Забытый Грот

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"Забытый грот"

Добро пожаловать в “Забытый Грот”!
    Самое мистическое, полное тайн и загадок место города. Не будем кривить душой, так говорят обо всех местах города. Что же правда? Грот открыт для публичного посещения лишь на один день в году - День Всех Святых. В остальное время в него, по слухам, никак не попасть.
    Официальная вставка (!) Мэрия Ламурии напоминает о запрете посещения Грота без особого разрешения или сопровождения сотрудников муниципалитета.
    Но, сегодня та самая, магическая ночь, и Грот ждет вас в гости.
    Войдите в освещенную естественным лунным светом пещеру, украшенную свечами и изумительно вырезанными тыквами. Повеселитесь возле большого костра и на танцполе. Выпейте бесплатные напитки в баре и разумеется, не забудьте принять участие в игре "Поиск волшебного кристалла"!
    Незабываемая ночь только началась!
    Не забудьте оставить отзыв и поставить лайк на официальном сайте муниципалитета Ламурии.

Автор текста - Leavath.

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2019
  2. Simmama
    2520/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

3. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

*О! О как крутится! Матильда, вставая с четверенек, неодобрительно косилась в сторону Мессира и Ислы.
    На самом деле, она старательно делала вид, что ей пофиг, и что она совсем не страдает. Хотела было
    обратиться к вернувшемуся Богу с вопросом: "за что?", но Господь уже не светился, и ее одолели сомнения.
    Наверное, его тоже разжаловали. Интересно, что он натворил? Затопил не тот город? Вместо манны
    насыпал на голову голодающим народам козьих катышков? Поджег куст рядом не с тем стариком?
    Судя по всему, это был очень серьезный проступок. Потому что Всевышнего не только понизили, но еще и
    превратили в бессловесное животное. Сочувственно почесав котика за ушком, Матильда подвинулась
    поближе к бару и подальше от танцующих счастливцев.
    Увидев готовую к употреблению рюмку, Матильда уселась на нагретое кем-то место и жестом тренированного
    пьяницы опрокинула ее в рот. Закашлялась с непривычки и начала оправдываться перед мужчиной напротив
    себя.*

Нет! Я не акоголичка! Если хотите знать, я вообще не пью!
    Но сегодня столько всего произошло. Два ужасных разочарования в отдельных представителях человечества...
    и в человечестве в целом. Понижение по службе, а, может быть, даже и увольнение...
    Знаете, электрики и сантехники утверждают, что алкоголь помогает забывать неприятности. Не то, чтобы я в
    это верила...
    И снимите, наконец эту дурацкую шляпу! Невозможно же общаться, когда человек - в шляпе!
    Так о чем я? Ах, да! Я не алкоголик. Скажу вам по секрету, на самом деле я - Ангел! Да!

*Матильда говорила тем доверительным тоном, которым пьяницы обычно задают сакраментальный вопрос:
    "Ты меня уважаешь?" И хотя она всеми силами пыталась убедить своего визави, что она трезва, как младенец,
    язык ее недвусмысленно заплетался. С непривычки, наверное...*

FireFly, Leavath, Otrava и 7 другим нравится это.
  4. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

Преступница?

*Тиша была удивлена такому сравнению, но ведь главная задача работы под прикрытием - это суметь внедриться в преступную группировку. Разумеется, она многое позаимствовала у самых отпетых мошенников и коварных злодеев. Задумалась и обнаружила, что совершенно не злиться на такое предположение Камила.*

О, нет!

*Само слово "преступница" так возбуждающе звучало, что она не посмела оскорбиться. К тому же, меткие, и тешащие самолюбие мисс Скайп, комплименты пробудили в ней желание подарить Камилу поцелуй. Да, она бы его поцеловала и в той непроглядной темноте, мисс Скайп сделала шаг навстречу ему, игриво приоткрыла уста, сожалея, что он не видит ее изящного порыва. Да, она бы его поцеловала, если бы Камил остановился на слове "обольстительная".*

Брачные аферы?

*Удивлено произнесла Тиша и в знак обиды сделала шаг назад, и поджала нижнюю губу. А ведь он даже не узнает, что был в шаге от страстного поцелуя. Вдвойне обидно. Но задетая гордость уже не позволила ей воплотить в жизнь свое желание. Ладно. Шпионаж и кража частных коллекций - это куда не шло. Но ... Брачные аферы?*

Это очень унизительно. Я бы даже сказала оскорбительно и не простительно сравнивать меня с брачной аферисткой. Тебе придется постараться, чтобы получить моё прощение.

*Изображать недовольство не пришлось, ведь Скайп и правда была обижена до глубины души. А то, что она готова простить его за банальное признание неправоты, не стала упоминать. Возможно, Камил придумает более оригинальный способ попросить прощения. Например, то что он делал сейчас. Касался ее в этой темноте и посмел похитить тот неосуществленный, зависший в ее желаниях и воздухе поцелуй. Тиша сделала все возможное, чтобы не выдать свое волнение и трепет ресниц.

Обычно бывшие школьные отличники вспоминают выученное в пятом классе стихотворение наизусть, а студенты мехмата лекции по сопромату, она же в уме цитировала статью криминального симского кодекса. В случае Камила, он попадал сразу под две статьи: кража личного имущества специального сверхсекретного агента (остатки губной помады на ее губах считалась очень ценным имуществом); а также домогательства агента во время выполнения служебных обязанностей. Он даже не подозревал сколько лет заработал казалось бы невинной кражей.

Тиша осталась неподвижна после столь краткого поцелуя. Она крепче сжала одежду Камила в своих руках, словно это единственная улика подтверждающая факт преступления. Как оказалось, абсолютно бесполезная. Он не купился на ее маленький шантаж, чем еще больше раззадорил агента Скайп. Назвал брачной аферисткой, украл поцелуй и не поддался на шантаж. Удивительно обольстительный мужчина!

Камил отдалился и у нее появилась возможность выдохнуть, а также выслушать его удивительно страшную тайну. Фотограф и альпинист. Что же, это больше, чем она ожидала услышать. Он ведь мог оказаться банальным каскадером, тогда бы Тиша действительно расстроилась. И тут включили свет, хотя для них темнота превратилась обратно в полумрак. Фонарики в той части грота доживали свой век и едва светились. Или это искусная ловушка для самого профессионального и сверхсекретного секретного агента? Тиша прислушалась к окружению и осторожно подошла к Камилу, нежно коснувшись кончиками пальцев его щеки. Затем опустила рубашку и пиджак Камила ему на колени.*

И сколько же ты вершин покорил? Отдаленные места, где редко ступает нога человека? Это интригует. Надеюсь ты в своих горах, девушек к скалам не привязываешь ... галстуками? Но ... я все еще на тебя обижена.

*Агент Скайп вернулась к расселине, где оставила свои боевые шпильки и подхватила туфли за ремешки. Все же не стоит раскидывать свое оружие где попало, в любой момент события могут перевернуться с ног на голову. Опасность - непредсказуема, как и любая женщина. Тиша вернулась к мужчине и присела возле него на том самом валуне.*

Я бы не отказалась послушать о самых незабываемых и опасных местах твоих съемок. Мне действительно интересно, но ...Твой украденный поцелуй был настолько маленьким, что я даже не заметила его. Он не засчитывается в качестве извинений. А если тебе больше нравятся не такие разборчивые девушки, как я, тогда мне, наверное, лучше уйти ...

*Тиша вздохнула и надела на ножки шпильки.*

Дарлинн, Leavath, Otrava и 7 другим нравится это.
  5. Leavath
    4690/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

На берегу
    Внутренний свет? -*тихонько переспросила следом Китти, озадачилась его словами. Она, конечно же, слышала это словосочетание, она вроде бы даже понимала смысл, но у нее не выходило соотнести его с собой. Китти улыбнулась, достала из сумочки салфетки и молча протянула одну Пьеру, второй промокнула свои губы. Больше спрашивать о себе она не решилась.*

Да! Я отведу тебя, Пьер, в одно место, оно мое любимое, там есть искусственное озеро и в нем живут карпы, -*глаза Китти заблестели.*- Только нужно не забыть купить для них булочек. Они такие милые, Пьер, -*преисполненная эмоций она прижала руки к щекам,*- их очень хочется погладить. Но я не решаюсь. А вы, то есть ты, гладил когда-нибудь карпа?

*Она с глубоким интересом и со всей внимательностью слушала сказку, которую рассказывал Пьер. Ловила каждое его слова, следила как двигались его губы и ждала, ждала, что же будет дальше. Ей представлялась высокая башня в которой жил Волшебник, крыша ее была покрыта алой черепицей, вокруг росли кусты шиповника, на самой верхушке она видела его башенку, в которой он трудился над картиной. Высокий, одинокий отшельник посвятивший свою жизнь чтобы приносить радость другим и вот в руках у него его величайшее творение и он режет его, режет по просьбе ребенка, режет, потому что хочет порадовать его процессом. Китти прикрыла глаза, ожидая развязки сказки и... *

А дальше? -*не удержалась от вопроса она.*- Дети собрали ту потрясающую картину и почувствовали волшебство которое вложил Волшебник? -*сердце ее замерло. Конечно, она была рада за детей, которым нравился процесс, но как же Волшебник, который отдавал всего себя? Что с ним?*- Пьер, -*нахмурилась Китти.*- чтобы найти ответ, нужно задать вопрос, -*внезапно зажегшейся свет, будто вернул их в реальность. Ей показалось, что Пьер говорит о чем-то своем, больше сам с собой. Повисла неловкость и она постаралась найти слова,*- любой выбор в жизни он правильный, он привел вас сюда, там где вы и должны быть. Если бы вы сделали что-то иначе, то вы были бы совсем другим. Возможно, мы не сидели бы сейчас тут, на берегу подземного озера и не ели бы шоколад, я не услышала бы сказку про Волшебника. Теперь зная ее, я думаю, что с ней моя картина жизни ярче, -*Китти звонко рассмеялась. На щеках появился румянец. Она наверное очень нескладно сказала, но все равно была очень довольна собой. Помолчав с любопытством спросила.*- Но все таки, что было дальше с Волшебником?

Дарлинн, FireFly, Otrava и 6 другим нравится это.
  6. Leavath
    4690/5,

*Ощущая тепло и легкость в общение, Несси с лукаво улыбалась плотно сомкнув губы и как могла не выдавала себя, пока Дрейк говорил. Искренне обрадовалась, когда он сказал, что не фанатик, это было главным.*

Н-да? -*игриво протянула она, опустив ресницы, поглубже, чувственно вздохнула, показав что оценила его откровенность и начала:*- А я заметила совсем другое, по моим наблюдением, и без тактильного контакта, любой стимуляции и намеков с моей стороны, твоя вера очень, очень, -*дважды выделила слово, придавая ему особую важность,*- крепка. Кто тут жаловался, на провокации, которых не было? Ай-ай-ай, ван Турнепс, я все помню! Я не злопамятная, я просто вредная и память у меня хорошая. Избирательная, но хорошая, так и запомни, -* она показала ему самый кончик языка. После чего серьезно и невозмутимо продолжила, *- А я, как истинный доктор, верю в науку, во все что поддается логике и может быть доказано. Боги упрощенная модель частично объясняющая теории построения Вселенной.

*За время кружения она словно сбросила с себя заботы, откинула тревогу, и наконец, тяжелые мысли улеглись в ее дурной голове уступая место полной свободе. Несси, показалось, что ей даже дышится легче. Мир выглядит ярче, ощущения острее. Рассмеялась на комплимент Дрейк, провела по его подбородку пальцами.*

Главное, что она не потерялась, -*кокетливо, парировала она,*- а то какое было бы упущение.

*Когда его нос коснулся ее, Несси подалась навстречу, ей казалось, что ее поцелует. Снова, но на этот раз по нормальному. То есть, она бы не сопротивлялась. На этот раз. Ей нравился его нос, он был большой, несимметричный, красивый, уникальный и неповторимый нос. Она вся застыла в ожидание, танец, музыка, мерцание кристаллов, шелест воды, все было идеально. Идеальное, романтическое место. Но то что было дальше, превзошло все ее самые дерзкие мечты.
    Полными восторга глазищами смотрела за движениями Дрейка, ведомая им проследовала за его рукой, даже подхватила край платья, отведя его в сторону, как подобало по случаю. А после ошарашенно сказала: *
    Так! Ты обязан научить меня этому. Это вообще что было? -*не сказала бы за всех, но она ему точно завидовала. То, что он сейчас станцевал или отпрыгал, было невероятно прикольно и Несси теперь хотелось знать об этом больше.*- Где ты этому учился? И зачем? И часто ты так? Ну расскажи!!! -*какой там бар, Боги или что там еще, ей нужно было знать откуда у его секрета ноги растут!*

Я очень надеюсь, что ты умеешь есть, пить и говорить одновременно, потому что так просто я от тебя не отстану! -*предупредила Несси, пригрозив ему пальцем, но к бару все же зашагала.*

С краю бара
    *Уже возле барной стойки увидела, что в там довольно людно.*
    Привет! Ты не против, если мы к тебе подсядем? -*обратилась она к Фло,*- Чувство, словно тут почти весь город собрался! Мы вот только приехали. Кстати, а где все? Ну, бармены, официанты? Или еще рано? -*сразу завалила девушку кучей вопросов, желая узнать о мероприятие побольше.*- Меня зовут Несси и я сегодня Среда, а это Енот. Самый настоящий, -*и громким шепотом добавила,*- берегись его, его любимый прием - хватать без спроса, -*ехидная ухмылка досталась Дрейку.*

Дарлинн, FireFly, Alanna2202 и 7 другим нравится это.
  7. Lusiana
    385/5,

За барной стойкой

*Кот унес лапы, а вместе с ними и свою тушку, как единственное развлечение для мужчины в шляпе. Нет, он не любил мучить животных, наоборот, где-то глубоко в душе был кошатником. По крайней мере, он словил себя на этой мысли, когда рядом появился еще один рыжий кот. Момент перевоплощения рыжего парня в рыжего кота он утопил в стакане виски. А если бы увидел трансформацию, не удивился бы - последнее время галлюцинации его верные спутники.

Молча, безэмоционально слушал речь дамы в розовом. Он так и окрестил ее для себя "дама в розовом", считая, что это словосочетание несет в себе больше информации, чем имя женщины. Если бы он его знал. Но он не знал, и не горел желанием узнавать. С некоторых пор считал, что знать чье-то то имя не так и важно. Свое он почти не помнил.*

А зря ...

*Проговорил он в ответ на ее уверение. что не является алкоголичкой.*

Это очень полезно говорить людям, что ты алкоголик. У тебя есть оправдание любому своему поведению, а из жалости никто не отберет у тебя бутылку дорогого виски. И шляпу в таком случае можно не снимать, алкоголикам можно все.

*Он наполнил стакан, который прежде осушила Матильда, и слегка приподняв шляпу, посмотрел на нее голубыми, как ясное небо глазами.*

И послать можно всех в задницу. Обидчиков, начальство, да всю жизнь. А потом сесть на байк и улететь по ночным улицам туда, где всем пофиг, пьешь ты или нет. Ангелы курят?

*Его взгляд упал на танцующую пару. Мафия ухмыльнулся. Еще несколько мгновений назад он заметил, как дама в розовом поглядывает на эту парочку. Истинной причины ее интереса он не знал, но раз женщина толкает такие речи под выпивку, причина может быть только одна.*

Вам полегчает, если я вдруг испорчу их прекрасную идиллию?

*Он поднялся с барного стула, что было уже большим подвигом для его персоны, и подошел к Исле, осторожно взяв ее за запястье.*

Есть серьезный разговор.

*Не дожидаясь ответа, увел ее к барной стойке. Если застать девушку врасплох, она не сразу может сориентироваться куда и зачем ее ведут. А он уже наполнял второй стакан виски.*

Итак, дамы. Поговорим о жизни! Меня зовут Джек, Джек Дэниэлс. И сегодня я пью Джек Дэниэлс с прекрасными леди. И завтра буду его пить. Только в одиночестве.

Последнее редактирование: 12 дек 2018
    FireFly, Leavath, Alanna2202 и 6 другим нравится это.
  8. Simmama
    2520/5,

На берегу

*Чуть отклонился и окинул Китти взглядом, потом вернулся к ней обратно, то ли шутя, то ли серьезно сообщил:* Белый, он как жемчужное сияние, этот свет. Очень красиво!

*Пьер взял салфетку из рук девушки и молча повертел в своей руке. Нет, он не гладил карпов раньше, ему и в голову не приходило, но с Китти согласился сразу:*

Сходим и обязательно покормим булочками. Даже погладим, если карп не будет против... И мне не приходилось гладить карпа. Думаю, много пропустил!

*Лишь бы глаза ее блестели дальше, и был румянец на щеках. Сама идея новой встречи очень радовала.

Следил за девушкой украдкой - понравилась его история или нет? Сказка была о Боге и о судьбе, но с виду это просто сказка. И он боялся разочаровать. Пьер улыбнулся на ее вопрос*

А дальше... Конечно, все картинки были собраны, и засияли дивным светом. Волшебник продолжал творить шедевры, чтобы порадовать детей. Он и сейчас творит! А как иначе... *Надеялся, что ей понравится такой конец.*

Вопросы нужно задавать... *Пьер согласился и кивнул* Прежде всего задать себе, на большинство вопросов там ответы.

*Она нашла слова, чтобы его утешить? Верно же... Возможно, он и оказался здесь, чтобы их кто-нибудь сказал. И если прошлое считать всего лишь платой за этот вечер, то он готов и пострадать!*

Ты удивительная! Я очень рад, что оказался здесь, рад что мы встретились.

*Хотелось девушку обнять, снова почувствовать ее тепло и ощутить биение сердца. Ему не важно, что включили свет, но он же не один теперь... Китти смеялась беззаботно, словно звенели колокольчики!
    И Пьер придумал, как осуществить свое намерение, не смущая Китти. Он улыбнулся девушке:*

Ты не устала? Может быть нам потанцевать? Позвольте пригласить на танец вальс...

Последнее редактирование: 12 дек 2018
    FireFly, Pino, Leavath и 5 другим нравится это.
  9. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Кто бы мог подумать, она и тут умудрилась его удивить…

– А сравнение с брачной аферисткой это оскорбительно? – Искренне изумился он. – На мое счастье, я никогда не был лично знаком ни с одной. Однако, в кино и литературе это чаще всего весьма впечатляющий образ умной, образованной, ослепительно красивой и знающей себе цену дамы, которая взмахом ресниц побуждает мужчин бросать к её ногам судьбу, состояние, свободу и бежать в ювелирный салон скупать обручальные кольца в промышленных масштабах.

Полумрак рассеялся, позволяя ему вновь видеть свою очаровательную собеседницу. Мудрый Создатель, вот что за рандом ты использовал, создавая женское настроение? Только что она была обижена, и вот уже её пальцы касаются его щеки. Как можно что-то предполагать или прогнозировать в таких изменчивых условиях?

– Но! Если мои слова тебя каким-то образом обидели, я искренне и глубоко раскаиваюсь в содеянном. Готов немедленно встать на путь исправления. – Подмигнул Тише, резко меняя преувеличенно-серьезный и даже несколько пафосный тон на шутливый. – Слово скаута!

Тиша подходила и прикасалась к нему так осторожно, словно боялась, что он её укусит. Воистину, нашла опасного маньяка. Хотя… вид у него конечно… хммм… не совсем одетый. С другой стороны, на Тише тоже не так уж много текстиля, так что они практически квиты.

– Галстуками? – Переспросил он, возвращаясь к реальности. – Откуда в походе галстуки? Веревка гораздо надежнее и практичнее. Что же касается покорений… мне не нравится это слово. Я никого и ничего не покоряю. Понимаешь, я ведь прихожу туда увидеть красоту места, чудо, сокрытую природу… мне важно, чтобы конкретное ущелье, пик или лощина показали мне свои тайны, а я уже смог показать их другим. Поэтому… это не покорение, а скорее умение очаровываться, влюбиться с первого взгляда и кадра, если ты понимаешь, о чем я говорю. Поэтому все мои экспедиции это в каком-то смысле истории любви.

Замолчал, решив не грузить девушку дальнейшими откровениями. Сам удивился, что это на него нашло… Внимательно посмотрел на обувающуюся Тишу, встал с валуна, надел рубашку и смокинг.

– Похоже, мой внешний вид компрометирует тебя, моя прекрасная леди? – Застегнул ремень и очень хитро посмотрел на девушку. – Но, возможно, теперь появиться со мной на публике не стыдно даже такой переборчивой девушке как ты? С бабочкой только проблема, ты умеешь завязывать? – Протянул ей шёлковый аксессуар, – поможешь?

Дарлинн, Pino, Leavath и 7 другим нравится это.
  10. Наталия Николаевна
    3815/5,

==========> (Из Пещеры Мечт)

В стелс-режиме вылетая из пещеры с подозрительными грибами, Полуэкт с ужасом ждал встречи всего своего и так потрепанного всяческими метаморфозами организма с какой-нибудь твёрдой поверхностью.
    Однако боги были к нему благосклонны и он не впечатался в стену грота, а зацепился бивнем за меховое ухо шапки одного из гостей.
    Тут же попытавшись обрести свободу, он стал пыхтеть, жужжать и топтаться, отчего головной убор заелозил на темечке владельца, грозя натереть мозоль в весьма непривычном месте!

Полуэкт нервно огляделся, ища спасения, и увидел уже знакомую Прекрасную Пиратку, а с ней Девушку в Черном... Ох, неудобно-то как!
    Кивнув в знак приветствия, снял хоботом с головы цилиндр и вежливо шаркнул ножкой по многострадальной шапке. От смущения он был уже почти малиновый и так рванул бивень, что вытащил-таки его из уха.

Обретя свободу, он уже готов был продолжить приятное общение с прекрасными дамами, но вовремя заметил Матильду. От её всевидящего ока следовало укрыться незамедлительно.
    Слоник взял курс на ближайшие кусты.
    Юркнув в густую листву, он, не спуская глаз с Матильды, пятился поглубже в укрытие, пока хвостик и все что с ним соседствовало не уперлось во что-то мягкое, пушистое и тёплое. Слоник обернулся и обомлел… КОТ! Что же делать, куда бежать, кругом враги!
    В какой-то передаче о животных он видел, как опоссумы притворяются мёртвыми в случае опасности… Полуэкт вытаращил глаза, шлепнулся на бок и томно раскинул коротенькие ножки…

FireFly, Otrava, Pino и 5 другим нравится это.
  11. Lusiana
    385/5,

*Пусть тон Камила и был шутливым, когда он произносил клятву скаута, но для Тиши - это значило очень много. В детстве она была отличным скаутом, самым лучшим. Ей удавалось продать больше всех печенек, ведь никто ни разу не осмелился отказать Тише. Она была лучшей во всех испытаниях: ориентировании, метании дротиков, беге с препятствиями, всего и не вспомнить. По иронии судьбы уместная шутка ее спутника стала главным аргументом в пользу того, что Камил прощен. Ей стало любопытно, был ли он таким же отличным скаутом, как и она? Тиша пожала левую руку Камила, левой рукой. Скаутское рукопожатие, в знак примирения.*

Горные любовные истории? Это очень необычно, я бы сказала, оригинально. Ты все больше и больше интригуешь. Но горы ведь холодные, они не согреют так, как тепло женского тела. Хотя ... для мужчины важно иметь столь серьезные отношения со своим хобби, когда он ныряет в него с головой, словно в омут. Обожаю занятых мужчин.

*Агент Скайп могла поведать о своей любви к выбранной ею профессии с такой же страстью и любовью. Быть замужем за своей работой - это ли не знак того, что ты на своем месте? Такие мысли едва не отвлекли ее от весьма увлекательного зрелища: последние просветы его прекрасного барельефа, что слишком скоро скрылись за тканью рубашки и были запечатаны пуговицами смокинга. Ничего, у нее фотографическая память.

Она игриво улыбнулась и подхватила галстук-бабочку из его рук. Камил серьезно доверяет ей свою шею? Ну что же, поиграем? Тиша обошла своего спутника и остановилась у него за спиной, накинув галстук-бабочку словно петлю на его шею. Разместив один конец над другим, сформировала перекрестие и затянула несколько больше, чем этого требовалось. Она потянула за ткань бабочки так, чтобы ухо Камила соприкоснулось с ее губами и прошептала.*

Вернемся к теме брачных афер? Прощение не означает отсутствие наказания. Образованные, ослепительно красивые женщины, которые охотятся за толстыми кошельками - это звучит красиво. Но ты забыл, что все это они получают за не самые невинные интимные услуги. За платонические отношения только в кино дарят бриллианты. А я не встречаюсь и не сплю с мужчинами за деньги. Надеюсь, я объяснила понятно?

*Тиша ослабила ткань и перекрутила ее наперед, оказавшись лицом к лицу с Камилом. Она улыбнулась ему своей самой очаровательной улыбкой и ловко завязала бабочку, аккуратно поправив воротник рубашки.*

Ты выглядишь превосходно. Выполнишь мою просьбу?

*Тиша прижалась щекой к щеке Камила и произнесла на одном дыхании.*

По пути в общий зал, хочу услышать твою самую большую историю любви. Про горы, конечно же.

29715000, Otrava, Pino и 6 другим нравится это.
  12. Alanna2202
    15515/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Фотограф июля 2020

*Исла немного растерялась. Мужчина выглядел …. Опасным. Во всяком случае, она не рискнула бы остаться с ним один на один. На всякий случай она оглянулась. Какая-никакая группа поддержки у нее имелась. Вряд ли они кинулись бы ее спасать, особенно Матильда, как неосознанно чувствовала Исла, но все-таки их присутствие успокаивало.

Опасный мужчина красиво пил виски, чуть запрокидывая голову. Надо же, и шляпа не падает! В детективных сериалах именно такие красавчики были почти до самого конца «плохими парнями». И только после их гибели выяснялось, что они были «нашими» внедренными агентами и погибли страшной смертью за правое дело. И подруга главаря банды, без памяти влюбившаяся в такого вот опасного типа, рыдала на его могиле.*
    Мистер Дэниэлс, а это в вашу честь назвали виски? Ой.. Я совсем забыла, что этому названию уже полторы сотни лет. Какая я рассеянная. Наверное, это Вас назвали так потому, что в вашей семье производят виски? Вы, кстати, похожи немного на основателя. И глаза такие же голубые. Вы его родственник?

А пить в одиночестве нельзя, это неправильно. Знаете, как говорят: пить одному – алкоголизм, а с друзьями - психотерапия.
    Сегодня маскарад, здесь много интересных людей. Главное, не замыкаться в себе.

*Исла явственно услышала в своей речи поучительные интонации доктора Тарди и смутилась. Она же не психотерапевт и не священник, чтобы указывать другим людям, как им жить. И даже не назвала себя в ответ, точно дура. *

Где мои манеры, я ведь даже не представилась. Мистер Джек, меня зовут Исла. Вы, как я понимаю, не планировали идти на маскарад? Здесь все в таких вычурных костюмах, а вы в цивильном.

13. Leavath
    4690/5,

На берегу
    *Китти откинулась назад, оперившись на локти. Она думала над концом сказки Пьера. Волшебник продолжал заниматься любимым делом, но важность той картины, все то что он в нее вложил, почему автор не отметил тот момент? Почему не было значимости? Почему дети собрав ту самую головоломку не приобрели или увидели в ней нечто особое? Нет, Китти не понимала. “Наверное, я ищу суть не в том,”- подумала она и отпустила эту мысль. Она вновь улыбалась беззаботно и спокойно.*

Нет, все хорошо, Пьер, я в порядке, -*в который раз за этот вечер, уверила его Китти. Достав маленькое зеркальце, она смутившись, что придется делать это при мужчине, проверила свой макияж, украдкой, так, чтобы ему не казалось, будто она собой любуется. Услышав приглашение на танец, Китти удивилась.*- Ой, -*воскликнула она и сбивчиво зашептала,*- я должна признаться, я не умею вальсировать. Я боюсь, что отдавлю вам, то есть тебе, все ноги! Это правда может быть травмоопасно! Мои ботиночки, они вообще-то очень… ну не очень-очень, но так-то тяжеловатые и могут… то есть, ты уверен, Пьер? -*волнение накрыло ее с головы до пят.
    Потанцевать! Конечно, она хотела потанцевать! Что-то легкое, больше похожее на топтание на месте. Она готова была помахать руками, но вальс? Ей казалось его танцуют только на балах.*

14. Pino
    5810/5,

Pino Гуру Мастер рекламы

*Разговоры с намёками, трепет ресниц и лёгкие касания. Игра взглядов, движений и слов, игра, которую хотелось расширить, развернуть и углубить. Вот только страх снова всё испортить, словно приклеенный, маячил на периферии сознания, подрезая крылья вдохновленной инициативе. И всё равно ему нравилось происходящее, чем бы оно ни было. Оно играло на тех забытых и мало востребованных струнах его души, к которым давно уже никто не прикасался.

Удивился, но конечно же был польщен реакцией Несси на свои сомнительные хореографические импровизации. От её искреннего восторга и пылкого интереса покрылся пятнами смущенного румянца, довольно заулыбался*

Научить мог бы, да, особенно такую... подготовленную ученицу. *Перспектива частного урока кружила голову и опять таки укрепляла его многострадальную веру* Это элементы "полонеза" и "менуэта". И даже не спрашивай, где я прячу машину времени. Этот секрет я не выдал бы и под пытками. *Перехватил грозивший ему пальчик и игриво куснул за острый ноготок. Глубоко вздохнул* Скорее всего...

С краю бара
    Когда Несси представила его девушке, сидящей в стороне от основной компании, склонил голову в знак приветствия. На Кошкину подначку кисло скривился*

Хотел бы я что-нибудь здесь схватить, да лень наклоняться. То пирожное рядом с твоей ножкой вроде бы неплохо сохранилось. *Барную стойку украшали пятна и подтеки, на земле вокруг тут и там валялись опрокинутые закуски. Всё свидетельствовало о недавнем пьяном дебоше, либо напоминало поле брани. Присмотрелся к предполагаемым воителям, расположившимся вокруг бара. Вид у них был вполне вертикальный, остальное не важно - победителей, как известно, не судят. Внезапно его треснули по голове, ещё раз и ещё. Шапка наползла на глаза. Возмутился, поправляя голову енота*

Несси, что за шуточки... *И снова получил по шапке, которая тут же криво съехала на один глаз. Она что, считает это смешным? Конечно, у него теперь дурацкий вид. Только на этот раз Кошка не выпадала из его поля зрения, и это точно не она колошматила его по шапке. Тогда кто же? Удивленный, обернулся к незнакомке в пиратском костюме. Неужели эта девушка настолько серьезно восприняла Нессино предупреждение и решила, что нападение - лучшая защита? От кустов послышался какой-то шум, но Дрейк не стал отвлекаться, наспех переварил новую информацию и со всей искренностью заверил, тем не менее на всякий случай скрестив пальцы опущенной руки*

Без спроса хватать не буду, честное слово! Сперва обязательно вышлю предупреждение. В письменном виде. В трех экземплярах. *На последних фразах пытливо взглянул на Несси, вопросительно выгнув бровь и безмолвно спрашивая: "Довольна?". Снова повернулся к незнакомке. Треуголка в руках девушки так же подтверждала её интерес к головным уборам. А невинный взгляд лани и миленький букетик на контрасте с костюмом лишь укрепили во мнении, что перед ним та ещё хулиганка. Уголки губ непроизвольно поползли вверх. Вкрадчиво поинтересовался*

Что, так не терпится взять меня на абордаж? Я голодный, буду сопротивляться. *Посмотрел на пираточку с вызовом и демонстративно поправил шапку. Спросил у обеих девушек* Ну и что будем пить? *Идея напоить Несси казалась ему всё заманчивей.*

15. Simmama
    2520/5,

На берегу

*
    Таким признаниям удивился, улыбнулся и обрадовался. Всё же ни грамма в ней кокетства... Он знал, как нужно обращаться с девушками, и на балах он танцевал не раз. С разными девушками... Но не с Китти!
    Это как провести эксперимент на совместимость... И его сердце ликовало от возможности такого опыта. Поднялся, протянул девушке руку, помогая встать с земли *

Да, вполне! Доверься мне и ничего не бойся. Спинку держи прямей, смотри все время на меня. Я поддержу, а если нужно будет, закружу... прямо по воздуху! И главное, не останавливайся. Если наступишь на ногу, потом полечим...

*Сама возможность этого была забавной. Не сомневался, что он справится. Верил в свой опыт, как танцора, и в свои силы. Пьер уже знал, что вес у Китти невелик. Чтобы её ободрить сообщил:*

Я выберу не быструю мелодию. У нас получится!

В зоне для танцев

*Конечно, все его внимание будет с ней! Пьер поклонился, приглашая... Правой рукой он обнял девушку за талию, левой взял ее маленькую ручку. Он улыбнулся, начал медленно, а потом чуть быстрее, кружиться с девушкой под музыку. На раз-два-три...*

Все хорошо, мы вместе, я с тобой!

Дарлинн, VitaV, Alanna2202 и 7 другим нравится это.
  16. Otrava
    4735/5,

*Не успела сказать "Не пей, козлёночком станешь!", как трансформация свершилась. Интересно, каковы ощущения, и кем лучше стать, потерявшим память или рыжим котом? Странно, что Рэй за несколько секунд до превращения обратил её внимание на Бао, танцевавшего на задних лапах. Кот танцевал не хуже человека. Поразительно!
    Из всего увиденного можно предположить, что Рэй захотел стать котом неслучайно. Но прежде, чем захотеть и трансформироваться, он выпил этот долбанный коктейль!

Дальше полёт мысли Лолиты имел под собой основание предположить, что захоти Рэй стать ею, он бы стал легко и просто! Тогда бы она увидела себя со стороны, вернее - своего двойника. Это предположение ей не понравилось.
    Обретя своё эго, она просто обязана отрицать существование кого-то так похожего на неё. Нет, нет, нет! Она уникальна! Эта мысль грела и давала какое-то нарциссическое упоение. Второй Лолиты нет и быть не должно никогда!
    Минуты упоения собственной исключительностью прошли, фантазии улеглись и уснули. Так даже лучше. Теперь можно взять под контроль то, с чем она до этого не знала что делать. Лолита решила, что эго - нечто лишнее, как пластиковый стул в стиле "ваби-саби", и потому подлежит немедленному удалению куда-нибудь за пределы её вселенной.*

Ну что, усатый? Каково иметь длинный хвост и четыре ноги? Извини, гладить тебя не буду, это противоестественно. *Лолита залилась смехом.*
    Ты точная копия Бао! Может хочешь полетать?

17. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

*Сидишь, никого не трогаешь, размышляешь о бренности жизни и переменчивости бытия, потихоньку сгораешь от стыда за собственную лапу, которая наконец-то взялась за ум, и тут кто-то вторгается в твою приватность. Бао озадаченно посмотрел по сторонам. Никого, только неопознанный летающий объект под лапами, вернее уже не летающий, да и на вид немного мертвый. Опять он кого-то убил и даже не заметил? Бао осторожно тронул лапкой НЛО. Никаких признаков жизни.*

Молодой человек…

*на человека НЛО не тянуло совсем. Слон, как слон, если не брать в расчет размеры и стрекозиные крылья. И вот как к нему обращаться?*

Юная леди…

*хотя кто его знает, юная или не очень, а может и не леди вовсе*

Летнее дитя?

*а может НЛО вообще зимой родилось... родился... родилась? Бао запутался. Да и кто его знает, вдруг на его родной планете нет ни лета, ни зим… Задачка оказалась не из легких, и тут Бао заметил на голове НЛО цилиндр. Хвала небесам, хоть какая-то зацепка.*

Сэр, Вы живы?

*учтиво поинтересовался кот, и ткнулся холодным носом в брюшко НЛО.*

18. Otrava
    4735/5,

Вы хотели сказать, "третий", Ваше величество?

*У девушек всегда плохо с математикой. Либо они отметают незначимое, ставя мало значимые для них события в ранг не свершившихся фактов, словно этого не было на самом деле. Королева напрочь забыла про свой танец с Марио. Герман даже мысли не допускал, что кто-то не учтёт в своих подсчётах его танец.
    Ей понравилось танцевать, это не могло не польстить. Но женщины порой говорят одно, думают другое, а поступают совсем не так, как говорили или думали. И это ничуть не делает их менее привлекательными, даже наоборот добавляет непредсказуемости в поведение. И если напомнить, что пять минут назад она говорила совершенно противоположное, то ответ будет до безобразия прост - "А я передумала!" В этом суть женской натуры. Мило? Да, безусловно! Коварно? Ещё бы!*

О! Да! Но врач это лишнее.
    *Рассмеялся. Хотя ладонь действительно побаливала, как после занозы. Правда во время танца он умудрился об этом забыть. Размотал кружевную повязку, желая убедиться, что кровотечение остановилось. Ранки немного вспухли, но уже не кровоточили.*

Мне жаль Ваше платье. *Герману захотелось компенсировать порванный наряд, возможно, он стоил немало и был куплен в дорогом бутике. После маскарада он что-нибудь обязательно придумает, если их знакомство продолжится.
    Внезапно подошедший тип в шляпе спутал все карты. Он свойски взял Королеву за руку, сказав, что у него есть к ней серьёзный разговор. Муж? Брат? Родственник? Она пошла за ним безоговорочно, лишь кинув прощальный взгляд. Герман прикрыл на секунду глаза и кивнул головой.

Ему не хотелось быть слишком заинтересованным, и он позволил себе такую роскошь. Заметив, что к бару вернулась владелица треуголки, подошёл к компании, к которой она примкнула, и наклонившись к её ушку, еле слышно прошептал так, что этих слов не слышали рядом сидящие.*

Non ti piacciono i fiori, signorina?

*Ему показалось, что она имеет итальянские корни, как и он сам. Впрочем, если он ошибся, она не ответит.*

Добрый вечер господа, не помешаю?

*Протянул руку мужчине в костюме Енота, улыбнулся его спутнице, залюбовавшись необычным цветом глаз, радужная оболочка которых имела фиолетовый оттенок. Возможно, это линзы.*

Последнее редактирование: 13 дек 2018
    VitaV, FireFly, Lusiana и 5 другим нравится это.
  19. Simmama
    2520/5,

С краю бара

*
    Фло не заметила, как подошли, на голос вздрогнула и оглянулась* Ой, привет! *И улыбнулась девушке с косичками и ее спутнику Еноту.*

Конечно, я не буду против, вы присаживайтесь! А я как раз наоборот, уже решила уходить.

Не знаю, где официанты. Бармен сегодня точно был, но только он уже ушел. Может, вернется... *Хотя не очень в это верила. Кролик чего-то опасался, предупреждал всех об опасности... Но Фло решила не пугать гостей, тем более, они только приехали.*

Очень приятно, Флориана! Я здесь проездом. *И рассмеялась на предупреждение Несси шепотом* Только цветы мне не помни! *Кивнула на букет Еноту* Они хрупкие...

Земля цветами улыбается... *Им сообщила важным тоном, как будто это была тайна. Хотела что-нибудь еще добавить про цветы, но тут заметила знакомого слоненка. Полуэкт! Кивнула на приветствие слонику, перевела свой взгляд на девушку - как она, тоже его видит или нет? Енот, похоже, и не понял, кто потревожил его шапку. А Полуэкт быстро исчез.*

Предупреждения, это правильно! Иначе я могу ответить! Значит, не стоит опасаться за цветы? *И она снова рассмеялась звонким смехом.*

На абордаж? Ты, знаешь, нет! И я же вижу, уже взяли... *Фло поняла, они играют так, а ей отводится здесь роль свидетеля. Она добавила:*

Вы ладите между собой! Когда не ладят, то висит стена молчания между людьми. А вы близки.

Спасибо, я не буду больше пить. *От предложения отказалась. Решила, надо их предупредить, на всякий случай* Поосторожнее с коктейлями - в каждом бокале - волшебство!

Amo i fiori ! *Ответила на автомате и обернулась* Buona sera... *Фло с интересом посмотрела на мужчину* Добрый вечер! Похоже, это ваш букет... и ваша вещь? *и на ладони подала ему зажим*

Дарлинн, VitaV, FireFly и 6 другим нравится это.
  20. Наталия Николаевна
    3815/5,

Скаутское приветствие его удивило.

– Ого, – улыбнулся он, пожимая руку Тиши в ответ, – а у меня с движением скаутов в детстве так и не получилось ничего серьезного. Одиночкам трудно работать в команде, особенно если они не любят подчиняться.

Сколько не пытался не мог представить себе это утонченное создание разводящей костер под дождем или ставящей палатку на ветру… но сам полёт мысли приводил к довольно странным фантазиям, которых он и сам от себя не ожидал.

– Хммм… знаешь, а тебе бы, наверняка, пошла скаутская форма… особенно вариант с короткими шортиками.

Несколько сбивчивые рассуждения о любви, тепле, женщинах и занятости мужчин Камил понял как осторожные попытки прояснить его романтический статус. Спрятал улыбку за суровым прищуром.

– Моя прекрасная леди, если бы я состоял в серьёзных и значимых отношениях, то увидев тебя в кустах, галантно поздоровался бы, предложил свою помощь, и на этом закончил наше знакомство.

Игры с бабочкой позабавили. Как чувствовал, что девушке нужно дать выход своему недовольству. И хотя ему было что ответить о брачных аферистках, решил закрыть эту тему, ровно как и попытки угадать род её занятий. Ему, собственно, совершенно не важно искусствовед она или воспитатель младшей группы детского сада.

Когда щека Тиши коснулась его лица, ладонь сама скользнула по её спине, плавным и мягким движением привлекая девушку ближе.

– Что ты там говорила о втором поцелуе? Он был недостаточно долгим?

Их первый поцелуй в расселине словно сбил с него статическое электричество немедленного желания. Его тело и чувства снова безукоризненно подчинялись ему, мысли больше не путались… И это вовсе не значило, что поцелуй стал менее чувственным. Наоборот. Сейчас он ощущал себя не праздным купальщиком, тонущим в море эмоций, а умелым пловцом, наслаждающимся нежностью и силой волн.

Главное было найти в себе силы вынырнуть…

– Истории любви так не рассказывают, моя прекрасная леди. Во всяком случае, я точно нет. Не та обстановка. – Они повернули к бару, где звучала музыка, и слышались веселые голоса. – Любовным историям нужна особая атмосфера. Камин… горячее вино… пушистый ковер на полу… подушки и мягкий джаз. Для полноты букета еще открытое окно и стучащие по крыше капли дождя.

Дарлинн, VitaV, Leavath и 6 другим нравится это.
  21. Наталия Николаевна
    3815/5,

Судя по всему, грибы в той чудесной пещере с мягким мхом были ну очень галлюциногенные, иначе как объяснить тот факт, что кот с ним разговаривал?

В это же время факт того, что он сам маленький мандариновый слоник со стрекозиными крыльями Полуэкта не смущал ничуть, а говорящий кот… нет, ну это просто ненаучно!

Тем не менее, воспитанный зверь вежливо пытался наладить контакт, а Полуэкт изо всех сил изображал состояние полного коматоза. Однако, когда нос Бао коснулся его пузика, симулянт не выдержал и захихикал (если ваше воображение способно нарисовать вам хихикающего слоника), дергая ножками.

Разыгрывать дальше пантомиму «дохлый слоник» смысла не имело, поэтому пришлось вставать. Полуэкт все еще очень настороженно поглядывал на кота, но рискнул предпринять ответные попытки диалога.

Сорвал с куста лист, и, показав хоботом на Матильду, спрятался под ним.

Дарлинн, VitaV, Simmama и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей