Всё равно

Тема в разделе "Сериалы и рассказы", создана пользователем ZloyLis, 15 июл 2019.

1. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

От автора.
    Я давно поигрывал с мыслью написать драматическую историю. А ещё лучше - трагедию. Начинаю потихоньку выкладывать. Выражаю сердечную благодарность Редтис за урок по пользованию позами и советы, где скачать позы и реквизит. Также благодарю ihelen за то, что научила меня пользоваться программой Picasa.

Последнее редактирование: 24 июл 2019
    Alalilla, Челси Кошка, Talita и 2 другим нравится это.
  2. ZloyLis
    1345/5,

Но надеюсь, хоть объяснение, откуда взялся мистер Флекс и барменша-гавайка, получились правдоподобными?

3. ZloyLis
    1345/5,

А это маленький бонус для тех, кому нравятся хэппи-энды.

Челси Кошка, Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.
  4. innesty
    110/5,

innesty Участник

Добралась я до продолжения... Чаю сделала, и чуть не поперхнулась... Ну что это за НТВ- Рен- Тв? Что за чернуха? Жуть же... Алкоголь, импотенция, какая то девица легкого поведения, которую с 10 лет мужики насиловали. К тому же ещё и убийца. Азербайджанец, сбивший 6 летнего ребенка. И все они рассуждают так, будто гордятся тем, что сделали и ушли от ответственности. Несчастный Флекс, прижитый от темнокожего туриста самый безобидный во всей этой истории. Мне прям плохо стало честно. Почему все так по черному? Ну не бывает так, никакого просвета же. Нищета, пьянь, грязь...
    Про окружение я вообще не хочу говорить... Медведи аниматоры, гарпунщики с жезлами волшебниц аниме:lol:

Пятая серия тоже блещет... Священник репетировал без зрителей! Что?!:shok: Да и Священник ли это? По моему это менеджер церкви. Сегодня неприемный день, приходите в субботу. А если человек не доживет до субботы? А если ему срочно? Вот честно, я конечно совсем не тот человек, кто часто ходит в церковь, но все равно не верю!:loss:
    Машина вообще левая! Чувак, она не заржавела, её подменили! Дом конечно тоже жесть. Даже за пять лет без ремонта дом не превратится в такой кошмар. Это же просто какая то избушка бабы Яги:lol:
    Вот тоже интересно. Мама значит сидит в одну точку смотрит, соседка её с ложки кормит. Даже прибиралась, а потом опять тоже самое. А кто же там мусор то раскидывает мешками?) Л-логика!:lol: Пришла такая, орет, судит, наезжает. Я бы её послала нафик. А у него сил не было... Пойду утоплюсь, чтоб всем вам стало лучше... Тоска непроглядная... Это могла бы быть просто грустная история, с каким либо поучительным сюжетом. А получился сюжет из желтой газеты или программы на таких же каналах. Где все придумано от балды и нелогично. Зато побольше слез, чернухи, убийств и насилия.
    Сомнительный хэппи-энд на мой взгляд:D
    Короче, если есть желание писать, пиши и не останавливайся. Но пожалуйста старайся побольше. Продумывай. Перечитывай. Вдохновляйся. :)
    Скрин кстати с туманом очень красивый.:kruto:
    P.S Чай мой остыл, пока читала и писала:lol:

MantiCore, Rany Randolff, Exeshnizo и ещё 1-му нравится это.
  5. ZloyLis
    1345/5,

innesty, спасибо, что прочитала весь мой бред!

Да, я хотел именно чернушную историю. Это не как НТВ - это, скорее, как фильмы Звягинцева. Я тут готовлю ещё один сериал, уже длиннее, серий на десять, и его рабочее название - "Прощения не будет". Первые две серии уже готовы. Как только будут готовы все десять - начну выкладывать.

Такого азербайджанца я знаю лично. И - да, он гордится тем, что его не посадили.

Это ты ещё в кварталах бедноты не бывала!:lol: там ещё не то бывает.

Ну, а как мне ещё медведей назвать, если не аниматорами? А что до жезлов - я этот жезл скачал уж не помню где, так чуть не весь Симлэнд стал разгуливать с этими штуками. Пришлось написать, что это гарпуны.

Ну а что я сделаю, если именно такой ржавой машины нигде не нашлось? Пришлось брать чо есть.

6. innesty
    110/5,

innesty Участник

У Звягинцева я смотрела только Нелюбовь и Левиафан.
    Мне больше по душе фильмы Юрия Быкова.

Ну я бы не сказала, что он прям чернуху показывает. Скорее у него склонность гиперболизировать какие то моменты из реальной жизни. Он просто показывает мир таким, каким его ( по его режиссерскому мнению )видит его окружающее большинство. Серым, унылым, где то жестоким. Но он по своему гениален. И фильмы такие тоже нужны.
    Вот за это я люблю троечку:) Перекрашивай хоть в ржавчину, хоть в краску облупившуюся)):D

Exeshnizo и ZloyLis нравится это.
  7. ZloyLis
    1345/5,

А я показал мир так, как я его вижу. Долгий жизненный опыт научил меня, что доброе и светлое, а равно большое и чистое бывает только в сказках. Кстати, фильмы Юрия Быкова как-то прошли мимо меня.

8. innesty
    110/5,

innesty Участник

Очень грустно...

Каждому свое. Меня цепляют.)
    Вообще на мой взгляд тройка больше заточена под иллюстрации. Ты вроде играл же в тройку?

ZloyLis нравится это.
  9. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Ром, тебе тут уже всё сказали, в общем-то)

А я скажу - продолжай писать, текст и прочее нарабатывается только писаниной бесконечной и чтением книг)) Главное - вычитывать это потом, и всегда давать тексту отлежаться) У меня текст один лежит уже год, я его до сих пор вычитываю и правлю ошибки (cwl)

И вообще - я верю, что главный герой посмотрел на реку, туда плюнул и пошёл обратно к маме! Потому что это мама и нельзя её оставить одну в таком состоянии! Всё, я верю в этот финал и меня никто не переубедит(giggle)

4-ку тоже можно заточить под них :wink_skype: Просто чуть дольше посидеть со скринами, ну и да - такого размаха, как в трёшке нет, конечно)

ZloyLis и ihelen нравится это.
  10. innesty
    110/5,

innesty Участник

Ретдис, Маш, да любую игру можно заточить под это дело.) Но тут главное усердие, желание. А не, что нашел то и ладно:D
    Надо картинку под сюжет подстраивать, а не сюжет под позу, предмет или окружение))
    У тебя вон какие позочки в четверке, загляденье) :love:
    А трешку я просто люблю больше.
    Решила в кой то веке поучаствовать в конкурсе, зашла в игру, в кас переодевать симов для фото, и зависла на форуме. А может ну его этот конкурс:lol:

ZloyLis и Ретдис нравится это.
  11. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

А вот тут мне тебя прям жалко стало. Мой жизненный опыт гораздо дольше твоего, но я в своей жизни видела очень много доброго и светлого. А такой чернухи как у тебя практически никогда. Но видно, кто где ходит, то и видит

Exeshnizo, ZloyLis и innesty нравится это.
  12. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Это конечно же, главное желание и подольше посидеть над декорациями)) Иногда лучше что-то не снять, чем снять плохо (giggle) Я вот так лоханулась, когда снимала сюжет со средневековыми декорациями...лучше бы вообще не снимала (cwl)
    Вот тут очень сложно обойтись без своих поз, когда их притягиваешь под сюжет, а не сюжет к тем, что нашлись))) Ну и в 4-ке вообще невозможно нормально снять чисто на геймплее, потому что симы дебилы (cwl) Особенно с их привычкой улыбаться в камеру в драматические моменты (rofl)

Exeshnizo и innesty нравится это.
  13. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Ох! Опишу свои эмоции)
    Зашла я, значит, начала читать, потом обиделась на критику посыпавшуюся на автора.

Добралась до конца рассказа и сижу,нервно похихикиваю)

Не, вначале я тож настроилась на то, что дача таки сгорит. Не сгорела. Машина, купленная на деньги с летней подработки..нуу, как-то она слишком круто выглядит, чтобы вот так взять и купить на карманные деньги, да еще бы и осталось. Лощеный мистер Флекс, ругающийся как портовый грузчик) Лютня как ни пришей ...короче, она тут выделяется странным пятном и должна уже тогда быть как-то обусловлена и сюжетно значима, да хотя бы дорога герою какой-то своей особой ценностью. а фигушки - заменили на гитару и не поморщились. Сборище мразей в этом клубешнике..это я к тому, что у тебя все чересчур, большими, просто огромными мазками. А целой картины в итоге нет, она разваливается и никого не жалко, никого(с) Да пацан задолбал своим нытьем уже к середине этого маленького рассказа.И это говорю я, которой вообще всегда и всех жалко.

Я тут знаешь чо подумала: ты говоришь, что симы лыбятся как придурки..Так ты ж взял просто проходных симов, обычных игровых дефолтных..чего им грустить то? Живут они в своих домиках, ходят друг к другу в гости с пирогами и даже не подозревают, что у них тут такие страсти разворачиваются. Семья переживает горе? Так может убить сима по-настоящему и пусть страдают?! Ты пишешь о страдающих, сломленных людях, а вокруг мелькают картинки из жизни веселеньких странных симов. А когда в мелочах видишь неправду, откровенную неправду - перестаешь верить и в остальное(это я к тому, что с домом и машиной за три месяца ничего бы особенно и не случилось, стояли бы почти как новенькие, а вот вернись он через 10 лет..)

Я чего пишу..задумка интересная, и про то, что парня никто не понял и все оттолкнули - да, так бывает и часто. И тема то страшная, ведь дети ставшие, пусть и невольно причиной гибели своих братьев-сестер, пусть их и не пытаются убить, но растут они зачастую с огромным чувством вины и ощущением брошенности, ибо родители глубоко закрылись в своем горе, а ведь еще и виноватого хочется найти и слить на него хотя бы часть этого огромного груза. Я не знаю, стоит ли об этом снимать симс-сериал? А почему бы и нет. Психологическую драму, может быть?

А вот это могло стать логичным финалом истории. А потом у девчушки обнаружится странная мистическая связь с призраком той погибшей девочки..Что-то я расфантазировалась))

P.S. Тапки можно мне вернуть, ибо я искренне верю, что любая критика ценна только тогда, когда о ней попросят. :rolleyes::blush:

Все умрут? :)

MantiCore и Exeshnizo нравится это.
  14. ZloyLis
    1345/5,

Милые дамы, спасибо всем за критику!

innesty, лично я убеждён, что богослужение - это в первую очередь шоу для прихожан (с целью выкачать из них побольше денег). Если же богослужение проходит в отсутствие публики - то это просто репетиция.

Грустно, или нет, но такова жизнь.

Играл, было дело. Но после переустановки системы всё, что я так заботливо копил, пропало навек, потому что я забыл сохранить копию(((

Ретдис, и тебе спасибо - за всё!

Каждый верит во что хочет. Я никого не переубеждаю, сохрани Максис!

ihelen, вот жалеть меня не надо. Я понимаю, что вокруг меня... ну, враги не враги, но недоброжелателей много. И это меня мобилизует защищаться. А в доброе и светлое я не верю. Ты женщина, тебе простительно верить в такие вещи)))

Вот уж правда! Ухмыляюся, сволочи((( одно спасает: когда сдерживают смех и когда сдерживают слёзы - выражение лица почти одинаковое.

Alalilla, я рад, что тебе удалось дочитать этот бред до конца.

Ну, это уже не ко мне. Это по меньшей мере к мистеру Кингу.

Да нет, только некоторые. Но главная героиня никого не простит (имхо имхастое, прощение - это вообще удел слабаков, не способных как следует отомстить).

Alanna2202 нравится это.
  15. Alalilla
    1290/5,

Это не бред, нет! Что ты! Я рада, что познакомилась с твоим творчеством. :thanks:
    :D:lol:

ZloyLis нравится это.
  16. ihelen

Уууу, как у тебя всё запущено)))) Ром, это проявление мужского шовинизма.
    Я так-то реалист, отнюдь не романтик. Кого хошь спроси. Но твои рассуждения из области наполовину наполненного стакана.
    Прощение - удел очень сильных людей. А вот мстительность - удел слабаков.
    Прощает человек сильный, великодушный, имеющий стержень в характере. Он выше мести. В конце концов негодяю жить с его совестью. И кара настигнет рано или поздно.
    По закону сохранения энергии.
    А мститель рискует потерять свою душу и совесть и мир в душе. ИМХО.

Suule, Exeshnizo, СветLana и 6 другим нравится это.
  17. Alalilla
    1290/5,

Имхо, самое главное!
    Не знаю насчет силы и великодушия, но просто месть - дело очень энергозатратное, сожрет изнутри на радость всем обидчикам.
    Тут дело, мне кажется, не в великодушии, а в самосохранении. Во всех смыслах.

Последнее редактирование: 4 авг 2019
    Alanna2202 нравится это.
  18. ZloyLis
    1345/5,

Ну, это личное дело каждого. Я не верю ни в бога, ни в карму. И если я сам не накажу, этого никто за меня не сделает.

19. ihelen

В бога не веришь, а его функции на себя готов брать. Карать и миловать.
    Какая уверенность в собственной непогрешимости.

innesty, Exeshnizo и СветLana нравится это.
  20. Exeshnizo
    4090/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

Учитывая реальность, твой жизненный опыт научил тебя только тому, что всё находящееся дальше собственного этого самого опыта ты признаёшь несуществующим, так как самому не сложилось этого видеть =) с таким успехом из моей жизни только половина реальна, а остальное, наверное, мои галлюцинации. Это даже печально, вместо поиска нового признавать всё невиданное нереальным. Понятно, если бы ты так про бога или НЛО говорил, а то подчеркнул доброе, чистое и большое.
    Прямо как в том анекдоте, где мужчину пожилого спрашивают, почему он одинок, и он отвечает - я искал истинную любимую. Ну и мол, нашёл, вот только она тоже искала, и это был не я.
    Вот и ты так - как искал, так нашёл. Зачем судить, если просто не дошёл.

Suule, Rany Randolff, Alalilla и 3 другим нравится это.
  21. Exeshnizo
    4090/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

А это вообще смешно. Мы что тут все, "верим" в своих нормальных детей, мужей, жён и родственников и жизни? Они просто есть. Верь не верь в то, что под боком, а оно есть. И да, попахивает шовинизмом.

Rany Randolff, Alanna2202, СветLana и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей