Всё это так - архитектура.

Тема в разделе "Строительство в The Sims 4", создана пользователем Крокозябра, 13 янв 2019.

1. Крокозябра
    2785/5,

Крокозябра Сэнсей Мастер мини-челенджей 2018

Иногда я тоже строю. Как правило, происходит это во время челленджей. В большинстве случаев домики имеют какой либо прототип в играх или в реальной жизни, так что на уникальность построек я даже не претендую.
    Буду выкладывать время от времени, чтобы было все в одном месте.
    Мой ID: Kr0koZya6rA
    Зонтик
    Содержание.

Жилые лоты.

Замки:​
    В галерее На дискеРазмер участка
    Замок Апокалипсис​
    +​
    -​
    Bowerstone castle​
    +​
    +​
    Современники:
    В галерееНа дискеРазмер участка
    +​
    -​
    +​
    +​
    +​
    -​
    +​
    -​
    +​
    +​
    Бич Бауэй
    +​
    -​
    30х20
    Общественные участки.
    В галерееНа дискеРазмер участка
    Starlite drive in - бар - американский кинотеатр под открытым небом.​
    +​
    -​
    +​
    -​
    Max's Microchips - Лаборатория Симы будущего
    +​
    -​
    50х50​

Последнее редактирование: 1 дек 2019
  2. Grapevine
    40/5,

Grapevine Участник

Очень понравилась ваша мастерская. Можно попросить у вас домики трей файлами?

3. Крокозябра
    2785/5,

Можно.
    Я не разбиралась, правда, как их вытаскивать, и самое главное, как и на какой файлообменник выкладывать. Попробую выложить
    Вот, интересно, что получилось.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Боуверстоун

Последнее редактирование: 23 апр 2019
    Grapevine нравится это.
  4. Rany Randolff

Rany Randolff Администратор Главная по ёлочкам

А вот тут инструкция есть, если что. А еще можно с помощью этой программы. Но вроде по списку файлов у тебя все получилось.

Крокозябра нравится это.
  5. Grapevine
    40/5,

Grapevine Участник

Спасибо, замечательный замок. Не представляю., сколько времени и усердия нужно, что бы такое построить. Очень понравилось, как реализованы рыцарские доспехи, а в подземелье просто влюбилась ) Жду остальные ваши домики)

6. Крокозябра
    2785/5,

Grapevine нравится это.
  7. Крокозябра
    2785/5,

Музей
    Строю музей естествознания.

Выложен в галерею (чтобы не потерять сейв). Называется muzeum, тип дома магазин.
    Дом почти пустой. Отмечен как контент с модами из-за нескольких картин и фотографий.
    Просторный дом с двухэтажной оранжереей.

Последнее редактирование: 31 окт 2019
    Leavath, Talita, simulacia и 11 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

Rany Randolff Администратор Главная по ёлочкам

О, с нетерпением жду окончания, чтоб посмотреть на экспозицию!:kruto:

9. Теперь я знаю, где взять музей для своего городка! *потирает лапки* :angel3:

Крокозябра нравится это.
  10. grafikat
    190/5,

grafikat Участник Дизайнер апреля 2019

классные постройки! особенно понравились дом на колесах, закусочная и крутая база Ланграабов))

11. Крокозябра
    2785/5,

Если заработает комп, мне бы хотелось выложить базу Ландграабов.
    По задумке это должно было заменять лабораторию. Вроде бы необходимый минимум там есть. Но там ещё и предметы других карьер, это ведь к тому же центр управления полетом. Жить там можно, в медпункте и столовой. Так себе жизнь )
    Так что основная проблема в том, к какому типу лота отнести данную постройку в галерее.

12. Крокозябра
    2785/5,

Бич Бауэй
    Построила дом для побочницы. Дом рассчитан на молодую семью с хорошим достатком. Строился с учетом ЖЦ предполагаемой семьи: музыкант и садовод с нотками безумия. Имеет зимний сад и бассейн.
    Выложен в галерею. Если кто-то имеет предложение по названию дома, вэлкам.
    Размер: 20х30, этаж - один.
    Стоимость 105 тысяч
    Гостиная, она же зимний сад, она же рабочий кабинет, комната музыканта и она же кухня. (Почти студия, маленькие дорогие студии нынче в цене)
    Ксардас помогал проверить инструмент и функционал зимнего сада. Деревья рекомендуется сажать в горшки с авокадо.
    Спальня есть, отдельная, а как же.
    Детская - пока что для малыша.
    Ванная комната - основная.
    Кроме основной ванной комнаты есть два дополнительных туалета для детской и спальни - это микроскопические комнатки размером с кладовку.

Berezka14, Leavath, Talita и 9 другим нравится это.
  13. Самое удобное! :kruto:И очень нравятся эти растения свисающие. :rolleyes:

Крокозябра и Челси Кошка нравится это.
  14. Челси Кошка
    1795/5,

Челси Кошка Активный участник Фотограф ноября 2019

А мне вот эта башенка со стеклянной крышей понравилась. Дополнительный свет и лёгкость дому придаёт.

Talita и Крокозябра нравится это.
  15. Иду посоветоваться. В Оазисе у меня нет участков, которые так ориентированы. И я решила попробовать поставить в ФХ( ну вампиры жеж). Дом конечно весь легкий, светлый, воздушный. Но я рискнула. Смотри, чего получилось:
    Задом наперед сначала поставила:blush:

Как думаешь, подходит туда? Там закаты красивые. И домик чудесный.
    И это, у меня там кучки, похожие на яичницу, снег, наверное?:D

16. Челси Кошка
    1795/5,

Челси Кошка Активный участник Фотограф ноября 2019

По-моему, здорово вписался! А кучки это да - снег. Юля наверно его зимой сохраняла. Ничего страшного. Они или сами растают, или их раскидать можно, чтоб быстрее таяли.
    Читать дальше...
    Ничего, что я влезла? :pardon:

Крокозябра и Alalilla нравится это.
  17. Крокозябра
    2785/5,

Здорово :D Я рада. Если будут мешать, их можно убрать. Можно вообще все переставить, как тебе удобно будет, это же твоя игра.
    Про Оазис я забыла, а еще спрашивала, что да как. :blushing_skype:
    По-моему, он прекрасно туда встал, я даже сама захотела его туда переместить. Там вампиры хорошо себя чувствуют. (ах-ха-ха, гробы же нужны, я забыла про гробы)
    Какая интересная игра света и тени на фасаде *hmm  gmm*меня всегда удивляет, как иногда в симс падает свет.
    Снег, снег. Тестировала доступность объектов в осеннем сейве и вдруг пришла зима.
    Жаль только, что игра об этом не знает. (giggle) Приходится еще больше освещать такие дома

Челси Кошка и Alalilla нравится это.
  18. Крокозябра
    2785/5,

Max's Microchips
    Достроила наконец то лабу.
    Размер лота - 50x50 под лабораторию Симы будущего (делалось на участке Ландграббов)
    Выложен в галерею как жилой лот.
    #FutureSimLabs
    Есть все необходимое для функционирования в качестве лаборатории и даже чуточку больше.

Постройка велась широкими мазками, без мелких деталей и подробностей. Так, расставлены кое-где кое-какие акценты.
    Сразу предупреждаю, что данный "дом", увы, не из удобных, симы порой выбирают неоднозначные маршруты, что весьма типично для дома с обилием дверей и лестниц. И уж извините, скрины жизни дома и функционирования лабы пойдут вперемешку.

Приёмная
    Театр начинается с вешалки, а лаба с аДминистратора, этот свою стойку нашел, умничка.
    Рядом со стойкой администратора есть зона отдыха для работников. Тут можно посоревноваться в метании дротиков и в искусстве шахматного боя.
    Если спросите, за чем на стене рыба - наверное в институте изучают ископаемую корюшку, ископаемую, потому что это единственная рыба, которую смогли поймать Ландграабы, откопать, если быть точным.

Зона погрузки.
    Или наш ответ Чемберлену.
    Ведь в любую лабу надо что-то привезти, или увезти.
    За погрузкой можно наблюдать сверху, команды там всякие отдавать, короче специальное место для тех, кто не любит работать.

Центр управления полетами.
    Все серьезно - допотопная, но надежная вычислительная техника, множество мониторов и видеокамера, разумеется, чтоб это все транслировать
    Если бы Малкольм и Нэнси были лаборантами, они бы смотрели боевики и сериалы на работе
    Симам удобно, они эдак могут ввосьмером смотреть разное в одной комнате и не мешать друг другу.

Конструкторское бюро.
    Ракету ведь кто-то придумал, правильно?! Место для мозгового штурма.

Медпункт.
    Любое уважающее себя учреждение имеет пункты оказания скорой помощи. Вдруг космонавту поплохеет, или лаборант непроверенную сыворотку лизнет, вот, доберется, проспится. В нашем - три койко-места по числу Ландграбов. Бедные богачи, на больничных койках жестко спать.
    Я ж говорила, медпункт для работников, они там полдня ошиваться могут, пока холодильник не уберешь, тунеядцы...
    Это странно, но дома Ландграабы ели в столовке, а в лабе лаборанты в столовку ходить не хотят, но им придется туда ходить, потому что теперь холодильник для медикаментов заменен декором.

Буфет.
    Раз уж мои работники так проголодались. Буфет спрятался на цокольном этаже.
    Перед буфетом есть дворик.

Лаба.
    Наконец перейду к сути. В здании есть две лаборатории.
    Одна на цокольном этаже, она имеет выход в комнату с микроскопом.
    Вторая на первом, я её не буду показывать, потому что там, по идее почти тоже самое, и я забыла ее отскринить.

Оранжерея.
    Их две, спрятаны под стеклянными крышами, в них высажены некоторые базовые растения для лаборатории не более, роз и ромашек, увы, нетути. Есть три горшка под деревья, там яблоки, бананы и лимон.

Градирня.

Демиург не шутит. Если я все сделала правильно, над ней должен идти пар, а не пузырьки, как на скрине. Пузырьки это страшный бардак и непорядок.

Наша главная достопримечательность.
    Я посмотрела лабы в галерее, там летающие тарелки, стренджервильские артефакты...
    У нас есть большая золотая сосулька. Она пронизывает все здание и делает вид, что мы тут выращиваем кристалл из пересыщенного раствора неизвестного состава.

Планы могут немного отличаться, так как, как всегда дорабатывала до более удобоваримого варианта.

Цокольный этаж.
    Лаборатория, микроскоп, буфет, есть туалет. (Из бесполезного бассейн, изображающий чашу градирни)
    Первый этаж.
    Стойка администратора, лаборатория, спортзал, туалет и душ.
    2-й этаж
    Центр управления полетами, медпункт, оранжерее в крышах. В отдельном здании обсерватория с крышей, я так уже делала в замке Оуквейлов, бесит телескоп.

ihelen, Suule, Berezka14 и 13 другим нравится это.
  19. :D

Ух ты ж! :kruto:

:kruto::kruto::kruto:
    Вот это размах и серьезный подох! У меня даже слов нет, одни восторженные смайлы. Кристалл очень круто вписался!

20. Крокозябра
    2785/5,

Да, мне показалось, что без кристалла было бы пусто.

21. VitaV
    1250/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2018

Очень красивый вид! Получилось очень здорово!!! Удобно и все под рукой!! :kruto::bouquet:

Крокозябра нравится это.