Конкурсы симс-моделей Хэллоуинская нечисть - 2022: обсуждение

Тема в разделе "Конкурсы сим-моделей", создана пользователем Alanna2202, 25 сен 2022.

1. Alanna2202
    24700/5,

Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Творец нечисти 2022

Я календарь переверну... А там не 3 сентября, конечно, а уже 25е. А это значит, что пора звать в гости злых и жутких персонажей, чтобы достойно отметить Хэллоуин.

Правила конкурса:

1. В конкурсе имеют права принять участие все зарегистрированные пользователи.
    2. Для участия в конкурсе необходимо создать персонажа - героя страшных сказок, легенд, праздников или мистических историй. Для создания персонажа может быть использован любой пользовательский контент. Но запрещено закрывать лицо персонажа маской или грим-маской скрывающей черты. Обычный грим (шрамы, синяки, раны и т.д.) использовать можно.
    3. Необходимо предоставить два портрета - плечевой и в полный рост (не в КАСе), а также жанровый снимок.
    4. Необходимо назвать вашего персонажа (Демон или Страхолюд обыкновенный) . Возможна, но не обязательна небольшая история персонажа ( до 3000 знаков без пробелов). Она не оценивается, но баллы симпатии вам может добавить

Требования к иллюстрациям:

1. Размер скриншота должен быть не менее 800 px по длинной стороне.
    2. Формат для портретов 3*4 (портретный). Для иллюстраций 4*3(альбомный). Проверяйте перед отправкой пропорцию!
    3. Для обработки скриншотов можно использовать только цвето- и светокоррекцию и кадрирование.
    4. На портретных снимках присутствие людей и животных, как игровых так и декоративных, запрещено. На иллюстрации посторонние в кадре допустимы.

Каждый участник может прислать от 1 до 3 работ , созданных в любой версии игры The Sims. Персонажи не должны быть в одном образе и связаны сюжетом.

Скрины нужно запаковать в архив с названием конкурса и своим ником на форуме.

Архив нужно отправить на на электронный адрес alanna2202@yandex.ru с пометкой "Хэллоуинская нечисть - 2022" и с указанием вашего форумского ника или в личку мне же.

Срок приема работ:
    до 29 октября 2022 года до 22.00 по московскому времени.

Победитель получает наградное звание. Все участники конкурса получают по 50 баллов репутации за каждую работу, а победители, помимо статусов, по 100 баллов за каждую призовую работу.

Работы участников

Последнее редактирование: 29 окт 2022
  2. Alanna2202
    24700/5,

Октябрь уж начался!

Donna нравится это.
  3. Alanna2202
    24700/5,

:vampire:

Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  4. Delice

Delice Новый участник

Здравствуйте. У меня возник вот такой вопрос, вернее, я не поняла условий конкурса: "необходимо создать персонажа - героя страшных сказок, легенд, праздников или мистических историй".
    Это обязательное условие? Ну просто у меня есть, скажем так, любимый персонаж и я хотела бы его принарядить на Хэллоуин. И он не будет никаким героем из сказки или из легенды. Он просто персонаж, идущий на вечеринку. Такой вариант возможен?
    Ну я просто никогда не участвовала в ваших конкурсах, поэтому немного туплю. Сорри, если что не так. :blush:

Alanna2202 нравится это.
  5. Alanna2202
    24700/5,

Такой конкурс с переодеванием обычного сима у нас был в один из предыдущих Хэллоуинов.
    Но сейчас смысл задания именно в том, чтобы показать, как хорошо вы умеете создавать необычных зловещих симов. Брать уже готовых нельзя.

6. Delice

Delice Новый участник

Alanna2202, спасибо за разъяснения. Значит буду просто наблюдателем.:)

Alanna2202 нравится это.
  7. Felix Felicis
    27930/5,

Felix Felicis Sims-модератор Активист SimsMix 2021

Ну зачем сразу наблюдателем )) Можно нарядить своего персонажа и показать его в теме "The Sims 1-2-3-4: картинки из игры" :wink_skype: И даже не наряженного можно там показать :smile_skype:

Крокозябра нравится это.
  8. Alanna2202
    24700/5,

А почему не попробовать свои силы? Все когда-то начинали.

Rany Randolff, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  9. Delice

Delice Новый участник

Felix Felicis, спасибо за приглашение. :thanks:
    Alanna2202, дело не в моей лени, поверьте мне на слово. (очень много времени занимает конвертация одежды и объектов. Это я здесь Delice.) И у меня в игре достаточно персонажей, созданных мной. И делать еще не очень хочется. Поэтому и буду наблюдателем. :) И буду ждать с нетерпением работы участников))

Alanna2202 нравится это.
  10. Alanna2202
    24700/5,

Прошла неделя октября... Где участники?((

11. Katenavampirsha
    2295/5,

Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

В работе/учебе. Кто знает. Я сама еще до симса не добиралась в октябре. Некогда.:(После работы одно желание лечь спать.

Alanna2202 нравится это.
  12. Alanna2202
    24700/5,

Эх.. Сама ничего не успеваю..

13. Alanna2202
    24700/5,

Rany Randolff нравится это.
  14. aurelija
    2765/5,

aurelija Активный участник Фотограф ноября 2022

Alanna2202, у меня тут несколько вопросов возникло.
    Созданный персонаж должен быть из реально существующего мифа или легенды? То есть, могу ли я создать, например, просто какую-нибудь ведьму, чей образ придуман лично мной, или это обязательно должен быть
    герой из какой-то определённой сказки?
    Можно ли создавать персонажа, с хэллоуином никак не связанного, например, кого-нибудь из греческой мифологии?
    Персонаж должен быть именно нечистью или необязательно? Можно ли, допустим, создать какого-нибудь маньяка ну или например монстра, созданного в результате экспериментов, которые по сути не являются существами из потустороннего мира?
    И ещё технический вопрос. Архив со скринами можно напрямую вкладывать в сообщение или надо сначала загрузить на файлообменник, а в сообщение отправить ссылку на него?

15. Alanna2202
    24700/5,

Можно придумать любого персонажа самой , можно взять из мифологии любой страны. Главное злого. Если он всем известен: например, Баба Яга, то достаточно названия и скринов. Все знают, что она детей и добрых молодцев в печь сажает. Злобность 80 уровня. А вот если персонаж придуман , то лучше пояснить что он такое.
    Кстати, монстр ведь тоже может быть героем легенд или книг. Так что тоже подходит.

Если отправлять мне на почту, то можно просто заархивировать. Если в личку на форуме, то ссылкой на файлообменнике.

aurelija, ihelen и Katenavampirsha нравится это.
  16. Alanna2202
    24700/5,

А часики-то тикают...

LindaS, Zmeevik, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  17. Alanna2202
    24700/5,

Rany Randolff нравится это.
  18. Alanna2202
    24700/5,

Кот ждет участников.

Zmeevik, Pippin_spb и LindaS нравится это.
  19. Рейнис
    330/5,

Рейнис Участник

А что под этим подразумевается?:scratch_head: Я погуглила и получается нельзя использовать

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

даже если взять свотч без белой основы?

20. Alanna2202
    24700/5,

Задача конкурса симоделания - показать, как, изменяя черты с помощью слайдеров и косметики, создаётся персонаж. Если накладывается готовая маска на все лицо, под такой маской не отличить Дину от Дона. И видна работа не того, кто сима делал, а кто маску создал((

Rany Randolff, ihelen и Рейнис нравится это.

Поделиться этой страницей