Забытый Грот

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"Забытый грот"

Добро пожаловать в “Забытый Грот”!
    Самое мистическое, полное тайн и загадок место города. Не будем кривить душой, так говорят обо всех местах города. Что же правда? Грот открыт для публичного посещения лишь на один день в году - День Всех Святых. В остальное время в него, по слухам, никак не попасть.
    Официальная вставка (!) Мэрия Ламурии напоминает о запрете посещения Грота без особого разрешения или сопровождения сотрудников муниципалитета.
    Но, сегодня та самая, магическая ночь, и Грот ждет вас в гости.
    Войдите в освещенную естественным лунным светом пещеру, украшенную свечами и изумительно вырезанными тыквами. Повеселитесь возле большого костра и на танцполе. Выпейте бесплатные напитки в баре и разумеется, не забудьте принять участие в игре "Поиск волшебного кристалла"!
    Незабываемая ночь только началась!
    Не забудьте оставить отзыв и поставить лайк на официальном сайте муниципалитета Ламурии.

Автор текста - Leavath.

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2019
  2. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Где-то на берегу

*Как рассказать, что с ней уютно и тепло? Как объяснить его тоску по обретению настоящего? Не напугав ее и ничего не выдав... Сказать, что она милая, естественная? Разве слова передадут, что он почувствовал?
    Но девушка ждала ответ, и Пьер решился *

Внутренний свет... *Именно это в ней увидел, был поражен и изменил маршрут. Ответил искренне и честно. И будь, что будет...*

Все хорошо... *За ней, как эхо повторил, и улыбнулся. Теперь он верит, что бывают чудеса, что невозможное, казалось бы еще вчера... возможно.*

Да, тоже нравится гулять. Вы мне покажете любимые места? То есть покажешь... Сходим вместе? * Все же он рад был сменить тему * Сказки люблю. Чтобы обязательно конец был добрым, например...

* Придвинулся немного ближе к Китти и осторожно начал свой рассказ: *

Жил-был на свете добрый Волшебник, который очень любил загадки.
    Больше всего Волшебнику нравилось создавать очаровательные картинки-головоломки для живущей по соседству детворы.
    Эти картинки-загадки были не простые, а волшебные: когда последний правильный кусочек картинки вставал на своё место, картинки начинали излучать свет, наполнявший детвору радостью.
    Смотреть на эти картинки было для детей большим счастьем, чем получить сотню конфет.

Однажды Волшебник превзошел самого себя. Он нарисовал самую потрясающую картинку, использовав волшебные краски, смешанные со звёздной пылью, и особенные кисти.
    Волшебнику так понравилось собственное творение, что он решил не нарезать картинку на кусочки-головоломки.
    Он хотел, чтобы дети почувствовали волшебство сразу, не дожидаясь решения загадки.

Когда Волшебник упаковывал свою картинку, к нему в мастерскую вошел маленький мальчик в надежде получить какое-нибудь новое творение Волшебника.
    Волшебник с радостью вручил ему пакет с картинкой. Но мальчик внезапно расстроился. "Что-то не так?" – спросил Волшебник.
    И мальчик объяснил, что больше всего ему нравится сам процесс решения головоломки.

Волшебник мгновенно всё понял. Так же заботливо и с любовью, как он и рисовал свой шедевр, Волшебник разрезал и разобрал картинку на кусочки и пересыпал их в коробку.
    Он дал детям то, что они хотели больше всего: радость и чувство достижения, которые можно достичь только в процессе.

*История с картинкой здесь заканчивалась. Пьер помолчал, чтобы дать Китти ощутить важность момента, и продолжил:*
    Сложить картинку своей жизни... Найти ответы на вопросы и сделать правильные выборы. Вот, что хотел бы. *Как объяснить, что эта маленькая девочка дала уверенность - он справится.*

Читать дальше...

3. Otrava
    4730/5,

У бара

*Мозг отказывался верить, что вокруг происходят чудеса материализации, всё это фокусы! Виртуозно, мастерски спланированные организаторами праздника для развлечения гостей маскарада. И не следует искать в себе признаков помутнения рассудка, всё так и должно быть, как прописано в сценарии Хэллоуина.
    Говорящий кот, летающий слон, упавшая к его ногам Барби, Королева, смело отрывающая кусок своего платья, чтобы перебинтовать ему руку. Да, но кровь то настоящая! Впрочем, в любом празднике имеются свои мелкие огрехи. С таким же успехом он мог повредить себе ладонь, пробираясь через колючий кустарник. Надеюсь, теперь не придётся вводить противостолбнячную сыворотку?*

Ещё можно прижечь раскалённым поленом. *Иронично заметил Герман, косясь на кота, который вдруг решил вылить ему на ранки коктейль. Благо тот промахнулся, тем самым избежав очередного полёта.*

Минутой раньше

Вы не ушиблись, Ваше величество? *В его голосе слышалось неподдельное участие. Не каждый день по его вине падают женщины. Но виноват он был лишь отчасти. *Помог ей подняться. И не успел остановить, как вдруг услышал звук рвущейся ткани. Подумал только, что его лёгкая травма не стоит таких жертв. Впрочем, тот факт, что платье стало короче на несколько сантиметров, делало её совсем юной и ещё более сексуальной. Улыбнулся, очерчивая её фигуру нескромным взглядом. На вопрос, больно ли ему, ответил, глядя ей в глаза не без лукавства.*

Уже нет....

*Давая себя перебинтовать, не заметил, как у его ног материализовалась Барби, а злобный Полуэкт растворился в воздухе. Зефироно-розовая мадемуазель стояла в пикантной позе, и от её крика хотелось закрыть многострадальные уши.
    Но до ультразвука Ягнёночка ей было как пешком до Луны.
    Не представлял, как Барби здесь оказалась, но её истерику воспринял спокойно, набирая номер аварийной службы.*

Бригада скоро будет, мадемуазель, не стоит так кричать, это не полезно для ваших связок. *Уверенно произнёс, помогая и ей встать, насколько это было возможно.

Музыка вновь наполнила грот, и хотя рука Германа была забинтована, он даже рад был пригласить на танец Королеву, которая только что ради него пожертвовала своим нарядом.*

Вы позволите?

4. Otrava
    4730/5,

Lusiana, Leavath, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  5. Otrava
    4730/5,

=> От костра

Потеря памяти - 3

*Темнота, неизвестность, одиночество, всё сплелось в один клубок.
    Страх шевелил волосы, бегал мурашками по спине, покалывал иголочками на кончиках пальцев, сводил до боли колени. Он путешествовал по телу, как полноправный хозяин, заставляя выделять такое бешеное количество адреналина, что любое живое существо ужаснулось, умей оно распознавать горомоны.
    Ещё сидя у костра, она удивлялась, считая, что бессмысленно бояться, когда и так все давно умерли, но сейчас всем своим естеством доказывала обратное.

По дорожкам грота ползли чёрные тени, тыквенные фонари приобрели зловещий звериный оскал, каждый куст выглядел так, словно за ним подстерегает опасность. Мир стал монохромным, чужим, лишённым всякой надежды. Ни будущего, ни прошлого, ничего в этой колючей темноте.

Лолита ускорила шаг, словно от этого зависела её жизнь. Жизнь? А она знает, что это? В том, что сейчас происходило не было жизни. Если жизнь это отчаяние, то что тогда смерть? Так вот это она и есть - полное уничтожение личности без права на надежду. Её душа тянулась к теплу, к свету, к людям, но одновременно отталкивала и то, и другое. Неужели я обречена провести здесь вечность?

Наткнулась на какое-то кресло с разодранным чехлом и уселась в него, поджав ноги. Обняла колени обеими руками, и в эту минуту слёзы вырвались наружу нескончаемым потоком. Она плакала тихо, без звуков и стенаний, просто молча, вспоминая то, о чём нечего вспомнить, оплакивая то, чего у неё никогда не было.*

Последнее редактирование: 8 дек 2018
  6. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

*После такой светотерапии он еще долго приходил в себя. Рэй щурясь посмотрел на щиток, на темноту вокруг и быстренько смотался с места преступления. Если что он ничего не знает, а если есть свидетели всего произошедшего, тогда он был не в себе и ничего не помнит. Рэй протирал глаза, которые все еще ловили белые пятна исчезнувшего сияния.

Так и брел, наслаждаясь темнотой, так и брел, порой прикрывая глаза в экстазе. Так и брел, пока на его пути не выросло старое кресло, видимо забытое здесь. Больно врезался в него недавно вывихнутой ногой и осторожно нащупал спинку кресла, правда она имела текстуру волос, длинных, шелковистых.

Отскочил, но потом приблизился и прищурившись обнаружил силуэт девушки, точнее Лолиты. Она его точно сегодня убьет.*

Эй, ты от кого здесь прячешься? И ... за танец на барной стойке прости, и за попу. Не знаю, что на меня нашло.

Leavath, Alanna2202, Simmama и 4 другим нравится это.
  7. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Уже через тридцать секунд ожидания ему казалось, что он стоит здесь, как минимум, час.
    Возможно, девушка бесшумно проскользнув мимо убежала, оставив его здесь ждать у моря погоды. Такая маленькая, изящная женская месть.

Он уже собрался шагнуть вперед и убедиться в своих предположениях, когда услышал голос Тиши и почувствовал её руки эмммм… несколько сзади.

– О! Так ты за простоту и доверительность общения? – Он даже чуть отставил одну ногу в сторону, чтобы ей было удобнее его обыскивать. – Просто Камил и Тиша, меня вполне устраивает. Подскажи, а руки нужно за голову или за спину? А то у меня в подобных играх совсем нет опыта.

Понятия не имел к чему может привести этот странный досмотр. Главное, обошлось бы без пилочки, а в остальном…

– Знаешь, меня никогда раньше не обыскивали красивые девушки. Сейчас понимаю – я много потерял. Тем более у тебя так профессионально получается. Ты полицейский? Тогда должен признать – уровень подготовки полиции в Ламурии запредельный. Надумаю совершить преступление – обязательно к вам приеду!

Значит Камил Тимурович это даже лучше. Что ж, возможно какая-то часть этого украденного поцелуя всё же принадлежит ему лично. Кто знает, стала бы она целовать этого Ренатовича. Может он и вовсе маленький толстый и лысый.

То что она не убежала, оставляло некоторые шансы на то, что их знакомство еще не закончено. Сейчас ей интересно кто он… что ж, поторгуемся…

– Я совершенно не склонен делиться информацией безвозмездно. Сотрудничество со следствием должно быть взаимовыгодным, поэтому… я готов раскрыть страшную тайну своего восхождения за… еще одни поцелуй!

Последнее редактирование: 8 дек 2018
    Дарлинн, ihelen, Leavath и 6 другим нравится это.
  8. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

Лапа-владыка - 2

*Нежные барабанные перепоночки хорошего во всех отношениях котика вновь подверглись испытанию воплями, криками да и еще и потоком брани, поэтому уши свернулись в трубочку, а лапа принялась усиленно успокаивать котика.*

Милая леди, и вот зачем так кричать?

*с недовольством в голосе спросил кот. «Подумаешь, свет выключили? Тоже мне великое дело. Как там говорится? Темнота друг молодежи? Да. Молодежи и котов! Стоит из-за этого поднимать панику». Но потом кот вспомнил, что люди плохо видят в темноте, и в сердцах простил испуганную даму в розовом, решив ее немного приободрить.*

Когда можно пить и танцевать!

*Словно в подтверждение его последних слов по какому-то неведомому и совершенно непостижимому волшебству в темном гроте заиграла музыка. Бао довольно сощурил глаза и встал на задние лапы, вильнув хвостом для пущего эффекта. Пусть дама знает, что он отличный танцор. Лапа, воспользовавшись случаем, грациозным движением поймала хвост и прижала его к груди кота. В любви к хвосту Бао был целиком и полностью солидарен со своей возомнившей невесть что лапой. Его хвост был шикарен, и этого не отнять. Бао сделал несколько уверенных па по барной стойке.*

VitaV, Leavath, Alanna2202 и 4 другим нравится это.
  9. Alanna2202
    14241/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

*Казалось, что в полумраке скрыт целый оркестр. Во всяком случае совершенно неожиданно для Ислы зазвучала музыка, когда мессир протянул руку и спросил: "Вы позволите"? Позволит ли она? Ах, да, он же пригласил ее. Невидимый оркестр все звучал и звучал, и Исла решилась. Кажется, только они вдвоем слышат эту мелодию и растворяются в ней, нежной, как шелк. И Исла чувствовала, как ее замерзшее казалось навсегда сердце оттаивает под его пристальным взглядом.

Призывный жест в едва заметный взгляд,
    Уже привычным ставшие объятья —
    И вдруг, как будто вовсе невпопад
    Забьется сердце в предвкушеньи счастья.
    И времени-пространства больше нет,
    А лишь протяжная тоска бандонеона,
    Заполнив все собой, свела на нет
    Иное все, прекрасна и бездонна.
    И в этих звуках плавясь и дыша,
    Мгновение назад совсем чужие
    Два тела и единая душа
    Живут друг другом, будто бы слепые.
    И больше нет запретов и преград,
    И отступает страх непониманья,
    Дыхание и сердце бьются в такт,
    И нам доступны тайны мирозданья…
    .
    И она улыбнулась впервые открыто и радостно. *

Волшебная ночь, волшебная музыка. Это создали Вы, мессир?

10. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

Мне больше нравится, когда твои руки не скованы.

*Она предпочитала сразу надевать наручники, либо туго связывать запястья атласной лентой, галстуком и прочими аксессуарами. Все же специальный агент не должен пренебрегать красивыми атрибутами. Тиша с особым трепетом подходила к выбору своего обмундирования и гардероба. Минимум вещей - максимум эффективности.

Но сейчас они обошлись без ограничения свободы действия. Тиша Скайп была уверена в себе и чувствовала, что ощущение опасности не позволит ей окончательно потерять голову.*

Пфф, ненавижу полицейских.

*Агент Скайп пренебрежительно фыркнула, но её голос тут же приобрёл бархатную мягкость.*

Не люблю ролевые игры с полицейской тематикой. Мне необходимо было убедиться в своей безопасности.

*Скайп действительно недолюбливала полицейских. От них мало толку, бегают со своими дубинками и жетонами. Только под ногами путаются. Другое дело сверхсекретный агент: перевоплощения, интриги, засады. Её голос стал отдаляться, выдавая перемещение Тиши в темноте.*

Я ведь хрупкая беззащитная женщина, здесь с тобой, в глубине грота, в кромешной тьме ...

*Дальше её голос звучал вдалеке, но постепенно мисс Скайп приближалась к Камилу.*

Ммм, поцелуй - это очень заманчиво. Но вдруг твоя страшная тайна всего лишь бутафория. Ты ведь можешь оказаться простым клерком, и тогда мой поцелуй будет отдан напрасно.

*По голосу Тиши можно было понять, что она вернулась.*

А я и не говорю о безвозмездности. Ты получишь награду за информацию о себе. У меня в заложниках твой пиджак и рубашка. Ты же не хочешь вернуться на маскарад в таком виде?

Итак, мы будем слушать твой рассказ о себе или треск хлопка твоей рубашки?

Дарлинн, Leavath, FireFly и 6 другим нравится это.
  11. Otrava
    4730/5,

*Слёзы высохли мгновенно, словно их и не было вовсе. Мир вновь раскрасился разноцветными красками. Лолита увидела все оттенки синего, фиолетового, желтого!
    Я жива!!! Я здесь на маскараде! Я это я!!! Какое счастье вновь обрести себя! Знать кто ты, откуда! Иметь прошлое! У меня прекрасное прошлое! Я архитектор! Она мысленно ликовала, вспоминая свою жизнь в мельчайших подробностях. Как хорошо, когда есть от чего отталкиваться, строить планы, рождать идеи, мечтать о новых проектах.
    И её лицо, которое она увидела у костра в недопитом бокале, это всего лишь маскарадный образ! Как сразу много радости навалилось, она вся даже не вмещалась в понятие жизнь! Её было с избытком.

Ей вернули целый мир, и она даже не разозлилась, а обрадовалась когда чья-то рука легла ей на голову.
    Рэй, как здорово что ты здесь. *Улыбнулась Лолита. Поискала глазами Луку. Они ведь только что были у костра и кажется, пили вместе эти странные коктейли...*
    Слушай, забудь.. Я думаю, что во всём виноват бар, точнее - то, что там наливают. Представь, я только что потеряла память. Совсем! Я даже не помнила кто я и как сюда попала.

*В этот момент в Гроте как по волшебству зажёгся электрический свет. Фонарики над баром, подсветка над дорожками и даже одиноко стоящий фонарный столб возле пещеры кристаллов очертил световой круг под единственной лампочкой, которой обладал.*

Leavath, Lusiana, FireFly и 4 другим нравится это.
  12. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

Ээээ, правда?

*Рэй немного растерялся от внезапной радости Лолиты. С чего бы это она была рада его видеть, но спорить не стал. С женщинами вообще лучше сразу соглашаться, либо делать вид, что соглашаешься. Это первое правило, которому его научила мама. И оно работало.

Быстрый и краткий рассказ Лолы о потери памяти не удивил Рэя, а скорее всего все объяснил. Он даже порадовался потери ее памяти, ведь, кажется, она вернулась к ней частично.*

В потере памяти есть свои плюсы - ты начинаешь ценить свою жизнь. А, я как раз хотел позвать тебя выпить! Но ты можешь не пить, а просто полюбоваться архитектурой бара. Пойдем?

13. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

За барной стойкой

*Его рука легла на барную стойку. Обычный жест бармену постоянного посетителя питейных заведений. Но обслуживающего персонала здесь не оказалось. Мужчина лишь порадовался этому факту, хотя на его лице это никак не отразилось. Сигарета была отправлена в зубы, он же перегнулся через барную стойку и, нащупав предположительно бутылку виски, поставил ее перед собой. Чистый стакан, лед, двойной Джек Дэниэлс.

Мимолетом глянул на женщину в гламурном одеянии, после перевел взгляд на кота. Решил, что животина чья-то собственность, кого-то из гостей. А может того клоуна печального, потому как танцует словно цирковой. Закурил и выпустил кольцо дыма на морду кота.*

Ошейничек тебе забабахал!

*Разлил виски по стаканам, один придвинул коту, другой поднес к губам.*

Последнее редактирование: 9 дек 2018
  14. Otrava
    4730/5,

*Когда она наконец подала свою руку, улыбнулся одними уголками губ. Смотрел в серые, похожие льдинки, глаза и видел в них первую весеннюю капель, туманное утро в осеннем лесу, взмах крыла испуганной птицы, грозовые тучи над полем, штормовое море, бушующее возле скал и много самых живописных образов. Взгляду художника были доступны тысячи оттенков серого, то, что не подвластно видению обычного человека. И Герман мысленно рисовал картины, окрашенные голубоватым сиянием лунного света.

В его взгляде не было вызова и страсти, как тогда, когда они танцевали первый танец, но обнаружилось нечто новое, некий отблеск мечты, почти недостижимой, и потому такой притягательной.
    Никакой власти, самости и хождения по лезвию бритвы, только тихое "здравствуй" и бережное прикосновение души к душе.

Он вёл её в танце, плавно двигаясь в такт музыке, почти забыв себя, позволив себе эту нежность, которую нечасто испытывал к женщине. Она улыбнулась искренне, он улыбнулся в ответ. Волшебная ночь.
    Словно вторя его мыслям она выразила то, о чём он сейчас подумал.*

А может, Вы, Ваше величество?

*Звуки стихли, но музыка всё ещё звучала где-то внутри, и тогда, когда вёл её назад к бару, и когда усаживал в кресло, слышал эту чарующую мелодию.*

Благодарю Вас за танец... *Наклонился и коснулся губами её руки.* Не устали?

15. Alanna2202
    14241/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Ннет… Не устала..

*Голос ее звучал немного удивленно, как будто она сама такого не ожидала.*

Знаете, я ведь мало танцевала в своей жизни. Вообще-то только второй раз. И мне так понравилось!

*Исла сама не могла понять, откуда взялось чувство доверия к этому незнакомому в общем-то человеку. Но ей захотелось рассказать о своей жизни. Ей казалось, он поймет, что ей пришлось пережить. Может быть, не посочувствует. Он вроде не похож на человека, небрежно бросающего фальшивые слова утешения. Но выслушает и будет внимательно смотреть. И ей станет легче под этим взглядом. Но она так и не решилась. *

Как ваша рука? Не болит? Может быть, стоит поискать врача?

* В сериалах мужчины не обращали внимания на свои боевые раны и мужественно заботились о своих женщинах, которым в этот момент ничего не угрожало. Но фильмы это одно, а жизнь другое. И забота должна быть взаимной. Вот только она такая бестолковая, и ничем не может ему помочь. *

16. Otrava
    4730/5,

*В его словах был смысл, но Лолита и так ценила жизнь, как никто другой. Только сегодня она наконец осознала своё эго. Потом, после маскарада она решит, что с этим делать или ничего не делать, как обычно.*

Выпить? *Переспросила, словно раздумывала, надо ли опять рисковать, отдавая свою энергию пустоте? Ведь то, что с ней произошло, может повториться.*
    Просто чистую текилу, никаких коктейлей, тем более, на мой вкус, они редкая гадость. Идём!

*У бара вновь было многолюдно, а кроме того, появился новый гость - мужчина в шляпе, надвинутой на глаза. Привычка никогда никого не оценивать, делала её в глазах окружающих несколько равнодушной и отстранённой, хотя это было совсем не так. Лолита это знала и поздоровалась первой.*

Всем добрый вечер, господа. Что пьём?

FireFly, Simmama, Pino и 4 другим нравится это.
  17. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

За барной стойкой
    Кото-Рэй - 1

*Рэй подошел к стойке, пропуская вперед Лолиту. У бара по прежнему было людно, и с момента его ухода публика почти не изменилась. Хорошо хоть жирного комарика кто-то прогнал или прихлопнул, это звенящее "з-з-з" над ухом бесило похуже включенного света. Внимание Ислы было отдано Мессиру, но в четвертый раз Рэй уже не станет ей махать. *

Не знаю, не знаю. Ту текилу, которую ты разливала здесь в начале вечера, пить было зашибись приятно. Я рискну выпить коктейль, и ты сама убедишься, что никакой амнезии он у меня не вызовет.

*Рэй взял бокальчик с коктейлем и сделал пару глотков. Бао, вытанцовывал на барной стойке, и кажется, его партнером была собственная лапа.. Рядом с ним уже стоял наполненный бокал виски, а исходящий от шерсти кота дым сигарет, был ярким примером того, что тот оттягивается по полной. Все же хорошо быть котом, поят коктейлями, есть четыре лапы, девушки постоянно тискают. Эх! Вот бы и ему так! *

Лолита, смотри! Теперь Бао устроил танцы на барной .. мррр ...стойке ... мяу! Ой ... мррр ... мяу!

*Рэй резко замолчал, услышав, как кошачьи звуки вылетают из его рта. Тут же его глаза сошлись на переносице, ведь нос покраснел, а под носом словно тонкие стрелки выросли усы. Один, второй, третий рыжий ус в разные стороны. Они были похожи на кошачьи. Меркури-Моне побледнел. Он думал, что побледнел. На самом деле он стал еще более рыжим. Его рука попыталась нащупать выросшие кошачьи усы, но текстура кожи лица вдруг стала шерстяной на ощупь. Парень попытался смахнуть эту шерсть, словно она прилипла к нему, но только умудрился расцарапать свою щеку. На руке вдруг выросли длинные коготки и она трансформировалась в лапу. *

Лолмяу! Лолимяу! Мррр!

*От перевоплощения остального тела чуть не свалился с табурета, но вовремя схватился за кожаную обивку, уже сформировавшимися лапами. Рэй-кот запрыгнул на стул и большущими глазами уставился на Лолиту! Меркури-Моне понял, что стал котом, но не ожидал получится прям точной копией Бао!*

Перебухал!

Дарлинн, Simmama, Alanna2202 и 5 другим нравится это.
  18. Pino
    5495/5,

Pino Гуру Архитектор-миниатюрист

*Несси была права на счет костюма. Стоило оставить его себе хотя бы просто на память об этом вечере. Вовсе не потому, что он мог бы забыть... Скорее, в качестве вещественного доказательства, материального подтверждения реальности её прикосновений, переливов её смеха, сливающегося с музыкой, сияния её глаз, затмевающего свечение кристаллов. Она рассуждала о кошке и Шредингере, вкладывая в это какой-то личный, недоступный ему смысл. Так же не понимал, о какого рода нерешительности она толковала - его скула ещё хранила ожог пощечины из-за не в меру решительных действий. Вопросы о вере вернули Дрейку игривое настроение. Хотелось смутить её прямой ясный взгляд и добавить румянца на скулы. Склонился ближе к лицу любознательной провокаторши*

Так и есть, я не фанатик. Моя вера нуждается в нежной, заботливой стимуляции. Тогда я становлюсь, м-м, на редкость религиозным. А для тебя, так понимаю, Боги в авторитете? Или только когда их воля в чем-то совпадает с твоей? *Спросил, чтобы понять её лучше. Чтобы узнать, понимает ли она себя.
    Вдруг девушка отступила на шаг. Залюбовался искусным вращением, грацией и красотой её движений. В этот момент, как никогда, Несси напоминала воздушное сказочное создание, и меньше всего - доктора. Подумал, что её профессия связана с хореографией, а игра в доктора - просто с находчивостью и любовью к розыгрышам. Когда вернулась, расхохотался внезапному комплименту своим танцевальным способностям - вот уж чего никак не ожидал. Промокнул слезящиеся от смеха глаза*

Моя дорогая, ты ведь в курсе про закон относительности Симштейна? Хорошо - слишком хорошо - двигалась ты, а я просто стоял тут столбом. Даже свою упавшую от восхищения челюсть искать не посмел, чтобы не отвлекаться. *Уже серьезно добавил, поглаживая её пальчики*

Ты танцуешь великолепно. Словно лесная бабочка. Красивая такая, готическая. И знаешь, я благодарен мадам Линкс, которая скупила все кошачьи костюмы. Там же наверняка сплошной латекс и никаких чулочков. Никаких задирающихся юбочек. Скукота. *Потерся своим длинным носом об её изящный. Неожиданно для себя сознался*

Показать, чему я учился? Только этот секрет пострашнее будет, чем с тыквами. *Не услышав возражений, нехотя разорвал объятия и немного отступил назад. Придал лицу суровое выражение*

Не передумала? Ну смотри, я предупреждал. *Сделал несколько подпрыгивающе-переступательных шажков. Вкупе с плавными движениями рук это напоминало брачный танец павлина. Потом в подскоке на манер ножниц похлопал ногами, упал перед Несси на одно колено, взял её за руку и плавно обвёл вокруг себя. Выпрямился, чопорно поклонился, поцеловал тонкие пальчики и снова притянул девушку к себе. В этот момент включились лампы. Прошептал, выравнивая сбившееся дыхание*

Вау, повезло, что ни минутой раньше. Иначе все свидетели бы умерли от... *Собирался сказать от хохота, но передумал* От зависти, угу. *Взгляд задержался на заманчиво мигающем огнями баре. Желудок тут же требовательно взревел, напоминая о своём существовании - диета из сухофруктов его определенно не устраивала. Надеялся, что там не только выпивку наливают. Легонько боднул приму-балерину лбом и взглядом указал на бар*

Смотри-ка, никак новое знамение от Богов? Пойдем проверим, щедры ли они на дары. *Подставил Несси локоть для опоры и повел к бару.*

19. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

Лапа-владыки- 3

*Опять лечу! По его взгляду было трудно понять, была то радостная мысль или не очень. Скорее последнее. Одно дело быть птицей и взмывать в небеса, другое дело котом - их полет неизменно переходил в падение.
    А еще несколько мгновений назад все было просто восхитительно. Бао скользил по барной стойке в танце, но потом случилось несколько событий, совокупность которых и привела к полету. Во-первых, за барной стойкой появился незнакомец, дохнул дымом, отчего у кота заслезились глаза и защекотало в носу. Во-вторых, перед его носом материализовался бокал с виски: нос успел подсказать, что это именно то, что хочется котику. Только и оставалось, что облизнуться и сунуть морду в бокал, но нет, в носу продолжало свербить от сигаретного дыма. Бао не выдержал и смачно чихнул. Споткнулся взглядом о рыжего кота, — это и стало решающим фактором - ошалел, поскользнулся и начал свой полет к земле. Он попытался уцепиться лапой, но она продолжала прижимать горячо любимый хвост и плевать хотела с высокой колокольни на все остальные части тела, к которым стремительно приближалась земля.
    Упал. Это было… не больно, но чертовски не приятно. Обиженный на весь мир и прежде всего на лапу предательницу, Бао спрятался в кустах за баром. Лапа, осознав свою оплошность, стала успокаивать котика, но его таким подхалимством не проймешь! Бао со злости укусил свою перегнувшую палку лапу. А вот это было больно! Хотел наказать лапу, а наказал себя. Обидно. Лапа, обидевшись, надавала ему по морде. Обидно вдвойне. Бао еще немного подумал, и обиделся сам на себя в третий раз.*

Не надо кушать грибы в пещере, тем более с горя. Если что, Бао будет чертовски рад компании :)

Otrava, Дарлинн, Pino и 6 другим нравится это.
  20. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Так-так… значит ей больше нравится когда его руки свободны… интересно, чисто из эстетических предпочтений или ей любопытно для каких конкретных действий он мог бы их применить…

От него не ускользнула её явно пренебрежительное фырканье, на упоминание полиции, хммм похоже он снова не угадал её профессию. Что ж попытаемся еще…

– О! Тогда я, наконец, понял кто ты! – Рассмеялся он, выслушав её предложение по обмену информации. – Ты преступница! Прекрасная, умная, обольстительная… элита криминального мира. На чем же вы специализируетесь, мисс Скайп? Промышленный шпионаж? Брачные аферы? Кражи из частных коллекций? Во всяком случае, я уже вижу, что скилл шантажа у тебя прокачан практически на максимум.

Если бы она порвала его рубашку непосредственно на нем, он бы согласился послушать треск разрываемой ткани не раздумывая, а просто так… совершенно неинтересно.

– Надо же, как порой изобретательны бывают хрупкие беззащитные женщины, когда хотят что-то узнать. – Он сделал несколько бесшумных шагов в её сторону. Пусть вокруг было хоть глаз выколи, но на запах духов Тиши он мог идти не хуже полицейской собаки по следу. – Так значит, простому клерку о твоих поцелуях можно даже не мечтать?

Рука протянулась наугад, но он рассчитал верно. Ладонь скользнула по ткани юбки и легла на полосу обнаженной кожи на талии…

– Похоже, и второй поцелуй придется украсть. – Он снова коснулся её губами, но на сей раз коротко, игриво, почти целомудренно. – не то чтобы боялся не сдержать себя в рамках, скорее допускал, что она и впрямь может бояться.

– Ты действительно считаешь, что я не смог бы вернуться к гостям праздника без рубашки? – Он подмигнул ей, и зашептал на ухо, словно кто-то мог их подслушать, – Готов поспорить, мужчины бы мне позавидовали, а женщины… о, почти уверен, окружили бы заботой, пониманием и участием… даже простого клерка. Не все ведь так разборчивы как ты.

Отпустил её и сделал небольшой шаг назад, присаживаясь на обнаружившейся валун.

– Но я готов поведать тебе все (хотя нет, все же не все, некоторые) свои страшные тайны совершенно добровольно. Я, действительно, фотограф, но в студии почти не работаю, в основном мои фото из таких мест, куда люди добираются редко. Я со школы профессионально занимаюсь альпинизмом, поэтому и тематика снимков у меня соответствующая, и сотрудничаю я со многими известными изданиями. Так сказать личность широко известная в узких кругах…

Otrava, Дарлинн, Pino и 6 другим нравится это.
  21. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Недалеко от бара

*Долго бродила по дорожкам в темноте, стараясь вспомнить, где же она ее оставила... Надо же было так беспечно поступить! Что на меня нашло? Уже отчаялась. Но тут как раз зажегся свет.
    И Фло заметила, что оказалась возле бара, и почти рядом с ним белеет ее шляпа. Так и лежит на стуле, где должна! Девушка быстро подошла, чтобы ее поднять, остановилась в удивлении. Она увидела букет фиалок.
    Но как они здесь оказались? Это весенние цветы. Только сомнений не было - фиалки, такие хрупкие и нежные. И этот запах... Воистину, сегодня день чудес!

Может быть кто-то их забыл?
    Только букетик был пришпилен к треуголке. Девушка повертела в пальчиках зажим. А сам букетик поднесла к лицу, вдохнула аромат живых цветов и улыбнулась.
    Кто мог оставить ей такой подарок? Эрос? Фло оглянулась по сторонам, но не увидела его среди присутствующих. Не так уж много у нее знакомых в этом городе. Кто тот волшебник? Кто их подарил?
    Фиалки! На языке цветов - это достоинство и скромность, невинность, верность, тайная любовь... и Колесо Фортуны. С древних времен фиалки украшали ложе для новобрачных, а так же и могилы юных дев. В этом цветке и жизнь и смерть!
    Такие маленькие, незаметные среди травы или других цветов, ночами источают аромат... его ни с чем не перепутать.

Присела в изумлении на стул, в одной руке держала треуголку, в другой руке букет цветов.*

Otrava, Alanna2202, Pino и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей