Забытый Грот

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"Забытый грот"

Добро пожаловать в “Забытый Грот”!
    Самое мистическое, полное тайн и загадок место города. Не будем кривить душой, так говорят обо всех местах города. Что же правда? Грот открыт для публичного посещения лишь на один день в году - День Всех Святых. В остальное время в него, по слухам, никак не попасть.
    Официальная вставка (!) Мэрия Ламурии напоминает о запрете посещения Грота без особого разрешения или сопровождения сотрудников муниципалитета.
    Но, сегодня та самая, магическая ночь, и Грот ждет вас в гости.
    Войдите в освещенную естественным лунным светом пещеру, украшенную свечами и изумительно вырезанными тыквами. Повеселитесь возле большого костра и на танцполе. Выпейте бесплатные напитки в баре и разумеется, не забудьте принять участие в игре "Поиск волшебного кристалла"!
    Незабываемая ночь только началась!
    Не забудьте оставить отзыв и поставить лайк на официальном сайте муниципалитета Ламурии.

Автор текста - Leavath.

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2019
  2. Pino
    5810/5,

Pino Гуру Мастер рекламы

*Не успело такси остановиться, как Несси уже упорхнула, взмахнув на прощание косами. Проводил её усталым взглядом, с трудом подавляя зевок. Нет, бегать вприпрыжку определенно не нанимался. Тем более проплата с карты еще не прошла, водитель ждал подтверждающего смс. Дрейк гипнотизировал экран телефона и думал о своём твердом и несомненно благом намерении не навязываться. Как только расчет случился, попрощался с таксистом и вошел в украшенный по случаю праздника грот.

Природные стихии и декораторы воистину постарались на славу! - это первое впечатление, поджидающее за довольно условным порогом любого попавшего сюда искателя развлечений. Восхищенно вздохнул, осматриваясь по сторонам в поисках черных косичек. Никого похожего на свою спутницу так и не высмотрел - спутница сошла с орбиты. Устало привалился к стене и снова зевнул. Глаза слипались, а лоб под шапкой нещадно чесался, поскреб его пятерней. В шумную толпу идти не хотелось, поэтому Енот направился к озеру, сулившему созерцательную тишину.

Однако и на озере во всю кипело празднество - рядом с перевернутой лодкой плавали тыквы и кошачьи уши, кто-то громко восхвалял лето. Через пару секунд наблюдения пришел к выводу, что это вовсе не развлечение - незадачливому перевозчику тыкв определенно требовалась помощь. Еще через минуту нерешительного топтания вдоль берега (раздумывал, управится ли с водным транспортом, к которому в последнее время испытывал стойкую неприязнь) затащил в воду маленькую лодчонку, управляемую шестом, и со всеми предосторожностями почалил к живописной группе. Сонное состояние развеялось под действием свежих потоков воздуха над озерной гладью и разгорающегося любопытства. Не рискнул перевеситься через борт с протянутой рукой, вместо этого протянул парню - теперь было видно, что кошачьи ушки крепились к мужской голове, - конец шеста и вежливо поинтересовался*

Помощь нужна? Хватайся. Я слышал, коты не любят купаться.

FireFly, Otrava, Leavath и 7 другим нравится это.
  3. Otrava
    4735/5,

*Нырял до посинения, пока были силы, и звал Летту до хрипоты, пока полностью не сел голос. Как же я теперь петь-то буду? Мысль промелькнула и растворилась в помутнённом от долгого ныряния сознании. Какое это теперь имеет значение? Непроглядная темень воды отпечаталась на сетчатке чёрным пятном. Он почти ничего не видел.
    Ты почувствуй! Почувствуй её! Подсказывал и настаивал внутренний голос. Вспомни, кто ты! Колдун или человек?
    Что для тебя имеет значение? Или кто?
    Всплески услышал совсем рядом, а затем и увидел тёмный предмет, протянутый в его сторону. Уже не понимал явь это или ему снится. Звук голоса заставил зацепиться за шест. Он сыграл роль путеводной нити, связывающей сознание Эроса с реальностью.
    Почти машинально сказал* Спасибо... *Почти машинально спросил.* Акваланг есть?

*Нить! Вот что просверлило мозг до самых глубин! Она нашла меня с помощью золотой нити, которая указала ей путь ко мне. Почти в забытьи, раскачивался взад и вперёд, сложив вместе мокрые ладони. Не помнил как залез в лодку. Лицо его "спасителя" тоже выглядело странно. Харон? Вот говорила ему тётушка Афродита, "Эрушка, не лезь в воду без спасательного жилета!" Мудрая женщина! Посторонние мысли мешали сосредоточиться на главном. Но магия произошла независимо от его желаний. Тонкая золотая нить света начала плести кокон вокруг Эроса, погружая его тело в непроницаемую оболочку из солнечных лучей, пока не скрыла всего от посторонних глаз. Кокон поплыл по воздуху и переместился в пещеру мечт, плавно опускаясь рядом с телом Летты.

Примечание: Кокон защищён от любого вмешательства. Никакая магическая сила не может его разрушить или прикоснуться к нему.

VitaV, Pino, FireFly и 5 другим нравится это.
  4. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Из входа в пещеру мечт на бреющем полете вырываются один за другим сэндвичи с рыбой и ветчиной и пролетают мимо носа Матильды и Ислы!
    Мимо! Обидно!:lol:

VitaV, Дарлинн, FireFly и 4 другим нравится это.
  5. Alanna2202
    15515/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Фотограф июля 2020

*Вот болва-ан, - простонала про себя Исла. Вот так и прикрывай таких перед начальством. А он нарисовался- не сотрешь.*

Надо же, какая оригинальная система подачи закусок на этом маскараде!

*тоненьким голосом проговорила Исла и постаралась повернуться так, чтобы закрыть незадачливого сендвичеметателя*

Матильда, тебе какой предназначался, с рыбой или ...*наклонилась посмотреть* с ветчиной?

Lusiana нравится это.
  6. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

*«Черный-черный стул? Серьезно? Смешно. Ха-ха!» - Бао хотел сделать вид, что обиделся, но, увидев блюдце с коктейлем, передумал.*

Спасибо, рыжий!

*Поблагодарил кот и хотел уже приложиться к черному-пречерному коктейлю, но почувствовала за своим ушком нежное прикосновение женских рук. Даже не видя обладательницу щекочущих его пальчиков, Бао знал, что это девушка. Интуиция редко подводила его в отличие от перекормленного тела.*

Мур-мя! Продолжайте, не останавливайтесь.

*промурлыкал Бао, и предпринял вторую попытку приложится к рюмке блюдцу, но в этот момент в его коктейль шлепнулся огрызок, окатив Бао с ног до головы и испачкав его красивую рыжую шерстку. И вот как в таком виде представляться таинственной незнакомке? Никоим образом невозможно. Бао стал спешно приводить себя в порядок, слизывая капельки коктейля со своей шерстки. «Мням! Какая вкуснотища, почти как первый. Нет, вкуснее! Мням-мя». Бао настолько был поглощен приведением себя в порядок и смакованием коктейля, что не сразу заметил, как сначала исчезла его левая лапа, потом правая, а потом и он весь вмести с кисточками на ушках и кончиком своего хвоста. «АААА! Я невидим? Я невидим?! О, да, я невидимка!»

Бао слизнул последнюю каплю. «Эх, держите меня семеро!»

Бао бесшумно залез на стойку и, ловко лавируя между шеренгами бокалов и бутылок, - иногда у него получалось побороть врожденную неуклюжесть и приобретенную неповоротливость - подошел к рыжему. «Вау!» Еще минуту назад рыжий был просто рыжий, сейчас он видать решил подработать бесплатными световыми эффектами. Выглядело чертовски круто, но сильно слепило глаза.*

А вот и черная-черная девочка с черными-черными косами в черном-пречерном платьишке пришла разбираться с мамкиным хахалем!

*зашептал на ухо кот: мстил за черный-пречерный стул.*

Хе-хе-хе!

*Зловещий смех рассыпался о спину стремительно убегающей девочки в черном, собственно ему тоже пора свалить. На время.
    Бао спрыгнул со стола, в тот самый момент, когда на бреющем полете мимо пролетели два сэндвича, и...*

Последнее редактирование: 3 дек 2018
    VitaV, Дарлинн, Alanna2202 и 6 другим нравится это.
  7. Leavath
    4690/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

← Из пещеры мечт
    У озера
    *От прикосновения с магией, Несси испытывала горечь во рту, неприятное покалывание во всем теле и вообще ей было как-то не очень. “Совсем не весело,”- подумала она, зябко обняв себя за плечи. Смотрела по сторонам, думая, к кому обратиться, кого позвать к той девушке и этому, Мирту. Пока снова не дошла до озера. Остановилась рядом и усмехнулась:*

Бааа, -*протянула она с берега,*- Вы решили поплавать, мистер ван Турнепс? Или устроили захватнический налет на тыквы? -*ну вот, язвить не получилось. Так быстро. Сама же в тайне понадеялась, что он пытается выловить ее бездыханное тело.*

VitaV, FireFly, Simmama и 2 другим нравится это.
  8. Pino
    5810/5,

Pino Гуру Мастер рекламы

Нет акваланга. Не подготовился... не настолько подготовился. Думал, вечеринка будет сухопутная. *Растерянно бормотал, затягивая парня на ветхое плавсредство. Хотел добавить что-то еще, но Кота-пловца вдруг поглотило ослепительное сияние непонятной природы. Отшатнулся, чудом не свалившись за борт, зажмурился от яркого света. Хрипло выругался, осел кулем на дно лодки*

Что за ..? Хватит! *Но когда зрение вернулось, парень исчез. Как-то не складывались у него последнее время отношения с семейством кошачьих. Моргал, не веря своим глазам, всматривался в спокойную поверхность озера - нет, Кот не мог снова выпасть, никаких всплесков и волн не наблюдалось. Судорожно выдохнул, до побелевших костяшек вцепился в борта. Хотел спокойных вечерок? О, да конечно, дорогой! Сколько угодно, Дрейк, сколько угодно! Ты же везунчик, забыл?

Задышал ровнее, сразу и мысли потекли куда более конструктивные. Где он? Правильно, на праздничном мероприятии. А этот Кот, очевидно, фокусник. Репетировал номер. Только его лодка с инвентарем перевернулась - тыквы вон плавают. А что-то тяжелое затонуло, раз нужен был акваланг. Перед мысленным взором возник старинный кованый сундук, набитый сокровищами. Тряхнул головой, опровергая бредовую фантазию. Ну какие еще сокровища, в самом деле? В такой темной воде все равно ничего не отыщешь. Фокусник и сундук. Дрейку сразу вспомнился Гудини, которого заковывали в цепи по рукам и ногам, запирали в сундуке, дополнительно обвязанном цепями, и опускали на дно водоёма. А он должен был выбраться. Хмм... Очевидно что-то в этом роде здесь и произошло.

Отер со лба выступивший пот, потянулся, разминая плечи. Приценился к удобствам лодчонки - не слишком комфортная колыбель, но можно попробовать в ней подремать. Выловил ближайшую тыковку, протер от воды, положил в изголовье импровизированного ложа в качестве подушки. Лёг на спину и возился, пока не нашел приемлемую позу. Засмотрелся на своды пещеры, там и тут подсвеченные мягкими отблесками кристаллов - красота! Звуки воды и легкая качка убаюкивали, глаза новоиспеченного поклонника талантов Кота-Гудини неотвратимо закрывались. Перед внутренним взором то и дело маячил огромный сундук с сокровищами, пока приятное оцепенение не прервалось знакомым звонким голоском. Дернулся и резко сел, чем опасно раскачал лодку. Не знал, что ей ответить, но губы помимо воли уже растягивались в идиотской улыбке. Крикнул*

Захватнические налеты - это по моей части, вы совершенно правы! Однако сундук с сокровищами, к сожалению, затонул. Только тыквы и остались на плаву. Вы хорошо ныряете, моя леди?

VitaV, Дарлинн, FireFly и 5 другим нравится это.
  9. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

*Какая женщина, увидев котика, не тянет к нему руку, чтобы погладить и потискать? Только какая-нибудь котоненавистница!
    Матильда такой ненавистницей не была. И руку, конечно, протянула. Однако, глажению и тисканию помешала летающая еда.
    Несмотря на то, что ее собеседница отнеслась к неизвестному сэндвичеметателю спокойно, ревизор КУЖВУ такого
    безобразного нарушения общественного порядка стерпеть не могла. Она развернулась в ту сторону, откуда прилетела еда,
    машинально ответив Исле:*

Я больше люблю с бужениной...

*По тому, с каким видом Матильда поворачивалась, как она уперла правую руку в правый же бок, как она поджала губы и
    нахмурила брови, было ясно, что означенного нарушителя ждет не только товарищеский суд, но и пятнадцать суток
    общественных работ. А возможно еще и пригвождение и заклеймение!!!
    И тут... Для всех окружающих Матильда просто исчезла.

.А для нее самой начался форменный кошмар. Мир вокруг начал стремительно увеличиваться в размерах.
    Огромная барная стойка заслонила небо. Огромная нога, очевидно принадлежащая Исле, была совсем
    рядом, и Матильда шарахнулась в сторону, в ужасе от мысли, что она начнет шевелиться. Шарахнуться
    не получилось, потому что оказалось что у нее выросли две лишние ноги. Ревизорша захотела заорать*

МАААМААА!!!

*Но и этого не вышло. Вместо привычного контральто, раздался такой звук, словно какой-то псих со всей
    дури дует в валторну. Вдобавок ко всему, воздев руки к небу в не совсем немой мольбе, Матильда поняла,
    что рук-то у нее и нету. Зато этот сумасшедший мир провалился в бездну, а потом начал приближаться
    так быстро, что закружилась голова и к горлу подступил почти уже переваренный обед.
    Я сплю... Сейчас я проснусь, и...
    И Матильда с громким стуком врезалась в возмутивший ее сэндвич, лежащий перед парнем в шлеме.
    Читать дальше...
    перед Рэем
    Хорошо, ветчина самортизировала. Открыв глаза, Матильда уставилась на
    светящегося молодого человека и протрубила, не задумываясь о том, поймут ее или нет:*

Ты бог? Я тебя представляла совсем другим.

VitaV, Leavath, Pino и 7 другим нравится это.
  10. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

За барной стойкой

*У Рэя были мысли, что началось какое-то лазерное шоу и он был полотном для демонстрации изображения. Видимо поэтому его так ослепило, но ни моргание, ни протирание глаз не спасали ситуацию. Даже рыжий кот, который был его единственным собутыльником стал расплываться в рыжую лепешку.*

Фу, Бао! Как не стыдно!

*Но образ расплывшегося кота, которого только что посрамил Рэй, внезапно исчез. Меркури-Моне реально перепугался, потерять зрение в молодом возрасте - это не шутки, но остальные предметы на барной стойке остались такими же. Выдохнул, кот просто ушел по своим кошачьим делам. Они все так делают. Напряжение от первого испуга еще не успело забыться, как заговорщецкий голос прозвучал у него прям над ухом. Неужели это расплата за страшилку? Барный стул пошатнулся, но вернулся на исходную позицию вместе с парнем. Если бы его глаза не были бы так сильно засвечены, а погрузились в черную-черную тьму - пришлось бы везти в дурку.

Перчаткой, что красовалась на его руке протер лоб от капелек холодного пота, которые выступали на коже. Он стал привыкать к освещению и даже подружился с мыслью, что источник света здесь он. Зрение правда от этого открытия ни капельки лучше не стало. Одно осталось неизменным - это острота его органов обоняния. Душистый, мясистый, слегка поджаренный сэндвич лежал прям перед носом Рэя и он готов был съесть его здесь и сейчас, но странный звук заставил Моне прищуриться. На честь его сэндвича покушалось какое-то летающее насекомое. Он приблизил ухо к нему, чтобы раслышать исходящий от насекомого звук и определил, что это жирный комарик. Рэй не любил комаров, они такие обжоры! Только и думают, чтобы кровушки твоей испить, а этот еще и сэндвичи подъедает. Но каждый комар должен иметь возможность попасть в рай.*

Покайся!

*Громогласно произнес Меркури-Моне и хлопнул по барной стойке. Конечно, с таким зрением, он не только не попал, но даже не зацепил комара.*

VitaV, Дарлинн, Leavath и 8 другим нравится это.
  11. Leavath
    4690/5,

*Вот же хитрый енот, подумала Несси, выкать это ее тактика, а он взял и перенял себе. “Посмотрим кто тут кого,”- ехидненько подумала она и прокричала в ответ: *

Ох, пан Енот, мне кажется, вы пытаетесь втянуть непорочную меня в какую-то авантюру, -*крик к сожалению не передавал игривых интонаций, а может так было и лучше. Сверкнула глазами.*- А вам, мистер, неизвестно разве, что кошки не любят воду? -*протянула она, поправляя косы,*- это по вашей, енотчатой части. А я еще и туфли намочить боюсь, -*в лиловом взгляде заплясала нечисть и она слегка приподняла подол, демонстрируя высокие зашнурованные кроссовки и гранжевые чулки, после чего аккуратно разгладила платье.*- Так что лучше вы к нам.

*Довольная собой, Несси записала очко в свою пользу и с интересом ожидала, каким будет встречный выпад Дрейка.*

VitaV, Lusiana, Otrava и 3 другим нравится это.
  12. Leavath
    4690/5,

*Китти хорошо запомнила про сладкие пироги, им мог быть любой, но главное чтобы свежий, ей нужен был самый свежий пирог! Еще дымящийся! Только бы достать такой. Как еще она может ответить Пьеру на его прекрасные комплименты? Она ведь просто стояла и глупо улыбалась, склонив голову. Словно собачку получающая похвалу от хозяина. Кто хорошая девочка? Я! Я хорошая девочка! Как стыдно то! “Мне срочно нужно сходить за советом к Сесилии,”- подумала Китти. Сесилия работала в регистратуре больницы и как говорила она сама, знала о поведение рядом с мужчинами буквально все. Китти же знала о мужчинах только как с ними быстро развестись, так себе опыт.*

На ярмарках чудесно! -*быстро переступая ножками и стараясь при этом не оступиться говорила Китти.*- Там тоже все украшено, там продают много всего, разного на любой вкус! Представляете? Но нужно быть внимательным и проворным, потому что самое лучшее быстро разбирают и можно остаться с носом. Вот как сейчас! -*звонко рассмеялась, почувствовала, что запыхалась и замолчала, улыбаясь.*

*Барная стойка становилась все ближе, она не отпускала руку Пьера, иногда оборачиваясь, чтобы проверить как он. От быстрой-быстрой ходьбы у нее покраснело лицо и сбилось дыхание, но она чувствовала себя просто прекрасно. Ей было весело и хорошо.
    Она узнала среди сидящих на высоких табуретах Рэя, а перед ним… да и он сам...*
    Ой! -*ойкнула Китти, замедляя шаг.*- Скажите, Пьер, вы тоже это видите? Эти... чудеса?

VitaV, ihelen, Lusiana и 5 другим нравится это.
  13. Pino
    5810/5,

Pino Гуру Мастер рекламы

*Заманчивая перспектива поспать откладывалась на неопределенное время. Со вздохом встал, отряхнулся. Мысленно поворчал для проформы, дабы радость от возобновленного общения с Несси не так явно бросалась в глаза. В ответ ехидно скривился, прокричал*

О, вам не показалось, вовсе нет! Есть тут одно мокренькое дельце... Кстати, с чего вдруг я пан? Не подозревал в себе польских корней. Хотя вам там, с берега, наверное видней. Издалека генеалогия просматривается лучше. *Поправил шест в руках, возвел очи горе*

Дорогая, вы в плену стереотипов! Буквально только что я видел плавающего кота. Он даже хотел заняться дайвингом, но к сожалению не было акваланга. И я теперь мистер? Что? *Закусил губу, чтобы не заржать. Усилием воли придушил распоясавшееся воображение* О какой именно моей енотчатой части идёт речь? Гхыррр... *Издал невнятный звук и пробормотал под нос, когда Несси приподняла подол*

Прямо вот так, с демонстрацией... *Севшим голосом крикнул*

Очень наглядно! Мы к вам... гм-м... Мы к вам с удовольствием! *Толкаясь от воды шестом, повел лодку к берегу, где стояла девушка. Когда днище суденышка заскребло по гравию, выпрыгнул на сушу сам и вытянул лодочку из воды. Обернулся к Несси, стараясь удержать серьезное лицо и радуясь тому, что больше не нужно кричать*

Я отказался от сундука сокровищ ради сухости ваших туфель.

14. Leavath
    4690/5,

У озера
    *Несси улыбнула ловкость и сила Дрейка, то как он ладно справился с лодкой, быстро добрался до берега. Прикусив кончить языка, она вовсю хитро ухмылялась. Заготовив коллекцию острот, которыми собиралась пошатнуть моральное спокойствие мужчины. А все потому, что вел он себя не естественно! Слишком любезно, все его выканья. Что-то тут подозрительное и она обязана вывести его на чистую воду.*

Так благородно, мистер Енот, вы оказали мне честь, пожертвовав своим природным хватанием и приплывя сюда, -*Несси сделала нечто похожее на реверанс,*- а то, мне, как приличной, пришлось бы простоять на берегу весь вечер, пока вы вылавливали бы свое сокровище. А серьезно, что ты там делал? В лодке? -*не сдержавшись, полюбопытствовала она.*

*Теперь когда Дрейк был рядом, она могла повести его к той девушке, но! А что они станут делать? Она и магия несовместимы, а Дрейк хоть и обещал ритуал, как-то не спешил его выполнять, да и кажется, говорили они о разных вещах. Замялась, задумчиво закусив нижнюю губу.*

Так значит, польских корней нет? Зря, -*понизила голос,*- Говорят, все значимые маньяки те еще поляки. Ах, простите, мистер, вы же все отрицаете. Чем хотите заняться? Пойдем найдем вам жертву для ритуала, ой, говорю, прогуляемся? Вы промокли, -*шагнула ближе, замерев в нескольких сантиметрах от него,*- я знаю отличный способ согреться, -*многозначительно прошептала она,*- у тебя такой милый хвостик, точнее, говорю, выпить не желаешь?

15. Simmama
    2520/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

*Ловил каждое слово девушки, старался поспевать за ней. И, если это будет нужно, подхватить - предотвратить падение, вдруг споткнется. Мало ли что может попасть ей под ноги и оказаться на дорожке...
    Китти смеялась, улыбалась, делилась с ним воспоминаниями, и Пьер порадовался, что сумел стать частью праздника. Залюбовался на нее! Совсем не покривил душой, когда сказал, что тоже верит. И самым расчудесным чудом для него являлись красота, гармония и искренние чувства!

Пьер чуть не налетел на Китти возле бара, затормозил уже вплотную к ней, замер на месте, чуть касаясь. Быстро окинул взглядом всех присутствующих - парня в костюме космонавта, девушку в паутинках...

Китти кивнул и подтвердил:* Славные огоньки! Очень красиво!

*Подумал, кто-то обмотался лампочками... Наверное, так было принято на этих маскарадах-ярмарках? Не удивился. Слоненка сразу не заметил. А если бы заметил, то скорее всего, принял бы за игрушку, такую управляемую на расстоянии...

Он улыбнулся всей компании самой любезной из своих улыбок *

Здравствуйте! Позвольте к вам присоединиться... *И отодвинул ближний барный стул, чтобы помочь забраться спутнице*

Китти, пожалуйста, присаживайтесь! Сейчас все выясним...

16. Otrava
    4735/5,

У бара
    *За время своего отсутствия Герман успел съездить в торговый центр, чтобы хоть как-то утешить Барби. Когда она ушла, гордо вздёрнув подбородок, заметил, что губы её дрожали. Неужели она восприняла их игру настолько серьёзно? Загадочный мир женщин не переставал удивлять. Придумав себе идеал, многие представительницы слабого пола свято верят своему выбору. А когда идеал пытается быть честным и заявляет, что вовсе не идеален, иллюзия разрушается. Но это сравнимо со взрывом атомной бомбы. Нарисованный в воображении мирок перестаёт существовать, а вместо него пустота и боль потери. Герман всё это знал как таблицу умножения, но у большинства женщин очень плохо с математикой. И никто не виноват! Почему девочек в школе не учат таким простым вещам, как выстроить отношения безболезненно для себя? Чтобы, как минимум, не разочаровываться?

Руки Германа были заняты коробками с конфетами и шоколадом. А кроме того, возле пещеры он нарвал мелких фиолетовых цветочков, названия которых не знал.

Зайдя в грот, двинулся сразу к бару. Там, по его подсчётам, и должна находиться девушка в розовом.
    Но её не было. Зато он увидел Королеву, Полуэкта, парня в скафандре, который сиял, как новогодняя ёлка. Чудеса продолжаются? Или это шутка организаторов маскарада? В пору было перекреститься, но атеистически настроенный Герман лишь ухмыльнулся себе в усы. У барной стойки он так же заметил мужчину в белом и девушку в костюме милой овечки.
    Не зная, что делать с букетиком фиолетовых цветочков, увидел мирно лежащую на стуле треуголку. Кажется, она принадлежала девушке, с которой танцевал Эрос? Герман прикрепил цветы к шляпе при помощи зажима, вынутого из своего портмоне.
    Читать дальше...

И направился к барной стойке, где и выложил коробки, угощая всех присутствующих, раз Барби отсутствовала. В любом случае, искать он её и не собирался.*
    Угощайтесь, леди. *Обратился он к Овечке и Королеве. Мужчине же протянул руку для рукопожатия. Представляться, называя своё имя, не спешил. Маскарад же!*
    Зовите меня мессир, - *улыбнулся он всем.*
    Читать дальше...

Последнее редактирование: 4 дек 2018
  17. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

Невидимость - 3

*«Чудить иль не чудить? Вот в чем вопрос. Да и не вопрос это вовсе! - отмахнулся Бао от своих мыслей, - Чудить, однозначно чудить!» Бао притормозил около озера, где в одиночестве стояла «черная-черная» девочка и, кажется, кого-то ждала. Бао пригляделся, на лодке к берегу причалил енот! Все чудесатее и чудесатее! Бао в замешательстве переминался с лапки на лапку, создавая романтический шумовой эффект и созерцая умиляющую картину. Енот и Среда. И все же, что бы такого натворить? Ответ пришел сам собой, когда девушка спросила не желает ли он выпить. Не он конечно, а енот, но Бао точно был не против. Пить иль не пить — никогда не было вопросом. Во рту у Бао запершило, он стал откашливаться, выдавая свое присутствие и ляпнул первое, что пришло в голову.*

А может лучше сыграем в интересную игру... она называется «Есть ли Бог на свете».

*Ответа Бао дожидаться не стал. Во-первых, не известно сколько действует зелье, а во-вторых, пить, срочно пить, а еще лучше поесть, а то не ровен час еще в животе урчать начнет. Кот припустил со всех лап, не особо смотря по сторонам, едва не врезался всей своей тушей в то ли в теленка, то ли в ягненка, - на бегу не успел разобрать - но вовремя уклонился, лишь задев девушку щекочущим хвостом. В гигантском прыжке взлетел на стойку бара, споткнулся обо что-то, возможно даже о чью-то руку — он был настолько стремителен, что не видел сам себя, что уж говорить о других — и упал мордой в салат… в ветчину! Какое счастье! Схватил кусок, пока никто не успел его стырить из-под самого носа голодного кота и сел, чтобы отдышаться. И тут… Что ЭТО! Глаза Бао стали настолько круглыми, что если бы в мире существовало состязание по округлости и выпученности глаз, то сейчас он бы установил новый мировой рекорд. Кто ЭТО? Комар размером со слона или слон размером с комара? Бао несколько раз моргнул. Не помогло. Странное существо, о котором умалчивали все сказки мира, все еще было перед глазами, освещенное Рыжим со всех сторон. Кот икнул и стал нервно пережевывать кусок ветчины.*

18. Alanna2202
    15515/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Фотограф июля 2020

*Только не закрывать глаза, только не закрывать глаза, - твердила про себя Исла. Стоит закрыть глаза, как что-то происходит. Не успела ветчина с сэндвича как следует вылежаться, как неожиданно пропала та, для кого она была предназначена. Вот только что стояла рядом, хмуря бровки, и в секунду пропала. Потом кто-то невидимый начал планомерно эту ветчину уничтожать. При этом неприлично чавкая, между прочим!
    Дожили! На маскарад фестралов приглашать начали.А вдруг этот фестрал не удовольствуется ветчиной и закусит самой Ислой? На всякий случай она постаралась не поворачиваться к пожирателю ветчины ...эээ-ээ. задней частью паутины.

Прилетел слон. Маленький, будто игрушечный.
    Но все же странно, куда делась Матильда? Не превратилась же она в этого самого слона? Да ну, чушь. Даже для волшебного маскарада это слишком.

К стойке подошел мессир, такой же утонченно-красивый, как и всегда.Исле казалось, особенно после разговора с Матильдой, что мессир холоден, как Кай во время составления слова "Вечность" из букв А, П, Ж и О. Но неожиданно он угостил ее и симпатичную барышню в костюме Овечки конфетами. Да еще и любимыми Ислой - из белого шоколада.
    Она хотела гордо отказаться в знак солидарности с Матильдой, но потом подумала: а какого черта? Ее тут все равно нет. Ничто не помешает мне мысленно быть с нею, а реально с этим замечательным шоколадом. А, если у Овечки неожиданно окажется аллергия на шоколад, то Исле повезет вдвое. Аллергическими реакциями она не страдала, поэтому придвинулась поближе к коробке.*

Благодарю, мессир! У вас отличный вкус. Конфеты просто восхитительны!

*И все же, что случилось с Матильдой?*

19. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

В слоне - 2

*Покаяться? Матильда, не вставая с ветчины, напрягла память. Да не в чем ей каяться! В детстве она слушалась маму.
    В школе участвовала в общественной жизни. На работе в мгновение ока выросла от банального диспетчера до целого
    ревизора. И гордилась этим, потому что абы кого в инспекторский отдел не переводили. Всю жизнь она боролась с
    проявлениями халатности, иногда даже преступной, клеймила тунеядцев, и блюла свой моральный облик.
    Это что ж получается? Богу и поведать нечего?! Обидно, слышь. Не рассказывать же ему о своих девичьих грезах,
    касающихся только ее и ЛЕО. Всевышнему про такое нельзя!
    Нужно было срочно что-то придумать, потому что бутерброд, на котором прилегла Матильда, вдруг сам собой
    подпрыгнул, и совсем рядом раздалось громкое "Ик!"
    Дьявол! Искушает!
    Осторожно пошевелив крылышками, ревизорша взлетела в воздух и торопливо зажужжала прямо в ухо господа:*

Прости меня, господи, что не верила в тебя. А еще я однажды сперла у мамы 10 симолеонов и угостила соседского
    мальчика мороженым. Он мороженое сожрал, а дружить со мной не стал. И вот еще: я специально затоптала на
    школьной клумбе цветы, чтоб подумали на Гарри из 7 "Б", за то, что он меня портфелем огрел. Но все подумали, что
    это учитель физкультуры нажрался. Сказали:"Ну, и ладно!", и больше на этой клумбе ничего не сажали. И я хотела
    Вольдемара...

*Признания еще долго лились бы из уст Матильды, пока она не сообразила, что не произносит ни слова, а только
    жужжит и трубит. Она огляделась в полном отчаянии. Около бара собралась целая толпа. Бутерброд уже исчез в
    невидимой дьявольской глотке. Вернулся Мессир и угощал конфетами окрестных девушек.
    Мужчины! Вам имя вероломство! Матильда уже готова была впасть в глубокую депрессию, но тут соображалка
    заработала, и она все поняла.
    Бог есть! Дьявол есть! Кого не хватает? Праааавильно! И на эту должность выбрали ее! как самую ответственную
    и беспристрастную. Недаром у нее выросли крылья, и вместо контральто образовался трубный глас! А то, что
    появились лишние ноги, и вырос отвратительный хобот, так может, так и надо. В конце концов, небожителей никто
    из живущих в глаза не видел. А кто видел, тот про их внешний вид уже ничего не расскажет.
    Ну, сейчас она им устроит Страшный суд!
    Она высоко задрала хобот (не такой уж и отвратительный, между прочим!) и, что есть сил, затрубила. Даже странно,
    откуда в таком маленьком тельце взялось столько мощи.*

20. Leavath
    4690/5,

Затрубил оранжевый слон и ему аккомпанировала музыка:

:heart::heart::heart::heart::heart:
    Читать дальше...
    Слон идеален в любых руках

21. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

За барной стойкой
    Светлячок - 3

*Комар был неубиваемый и Рэй оставил его в покое. Видимо, он так хорошо исповедался, что Создатель его воскресил. Меркури-Моне вознес руки к потолку грота, надеясь, что однажды и его услышит тот на верху (электрик) и отключат эти чертовы лампы. Он же не может светить просто так, его определенно включили в розетку.

Розетка!

Словно по заказу над его ухом раздался звук трубы, торжественное аллелуя, а голова засветилась еще ярче, словно загорелась дополнительная лампочка! Рэй вскочил с барного стула и чуть не впечатался в Мессира. Конечно, сейчас ему было не до этикета, но решил не игнорировать человека, карма - жесткая вещь. Он пытался пожать ему руку, но из-за своего ослепительного сияния пожал волосы Мессира, либо парик - трудно было опеределить наощупь.

Меркури-Моне Бро-Ликем!

*Протараторил парень и спешно покинул компанию возле бара. Он был хорошим капитаном звездолета, разбиралася не только в управлении, механике, но и электричестве. Когда он только попал в грот, машинально искал глазами щитки, провода, оборудование. Его это инетерсовало больше, чем какие-то там кристаллы. Рэй быстро нашел заветный щиток, что прятался за валуном. Он отковырял крышку и опустил рубильник. Весь электрический свет в гроте погас. Парень прижался спиной к холодной стене и спустился по ней вниз, усаживаясь на землю. Свечение прошло, веки опустились и наступила черная-черная темнота.*

Как же хорошо, твою мать!

*Выдохнул Рэй в приступе блаженства.*

Поделиться этой страницей