До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Забытый Грот

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"Забытый грот"

Добро пожаловать в “Забытый Грот”!
    Самое мистическое, полное тайн и загадок место города. Не будем кривить душой, так говорят обо всех местах города. Что же правда? Грот открыт для публичного посещения лишь на один день в году - День Всех Святых. В остальное время в него, по слухам, никак не попасть.
    Официальная вставка (!) Мэрия Ламурии напоминает о запрете посещения Грота без особого разрешения или сопровождения сотрудников муниципалитета.
    Но, сегодня та самая, магическая ночь, и Грот ждет вас в гости.
    Войдите в освещенную естественным лунным светом пещеру, украшенную свечами и изумительно вырезанными тыквами. Повеселитесь возле большого костра и на танцполе. Выпейте бесплатные напитки в баре и разумеется, не забудьте принять участие в игре "Поиск волшебного кристалла"!
    Незабываемая ночь только началась!
    Не забудьте оставить отзыв и поставить лайк на официальном сайте муниципалитета Ламурии.

Автор текста - Leavath.

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2019
  2. Otrava
    4730/5,

Ровно в полночь "Забытый грот" таинственным образом открылся, приглашая гостей отпраздновать самую мистическую ночь в году. Лунный свет заполнил каждый уголок этого загадочного места. Вдоль дорожек, усыпанных мелким гравием, то тут, то там сверкали тыквы, освещённые свечами. Звучала музыка, предлагая погрузиться в атмосферу Хэллоуина. Праздник начался!

ZloyLis, Rany Randolff, Alanna2202 и 5 другим нравится это.
  3. Otrava
    4730/5,

*Ни разу не бывав в "Забытом гроте, нашёл это место весьма живописным. Герману понравилось освещение и музыка, понравилась какая-то даже "таинственность" этого места. Праздничная атмосфера ощущалась буквально во всём, что он успел заметить. Не представлял, что здесь будет так красиво. Звуки и краски грота смешались в единое живописное полотно, образуя гармонию и особую привлекательность. И если вначале он ехал в намерении найти моделей для своей выставки, то сейчас, в этот самый момент осознал, что сюда стоило приехать ради того, чтобы погрузиться в этот загадочный мир, стать его частью и впитать всё, что его наполняет.*
    Фантастика..
    *Он шёл по шуршащей гравием дорожке, залитой лунным светом и пламенем тыквенных свечей и слушал музыку. Невдалеке заметил фуршетные столы с закусками, барную стойку с коктейлями, но людей в маскарадных костюмах не увидел. Неужели я здесь один? И как всегда, прибыл первым. Что же, значит маскарад предстоит открывать мне. Вспомнив про свой костюм, и роль, которую он избрал, уселся в одно из кресел, которые были расставлены по всему гроту, пристроил на колено блокнот и начал делать зарисовки. При этом изредка наблюдал за входом в грот, не появится ли кто из гостей.

Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    ZloyLis, Leavath, VitaV и 4 другим нравится это.
  4. Alanna2202
    14701/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

*Исле казалось, что она не идет, а летит, слегка отрываясь от земли. Освещение было необычным: казалось, что свет от разных фонарей , встречаясь между собой, рисовал на земле причудливые узоры. Исла наступала на них и,словно отталкиваясь от земли парила в невесомости. Ей сначала показалось, что она здесь одна. Да и Лолита куда-то потерялась. Но потом она увидела сидящего в кресле таинственного (а каким он еще мог быть в эту ночь) незнакомца с хищным профилем. В средние века он бы мог стать известным пиратом, по которому сходили с ума женщины, и перед которым трепетали мужчины.*

ZloyLis, Leavath, VitaV и 3 другим нравится это.
  5. Otrava
    4730/5,

*Наконец в проёме появилась первая фигура. Это была очаровательная женщина в изумительном и весьма сексуальном костюме "Королевы пауков". Германа поразила её походка и величественная осанка. Он встал в знак уважение и восхищения.*
    Приветствую вас, ваше величество, и счастлив видеть здесь на бале.
    *Взяв её руку, склонился и поцеловал слегка холодные пальчики.*
    Надеюсь, вы догадываетесь, кто я? И прошу без церемоний, называйте меня просто - мессир.
    Присаживайтесь вот сюда. *Подвёл к рядом стоящему креслу и помог даме сесть.*
    Как вам убранство этого грота? Восхитительно, не правда ли?

ZloyLis, Leavath, VitaV и ещё 1-му нравится это.
  6. Alanna2202
    14701/5,

О да, мессир! И впрямь восхитительно.
    Но Вы сегодня один? Где же Ваша свита?

Leavath, VitaV, Lusiana и 2 другим нравится это.
  7. Otrava
    4730/5,

Я всегда один. Как перст! *Тяжело вздохнул, мысленно оплакивая свою одинокую долю.* Такова моя судьба - бродить в одиночестве по этой земле, и нет души, что поймёт, каково это...
    Ах, свита? *Махнул рукой.* Они вечно где-то околачиваются неподалёку, но им дела нет до их господина. *Снова тяжело вздохнул.*
    Но не будем о грустном, балы не для того, чтобы грустить. Отдадим должное празднику, одному из самых великолепных в этом бренном мире.
    Не хотите ли угощений, ваше величество? И быть может, коктейль?

Leavath, VitaV, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  8. Alanna2202
    14701/5,

Коктейль? С удовольствием. Полагаюсь на Ваш вкус.Боюсь, я не слишком сведуща в подобных угощениях.
    *Исла невольно поставила себе пять с плюсом за то, что смогла подобрать нужные слова и произнести их с достоинством. Надеюсь, я сумела произвести приличное впечатление.
    А вдруг он еще пригласит меня потанцевать? Ой, мамочки.. Хоть юбка короткая, не наступлю на шлейф. Хорошо что не поддалась уговорам продавца и выбрала этот провокационный наряд. *

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Leavath, VitaV, Lusiana и 2 другим нравится это.
  9. Otrava
    4730/5,

*Герман подошёл к бару и выбрал, как ему казалось, самый женский на вид коктейль. О составе этого напитка даже не догадывался. Предположил, что это смесь шампанского, сока и льда, но уверенности не было. Галантно протянул бокал королеве.*
    Вот ваш коктейль, королева! Надеюсь, он придаст вам сил. Бал будет долгим.

Leavath, VitaV, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  10. Alanna2202
    14701/5,

Благодарю, мессир! Какой необычный вкус у этого коктейля.

*Исле на короткое мгновение стало холодно, но она решила, что ветерок пробежал по ее оголенным плечам.-

Отчего же Вы страдаете от одиночества? Неужели Вам не встретился спутник или спутница, готовые разделить с Вами Ваши чаяния и устремления? Возможно, Вы их сами обидели и оттолкнули?

Leavath, VitaV, Otrava и 2 другим нравится это.
  11. Otrava
    4730/5,

Рад, что коктейль пришёлся Вам по вкусу, Ваше величество. Обычно дамам я предлагаю только чистый спирт, но обстоятельства этого вечера диктуют свои особые условия.
    *Обратил внимание, что королева слегка, еле заметно повела плечами, словно по ним пробежал холодок. Но в гроте было тепло, как летом, и внешняя погода никак не влияла на это место. Герману показался странным этот факт.*
    Что Вы, королева, я вполне удовлетворён положением вещей, ведь одиночество имеет свои плюсы. Вы не находите? Ведь это прежде всего - свобода. Она ведь дорого стоит. Верно? *Заглянул в её глаза и улыбнулся одними кончиками губ.*
    А спутницы были, да. Но когда речь заходила о свободе, они предпочитали второе.

Leavath, Simmama, Lusiana и ещё 1-му нравится это.
  12. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

В колючих кустах
    Тиша пробралась в Грот оставшись незаметной. На фоне розовых кристаллов ее силуэт был едва различим. Но единственные гости маскарада были слишком заняты беседой. Тиша забралась в какие-то колючие кусты и сжала зубы от боли. Одна из колючек впилась в ее вторые девяносто. Агент Скайп понимала. что все это происки закореннелых преступников. Она быстро достала мини-бинокль и присмотрелась к Герману и его спутнице. Ислу она узнала почти сразу. Невинная жертва? Тиша готова была на все, чтобы спасти эту девушку. Агент Скайп направила свой бинокль на Германа, точнее на его торс. Хмыкнула. Выставил все на показ! Думает расстегнул рубашку и все, жертва попалась? Тиша не позволит сегодня Исле умереть! Секретный агент вытащила из своей сумки маскарадный костюм и, демонстрируя небывалую ловкость, переоделась в него.*

*Тиша готова была в любой момент отреагировать на попытки Германа атаковать Ислу!*

VitaV, Joyful, Leavath и 4 другим нравится это.
  13. Alanna2202
    14701/5,

Около колючих кустов

Увы, мессир, мы никогда не бываем по настоящему свободными. Всегда есть какие-то обязательства, есть прошлое. А иногда от свободы просто устаешь.

*Исла заглянула в глаза этому загадочному и притягательному мужчине. С ней что-то творилось странное. Казалось бы, легкий коктейль, а какое сильное воздействие на нее он оказывал. Хотелось хотя бы на эту ночь перестать быть собой - зажатой и неуверенной в себе - и стать другим человеком. Позволить то, что запрещала себе ранее. Хотя бы на одну ночь. ..

Неожиданно в кустах зашуршало, разрушив очарование момента. Исла испуганно вздрогнула и, неосознанно, не отдавая себе отчет в своих действиях, запустила в сторону кустов пустым бокалом из-под коктейля. Не то чтобы она ожидала там чего-нибудь или кого-нибудь страшного. В конце концов рядом с ней был такой сильный мужчина. Он бы непременно спас ее от опасности. Или нет?
    В любом случае, могла она испугаться, к примеру пронырливой мышки? Женщинам такое вполне дозволено.
    И, в конце концов, это ее развлекло. Давно она не швырялась бокалами. В общем-то никогда.*

Ой, так кажется , что-то есть. Мне страшно, мессир! Обнимите меня покрепче, пожалуйста! Защитите, молю Вас, мессир!

*Вдруг да обнимет! Будет приятный бонус - понежиться в объятиях такого шикарного мужчины.*

VitaV, ihelen, Otrava и 3 другим нравится это.
  14. Lusiana
    385/5,

В колючих кустах

*Только в кино сидеть в засаде выглядит романтично. Латте и пончик с розовой глазурью. На деле же чаще всего пончик и латте оказываются на тебе. Что только на неё не проливали, чем только в неё не швыряли.

Но Тиша вытерпела краткую вспышку боли от попавшего бокала и не подала ни звуку.

Исла была меткой.*

VitaV, Otrava, Leavath и 2 другим нравится это.
  15. Otrava
    4730/5,

*Герман тоже услышал шорох, но не придал этому значения. Каково же было его изумление, когда королева запустила в кусты свой бокал. Вот это реакция! Она отреагировала на опасность как истинная женщина. Нужно после маскарада предложить ей сеанс. Её порыв говорит о неординарном подходе к делу, возможно она согласится позировать для одной из картин. В голове уже зарождалась идея для новой работы.*
    Что Вы, Ваше величество, скорее всего, пробежала маленькая горная ящерка, в этой местности их водится множество. Нет никаких причин для беспокойства. *Главное, не произносить слово "мышь". Мышей боятся почти все женщины.*
    Ну идите сюда, тишшшь.. тишшше... всё хорошо... *Герман обнял напуганную девушку, поглаживая её голову и перейдя почти на шёпот. Его мягкий бархатный голос обволакивал и одновременно успокаивал.*
    Вы в безопасности... никто не сможет причинить Вам вред... И уж тем более, какая-то крохотная ящерка...
    Она совсем не страшная... Хотите, вместе убедимся? *А бокал надо вернуть в бар.*
    Вам уже лучше, дорогая?

VitaV, Felix Felicis, Simmama и 2 другим нравится это.
  16. Alanna2202
    14701/5,

Да, благодарю Вас. Простите, я испугалась. Мне что-то померещилось в кустах и я ... Простите.
    Я не хочу смотреть на ящерку. А вдруг я в нее все-таки попала? Я боюсь увидеть кровь.
    Вот Вы, наверное, не боитесь крови? Вы же... Ой, это, наверное, тайна. Я не должна была спрашивать? Но у Вас такой магнетизм, вы буквально обволакиваете своей магией, что я подумала...

VitaV, Simmama, Lusiana и ещё 1-му нравится это.
  17. Otrava
    4730/5,

Уверен, что вы в неё не попали, Ваше величесто, да и стоит ли беспокоиться о пресмыкающихся, у них, вероятно, и крови нет, одна плазма. Человеческая кровь, куда интереснее....
    Нет, королева, крови я не боюсь. *Его губы опять дрогнули в еле заметной улыбке.*
    Да-да, о моём магнетизме ходят легенды, но люди всегда склонны преувеличивать, демонизировать, находить нечто сверхъестественное там, где его может и не быть. Меня называют магом и чародеем, но всё это лишь фокусы, не заслуживающие внимания.
    Не хотите ли ещё один коктейль, Ваше величество? Со мной за компанию?

Lusiana, VitaV и Alanna2202 нравится это.
  18. Otrava
    4730/5,

==> Из гостиницы "Усталый рыцарь"

*Исла села в такси, а Лолита решила ехать на своём транспорте. Она соскучилась по зверюге, который был одиноко припаркован возле отеля.* Думал я тебя бросила?

В "Забытом Гроте"

*Через пол часа она уже ступала по дорожкам грота, вбирая в себя энергию места, где всё напоминало о волшебстве. Пространство, словно сотканное из разноцветных лоскутков, выстраивалось под её ногами, образуя фигуры и плоскости, линии и узоры. Струи лунного света пронизывали всё вокруг, ложились на дорожки, подсвечивали большие угрюмые валуны, играли в воздухе бирюзовыми и фиолетовыми отблесками. Вдалеке она увидела Ислу, которая беседовала с мужчиной в цилиндре и решила им не мешать. Она помахала рукой в знак приветствия и свернула по дорожке к озеру. Пока других гостей не было, значит нет необходимости отыгрывать роль зомби. Да и не с кем.*

19. Lusiana
    385/5,

В колючих кустах

*Тиша надела перчатки и аккуратно взяла бокал. Она осмотрела его в тусклом освещении грота и сняла следы ДНК, а также попыталась снять отпечатки пальцев, но увы - материала было недостаточно для процедуры. Она краем уха услышала про необходимость возврата бокала и одобрительно кивнула. Но после того, как осознала, что это предложение исходит от Мессира, сразу раскусила его коварный план.

Быть обнаруженным в засаде - пятно на репутации агента. Но она всегда успеет его отстирать, главное результат. Тиша положила бокал на землю и подтолкнула его. Он выкатился из темноты, прям к ногам беседующей пары.

Тише необходимо было подготовиться. Мессир уже обхаживал жертву и даже согревал своим телом. Видимо, для ритуального убийства ему необходимо было тепло ее сердца *

Leavath, Дарлинн, Alanna2202 и 5 другим нравится это.
  20. Lusiana
    385/5,

Возле озера

*Все спешила на маскарад, весь город был одет в пестрые и жуткие костюмы. Рэй шел по улицам города раззинув рот, но ему не составило труда добраться до Забытого Грота. Отыскать место вечеринки было легко, так как реклама этого мероприятия была главным украшением города. Когда он попал в это место, был удивлен. Здесь был очень красиво, словно он находится не на планете Земля, а в далеком и таком родном космосе.

Он осмотрел немногочисленную публику. Солидный мужчина и девушка похожая на Ислу, также девушка с длинными волосами в костюме зомби. Боялся ошибиться, ведь он не так хорошо знал девчонок, но рискнул. Подошел к Лоле. *

Не желаешь испробовать космических мозгов?

Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    Leavath, Simmama, VitaV и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей