Забытый Грот

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"Забытый грот"

Добро пожаловать в “Забытый Грот”!
    Самое мистическое, полное тайн и загадок место города. Не будем кривить душой, так говорят обо всех местах города. Что же правда? Грот открыт для публичного посещения лишь на один день в году - День Всех Святых. В остальное время в него, по слухам, никак не попасть.
    Официальная вставка (!) Мэрия Ламурии напоминает о запрете посещения Грота без особого разрешения или сопровождения сотрудников муниципалитета.
    Но, сегодня та самая, магическая ночь, и Грот ждет вас в гости.
    Войдите в освещенную естественным лунным светом пещеру, украшенную свечами и изумительно вырезанными тыквами. Повеселитесь возле большого костра и на танцполе. Выпейте бесплатные напитки в баре и разумеется, не забудьте принять участие в игре "Поиск волшебного кристалла"!
    Незабываемая ночь только началась!
    Не забудьте оставить отзыв и поставить лайк на официальном сайте муниципалитета Ламурии.

Автор текста - Leavath.

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2019
  2. Leavath
    4620/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

На танцполе
    *Все произошло так быстро. Неожиданно. Вот она сидит и вот, она уже уже в крепких руках Пьера и отступать некуда. Волнение Китти переросло в легкую паническую атаку, вдруг захотелось делать все наоборот, не держать спину прямо, а ссутулившись, втянуть голову в плечи, стать маленькой-маленькой и незаметной. Конечно, же смотреть под ноги! Она же не могла оттоптать ему туфли. У нее горели щеки, уши, шея. Казалось, она сейчас вся сгорит на месте от смущения.
    С другой стороны, она сейчас будет танцевать вальс! Это же невероятно!
    Зазвучавшая мелодия завораживала. Уверенность Пьера успокаивала, а когда он поклонился, ей опять захотелось протянуть метательное - Ооо…
    Нервно помявшись на месте, Китти пересилила себя, свои страхи. Говорила себе, что когда ей первый раз дали в руки скальпель, то тоже было очень страшно, потом сказала, что не о таком стоит думать во время танца, тогда она начала думать о том, что у Пьера красивая рубашка, и что без фрака он не менее элегантен.*

Хмм, -*выдыхала Китти во время кружения, ее потряхивало от волнения, но все было просто волшебно. Слишком волшебно, так что слов не находилось. Глаза ее стали большими-большими, восторженными.*- Хмммм…. -*тянула она, говоря себе, что нужно что-то сказать, вот Пьер с ней говорил. Он ее успокаивал. Нужно сказать, да.*- Я могу полечить твои ноги… -*брякнула она. Ой. Кажется это было совсем не то. Она хотела сказать комплимент!*- Я хотела сказать, если я оступлюсь! Ты хорошо танцуешь, так хорошо, а я… -*тут же ее ножки стали не поспевать за его шагами и Китти опустила глаза в пол.*

Дарлинн, VitaV, Lusiana и 6 другим нравится это.
  3. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

На танцполе

*Даже само ее присутствие было целительным. И рядом с ней он ощущал себя уверенным. Что для мужчины уже много, согласитесь... Ловил восторг в ее глазах! Пьеру хотелось Китти баловать и опекать.
    Но он почувствовал, что несмотря на все ее смущение и страх, что возникают в непривычных ситуациях, эта малышка была сильной.*

А ты умеешь это? Полечить... *Чтобы завладеть вниманием девушки, задал вопрос. Как-то не очень получалось скрыть улыбку. Ее желание о нем заботиться было приятным! Приблизился к ее лицу и прошептал*

Ты замечательно танцуешь, Китти... *Обнял ее второй рукой, держал за талию сразу двумя* Ручки на плечи мне, пожалуйста... Прикрой глаза... просто плыви под музыку... мы полетаем!

*И уже с Китти на руках, крепко прижав ее к своей груди, выполнил несколько вращательных движений в танце. А потом плавно опустил на ножки девушку, все так же продолжая танцевать, но уже медленнее*

Очень приятно танцевать с тобой. *Пьер не шутил. Все его танцы в прошлом не имели смысла... все! До этого... *

4. Leavath
    4620/5,

С краю бара
    *Удобно расположившись на высоком стуле, Несси закинула ногу на ногу и дружелюбно улыбнулась Фло.*
    Так рано уходить? Мне кажется, что праздник даже не начался? Хотя драка уже была… -*рассмеялась она, указывая на убранство барной стойки, находящейся, в мягко говоря, плачевном состоянии.*

*Отсутствие бармена немного опечалило, как же тогда она вновь заставив челюсть Дрейка покинуть место без своего фирменного огненного шоу с коктейлем? Но стоило о нем подумать, как внутренности неприятно скрутило. Хм. Действительно, давненько она не пила ничего крепче газировки.*

Это требует уточнение, мистер ван Турнепс, что именно ты хотел схватить пирожное или мою ножку? -*лукаво поинтересовалась она, решив, что сейчас самое время вернуться к их игре. Танец был слишком… сближающим, интимным. Хотя его обещание про урок танцев она запомнила. “Он полон загадок,”- подумала Несси и стащила закрытую банку с оливками. Подцепила крышку коготком.*- Выглядят ничего…

*Вот дела, стоило ей отвлечься, как к Дрейку прилетело оранжевое существо. Ранее не виданное и не каталогизированное. Тут уж у Несси челюсть от удивления открылась. Она задумчиво, закинула оливку в рот, переживала и облизывая пальцы, подумала - где мои инструменты для сбора образцов?*
    Это не я! -*на автомате отнекивалась Несси и развела руками, не спуская глаз с головы Дрейка.
    Дальше она отвлеклась, следя за полетом жилковатых крыльев, прямо как у стрекозы.*
    Феноменально! -*пробубнила себе под нос, не веря своим глазам, и не верила, что до сих пор спокойно сидит пятой точкой на стуле, а не бежит следом за оранжевым слоном. Так с ней вообще бывает?*

*Поймав взгляд Дрейка, недоуменно нахмурилась. Кажется, что-то пропустила?
    Ах, это был флирт. Он флиртовал с новой знакомой, предлагая взять себя на абордаж. Енот, одним словом. Несси усмехнулась и как раз вовремя нашла шпажки для оливок, к ним подошли, нужно было начинать вести себя прилично.*
    И вам добрый вечер, -*пропела она,*- присоединяйтесь! Мы сами тут в гостях…
    *Хотела добавить про гостеприимство Фло, но они видимо уже были знакомы и говорили между собой на другом языке. Вздохнув, Несси наколола на тонкую палку побольше оливок и принялась их медленно обкусывать.*

Если нет бармена, то придется пить то, что пьют не смешанным, -*задумчиво произнесла она, облизнув губы. Но услышав, что сказала Фло про напитки и магию в них, не сдержалась и обреченно фыркнула. “Ну, конечно!”- что еще могло пойти не так.*- Знаешь, я наверное, выпью колу, с лимоном. Если и то, и то пережило начало этого вечера. Оливку хочешь? -*спросила она Дрейка и протянула ему банку, засунув шпажку в рот и медленно вытянув ее обратно.*

FireFly, VitaV, Alanna2202 и 5 другим нравится это.
  5. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

За барной стойкой
    Кото=Рэй - 2

*Его обманули. Он то думал, что котам в их шкурах круто живется, но все было ровно наоборот. Особенно напрягал этот странный запах, появившийся вместе с обострившимся обонянием. Кото-Рэй принюхался и предпочел утопить свою морду в клубничном коктейле. Как же жестко от него несло кошаком!

Но запах можно было забить одеколоном, осталось найти обладателя подходящего запаха и хорошенько об него обтереться. Нет. Он не собирается ни об кого тереться! А почему бы и нет? Это же так приятно ткнуться мордочкой в женскую ножку и тереться, тереться. Кото-Рэй замотал головой, пытаясь освободить свой рыжий котелок от этих странных кошачьих мыслей. Он очень старался рассуждать, как простой человеческий детеныш, но кот постепенно доминировал в его мозгу.

Когда длинная рука Матильды коснулась его мягкой шерстки, Рэй попытался увернуться, точнее одна его половина, передняя. Задняя же часть наоборот придвинулась поближе, чтобы у Матильды было больше пространства для поглаживаний. Вскоре и передняя часть сдалась и Кото-Рэй замурчал.

Лолита оказалась не такой сговорчивой. Но Кото-Рэю она очень нравилась, ее ножки и духи. Он бы точно об нее потерся или пометил, на всякий случай, чтобы тот же Бао не украл. Кото-Рэй ужаснувшись своих мыслей улегся на барную стойку и накрыл уши с мордочкой лапами, чтобы эти пошлости прекратили лезть в его голову. И как только Бао живет со всем этим в голове?

Но вдруг кто-то сказал про полетать! Кото-Рэй внезапно поднялся и завилял хвостом. Потом вспомнил, что так делают собаки и громко хотел произнести да, только с произношением на кошачьем языке у него оказалось все туговато.*

Мррррдауууу! Мррдаааааууууу!

Дарлинн, Pino, VitaV и 7 другим нравится это.
  6. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

*Агент Скайп едва заметно улыбнулась его словам о судьбе скаутского движения в своей жизни. Она не была командным игроком, но той, кому подчиняется вся команда. Тиша украдкой посмотрела на своего спутника, в ее взгляде можно было прочесть восхищение, вот только сам взгляд уловить было невозможно. Камил бы не подчинился. От осознания этого факта по телу пробежали мурашки. Он и сейчас не подчинялся, уступал, но оставался победителем. Местами такой самоуверенный, что хотелось сбить с него спесь, но он тут же переключался на режим внимательного и покладистого кавалера.*

Мой прекрасный кавалер ...

*В тон ему ответила Тиша*

... того, кто осмелился потревожить меня в кустах, уже никакие серьезные и значимые отношения не спасут от моих ручек.

*В реальности же ей было все равно в каких отношениях состоит или не состоит Камил. Разве это могло помешать ей наслаждаться его вниманием и даже поцелуями? Нисколько. Тиша была настолько разборчива в мужчинах, что если учитывать еще и статус их отношений, можно было поставить крест на своей личной жизни. Но сейчас крест ставил Камил, наверное, на ее карьере. Еще никогда агент Скайп не была настолько дезориентирована. Еще никогда ее голова так не кружилась от поцелуя. В какой-то момент, в ее голове даже промелькнула шальная мысль. Вдруг Камил настолько опасный преступник, что перед поцелуями раскусывает капсулу с психотропным веществом и своим языком внедряет его в организм Тиши. Это была бы самая гениальная и сокрушительная нейтрализация сверхсекретного агента 008.*

Если я захочу тебя придушить, напомни, что ты обалденно целуешься.

*Как хорошо, что у них был короткий путь до возвращения к бару и реальности. Тиша сумела взять себя в руки и даже определить примерное расположение преступников в пространстве грота. Слова Камила про истории, камин, ковер, вино и дождь заставили ее лукаво улыбнуться. *

Итак, ты красивый, успешный, сильный, верный и галантный романтик. В чем подвох?

Дарлинн, Pino, Leavath и 7 другим нравится это.
  7. Leavath
    4620/5,

На танцполе
    Да, могу полечить, -*с улыбкой, утвердительно закивала Китти. Рассмеялась, поднимая взгляд обратно, глядя ему в глаза, разоткровенничалась. *- Если легкий ушиб, забинтую и приложу лед. А если протопчусь серьезнее, то… тогда обратимся в травматологию, там могу подержать за руку, пока сделают рентген. Моральная поддержка, это тоже помогает, -*спокойствие Пьера, его уверенность, все в нем успокаивало ее, как и разговор на знакомую тему. Стало совсем не страшно оступиться или сделать что-то неверно, будто не было никого вокруг. Только он и она.
    Она послушно переместила обе руки ему на плечи, обняла за шею, от неожиданности восторженно взвизгнула, когда ноги оторвались от земли и рассмеялась. Она летала! У нее кружилась голова! Это было невероятно.
    На сердце Китти стало теплее, ей хотелось крепче обнять Пьера, почувствовать, что он настоящий и живой, что рядом. Что все реально. Так хотелось сказать, я тут, я жива, я не одна. И Китти испугалась.

Оказавшись на земле, она с трудом понимала где находится, что творится сейчас. Пьер продолжал говорить комплименты. Он приятно пах, он прекрасно выглядел. Нет, он слишком хорошо выглядел. Он выглядел так, что Китти хотелось видеть его без одежды и вовсе не в целях изучения анатомии. И все это пугало ее. Она сказала себе, пообещала, что будет готова, когда будет готова, а сейчас она не была готова. Не снова, не теперь, не в этот момент.
    Паника накрыла ее до кончиков меховых ушек. До звона в голове.*
    Это все твоя заслуга, -*пересохшими губами смогла промолвить Китти и внезапно попросила,*- Пьер, закрой, пожалуйста, глаза…
    *Она смотрела на его спокойное, красивое лицо, словно запоминая, нерешительно мялась на месте, обдавая дыханием его губы, но так и ни на что не решилась.
    Китти выскользнула из объятий Пьера и попросту сбежала из Грота.* →

8. Pino
    5495/5,

Pino Гуру Архитектор-миниатюрист

С краю бара
    *Ухмыльнулся на подначку Несси*

Ножка выглядит аппетитнее, но её долго готовить. Километры шнуровки, сама понимаешь. А пирожное - доступнее. Что же выбрать? *Изобразил на лице глубокую задумчивость. Пираточка представилась Флорианой, и ей удивительно шло это имя. Она казалась весёлой и лёгкой в общении. Рассмеялся в ответ*

Я всецело за позитивные эмоции, так что с моей стороны цветам ничего не угрожает. Пускай Земля улыбается. *На счет того, что его уже зацепили, она пожалуй была права. Но вот на счет близости между ним и Несси... Хотел бы, чтобы и это было правдой. Тепло улыбнулся Флориане. Её отказ от коктейля и предупреждение про волшебство принял за тактичный намек, что там намешан полнейший ад. Собственно, как оно и полагается на уважающей себя Хэллоуинской вечеринке. Пожал руку мужчине в цилиндре, изобразил приглашающий жест "конечно не помешаешь". Видимо, это был спутник Флорианы. Вздохнул*

Волшебство - это серьезно. Значит тем более не стоит пить на голодный желудок. *Осмотрел столешницу, придвинул к себе какое-то лукошко с червями. Из чего они сделаны? Покрутил одного в пальцах, принюхался, но так ничего и не понял. Заметил, что Несси добыла что-то более похожее на обычную еду. С нескрываемым интересом наблюдал, как она методично уничтожает оливки. Перехватив её взгляд, запрокинул голову и в открытый рот забросил червячка. Старательно делал вид, что наслаждается вкусом - чем-то сладковато-кисловатым и тягучим, как оказалось. Насмешливо фыркнул, испортив впечатление от перфоманса*

Думаешь, в коле совсем нет волшебства? Да там вся таблица Мендельшмеева, включая тяжелые элементы. Ну а лимон... Кисленького захотелось? *Схватил еще одного червяка и поболтал им в воздухе, призывно двигая бровями *

Меняю на оливку! *От манипуляций Несси со шпажкой у Дрейка пересохло во рту. Схватил ближайший фужер с зелёной жидкостью, в которой плавал декоративный глаз, и залпом осушил. Полегчало. Глаз выплюнул и вернул в бокал. Снова вытащил, приставил к своему, зажав между щекой и бровью. Придвинулся ближе к Несси*

Что на счет обмена, м? Одноглазый папа-дрозд кормит птенца. *Зажал в зубах один конец червяка, склонился к её лицу, предлагая сыграть роль птенца.*

9. Simmama
    2490/5,

На танцполе

*Ее дыхание так близко, и она сама... А потом резко стало холодно. Открыл глаза. Сначала посмотрел вокруг, девушки не было. Взяла и просто убежала? Почему? Пьер знал, что в этом нет кокетства. Сам виноват! Он ее все же напугал...
    Нет смысла оставаться здесь, раз сказка кончилась. А может быть, еще успеет и догонит! Пьер подхватил свой фрак, вышел из Грота.*

Последнее редактирование: 16 дек 2018
  10. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

Вредность - 1

*
    Матильда слушала мужчину в шляпе, раскрыв рот. Боже! Как все, оказывается, просто! Особенно ей понравился тезис
    о "послать всех в задницу". Она машинально кивнула на вопрос собеседника. Попробовала затянуться сигаретой, но
    курить она сроду не умела, поэтому, естественно, закашлялась.*

Сам кури свои лопухи! Нормальных сигарет в твой супермаркет не завезли? Со вкусом вишни, например, или с ментолом...
    Ну и сиди, как дурак, в шляпе.

*Сама не понимала, откуда взялась эта злость. Наверное, от осознания тщеты и суеты жизни. Она никогда не была злой,
    никого не подводила под наказание зря. Всю свою жизнь Матильда искренне считала, что тунеядцы, халтурщики и алкоголики
    заслуживают общественного порицания, пригвождения к доске позора и лишения материального поощрения. А теперь
    что же выходит? Что 90% сотрудников КУЖВУ симулянты? Жизнь - боль!

На подошедшую Ислу глянула с насмешкой. О! Увидела голубые глазки и крылышками замахала! *

Не обольщайся, подруга. Никакой он не Дэниэлс. И, скорее всего, даже и не Джек. Так что, если рассчитываешь на
    наследника корпорации, то обломись. А впрочем...

*Вставая с табурета, Матильда незаметно оставила на нем большую кнопку. Уж чего-чего, а канцелярские товары в ее сумочке
    не переводились. А потом потянула Ислу за руку, предлагая усесться на свое место.*

Давай-давай, детка! Дерзай. Садись поближе. Я уверена, что он клюнет на твою двадцатидюймовую талию и на реснички
    длиною в фут. Кстати, Джек, реснички наверняка приклеенные.

*Отходя от бара, вцепилась в ухо развалившегося на барной стойке кота, и резко крутанула его.
    Чуть раньше Матильда заметила у костра мужчину, преклонившего колено перед разодетой в пух и прах девахой.
    Принцессой прикинулась! Ну, сейчас она им малину-то обломает. Малина, правда, обломалась и без ее участия, но
    Матильда с выбранного курса уже не свернула, по дороге одарив самозванную принцессу презрительным взглядом.*

11. Otrava
    4730/5,

*Она ответила на итальянском машинально и легко, что дало возможность подтвердить догадку. Улыбнулся и посмотрел в глаза, похожие на пару спелых вишень.*

Букет? О чём вы говорите?

*На его лице не дрогнул ни один мускул, и всё, что выражали глаза можно было сформулировать одним словом - непонимание. Заметить, что эти глаза смеются, мог лишь только опытный физиогномист, а в полумраке грота это и вовсе невозможно. Вскинул бровь и наклонился над вещицей, подставляя свою ладонь под её протянутую руку.*

Ммм, секундочку... очень похож на мой зажим от бумажника. Да-да! Держу пари, они как близнецы! Невероятное совпадение!

*Посмотрел на собеседников, призывая засвидетельствовать такую, казалось бы, нелепую ситуацию. Но они вели свой диалог на языке жестов, весьма пикантных, чтобы их озвучивать. За этим интересно наблюдать, если ты сидишь хотя бы в трёх метрах от событий. А когда вот так рядом..., ощущение, что участвуешь в групповых развлечениях.
    Тем не менее Герман задержал своё внимание на моменте вытаскивания шпажки из обнимающих её губ. Хотелось с надрывом прошептать "Медленнее...". Однако, тут же отвёл взгляд, словно только что подсматривал в замочную скважину.

Продолжая игру, достал свой бумажник, давая девушке убедиться, что зажима в нём нет.*

Чудеса! Неужели это мой зажим? *Всё ещё разыгрывая недоумение, улыбнулся, обнажая ряд белоснежных зубов.*
    А где вы его нашли, если не секрет? Может быть...нет...если только коктейли...

12. Simmama
    2490/5,

С краю бара

Мне не мешает отдохнуть, я этим вечером только приехала, сразу на праздник. *Фло продолжала болтать с девушкой.* Ой, да! Бармен упал, коты летали... Столько всего произошло! Теперь, конечно беспорядок...

*Непринужденно улыбнулась ее парню* Хорошо! Я верю, им ничто не угрожает... У тебя очень мирный вид!

Просто они устали, нужна влага... *Фло посмотрела на букет, прикидывая, как бы сохранить. У нее не было с собой специальных средств. Может быть в минералку их?

Перевела взгляд на мужчину, он улыбался, как бы ни при чем... Вполне возможно, так и есть. Решила это разузнать.*

Я про фиалки. Кто-то их оставил.. Вы не знаете? Но подошли, как заговорщик, шепча мне на ухо... и про цветы. Сторонний наблюдатель вряд ли станет это делать. *Фло посмотрела на него лукаво*

Жаль... Хотела поблагодарить. Но, раз даритель неизвестен... беру себе!

Так это все же ваш зажим? Тогда держите! *Девушка наклонила свою ручку и пересыпала предмет в его ладонь* Он обязательно вам пригодится.

Наверное, вы его просто обронили... в мою шляпу. *Глаза у девушки смеялись. А в чем причина, об этом знал автор подарка, и только он.*

FireFly, Lusiana, Pino и 4 другим нравится это.
  13. Pino
    5495/5,

*Пока вылазил из такси, прищемил дверцей подол, глухо выругался сквозь зубы и поправил парик. Оперся на машину, оттягивая чудесный момент, когда придется самому удерживать равновесие на треклятых каблуках. Во что он, спрашивается, ввязался?

А всё из-за денег. Расследование по текущему делу зашло в тупик, так что ни о какой премии не могло быть и речи. Что поделать, нелегко приходится работникам бюджетной сферы. Вытащил из сумочки телефон, глазами пробежался по тексту - ничего сложного, он справится. Экскурсия - это почти как инструктаж для новобранцев. Плёвое дело. Работодателю требовалась приветливая обаятельная дама, желательно музейный работник с соответствующим образованием и опытом. Ни одному из требований он не соответствовал. Разве что-то могло пойти не так?..

В раздражении резко выдвинул ручку из сумки на колесиках и, опираясь на неё, покатил вглубь грота, по пути натягивая на лицо жизнерадостную улыбку. Быстро оценил ситуацию и направился к эпицентру событий, то есть к бару. Пару раз кашлянул, настраивая голос на высокий тембр.

Около бара
    Итак, что здесь у нас? Творящийся вокруг бара беспорядок требовал скорейшей ликвидации, поэтому дополнительный пункт контракта - уборка территории - занял приоритетную позицию. По-девчачьи помахал рукой присутствующим, расстегнул сумку на колесиках и извлек на свет чудо современной техники - робот-пылесос с полустертым серийным номером на боку. Установил его на землю и носком туфли клацнул по кнопке включения. Пылесос ожил, замигал огоньками и с тихим жужжанием деловито покатил к валяющимся на земле канапе. Отлично, за уборку можно было не беспокоиться, малыш свое дело знает. Пора было приступать к основному пункту контракта, то есть к самой экскурсии.

Сумку на колёсиках оставил рядом с базой пылесоса, поправил бюст, еще раз кашлянул. Громко хлопнул в ладоши, привлекая внимание, одарил присутствующих лучезарной улыбкой.*

Приветствую вас, дамы и господа! Для полного погружения в волшебную атмосферу этого вечера предлагаю вашему вниманию небольшую экскурсию по гроту. Кхым... *Голосовые связки звенели от напряжения, немного сбавил громкость.* Итак, начнем с истории этого места. "Забытый грот", какое романтическое название! А известно ли кому-то из вас, почему он так называется? *Обвёл публику взглядом поверх очков, изображая строгую училку.*

29715000, FireFly, Lusiana и 10 другим нравится это.
  14. Pino
    5495/5,

*Сканирующий луч обнаружил в зоне действия 54 объекта типа СУ-01 и 12 объектов типа ХЗ. Довольно заурчал моторчиком, заглатывая первые жертвы тотальной уборки. Старательно возёкал по поверхности щеточками и валиками, засасывал малейшие пылинки, оставляя за собой полоску идеальной чистоты, и катился дальше, к следующей группе объектов.

Двигаясь методично и четко по схеме bb.moveobjects-2014, быстро зачищал территорию. Когда объектов типа СУ-01 практически не осталось, заметил немного в стороне от основного маршрута торчащий из кустов оранжевый клочок меха. Ещё работа! Радостно подкатился и с энтузиазмом начал засасывать еще одно пополнение для своего мусорного мешка Читать дальше...
    это хвост Бао ^____^
    *

FireFly, Lusiana, Felix Felicis и 9 другим нравится это.
  15. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

В Гроте, за барной стойкой

*Хорошо, хоть до грота добрался без приключений.. И вот опять здесь. Похоже праздник еще продолжается...Настроение поднялось, он еще успеет со всеми познакомится, кого не знает...
    По дороге увидел пылесос, он сам любил чистоту и порядок, но вообще как обычно убираются после праздника, а тут уже начинают убираться, скорее уже близко к завершению, а он что-то не успел сделать... что... наверное повеселиться.. Надо срочно восполнить этот пробел...
    Решительно направившись к барной стойке, он увидел там знакомые лица.. Из всех знал только Лолиту и кота, немного удивил кот, который был то ли не в себе, то ли не стой ноги встал. И еще удивил один подозрительный тип, от которого по непонятной причине было как-то не по себе, надо бы присмотреться...
    Со входа, услышав объявление об экскурсии по гроту, обрадовался, это уж он точно не пропустит, тем более экскурсовод такой деловой, наверняка что-то расскажет интересное, и Лука уже представлял что же могут рассказать интересного.
    Надо выпить только сначала, почему-то больше коктейлей не хотелось, может текилу....*

Добрый вечер всем! Рад познакомиться с теми, кого не знаю. Меня зовут Лука.

Как твое настроение? *спросил Лолиту, вспоминая диалог про алкоголика, наверное тоже выпила неудачный коктейль*
    Больше не будешь пить? Или еще по коктейльчику? *подмигнул*

Последнее редактирование: 16 дек 2018
  16. Наталия Николаевна
    3805/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Выслушав шуточную угрозу Тиши кивнул со всей серьезностью.

– Я понял. Тревожить тебя в кустах это крайне опасное занятие. Можно попасть под перекрестный огонь игривых взглядов, быть дезориентированным ароматом духов, скованным наручниками и задушенным собственной бабочкой. Просто страшная судьба… Даже понять не могу как я до сих пор жив? Возможно, это твоё временное упущение?

«…красивый, успешный, сильный, верный и галантный романтик».

Слушать все её эпитеты в его адрес хотелось бесконечно, но он побоялся, что еще чуть-чуть и у него над головой засияет светящийся обруч.

– Я нелюдим, консервативен, скрытен и… – слегка склонив голову к ушку девушки, доверительно шепнул, – к тому же верность ты явно поспешила добавить к списку моих добродетелей. Как можно среди целого сада выбрать только одну розу? Для меня это совершенно точно нереально. Женщины слишком прекрасные существа, ими так хочется очаровываться…

Тем временем они оказались у бара. Нужно отметить, что когда они его покидали здесь было слегка не прибрано, в то время как сейчас ситуация смахивала на мини-катастрофу.

– Похоже, праздник удался? – С улыбкой спросил он сразу всех присутствующих, поднимая правую ногу под которой шустренько проехало какое-то механическое устройство.

Камил представил себя и Тишу, предложил своей даме один из уцелевших стульев и заглянул за барную стойку в поисках чего-нибудь интересного… Правда охота не задалась: его добычей стал лишь баллончик со взбитыми сливками, и хотя куда его приспособить было совершенно не ясно, расставаться с ним ему почему-то не захотелось.

Тем временем, недавно появившаяся в гроте дама-экскурсовод начала лекцию, и он с интересом прислушался, надеясь хоть что-нибудь узнать об этом удивительном месте. Честно говоря, на развернутую экскурсию он и не рассчитывал, поэтому был вдвойне рад культурной программе.

– Смотри какое у нас с тобой прекрасное чувство времени, – шепнул он Тише. – Как вовремя мы вернулись!

Дама меж тем задала вопрос и Камил, чтобы лекция скорее продолжилась, влез с ответом.

– Возможно, кто-то хотел, чтобы об этом гроте все забыли навсегда?

Pino, 29715000, FireFly и 7 другим нравится это.
  17. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

За барной стойкой

*Итак, его спутницами на этот вечер могли стать дама в розовом и леди в черном. Ему импонировали обе, поскольку для Джека не было разницы с кем добивать бутылку виски. Но дама в розовом покинула их так скоро, что он даже не успел расстроится. Хотя ее дерзость и едкие слова про шляпу определенно возвысили Матильду в его голубых глазах.*

Я отвечу на твои вопросы о моем имени короткой историей, о том как молодой парень проснулся в подворотне, умытый дождем и потертый грязью оставленных им луж. На его браслете были лишь четыре буквы "д ж е к". Когда он поднялся и посмотрел на свой ботинок, он заметил на подошве прилипшую этикетку. Лейбл был на половину разорван, но на сохранившейся части было четко отпечатано "Daniel's".

*Он снова выпустил клуб дыма и прищурившись осмотрел Ислу.*

Короче, детка! В этом мире можно быть кем угодно, главное правильно подобрать название. Даже отсудить миллионы у производителя виски, представившись родственником.

*Вдруг вспомнил ее слова про алкоголизм и психотерапию, которые прежде пропустил мимо ушей. Они вдруг обрели для не смысл.*

Получается ты снимаешь стресс психотерапией? Или как? Предлагаю отличный антистресс - перестать называть меня мистер и рассказать о происхождение своего имени.

*Исла. Исла. Он перекатывал это имя на языке, как исключительную добавку к дорогому виски. Мягкое на вкус и милое на звучание. *

Внезапно была объявлена экскурсия. Джек даже развернулся, чтобы посмотреть на это зрелище. Либо он сильно пьян и перепутал бар с музеем, либо этот маскарад настоящий треш и ему самое здесь место. Ухмыльнулся на ответ одного из гостей маскарада про догадку о происхождении названия грота. Небрежно бросил.*

Вещам, о которых хотят забыть, не дают названия. Я думаю, этот грот нашли, потом про него успешно забыли, потому что нафиг не нужны были никому эти сталактиты, а когда появился дядька с толстым кошельком, желающий заработать на аренде грота кучу бабла, для него и придумали это пафосное название. За романтику!

*Джек поднял стакан виски и сделал очередной глоток.*

Pino, Дарлинн, Simmama и 6 другим нравится это.
  18. Alanna2202
    14126/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

За барной стойкой

Ну, мы недостаточно близко знакомы …

*начала Исла. Но потом подумала: а какого черта? Здесь нет никого, кто бы мог осудить ее за неподобающее поведение. И она чуть лукаво улыбнулась «Джеку»*

Шучу. Мистера опустим. Но на «ты» я переходить не собираюсь.

*И она многозначительно посмотрела на него, надеясь, что Джек поймет и сам перестанет обращаться к ней так, будто она какая-нибудь восторженная малолетка. Хотя… Судя по его нахальной физиономии такие понимают только то, что сами захотят*

Я предпочитаю назвать себя Ислой. Точного перевода у имени нет, но оно означает что-то вроде «вещь в себе». Возможно, в прошлой жизни я была раком-отшельником?

*Она отвлеклась на начавшийся рассказ экскурсовода и чуть поморщилась, когда ее новый знакомый и еще один болтун затеяли совершенно никому не интересный диалог.*

Вы мешаете слушать экскурсовода, Джек! Неужели вам неинтересно?, - прошипела она, - раз городские власти послали сюда этого человека, значит, это специалист высокого уровня. И мы узнаем потрясающие факты.
    Вы поднимаете тост за романтику, но сами вы нисколько не романтичны! Придумали такое скучное трактование! Фу!

Pino, FireFly, Дарлинн и 6 другим нравится это.
  19. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

За барной стойкой

*Агент Скайп молчаливо улыбалась, слушая размышления Камила про наручники, удушения ... Она все же предпочитала садить в тюрьму, а не убивать - это более гуманно. Тем более убивать таких красавчиков непростительная глупость. Тиша мягко произнесла.*

Люблю играть в "Кошки-Мышки".

*Камил добавил несколько пунктов о себе, что значительно улучшило итак замечательное настроение агента Скайп. В ее руках была огромная информационная база, где она с легкостью могла отыскать, если не все, то самые главные сведения о своем спутнике. Если он фотограф не второго сорта, найти данные не проблема. Вот только сейчас ей было лениво открывать смартфон, задавать поиск, гораздо приятнее получать все из его уст, наблюдая, как Камил обыскивает бар. В прошлый раз он нашел там нож.*

У меня даже от сердца отлегло.

*Прокомментировала Тиша его слова о верности.*

Я уже стала переживать, что не найду за что тебя наказать ... сладкоежка?

*Появление взбитых сливок в его руках, заставило Тишу окончить фразу не так, как она изначально планировала. Но тут ее внимание привлекло некое устройство, что передвигалось по полу. Тиша кинула незаметный взгляд на владелицу этого прибора. Слишком необычно для простого экскурсовода иметь подобный пылесборник, если только у этого устройства нет другой цели, например, шпионажа. Тиша не могла допустить на своей территории другие приборы сбора информации.*

Мне надо припудрить носик!

*Тихо шепнула она своему спутнику, незаметно покинув компанию за барной стойкой. И пока все были заняты выяснением происхождения названия этого места, агент Скайп исчезла в темноте. Она специально выбрала такой путь, чтобы ее не смогли отследить, пробираясь кустами, она достигла своей цели. Маленький робот застрял в одном из них. В руках у Тиши было раздобытое ведерко с растаявшим льдом, и она щедро полила им робота, правда и кустикам досталось. Возможно, из строя полностью этого робота она вывести не смогла, но даже самый малейший сбой будет ей на руку. *

*Сверхсекретный агент вернулась к бару совсем другим путем, показавшись из-за спины экскурсовода. Она подошла к Камилу и вновь заняла стул, любезно им предложенный раннее, закинув ножку на ножку, коснулась руки Камила, громко поддержала его вариант ответа.*

Я голосую за ответ этого мистера! И как нам к Вам обращаться, госпожа экскурсовод!?

*От Тиши не укрылось то, что дама не представилась. Хотя обычно у экскурсоводов это слетает с языка автоматически.*

Pino, Leavath, VitaV и 5 другим нравится это.
  20. Otrava
    4730/5,

*Показалось или Рэй действительно пытался говорить? Лолита услышала "да", но только как-то по-кошачьи, с мурчащим звуком. Нет, конечно она не собиралась смахивать Рэя-кота с барной стойки. Такую тушку попробуй смахни! Если парень сейчас ничем не отличался от Бао, то его вес, который недавно сбил её с ног, не менее тридцати килограммов. И всё же хотелось найти способ устроить ему полёт, хотя предложение полетать было высказано в шутку.

Развязав галстук, который был частью её маскарадного костюма, Лолита подняла его вверх и помахала перед носом Рэя, как обычно играют с котятами. Движущийся предмет не мог не привлечь внимание животного, если, конечно, парень успел трансформироваться полностью. Целью должен стать прыжок, но насколько далеко он сможет прыгнуть, чтобы ощутить полёт, оставалось загадкой. Подняв аксессуар ещё выше, отвела руку в сторону, и резким движением забросила его в кусты.*

Лови!

*От этой игры её отвлёк голос Луки. Повернула голову и улыбнулась. Выглядел Дракон потрясающе, если не сказать больше. "Он был свеж, как молодой редис и незатейлив как грабли" (С). Последняя часть цитаты относилась к вопросу, который мужчина задал по поводу коктейлей. И поскольку Лолита никогда никого не оценивала, именно эта цитата пришла ей в голову первой.*

А ты мастер камуфляжа, оказывается. Так быстро испарился, словно тебя и не было возле костра. Научишь делать так же? Моё настроение лучше не бывает! Но от коктейльчика откажусь, я хочу быть в трезвой памяти и здравом рассудке. К тому же, у меня есть текила. *Покрутила бокал, наблюдая за воронкой, которую создавало вращение жидкости, и сделала глоток, собирая губами кристаллы соли, налипшие на стекле в качестве украшения.

Появление экскурсовода заставило отвлечься. Интересно, какие же тайны скрывает Забытый грот? И почему он действительно назван "Забытым"?
    Версия, которую озвучил мужчина во фраке, была изумительной. Хотелось пофантазировать на эту тему. Но она не удержалась и выдвинула свою.*

Потому что здесь теряют память!

Последнее редактирование: 17 дек 2018
  21. Leavath
    4620/5,

Левитация - 1/3

*Ответы Фло вызвали интерес Несси, но Дрейк перехватил все ее внимание. Наблюдая как он заморил червячка, она изогнула аккуратную бровь.*
    Вкусно тебе? -*мармелад вызывал у нее подозрения и не зря, ведь под ее родным домом рос мармеладный куст, с волшебными мармеладками и ее любимые, дорогие родители, так любили с него снимать пробы. Эффект каждый раз поражал. С тех пор, она близко не приближалась к ничему что походило на те конфеты. Травма детства.* - Может все таки добыть тебе доступную пироженку? Ммм?

*Рассуждения Турнепса о волшебстве, напомнили феечке, где она находится. Точно, все верно. Сегодня праздник и все говорят образно, то что случилось в озере могло быть случайностью, разовым происшествием. “Как там они?”- подумала Несси о спасенной девушке, но отвлеклась от этих мыслей, понимая, что решения у нее как не было, так и нет.*

Так вот в какую игру ты хочешь сыграть - кто твой папочка? -*хитро ответила Несси, на призыв об обмене. Он веселил ее, тем что был беззаботным, располагал к себе, открытостью, что не держался подчеркнуто, исключительно мужественно. Он нравился ей, что был настоящим. Несси отставила банку оливок на стойку и подалась поближе к Дрейку,*- я же говорила, что буду кусаться, мм? -*напомнила ему, сверкнув зубками, и ловко вырвала пальчиками из его губ желатинового червяка. Она действовала импульсивно. Поцеловала его, точнее легонько коснулась его губ, просто оставила свой след, а после схватилась двумя руками за шапку-енота и потянула вниз, натягивая ему на лицо. Ехидно крича при этом:*- а на этот раз, это да, это я!

*Она смеялась, ей было весело. А все потому что он ее веселил, все потому что с ним был хорошо. Так, что хотелось свернуться на его груди комочком и замурлыкать. “А ну фу!”- сказала себе Несси, пресекая такие мысли и резко спрыгнула со стула оказавшись по другую сторону барной стойки. Нашла себе газировку и сделала глоток.*

Прости… -*сказала она Дрейку, детский поступок теперь обжигал.*- Твоя шапочка провоцирует мои хватательные рефлексы, -*щеки ее горели и Несси снова отпила, когда в Грот пожаловала знакомая розоволосая дама. “О, это же Лу!”- узнала ее. Но тут у Несси земля буквально ушла из под ног и она почувствовала себя так, словно у нее вновь отрасли крылья, только она их не контролировала и взлетала все выше.* - Эээ… Дрейк, ты похоже был прав насчет таблицы Мендельшмеева. Держи меня скорее!

Поделиться этой страницей