Возрастные стадии и старение симов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем KuriXarya, 23 май 2017.

  1. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Продолжительность жизни симов (после патча 1.96)

    В игре предусмотрено три варианта продолжительности жизни персонажей:
    • Низкая - 66 дней
    • Обычная - 132 дня
    • Высокая - 528 дней
    Продолжительность жизни в свою очередь делится на возрастные стадии от новорожденного до пожилого. Количество дней для каждой отдельной стадии низкой и высокой продолжительности рассчитываются от обычной следующим образом:
    • Низкая - значения обычной продолжительности делятся на 2
    • Высокая - значения обычной продолжительности умножаются на 4
    К каждой возрастной стадии прибавляется по одному дню на "перехаживание", в течение которого можно организовать симу празднование дня рождения, либо дождаться автоматического взросления по завершению этого срока. Кроме того, пожилые персонажи получают дополнительные дни жизни если имеют черту характера Активный или бонусную черту Долгожитель (дается за выполнение жизненной цели Культурист).

    В таблице ниже наглядно расписаны все варианты* продолжительности жизни для каждой возрастной стадии.

    ИконкаЖизненная стадияНизкая ОбычнаяВысокая
    [​IMG]Новорожденный0.514
    [​IMG]Младенец2.5520
    [​IMG]Малыш3.5728
    [​IMG]Ребенок71456
    [​IMG]Подросток10.52184
    [​IMG]Молодой1428112
    [​IMG]Взрослый2142168
    [​IMG]Пожилой71456
    -Пожилой
    + черта Активный
    13.627.2108.8
    -Пожилой
    + черта Долгожитель
    23.447188
    -Пожилой
    + черты Активный и Долгожитель
    3060.2240.8
    *Данные в таблице взяты из

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    с разрешения автора.


    Продолжительность жизни кошек и собак

    Собаки:
    • щенок - 1.5 (полтора дня)
    • взрослый - 17-20
    • пожилой - 5-7
    Кошки:
    • котенок - 1.5
    • взрослый - 21-24
    • пожилой - 6-8
    Продолжительность жизни персонажей после патча 1.44 (Времена года)
    • Низкая - 45 дней
    • Обычная - 114 дней
    • Высокая - 348 дней
    ИконкаЖизненная стадияНизкая ОбычнаяВысокая
    [​IMG]Новорожденный124
    [​IMG]Малыш3728
    [​IMG]Ребенок71352
    [​IMG]Подросток72152
    [​IMG]Молодой112488
    [​IMG]Взрослый113388
    [​IMG]Пожилой51436
    Ресурсы: Читать дальше...
    S4_03B33DDF_00000000_5D0152209188C58B_sims.aging.aging_tuning.xml (в версии игры 1.30)

    Для 1.36 настройки возрастов раскиданы по разным ресурсам (я насчитала 14, может еще есть, но больше не нашла).
    В ресурсах для 1.36 нашла еще это: Читать дальше...

    <L n="bonus_days">
    <U>
    <T n="key">27081<!--Trait: trait_Longevity--></T>
    <T n="value">0.25</T>
    </U>
    <U>
    <T n="key">27419<!--Trait: trait_active--></T>
    <T n="value">0.1</T>


    * * *
    Чтобы играть, как в Симс 2, надо в автовзрослении выставить "Только эта семья". И снять галочку на пункте "Автовзросление (неигровые персонажи)".
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2023
    #1
    NNNNatali, MUSHILDA, Katenavampirsha и 6 другим нравится это.
  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вопрос на засыпку.
    Сколько симы собираются жить после наступления порога возраста?
    Сим уже старый. Совсем. 10 положенных дней пенсии оттрубил. Счетчик уже возраст не показывает. Живет так уже дней 5 и ему все нормально, вон сексу просить опять начал...
    Полезла в МСС а там написано Пожилой, осталось 5 дней... так сколько они жить-то должны? Мне бы в цифрах как-то, а то сюжет же завязан на этой мутотени, если все так дурить начнут, я ж и не знаю чего делать.

    ps
    Молодец сим, с сексом справился, и ему и даже молодой жене понравилось, но вопрос открытый... я эту симочку еще разок хотела замуж сгонять, а наш старичок видать решил, что нефиг, он тут всех переживет.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
    #2
    serafima и jura нравится это.
  3. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Алиса Селезнева, открой mc_settings.cfg в Notepad++ (можно и Блокнотом, но в Note мне кажется удобнее)
    В самом начале будет инфа по возрастам, примерно такая (это мои настройки):

    "Age_Span_Adult": 6,
    "Age_Span_Baby": 2,
    "Age_Span_Child": 5,
    "Age_Span_Elder": 10,
    "Age_Span_Teen": 6,
    "Age_Span_Toddler": 3,
    "Age_Span_YoungAdult": 38,

    Мои Elders живут 10 дней, как видишь. Плюс еще 1 день на "перехаживание" для всех стадий. Но если сим шибко активный был всю жизнь (бегал, в спортзал ходил часто), то игра ему еще подкинет сколько-то дней. Я иногда у своих вижу - осталось 17 дней (это примерно).
    А еще бонусная черта характера "Долгожитель" прибавляет дни.

    ЗЫ. Можно в том же редакторе исправлять значения, не заходя в игру. Если в игре - то потом перезагружаться придется.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
    #3
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мне это МСС и показывал, вот только мне казалось там что-то должно было быть про "допустимый люфт", но да сим спортсмен... только без черты долгожитель, а по профессии. Возможно навык спорта сам по себе дает баф к с продолжительности жизни. Хотя тут логичнее было бы по всем возрастным категориям это раскидать, а не вкладывать все в старость ну да ладно.
     
    #4
    Rany Randolff нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мои стандартно живут дней 10, и только симы с чертой активный жили дольше (как Аля и написала дней 15-17 наверное). Спортсменов пока не было, как и долгожителей. Так что тут сказать не могу.
     
    #5
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Другой старикан уже с приобретенным "долголетием" (исполнил ЖЖ) получил вместо 10 дней старости все 40!!!
    Так что да, навык фитнеса имеет влияние на продолжительность жизни. Жалко только что это именно старость. Но спортивные стариканы оказались кстати огого, вполне функциональны (во всех смыслах), единственно что смущало, так это желтый мудлет от отсутствия тренировок, но йога продолжала держать в форме, а массаж хорошо снимает стресс.
     
    #6
    Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ого! Это кто у тебя такой аксакал?
     
    #7
  8. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Паоло Рокка, он вишь ли долгожитель-культурист.
    На всякий случай, продолжительность жизни у моих симов стандартная, та в которой 10 дней старости и фсё.
     
    #8
    *Lenochka*, 29715000, Felix Felicis и ещё 1-му нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Молодец какой:kruto:
     
    #9
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Подскажите, пожалуйста, по переходу в новую возрастную стадию:
    1) Пузырики на полоске возраста появляются в определённое время, или в зависимости от того, в какое время был предыдущий день рождения?
    2) Через сколько времени после начала пузырения возрастной шкалы сим повзрослеет сам, если его не вырастить?
     
    #10
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Tauc, по моим наблюдениям, симы вырастают в то время, в которое родились. Т.е. счётчик дней меняется в 12 ночи, а вот вырастают они четко в то время как появились в игре. После пузырения возрастной шкалы, сим вырастит как наступит время рождения.
     
    #11
    aproshkina, Rany Randolff и Tauc нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Побестолковлюсь еще по конкретной ситуации.
    Ребёнок вырос в малыша в 2 часа ночи. Теперь в четверг в 2 часа ночи выскакивает сообщение, что он хочет отпраздновать день рождения, дней до взросления у него ноль, а пузыриков на возрастной шкале пока нет.
    [​IMG]
    Вопросы:
    1) Когда появятся пузырики?
    2) Когда он вырастет сам, если его не подрастить тортиком?
     
    #12
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Tauc, когда точно появятся пузырики не могу сказать, не обращала внимания особо (вероятно когда пятница наступит), а вырастет сам на следующий день, т.е. в пятницу после 2.36. Получается, что после этого сообщения даются сутки на празднования дня рождения.
     
    #13
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  14. Алекс Стимсон

    Алекс Стимсон Новый участник

    У меня Хоакин Ле Шьен получил 133 дня
     
    #14
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой! А в какой момент у нас удлинились стадии обычной продолжительности жизни?..
    Повзрослел персонаж - и до пожилого возраста ему сейчас 32 дня!.. Подросток тоже уже отгулял около недели, но ему до молодого еще 16 дней... :surprise:
     
    #15
    Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  16. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Точно не знаю, но до этого дополнения все было нормально. Сейчас в новом сохранении: подросток - 21 день, молодой - 24 дня.
     
    #16
    Rany Randolff нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Значит и правда подросткам накинули неделю, а в судя по моей игре - взрослым и пожилым по 10 дней. Молодых не тронули, получается?.. детей и малышей не могу посмотреть.
     
    #17
    Крокозябра нравится это.
  18. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Мне кажется тронули, это у меня сегодня - 24 молодому, а вчера - кажется другая цифра была, но скрин найти не могу.
     
    #18
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня Гарольд должен был постареть через 2 дня, а тут смотрю после того, как отыграла день, что ему еще 11 дней)) я сначала не обратила внимание, думала, что просто перепутала что-то. А потом взрослеет Кассандра, и ей до старости 32!.. И тут до меня начало доходить... Надо было молодую Алиссу сверить, но я уже вышла из игры и зайду наверное завтра только.
     
    #19
    Rany Randolff нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Апдейт по продолжительности возрастных стадий - то, что известно на данный момент:
    С патчем 1.90 от 26 июля 2022 продолжительность некоторых возрастных стадий была изменена (подтверждено SimGuruNik). Похоже, что на данный момент это изменение коснулось только средней продолжительности жизни.

    Средняя
    :
    малыш - 7
    ребенок - 13
    подросток - 21
    молодой - 24
    взрослый - 33

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2022
    #20
    Anya, Donna, Тайин и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей