Всё равно

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем ZloyLis, 15 июл 2019.

1. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

От автора.
    Я давно поигрывал с мыслью написать драматическую историю. А ещё лучше - трагедию. Начинаю потихоньку выкладывать. Выражаю сердечную благодарность Редтис за урок по пользованию позами и советы, где скачать позы и реквизит. Также благодарю ihelen за то, что научила меня пользоваться программой Picasa.

Последнее редактирование: 24 июл 2019
    Alalilla, Челси Кошка, Talita и 2 другим нравится это.
  2. ZloyLis
    1345/5,

Alanna2202, извини, я и это-то написал с трудом. Эмоции никогда не были моим коньком((( я же только учусь. Может, со временем и смогу. Но в любом случае - спасибо, что заглянула.

3. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Мне хватает. Когда у людей горе - не до эмоций, все внутри застывает. И ты понимаешь, что вся эта ерунда с эмоциями - лишнее, просто они не имею смысла - вот сейчас никакого.
    Другое дело, что читателям эмоций может не хватать. Какая жуткая история. С открытие темы!

Alalilla, Челси Кошка и ZloyLis нравится это.
  4. ZloyLis
    1345/5,

Simmama, спасибо. Эту историю я задумал очень давно. Надеюсь, не бросите. Впереди ещё три или четыре серии.

Simmama нравится это.
  5. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Понравилась обработка на похоронах, такая словно через дымку. Хорошо получилось под текст, такие размытые чувства героя, когда во время похорон до сих пор не веришь и эмоций особо нет уже.
    Ну и папу понять можно. А мама - молодец, что встала на защиту.

Продолжай, Ром, буду ждать, что дальше)

ZloyLis нравится это.
  6. ZloyLis
    1345/5,

Маша, спасибо за отзыв!

Я так и хотел. Но тут спасибо Лене, которая познакомила меня с такой замечательной программой.

Я так-то имел в виду, что Игорь видит всё как сквозь пелену слёз. Но и это тоже, да.

Ещё как можно! Хотя Игорь и сам себя грызёт, и нет для него страшнее наказания.

На то и мама.

Уже скоро!

7. ZloyLis
    1345/5,

Предупреждение: немного ненормативной лексики!

Зонтик
    Я не буду рассказывать, как уезжал из своего городка, как добрался до столицы, как оттуда доехал до небольшого посёлка на реке, как я сел на пароход и поплыл дальше. Это заняло бы слишком много времени. Мой путь лежал на север. Я собирался обосноваться в самом северном порту страны. Уходя из дома, я оставил на столе записку: "Не ищите меня, так будет лучше" - чтобы мой уход не выглядел совсем уж бегством. Но мне важно было уехать как можно дальше, правда.
    И вот через несколько дней мне пароход приблизился к нужному мне портовому городу в устье реки.

С парохода сошёл только я и какой-то мужик потрёпанного вида - от алиментов, что ли, убегал?

Я миновал верфь.

Вид киоска с различными морскими деликатесами как-то не внушал доверия, поэтому я пошёл дальше.

В конце концов я остановился у какого-то обшарпанного здания. Моё внимание привлекла доска объявлений. Дело вот в чём. Уезжая, я совершенно ни о чём не думал - лишь бы уехать. Но уже в дороге меня начали мучить вопросы. Где я буду жить? Чем питаться? После покупки этой долбаной машины (господи, перестану ли я когда-нибудь о ней думать?!) у меня оставалось ещё немного денег. Но в дороге я истратился почти полностью, и в кармане хорошо если набиралось две сотни, да ещё и мелочью. Говорил же мне отец, что надо всегда думать наперёд. А я сначала делаю, а уж потом думаю. Если бы я последовал этому совету вовремя - я бы не стал покупать эту машину. И того, что сейчас происходит, попросту не было бы. И Глория была бы жива...
    При этой мысли к горлу снова подступил комок. Я скрипнул зубами и заставил себя читать объявления.
    "На верфь требуются грузчики и подсобные рабочие". Нет, это не то. Справиться-то я справлюсь, но ведь чёрта с два кто мне даст эту работу. Я ведь несовершеннолетний.
    "Требуется водитель категории"... - это я даже не стал дочитывать. Этого мне точно не надо. Я стал читать объявления о сдаче комнат в общежитиях. Мда, ну и цены. Я выгреб из кармана всю свою скудную наличность и пересчитал. Сто девяносто шесть с небольшим. Не густо. Этого не хватит даже на то, чтобы снять комнату хотя бы на час...

- Эй! Ты что, работу ищешь? - оторвал меня от невесёлых раздумий чей-то голос. Я обернулся и увидел парня в очках.
    - А что?
    - Я таких с полувзгляда срезаю. Только напрасно ты сейчас приехал - сезон-то всё, тю-тю.
    - Какой сезон? - не понял я.
    - Рыбацкий, какой же ещё. Он в сентябре кончается, это все знают...
    - Я не знаю, - этот разговор начал меня утомлять. - Не можешь ничего подсказать - пёс с тобой, сам найду.
    - Ух ты какой ершистый! Лет-то тебе сколько?
    - Достаточно, чтобы соображать, что к чему.
    - Да не выступай ты! - Парень смерил меня взглядом. - Из дома, что ль, сдёрнул? Я таких в момент просекаю.
    - А хоть бы и сдёрнул! - Я вызывающе посмотрел на него. - И что?
    - Блин, да что ты такой горячий? Вот что, парень, иди-ка ты в "Пьяный краб", спроси там мистера Флекса. Ему вроде певец был нужен - он живую музыку хочет у себя завести. Петь умеешь?
    - Умею.
    - Ну и отлично! Значит, туда тебе и дорога.
    - А где этот самый "Пьяный краб"?
    Парень расхохотался:
    - Прямо за твоей спиной!

Бар "Пьяный краб" меня совершенно не впечатлил. В зале стояла ужасающая смесь запахов пота, дешёвой косметики, рыбы, гниющих водорослей, прогорклого масла, блевотины, пива. К этому примешивались ароматы побелки и краски - видимо, здесь недавно делали ремонт. Странно, внутри отделали, а снаружи - не вариант? Или религия не позволила? Или просто у хозяев денег не хватило? Господи, куда ж я попал?

Я поставил сумку на пол и сказал:
    - Мне бы один стаканчик чего-нибудь подешевле, но чтоб согреться можно было.
    В баре, конечно, было тепло - но я продрог совершенно. Я ведь не захватил из дома даже тёплую куртку. Когда я разживусь новой?

Девушка-барменша, явная гавайка (или гаваянка?) внимательно посмотрела на меня и усмехнулась:
    - У нас тут самые дешёвые напитки на побережье, красавчик. "Особый рыбацкий" будешь?
    Я не знал, что это такое (в алкоголе, тем более в коктейлях, я не очень разбираюсь) - а потому только кивнул.

Девушка поставила передо мной странный коктейль вырвиглазного цвета.
    - Вот тебе и "Особый рыбацкий", красавчик, - сказала она. - Такой подают только у нас, больше нигде.
    Вид коктейля не внушал мне особого доверия. Но, как говорится, взялся за гуж - полезай в кузов. Я осторожно сделал первый глоток.
    Бывало, мы с друзьями попивали пиво. Или портвейн. Но это было совсем не похоже. Первый же глоток обжёг меня изнутри. Я закашлялся. Гавайка рассмеялась:
    - Начинающий? Ничего, красавчик, научишься. Все, кто в наш город попадают, быстро этому учатся, уж ты мне поверь. Ну что, согреваешься потихоньку?
    - Согреваюсь, - ответил я.
    И это было правдой. Из чего бы ни состоял этот коктейль, он действительно согревал.
    - А мистера Флекса можно увидеть? - спросил я.
    - Ой, красавчик, босс только вечером будет, - ответила гавайянка (или всё-таки гавайка?) - А у тебя чо за дело к нему?
    - Да так... есть дело, - туманно ответил я.
    Между тем бар наполнялся народом. Были здесь и вполне респектабельные дамы (непонятно, что они здесь забыли), и девчонки с ирокезами, и моряки... Последнее, впрочем, не удивляло - бар стоял у самого порта.

Мистер Флекс появился около пяти вечера (к этому времени я наконец допил этот чёртов "Особый рыбацкий"). Это был высокий, крепко сбитый широкоплечий мужчина в тёмном костюме и с серьгами в обоих ушах.
    Я сразу заговорил напрямую:
    - Мистер Флекс, я слышал, вам нужен певец?
    - Нужен-то нужен, - мрачно ответил тот, - да только не каждый сюда пойдёт работать. Сразу говорю - заведение в жопе. Ремонт в зале я сделал, а снаружи - хрен. И в сортире - хрен. А рыбаки да матросня вонючая, мать их, только и умеют, что гадить. Короче, много платить я тебе не смогу.
    - А мне бы хоть что-то, - ответил я. - Мистер Флекс, мне бы хоть какую работу.
    Мистер Флекс мрачно вздохнул:
    - Ну давай, парень, покажи, на что ты способен.

Тут же откуда-то появилась раздолбанная гитара. Я вообще-то на гитаре играю не очень, больше на лютне. И лютня у меня под рукой, в сумке - но не ставить же мне им условия сразу.
    Гитару было почти невозможно настроить. Кое-как справившись с этим делом, я начал играть.

Мистер Флекс расхохотался:
    - И это ты называешь музыкой?! Прекращай давай инструмент сношать, иди, откуда пришёл!
    И двинулся ко мне с явным намерением вышвырнуть меня вон.

- Погодите, мистер Флекс! Я вообще-то на другом инструменте больше играю!
    - Это на пианине, что ли? - Должно быть, других инструментов хозяин бара не знал.
    - На лютне, - я быстро достал свою верную лютню из сумки.
    Мистер Флекс удивился:
    - Это что за балалайка такая?
    - Это и есть лютня, - я изо всех сил сохранял спокойствие. Если он вышвырнет меня вон - идти мне будет совсем уже некуда. Вот и приходилось молча сносить его насмешливый тон. И вообще, я это всё заслужил. - Пожалуйста, мистер Флекс, уделите мне пять минут.
    - Ну давай, - махнул рукой Флекс. - Пять минут, и не больше. Играй.

И я начал играть "Still Loving You". Ещё в те времена, когда жизнь казалась безоблачной, я делал переложения рок-баллад для лютни, чем приводил в ярость учителя музыки. Но разве я виноват, что они так хорошо ложатся на лютню?

Пока я играл, выражение лица мистера Флекса менялось. От насмешки до восхищения (скажу не хвастаясь, я играл действительно неплохо). Флекс обернулся и спросил:
    - Не, вы это слышали?!

Официантка в синем топике и какой-то бесформенной юбке воскликнула:
    - Знаете, босс, если вы этого парня не возьмёте - дураком останетесь!
    - Ты думаешь, он в "Клипсо-Каллипсо" побежит?
    - Может, и не побежит. Но если они про него узнают...
    - Ладно, - оборвал её Флекс, - не учи отца - и баста! А ты, - обратился он ко мне, - пойдём со мной.

Кабинет Флекса мне понравился ещё меньше, чем зал. Стены все в дырках, трещинах и потёках. Вонь - судя по всему, туалет был где-то поблизости, и его никогда не убирали. Но выбирать мне не приходилось. Если этот Флекс даст мне работу - это будет замечательно. Я сел на стул (который протестующе заскрипел) и приготовился слушать.

- В общем, парень, слушай сюда, - начал Флекс. - Платить я тебе много не смогу. Вот потянется народ, привлечёшь ты их своей музыкой - и всё, потекут к нам денежки. Но смотри не возомни о себе хрен знает чего! - Он внезапно повысил голос. - Ты не звезда рок-н-ролла, чтоб мне свои условия ставить! Максимум, что я тебе положить могу - сотню в день. Но зато - харчеваться будешь бесплатно. Жратва, выпивка - сотрудники за неё копейки не платят. В пределах разумного, конечно. Это первое. Ты меня понял?
    - Понял.
    - Молодец, возьми с полки пирожок, откуси и положи на место. Теперь второе. Жить тебе, я так понимаю, негде?
    - Да я думал комнату в каком-нибудь пансионе найти...
    Флекс расхохотался:
    - Ты хоть знаешь, что у нас тут "пансионом" называют? Контейнеры на верфи видал? Вот это и есть пансион, там бомжи да цыгане кантуются. Комната тебе тоже будет.
    - Спасибо, мистер...
    - С этого момента зови меня боссом. И третье. Мы тут народ демократичный, документы при приёме на работу не спрашиваем. И никого не сдаём ни копам, ни кому-либо ещё. Мы тут - как одна семья. То есть - каждый волен делать всё, чего его левая нога пожелает... до получения моего приказа. А приказы, тем более мои, не обсуждаются. Но лучше уж в семье, чем без неё.
    - Вы это к чему, мис... то есть босс?
    - А к тому, парень, что город у нас не сильно большой, про тебя быстро все узнают. Поёшь ты охренительно, и играешь зашибись, тем более на таком инструменте. К тебе очень быстро могут прийти парни из "Клипсо-Калипсо", конкуренты наши, и попытаются тебя переманить. Так вот, не вздумай! - Тон Флекса стал ледяным.
    - Но что...
    - У тебя, парень, явно какие-то проблемы, я такие вещи в момент просекаю. - Он усмехнулся. - В какое ты там дерьмо вляпался - мне по хрену. У всех, кто тут работает, были или есть какие-то проблемы - кстати, не вздумай никого расспрашивать. Захотят - сами расскажут. И у тебя они есть, это точно. Тебе лет шестнадцать, от силы семнадцать. Ты приехал чёрт-те откуда, без копейки. Тебе негде жить. Наверняка у тебя на хвосте то ли твои предки, то ли копы, то ли все сразу.
    - Нет, босс, вы тут ошибаетесь...
    - Может, и ошибаюсь. В любом случае - в "Клипсо" идти не вздумай. Там платят, конечно, побольше. Но комнату тебе никто не даст, жрать бесплатно тоже. Останешься ни с чем. - Он посмотрел мне прямо в глаза. - Ты меня хорошо понял?

Alalilla, Talita и elleni нравится это.
  8. Exeshnizo
    4090/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

После этой серии не могу не прокомментировать.
    У вас много ружий на стенах, которые обнадёживают, но не стреляют. И драма, драма, драма!
    Дом из чистого дерева купленный за два месяца? Он просто обязан был сгореть после такого описания! :D

Раба божия Глория в православной семье? Я думала, что её удочерили.

Выйти из тюрьмы через три дня и с корабля на бал и из кутузки на похороны? очень крутой, как отвесная скала, поворот сюжета.

Такая мирная, чудесная семья и неожиданно такая зашоренная и слепая к рациональному выслушиванию событий происходящего? Какой родитель, потеряв одного ребенка, откажется от второго, тем более что сын-то с ними дольше, на него сил и лет потрачено больше, и первенец. Тут я тоже было подумала, что он неродной, раз такая резкая нелюбовь.

Как он без предъявления документов так забрался далеко? Знаю по своему опыту, что подросток далеко без доков не уедет :blush:

А на скринах бар чистенький и приятный :D

Хотела написать про "потрачу последние деньги на наркотики в стаканчике непонятного происхождения", но передумала - это же подросток :D

И после этой серии стало ещё любопытнее, что будет дальше. Певец с лютней на краю географии мира - это занятно!

Челси Кошка, Alanna2202 и ZloyLis нравится это.
  9. ZloyLis
    1345/5,

Exeshnizo, спасибо за отзыв!
    По поводу того, что внутри бар чистый - так босс же сам сказал, что сделал там ремонт. А вот запахи, особенно дурные, въедаются навечно, это я по опыту знаю.

По поводу Глории - так священникам в наше время глубоко до фонаря, по ком служить мессу, лишь бы деньги платили.

По поводу того ч что подростки далеко не уедут - ой, я в 16 лет всю Россию объездил автостопом!

А что будет дальше - узнаете в ближайшие дни, как только обработаю скрины. Спасибо за отзыв!

Exeshnizo нравится это.
  10. Alanna2202
    14166/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

А как он определил , что встреченный пацан умеет петь? )))))
    Я бы максимум доверила ему подметайлой работать. :lol:

Exeshnizo и ZloyLis нравится это.
  11. ZloyLis
    1345/5,

Так ведь заведение это куда ниже среднего, туда хоть кто в качестве певца сгодится. И потом, чувак не определил, а просто спросил наудачу.

12. Alanna2202
    14166/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

А вдруг парню медведь не просто на ухо наступил, но еще и мохнатой попой сел?)))

Exeshnizo и ZloyLis нравится это.
  13. ZloyLis
    1345/5,

Ладно. Хоть сериал и не об этом, но в следующей серии я уделю внимание этому вопросу)))

14. innesty
    110/5,

innesty Участник

Фух, осилила...)
    Сразу прошу не обижаться и не принимать мои слова близко к сердцу. Я сама тот еще чукча писатель. :lol:
    Но всё ж таки.
    Первое, на мой взгляд это не похоже ни на рассказ, ни на сериал. Скорее на быстро набросанный сценарий, который ещё дорабатывать и дорабатывать. Очень не хватает деталей. Подробностей. Ни описания характеров, ни жизни, ни чего вообще. всё как то скомкано, как будто написано скорей скорей.
    Второе. Я понимаю, что конечно как только не называют сейчас детей. Но блин у Михаила и Веры есть сын Игорь и вдруг дочь Глория:loss: Очень странное имя для такой семьи на мой взгляд. (Напоминает фанфики, которые пишут дети на разных сайтах. Где все вокруг Даши и Пети и одна главная героиня какая нибудь Джессика или Николь. Ладно отвлеклась я.) Тоже самое и с остальными персонажами. Почему он Игорь, а вокруг него гавайки и Мр. Флекс?. Как он их понимает? Ведь по сути они должны разговаривать на разных языках. Нет?

Третье. почему все так обрывочно в сюжете? Как добирался не расскажу. Так пусть расскажет, с подробностями. Ведь он описывает свою жизнь, где эмоции и переживания?

Со стороны это выглядит так. Я купил машину и убил сестру. Отец чуть не убил меня, ну и ладно. Возьму свой инструмент и уеду на край света. Там как нибудь устроюсь.

Четвертое. Понимаю, что не просто, очень непросто. Нужно много времени и сил. Но постарайся пожалуйста как то подбирать позы, либо ракурсы выбирай такие, чтобы ну соответствовали сюжету и моменту. Ведь не смотря на дикое горе, они у тебя всё время улыбаются. Обнимается с мамой, по описанию рыдают, на скрине улыбаются, уходит из дома в печали, на скрине улыбается. Ну не похож он на подростка который убил свою сестру и убит горем. Вот хоть убейте:dash: Тоже самое с тем, что вокруг. Пусто все, не похоже на жилой дом, где они жили с сестренкой, на кабинет, где он проходил " собеседование". Скорее камера какая то. А судя по внешнему виду самого хозяина, который ходит в шикарном костюме, в порту, и весь такой напоминающий актера, кабинет он должен был обустроить в первую очередь. И зачем он вообще этот бар обустраивал, если он приносит копейки и все там в жопе? Все эти симы, вокруг. Ну можно же их переодеть под сюжет.
    Я так понимаю общую концепцию ты продумал. А вот детали... То, что ты описываешь случайных симов забредших в бар в чем они есть, не вписывается в твой сюжет. А ведь симы иногда и без штанов ходят,:D.
    Лена, правильно сказала, либо ты иллюстрируешь свой рассказ при помощи симса, тогда продумывай детали, либо ты играешь в симс, но ты в него не играешь... В симсе не убивают детей...
    В общем если обидела, извини. Но это мое мнение и мой взгляд.
    Совет, основанный на собственном моем опыте. Погуляй по мирам тут на форуме, почитай, поучись, повдохновляйся. А ещё зайди в ролевые тут же на форуме. Там девочкам по описанию самых мелких деталей, нет равных. Их читаешь, и глаза закрывать не надо. Итак все мелочи перед глазами стоят.
    На самом деле, я по себе знаю, как сложно подстроить симс под свои дурные выдумки, иллюстрации очень сложное дело.

Челси Кошка, Alanna2202, ZloyLis и 2 другим нравится это.
  15. ZloyLis
    1345/5,

innesty, огромное спасибо за такой подробный, а главное - справедливый отзыв! И я совершенно не обижаюсь. Вот только я понятия не имею, как же мне, блин, заставить их горевать. Ставлю их в депрессивную позу - а огни, заразы такие, хихикают(((
    А что до имени - так тут прошу не удивляться. Как-то раз видел на остановке семью, вполне славянской внешности - мама, папа и маленький сын. И вот я слышу, как мать кричит сыну: "Франсуа, не выбегай на дорогу!" Вот это меня уже удивило. Я тогда ещё подумал - а как же от этого имени потом будет отчество? Франсуович? Франсуевич? Франсуаевич? Сорри за офф.
    Ну, а то, что происходит в баре, получит объяснение. Я уже наиграл. Скоро Игорю будут доверять больше, тогда всё и выяснится. Да, они, заразы, частенько без штанов рассекают, но таких я не фоткаю.

Последнее редактирование: 19 июл 2019
    innesty нравится это.
  16. innesty
    110/5,

innesty Участник

Ну справедливости ради, стоит заметить, что ты же не слышал как зовут родителей?) Может папа Жан Пьер, а мама Клодин) Ну да бог с ними с именами.
    Что касается эмоций. Я в четверку не играю совсем. Но тут же много у нас на форуме, кто хорошо разбирается в четверке. Ты поспрашивай в темах поиска, есть наверняка моды и может игровые коды, при помощи которых можно симам эмоции нужные и мудлеты создать. Я думаю тебе обязательно помогут, народ на форуме отзывчивый.)

ZloyLis нравится это.
  17. Talita
    4950/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

А мне понравилось. Задумка интересная, рассказ достаточно динамичный. Лишние подробности порой портят и затягивают дело. Понятно, что писателю надо побольше страниц печатных, отсюда и такие порой кошмарные описания можно прочитать, что хочется выбросить книжку, то же самое и про сериалы скажу, что лишние серии снятые ради продления сериала всегда сразу видны, от этого становится скучно. А здесь все просто и мило написано. Замечательно. Жду продолжение.

innesty и ZloyLis нравится это.
  18. innesty
    110/5,

innesty Участник

Talita, так я и не говорю, что задумка неинтересная. Просто вот лично мне очень не хватает подробностей. Чего то личного об этой семье. Деталей, рассказа о жизни конкретнее. Я сама этим грешила, да и до сих пор грешу. Это на самом деле очень сложно вести повествование на основе симса.
    Вот твоя Инесса Павловна нашла девочку на болоте. Я вот верю, у меня в тройке так было. Не знаю моды это или игра, находила младенца брошенного в парке. Он орал там часов 8 периодически. Потом исчез. Видимо все таки его мод таки ресетнул. Я думаю добавь я его тогда кодом в играемую семью, родители бы и не заметили. Но это симс. По сюжету, должны были искать и бегать по городу или в полицию.Ты ведь тоже не просто играешь, а вплетаешь свой сюжет в игру. Но не выходишь за рамки.
    Я не знаю как объяснить. Тут вроде как симс просто иллюстрация к повествованию, ну по идее. А получается вперемешку.
    Но я говорю немного не об этом даже. Ну просто как пример, ты смотришь фильм. В первые 10-15 минут фильма, из 2 часового хронометража впихивают короткие кадры. Вот какая то рандомная семья сидит на даче, песни поют, ужинают, кадр обрывается, вот подросток покупает машину с рук без оформления документов у какого то барыги, тут же садится за руль и сбивает ребенка. Хорошо хоть одного, а то там ещё малыши бегали. го могло и занести. Вот ты смотришь на то, как маленькую девочку показывают в гробу. Короткий кадр, где отец не поговорив с ребенком, не попытавшись понять, что наверно ему тоже плохо, он и жить то может не хочет от осознания содеянного, целится в него из ружья. Вот он плачет с мамой, собирает вещи и уходит из дома. Куда то как то едет. И потом минут на 30 растягивается его долгий диалог с каким то мужиком в каком то баре. Тебе жалко эту семью? Эту девочку, этого парня? Ты прониклась ситуацией? Я нет. Они так и остались для меня рандомным набором персонажей, которых впихнули просто в кадр, ради того, чтобы отснять эти 10 минут хронометража вначале. В общем. задумка хорошая, драма это бывает интересно. Но все сыро и непонятно. Простите, понесло меня. Критика фигова:blush: И да, убитый ребенок и ребенок в гробу это вообще нифига не мило. Пусть это даже всего лишь симс.

ZloyLis, СветLana, Exeshnizo и ещё 1-му нравится это.
  19. Talita
    4950/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

innesty, а я не имела ввиду тебя конкретно, просто здесь ото всех достаточно много критики, а похвал маловато. А человек точно хочет что-то рассказать. А если все время говорить о недостатках, то можно отбить интерес к сочинению данного повествования. У меня лично была история, в которй была отрицательная, но очень красивая симочка. она так понравилась моим читателям, что я решила. что симочка им интереснее чем то что я хочу рассказать. Я дописала историю, но горечь впечатления осталась до сих пор. Так что критика порой бывает убийственной для желания что-то писать. И нельзя требовать ото всех сто процентного совпадения скрина и текста. Порой нечего показать для разъяснения подробностей. У меня на пример кол-во буковок( текста) превышает кол-во скринов, поэтому стремлюсь уменьшить текст до минимума, потому что много текста читать никто не хочет,всем как правило хочется просмотреть картинки и пойти заняться своими делами.Хотя, я не собираюсь устраивать дискуссию, у каждого свои взгляды на сочинительство. Для автора здесь главное рассказать о центральном персонаже, а остальные не так уж важны. История персонажа интересна. А развитие сюжета мы еще увидим, я думаю. Думаю, что все неприятности происходят из-за этой крутой машины. Вот и жду продолжения повествования.

ZloyLis нравится это.
  20. ZloyLis
    1345/5,

Talita, спасибо за поддержку - но мне как раз нужна критика (я ведь только постигаю писательское мастерство). А продолжение скоро будет, скрины уже почти готовы. Осталось только вплести кое-что, связанное с этим баром (раз уж читателей так это интересует).
    И - да, вся жизнь у него посыпалась именно из-за этой машины, тут ты правильно ухватила.

Exeshnizo и Talita нравится это.
  21. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Девочки, в том-то и дело, что литературное произведение (а сериал , это все же литературное произведение) , проиллюстрированное с помощью графического ряда из Симс, и
    истории в мирах, где все же за основу берется игра, которая переплетается с сюжетом автора и в которой ее события так же трактуются автором согласно его фантазии, это разные вещи!
    И когда автор сериала принимается мыслить временными, пространственными и событийными законами Симс, начинаются накладки и нестыковки.
    Конечно, в симс часто происходит то, что случается и в реальной жизни, но там много и такого, чему в реале места нет.
    Если, конечно, это не сериал про пришельцев или Гарри Поттера:D
    Вот как мальчик из русской семьи оказался в портовом кабаке? Да еще в какой-то конкурентной среде с иноземными именами)))
    Это только в игре нет границ

ZloyLis, Челси Кошка, innesty и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей