных материалов

Тема в разделе "The Sims 4: Поиск и установка дополнительных материалов", создана пользователем Rany Randolff, 9 окт 2017.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Если у вас возникли трудности с установкой контента для игры The Sims 4, вы можете задать вопрос в этой теме.

Последнее редактирование: 27 янв 2018
  2. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Жень, у меня есть мой сим в галерее, я его добавляю в семью, шоб глянуть глаза - а они там не те, а дефолтные! :loss:
    Скорее всего, их тупо нет у меня в игре - а Tray Importer в этом случае их покажет?

3. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Если файл был удален, то по идее программа его не покажет, так как просто не увидит его на компе.

loveless нравится это.
  4. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Надь, зачем его добавлять в семью? Ты посмотри его трайимпортером. Возможно, глаза на нем, но сломались и перестали работать. Такое уже бывало и не раз и не два. В этом случае, если восстановить глаза действительно важно, надо извлечь из файла текстуру, сделать новый проект глаз и туда вставить. Ну или попросить того, кто это умеет или обратиться к автору глаз.

А вообще я конечно ужаснулась 15 гб контента в куче :( Я просто представляю, к чему это может привести, и очень-очень настоятельно советую набраться мужества, запастись терпением и временем, и все это разгрести и разложить по папочкам, как я показала в посте в околосимской болтовне.

loveless нравится это.
  5. loveless
    1560/5,

Жень, спасибо, сегодня буду разбираться с глазами и живьем не сдамся!)))))
    Дык оно не в куче, оно по папкам, иногда внутри папок еще подпапки по креаторам) я хаос имела в виду немного в другом плане - когда в игре смотришь СС, глаза разбегаются и не всегда понимаешь, где что и чего у тебя есть, чего нет :loss:

6. Akulina
    3045/5,

О, ну хорошо, а то я испугалась :D У меня по креаторам только прически и наборы объектов, но внутри папки креатора еще папки с самими прическами или сетами.
    Да, к сожалению, в самой игре при наведении на например глаза или помаду не подсвечивается подсказка, как это сделано в симс 2. Тут только один выход: идти и пыриться в свои закачки, соображая что это за помада или глаза. И еще периодически мужественно делать глобальную чистку всего) У меня во времена активной двушки было 11 гигов, и я реально ничего не могла найти в игре (( В трешке зачем-то сунула в игру весь стор который у меня есть, и теперь пугаюсь в нее входить, а чистить лень да и глюки случаются при чистке. Эх. Все же контент в папках как в симс 2 и симс 4 имхо удобней содержать и контролировать.

loveless нравится это.
  7. Ретдис
    3285/5,

Ретдис Хочу страдать! Хранитель наследства

Да в студио посмотреть можно, если глаза в отдельной папке, то вообще проблем не будет.

А может, они женские, эти глаза? Галочку убрать в игре и посмотреть, покажутся или нет.

loveless нравится это.
  8. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Покажет, но выделит красным. У меня так, по крайней мере, если сим сохранен в б-ке с контентом, кот. впоследствии удален из папки Mods. Даже превьюшку и название покажет, если оно прописано.
    Ага, так гораздо проще.

loveless нравится это.
  9. loveless
    1560/5,

С чего бы это они были все время мужскими, а потом неожиданно стали женскими - пол поменяли? :lol:
    Вот это офигенно! Блин, дождаться бы уже прихода с работы! :yahoo:
    Девочки, спасибо за помощь/советы/сочувствие :kiss3:

10. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Жень, да кто ж тебе мешал и в трешке его в папках хранить? Я храню :D

11. Akulina
    3045/5,

Вооот, я и и мела в виду в студио глянуть, если-таки глаза все же на симе. В общем, Надь, если глаза на месте, дашь их Маше, а она починит :D Здорово я придумала? :lol:

12. Akulina
    3045/5,

Лен, ну ведт далеко не сразу появилась возможность ставить пакаджи. А я как честная Маня ставила все лончером, типа оно же там утрамбовывается как-то. А когда опомнилась... Выковыривать его это проще повесится :( Надо будет как-то выпить ведро валерьянки и все переставить, чтобы в игру хоть зайти было можно. К тому же и не нужно мне стопяцот индийских причесок и нарядов.
    Лен, а ты прям все-все в пакаджах ставила, в лончере вообще пусто?

13. Ретдис
    3285/5,

Ретдис Хочу страдать! Хранитель наследства

Ну знаешь... *ворчит* Они внезапно почувствовали себя женскими?

А Маша не умеет :blush: Я только умею позы, немного править готовые меши и делать простые, но текстуры я просто ненавижу :lol:

Kleo Scanti нравится это.
  14. ihelen

Нет, стор стоит лаунчером. Кроме того мизера, что не купить уже. Там немного в паккаджах.
    Но весь пользовательский стоит в паккадже компилированном, и я постоянно что-то добавляю или выбрасываю.
    Кстати, если ставишь репакером, то симпаки не обязательно в паккаджи превращать, если уже знаешь контент и не собираешься его проверять в игре.
    А так, да выброси всю папку DCCache и поставь только нужное. Например премиум объекты лучше лаунчером все же, чтоб не заморачиваться.
    А все простые объекты и наряды -прически можно и репакером.

15. Akulina
    3045/5,

У меня пользовательского контента только генетика и прически. Занавески еще. И оно как раз репакером. А вот весь стор лончером поставлен, кроме пары городков, из которых я выковыривала нужное, и оно репакером конечно. Лончер грузится вечность ((
    А что за премиум-объекты?

16. ihelen

У меня довольно быстро прогружаются объекты:scratch_head:
    Функциональные объекты, которые дают мудлеты и иногда и прокачку навыков. Например фонтан желаний в Лаки -Палмс,
    стол для чаепития, печка для итальянской кухни из Монте-Виста, всякие магические штуки . Вообще их много)))

17. Akulina
    3045/5,

Ааа, поняла. Ну так они вместе с сетом лончером. У тебя тоже весь стор установлен, да?

18. Alalilla
    1290/5,

Вот-вот, у меня в тройке такой же бардак, хотя большая часть контента репакером запакована.
    Девочки, а где можно запостить картинки ээээ..18+ (обнаженный сим всего лишь) и спросить совета, а то я ж так никогда не выберу?! :girl_cray:

19. Akulina
    3045/5,

Может, в своем мире под тегом? Сложно советовать, когда не совсем ясно, о чем ты будешь совершаться. Насчет контента?

20. Alalilla
    1290/5,

Ага! Анатомии персонажа это касается.Только у меня и мира то нет.:(

Поделиться этой страницей