Вопросы по установке дополнительных материалов

Тема в разделе "The Sims 4: Поиск и установка дополнительных материалов", создана пользователем Rany Randolff, 9 окт 2017.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Если у вас возникли трудности с установкой контента для игры The Sims 4, вы можете задать вопрос в этой теме.

Последнее редактирование: 27 янв 2018
  2. Rany Randolff

Девочки, черные петы это известный глюк. Я не вникала, в чем дело, просто встречала жалобы в сети, так что есть такая беда.

3. Rany Randolff

Питомцы чернеют при сохранении в библиотеку
    В общем это проблема питомцев, которых раскрашивали сами игроки. Со стандартными окрасами такой проблемы нет.
    Рекомендуется не сохранять питомцев из галереи в свою библиотеку и не скачивать их в виде запакованных файлов. Лучше всего добавлять их из галереи прямо в семью.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    Элисиф нравится это.
  4. Inadzuma

Inadzuma Чертенок

Когда симы переходят в следующую возрастную стадию игра натягивает на них рандомный сс скинтон при этом перекрашивая его в рандомный же цвет из-за чего рождённый белым сим может внезапно превратиться в негритёнка, или наоборот. Можно ли с этим как-то справиться не удаляя скинтоны?

5. Kleo Scanti
    4470/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Можно поменять скин в CASе. Кодом или с помощью того же Мастер Контроллера.

6. Shiraki

Shiraki Участник

Подскажите, возможна ли установка доп. районов? Если да, то где их можно скачать? Количество лотов в "городах" меня убивает :(

7. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Пользовательских миров с другой планировкой и дополнительными лотами нет, потому что нет инструмента для создания миров. Есть чистые городки, но количество лотов там такое-же.

Shiraki нравится это.
  8. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Я совсем недавно читала про глюки с блондинистыми волосами. И у меня эта проблема есть, как оказалось. Зашла тут к блондинке, хотела поменять прическу, а ее цвет волос как будто коричнево-серый. Стремно очень. Это проблема пользовательских волос? Не все прически подвержены. Проблемные теперь удалять?

9. Ретдис
    3285/5,

Ретдис Хочу страдать! Хранитель наследства

В SimsStudio можно пофиксить это.

crazyofsims нравится это.
  10. simiya
    335/5,

simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

У меня назрел вопрос. Скачала

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

, мне нужно, чтобы НПС ее носили, она красивая. Я вычистила лишние перекраски, оставила только 18 расцветок ЕА. Проставила с Симс Студио галочки для соответствия цветам, как у ЕА, а не так как любят оставлять креаторы - пофигу на цвет волос галочка везде стоит "черный", например. Но возникло одно НО. НПС почему-то надевают у этой прически исключительно ядовитые цвета в диапазоне с 12-16 свотч. Кто знает, что еще нужно поправить в Симс Студио у этой прически, чтобы носили нормальные расцветки, а не вырви-глаз?

11. Леликs
    2435/5,

Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

Подскажите, пожалуйста. Вот есть скинтоны, и такие же но с добавлением "оверлей". В чем разница, и в каких случаях какие надо выбирать для закачки?

12. takis
    1670/5,

takis Участник Помощница Санты

Леликs, скинтоны появляются в игре там где выбор цвета кожи, а оверлей в особенностях кожи (где веснушки, родники и т.д.) Насколько я знаю, разница в первую очередь для тех кто создаёт контент, оверлей сделать проще чем скинтон. Оверлей это как бы новый слой на коже, он может быть полностью непрозрачным, может частично просвечивать. Может перекрывать в том числе возрастные изменения, взрослый сим может не отличаться от молодого. Если интересует генетика, то есть смысл ставить скинтон и оверлей хотя бы примерно одинакового цвета, а то может у 2 иссиня белых родителей родиться ребенок с негроидным цветом кожи (под белым оверлеем отца оказался тёмный скинтон). Так для пользователя прямо принципиальной разницы пожалуй нет

Леликs нравится это.
  13. Леликs
    2435/5,

takis, спасибо. Тогда, чтобы не заморачиваться, буду выбирать на скачку скинтоны без оверлеев

takis нравится это.
  14. takis
    1670/5,

Леликs, я просто мелких деталей наперечисляла, не факт что вообще столкнетесь и ничего необратимого нет. Я к тому, что если какой-то особо понравится, не повод отказываться)

15. Леликs
    2435/5,

Да у нас на форуме в теме со скинтонами есть и простые, и такие же с оверлеем, вот я и встала в ступор, а что же мне качать? Наверное, в тех, что с оверлеем, есть еще что-то, что я не могу по скинам определить, тот самый доп.слой. Да ну его, и так будет хорошо, скорей всего)

16. Snaretta
    370/5,

Snaretta Участник

Здравствуйте, спрошу сюда.
    Стоит ли объединять .packages со своими перекрасками и измененными тегами в один файл?
    Как для игры будет лучше, сто файлов или один объединенный из ста?

17. takis
    1670/5,

Darylina, да, объединять имеет смысл, особенно если файлов очень много. (десятки гигов)
    Это влияет на скорость загрузки игры.
    Обычно рекомендуют хотя бы относительно рассортировать файлы перед объединением и не объединять моды.

18. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

У меня возникла такая проблема,все скины что я имею в игре на русалках не работают т.е хвоста не видно...что вообще делать в этом случае,ждать когда креаторы будут новые скины выпускать или эти можно как-то пофиксить.Подскажите пожалуйста кто разбирается в этом. Оверлеи кстати работают и дефолтная замена тоже ,только со скинами такая проблема,которые в деталях кожи находятся.

19. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Feyona просила сообщать ей о проблемах с контентом и желательно с фото

20. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

я что-то всё обыскала не могу найти тему со студио...я знаю обычно туда ей всё пишут...ох...а фото лучше не смотреть..:))) там не русалки,там монстры морские у меня:lol:

21. Ретдис
    3285/5,

Ретдис Хочу страдать! Хранитель наследства

Если не видно в смысле, что скинтон залезает на хвост, то это не поправить. Многие крейторов делают скинтоны на бОльшей текстурной карте для поддержки мода HQ. Наверное,можно самостоятельно перенести текстуру скинтона на карту нормального размера, если очень уж хочется поюзать этот скинтон)

Поделиться этой страницей