Забытый Грот

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"Забытый грот"

Добро пожаловать в “Забытый Грот”!
    Самое мистическое, полное тайн и загадок место города. Не будем кривить душой, так говорят обо всех местах города. Что же правда? Грот открыт для публичного посещения лишь на один день в году - День Всех Святых. В остальное время в него, по слухам, никак не попасть.
    Официальная вставка (!) Мэрия Ламурии напоминает о запрете посещения Грота без особого разрешения или сопровождения сотрудников муниципалитета.
    Но, сегодня та самая, магическая ночь, и Грот ждет вас в гости.
    Войдите в освещенную естественным лунным светом пещеру, украшенную свечами и изумительно вырезанными тыквами. Повеселитесь возле большого костра и на танцполе. Выпейте бесплатные напитки в баре и разумеется, не забудьте принять участие в игре "Поиск волшебного кристалла"!
    Незабываемая ночь только началась!
    Не забудьте оставить отзыв и поставить лайк на официальном сайте муниципалитета Ламурии.

Автор текста - Leavath.

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2019
  2. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

Кото-Рэй - 3 ход

*Это было чертовски больно! Сперва его гладили, а теперь за уши дергают. Скоро вспомнят, что у него есть хвост. Рэй реально разочаровался в своей кошаьей шкуре. Не легко Бар!

Сердито глянул на Лолиту. Ну хоть бы она вступилась! Но, кажется, Лоле доставляло удовольствие приадываться над бедным котом.

Даже человек Рэй знал, что команду аппорт коты не выполняют. Более того, она загоняет их в крайне сонливое состояние. Это собаки привыкли стартовать по малейшему признаку внимания, а коты обычно любят, чтобы их заинтересовали. Поэтому Рэй-котэ зевнул, потянулся и спрыгнул с барной стойки, медленно направившись в укромный уголок, чтобы поспать. *

Последнее редактирование: 17 дек 2018
    Pino, FireFly, VitaV и 4 другим нравится это.
  3. Leavath
    4640/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

До утра - секретный агент

*Не выпуская из рук телефон, Уилл делал отличные кадры гостей. Он двигался вдоль стен пещеры. Незаметный, уверенный, эффективный, все как полагается секретному агенту. Да, он был просто в ударе! Только одного не учел - когда он не бдит за игрой, без него она не идет. И вот же черт!
    Впрочем, это нисколько не удручало Уилла, наоборот, он точно знал, что все идет как идет и иначе идти не может.
    Когда в гроте показалась, поражающая яркостью мадемуазель, объявившая экскурсию, он понял - это его новая цель. А все почему? Да потому, что не смотря на все обтянутые, по всем правилам моды, объемы, обычно очень аппетитные и сбивающие его с толку, в этот момент не произвели эффекта. Это было крайне подозрительно! Уилл понял, что пора было вернуться к людям и слиться с толпой. Ему нужен был билет на эту экскурсию.*

У бара
    *Его билет был прекрасен и очарователен, а еще задолжал ему, потому что ранее от него сбежал. Сбежал и даже видимо не сожалел об этом. А он, Уилл, считал, что долги надо отдавать. Тем более когда этот долг ему любимому. Зайдя за стойку бара, он кивнул всем присутствующим - Исле, Мафию, Лолите, Луке, Камилу, Тише (последней подмигнул).
    Он был быстр и скор, как и всегда.
    Отыскивал ингредиенты тут и там, смешивая один удивительный легкий коктейль Карибское касание. Очистив ананас, он сделал из него чашу, перелил напиток из шейкира, украсил фруктами Читать дальше...
    и одним прыжком перепрыгнув через стойку, оказался возле Фло.*

Вот, дорогая, весь Грот оббегал в поисках твоего ананаса, -*завел шарманку Уилл, вручая ей коктейль.*- Лучше бы ты нарядилась кем попроще, зайкой, например, морковок у них тут с запасом. Но, я не жалуюсь, не думай, все лучшее для тебя, - *не снимая маски он клюнул девушку в висок,*- а ты как? Не скучала без меня? -*и тут словно опомнился, представился окружающим.*- Спасибо, что позаботились о ней, составили компанию, я Уилл, а вы кто такие?

Alanna2202, Pino, FireFly и 5 другим нравится это.
  4. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

*«Жив! Жив! Жив!» - возликовал в сердцах Бао, подпрыгнул на месте и хотел было кинуться с объятиями, но вовремя спохватился. Маленький НЛО и объятия такого большого котика, как он, хороши только в детских фильмах, в реальности можно и раздавить ненароком. Поэтому Бао просто сел и слегка кивнул головой.*

Бао Мао

*вежливо представился он, гордо выпятив грудь. Может, он на маскараде и наглая рыжая морда, в реальности же вполне воспитанный кот. Надо держать марку, а то не ровен час примут представители неизвестной цивилизации его за обычного кота.*

Добрый вечер.

*Слоновьего языка Бао не знал, стрекозиный тоже как-то прошел мимо, а языка неопознанных летающих объектом не знал никто, на то они и неопознанные, оставалось только надеется, что его новый знакомый понимает обычную человеческую речь. Понимал. НЛО приветливо помахал листиком, показал в сторону бара и смущенно спрятался. Что бы это значило? Бао озадаченно почесал за ушком и тут его осенило. Как он сразу не догадался! За знакомство на вечеринках полагается выпить, а он сидит, как… не буду уточнять кто, и размахивает своим великолепным хвостом, чешет за ухом, совершенно забыв о принятых правилах. Судя по всему, НЛО предпочитал, что покрепче. От острого взгляда Бао не ускользнул тот факт, что махал он в сторону дамы в розовом, а она пила виски. Бао уже хотел пригласить своего нового знакомого разделить блюдечко за встречу, но...*

МьЯЯЯЯУУУУУУ!

*закричал он, как обычный дворовый кот, подпрыгивая на месте. Пронзительная боль на время поглотила весь его разум - он завопил еще истошнее, кружась по сторонам и панически пытаясь понять, что происходит.
    В его красоту, в его гордость, в его любовь… в его ХВОСТ вцепилась какая-то непонятная штуковина и стала его ЕСТЬ! Возмутительно! Просто слов никаких нет, только...*

МьЯЯЯЯУУУУУУ!

*Бао дернулся вперед в тщетной попытке вырвать свою гордость из пасти пожирателя чужих хвостов. Завопил, разозлился, подумал немного, разозлился сильнее и, наплевав на все правила приличия, прыгнул на обнаглевшего монстра, нажал лапами какие-то кнопки, отчего монстр волчком завертелся на месте.*

Спасите…

*с трудом выдавил из себя ошарашенный происходящим Бао и умоляюще посмотрел по сторонам в поисках помощи.*

...тут добропорядочных котов хвостов лишают! Изверги!

*Монстр навернул еще пару кругов на месте, отчего у Бао окончательно закружилась голова, но он все же успел сфокусировать взгляд на маленьком летающем слонике, сделать огромные, печально-испуганные глаза и вымолвить.*

Сэр!

*а дальше лишь пестрые разноцветные огоньки и темнота.*

Дарлинн, Alanna2202, Pino и 6 другим нравится это.
  5. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

*К бару подошли еще несколько гостей.
    Направившийся к бару Камил представил себя и Тишу, за ним пришел парень в маске кролика, кажется его звали Уилл, но Лука не был уверен наверняка.
    Все похоже с нетерпением ждали лекции от экскурсовода...

Луку мучил вопрос, почему экскурсовод объединил слово "забытый" с романтикой? Романтика связана с рассмотрением ситуаций с точки зрения идеальных взаимоотношений. Еще с древних времен люди, идеализирующие мир, не замечали окружающих их неудобств. Иногда романтические отношения ассоциируют с влюбленностью, кто-то идеализируя своего партнера, впоследствии получает разочарование... Но об этом можно долго дискутировать, и по его заключению, лучше вообще не касаться этой темы. Лука был уверен, что отношения начинаются с понимания друг друга... Но как разные люди могут друг друга понять... Для него это было загадкой...
    Вот, например, Лолита, почему его вывели немного из себя ее слова, пока он не находил на это ответа...
    Его вдруг позабавила ее игра с котом, когда после заброшенного галстука в кусты, он увидел, что за ним стремглав метнулся кот...
    Улыбнувшись про себя, он ответил на ее вопрос.*

Мастер камуфляжа? Наверное нет или да. Смотря как посмотреть..
    Все зависит от твоего желания, захочешь стать невидимой - ты ей станешь. Стоит только захотеть!

*Он посмотрел как она приложившись губами к краешку стакана пьет маленькими глотками текилу... Первой что пришло ему на ум - она заигрывает?*

Ты знаешь, я тоже люблю текилу, и сейчас точно бы не отказался, *поискав глазами где бы найти напиток*

*Ее ответ о потере памяти немного озадачил, ему казалось, что название точно не связано с потерей памяти, но спорить с ней не стал.
    У него название почему-то ассоциировалось с забвением, да именно это слово ему сразу пришло на ум в качестве ассоциации, но немного подумав, он вдруг понял, что на его ассоциацию повлияли слова Лолиты... Ну это уже ближе к наваждению подумал он, взяв вдруг нашедшийся бокал с текилой.*

Я с удовольствием бы послушал рассказ экскурсовода, так с чем же именно связано название грота?

6. Otrava
    4730/5,

Лолита вышла из грота ==>

7. Otrava
    4730/5,

Герман вышел из грота ==>

8. Otrava
    4730/5,

Эрос вышел из грота ==>

9. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*И тут схема bb.moveobjects-2014 неожиданно дала сбой! ХЗ объект вместо того, чтобы засосаться, раздулся до невсасываемых размеров , крутанулся и рухнул сверху, придавливая двухпудовым весом и царапая прекрасный , почти новый металлопластик R2D2! Это было не больно, но чертовски опасно! В царапины могли проникнуть разрушающие обшивку микробы, добраться до прекрасного, работающего как часы механизма
    и испортить всю миссию! Которая окажется невыполнима!
    Взвыл, включая реверс , и закрутился на месте, пытаясь сбросить оккупанта, при этом не забывая зачищать оставшиеся пылинки, ведь служба превыше всего!
    Вращаясь, сканирующий луч обнаружил что-то порхающее с крылышками. Моль! Тоже подлежит уничтожению, но сначала разберемся с ХЗ в два пуда!
    Таки оторвался на самых высоких оборотах! И тут же замер, боясь перегрева. Несколько секунд паузы, и на моль!*

10. Pino
    5495/5,

Pino Гуру Архитектор-миниатюрист

*Народ прибывал и... убывал. Тем не менее ему легко удалось привлечь к себе внимание, что весьма радовало: нашлась публика - считай пол дела сделано! На первый же заданный вопрос посыпались различные варианты "из зала". Довольно хмыкал и подбадривающе кивал.

Версия человека в приличном костюме намекала на его преступный склад ума - название дано, чтобы намеренно вводить людей в заблуждение. Внимательнее к нему присмотрелся, запоминая, хотя в его словах и была доля правды. На последовавшие за первой версией возражения мужчины в шляпе еле сдержал кривую, совершенно не дамскую ухмылку. Послал лишь одобрительный взгляд, но тут же захлопал наклеенными ресницами в попытке изобразить возмущение. Ему понравился и трезвый скепсис незнакомца, и доля цинизма по поводу романтики. Сам был такого же мнения, однако в легенде написано иное. Девица в смелом наряде "а-ля в поисках романтики" тут же принялась урезонивать своего неромантичного соседа - это было видно по жестам и мимике, конкретных слов он, конечно, не слышал. Отлично, эта экскурсия как раз для таких вот возвышенно-наивных натур, как она, ободряюще ей улыбнулся.*

Очень интересные, даже смелые версии, браво! Будут другие предположения?

*Еще одна малышка проголосовала за первый вариант, как будто здесь шли выборы или торги. Подумал, что она всего-навсего рассчитывает на одобрение своего кавалера, так что поддержала бы любую выдвинутую им версию, хоть про нашествие летающих слонов. А вот представиться действительно забыл! Мысленно чертыхнулся, панически вспоминая, как именно он представлялся раньше. Сложность состояла в том, что в этом образе называл имя с фамилией всего один раз - девчонке Несси, которую уже заметил среди гостей. Угораздило же так! Заквохтал*

О, я не представилась, прошу прощения за мою рассеянность! В "Забытом гроте" так легко о чем-нибудь забыть, хе-хе! Лу Риддл, к вашим услугам. *Лишь слегка склонил голову, чтобы ни приведи лама не свалились очки или не съехал парик. На память не жаловался, но внезапность неловкой ситуации заставила понервничать.

До дрожи знакомый голос девушки-зомби прошил его насквозь, как электрический разряд - Лолита! Звезда его ночных жарких фантазий, собственной невыносимо-соблазнительной персоной. Надеялся только, что теперь в его ночные фантазии она не будет заявляться в таком виде. Что, повелитель зомби, коленочки дрожат? Враз покрылся испариной, аж очки запотели. Ослабил шейный платочек, удушливо засмеялся*

Поздравляю, ваша версия только что подтвердилась! Здесь так душно, горло пересыхает... Кхм, итак, продолжаем... *Несси вдруг стала возвышаться, словно у неё росли ноги. Наверное, полезла на барную стойку. Чтобы лучше видеть его, зачем же ещё? А с бара сразу спрыгнул здоровенный котище - сплошная антисанитария! Жаль, что пылесосу не добраться до столешницы. А вот бармен вполне бы мог этим заняться вместо флирта на рабочем месте. Теперь ясно, почему здесь царил такой бардак. Упиваясь собственной незаменимостью, сокрушенно покачал головой. О чем это он? Ах, да, о гроте. Набрал в грудь побольше воздуха, готовясь разразиться пятиминутной тирадой, но его опередил кошачий вопль из кустов. Проявив нечеловечески железную волю, удержался от того, чтобы сдернуть с ноги туфлю и запустить на звук со всей дури. Изобразил очаровательную улыбку*

Вон, даже котики здесь теряются - орут, хотя далеко не март месяц. *Вежливый мужчина в эффектном, но кажется неудобном костюме, напомнил, о чем собственно велась речь. Игриво ткнул в его сторону пальцем*

А ответ на этот животрепещущий вопрос ждет нас в финале экскурсии! Конечно, если не забудем, зачем мы здесь собрались, хи-хи! Но начнём мы с самого начала. Давайте переместимся к озеру, откуда и берёт истоки эта история. *Зацокал на шатких каблуках по направлению к озеру, на берегу эффектно взмахнул рукой*

А всё началось здесь, да-да, в этой самой луже... кхм... водоёме. В начале прошлого столетия путешествующая по миру подводная лодка "Эппсилон" знаменитой принцессы Крокодилии... *Взглянув на экран телефона, сверился с текстом* ...простите, Кордилии - самой принцессы Кордилии, подумать только! - из-за критической поломки системы воздухоочищения экстренно всплыла в этом самом озере! В этом самом гроте, где мы сейчас с вами находимся. Невероятно! Вспомните несколько фактов об этой знаменитой принцессе. Итак, прошу! *Подбодрил публику приглашающим жестом.*

Последнее редактирование: 19 дек 2018
  11. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

С краю бара

*Пристроила фиалки в бокал с водой. Теперь им точно ничего не угрожает. Надо бы не забыть цветы, когда отправится в гостиницу...
    Читать дальше...

Несси вдруг начала приподниматься над стойкой бара. Опять полет? Что-то подобное она сегодня видела...Только о девушке было кому заботиться, и Фло не волновалась за нее. Ее внимание привлек экскурсовод - очень уверенная дама...

Совсем не ожидала встретить Кролика. И как! Фло соскользнула с табуретки, когда он оказался рядом, она бы потеряла равновесие, если бы парень не был слишком близко. Но она быстро собралась. Решила, раз так поступает, значит нужно.
    Девушка не сумела бы объяснить, с чего взяла... Виной всему его уверенность в себе, невольно поддалась на обаяние. Даже на то, что ткнулся ей в висок, не рассердилась - через маску, не считается!*

Уилл! Тебя только за смертью посылать! Ушел, а я здесь жду и жду... Где тебя носит? *Но, чтобы не перестараться с критикой, тут же сменила гнев на милость и улыбнулась*

Ну, хорошо, давай его сюда! *Взяла коктейль, что он вручил, и подхватив Уилла под руку, увлекла в сторону от бара. И уже там на расстоянии устроила ему "допрос" *

Уилл, что у тебя стряслось? Только настроилась слушать экскурсовода... Не говори, что снова обнаружил "тело"?! Реанимация нужна кому-нибудь? Реанимировать - не моя специальность!

*И хотя смех уже душил ее, окинув парня ироничным взглядом, проворчала* Зайку хотел? Ну, извини... у меня ушек не нашлось!

Но ты был прав, что-то не то с коктейлями... *Медленно поднесла коктейль к своим губам, остановилась, с подозрением его разглядывая.*

А этот как? Ты в нем уверен? Выглядит слишком соблазнительным! *Фло рассмеялась* Что ты хочешь от меня? Что это было...

Pino, Lusiana, VitaV и 3 другим нравится это.
  12. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

Предпочитаешь? Значит ли это, что Исла твое ненастоящее имя? А в этой жизни ты не рак-отшельник?

*Ему хотелось услышать "да" в ответ на последние два вопроса. Но разве судьба может быть настолько благосклонна, что для его удовлетворения подсунет ему девушку с выдуманным именем, а быть может еще и с большим скелетом в шкафу. Его надежды в этом вопросе немного остыли, когда она предпочла остаться на "Вы" и отчитала за правду матку, которую он выдал, отвечая на вопрос экскурсовода.*

А, я понял. Ты любишь, когда люди врут.

*Как еще объяснить тот факт, что она приняла его трактование вопроса за скучное? Если бы он выдумал не правдивую сопливую легенду, она бы точно захлопала в ладоши, а может даже поверила бы. Ох уж эти дамы. Джек ухмыльнулся. Манера разговора Ислы немного напоминала ему разговор девушки из высшего общества. Была ли она таковой - он не знал, наверняка.

Экскурсия стала продвигаться к озеру. Ему это не понравилось, лучше бы эта женщина ходила вокруг бара и рассказывала истории этого грота. Озеро видно и отсюда, но больше выпивки и хамства, он любил только сарказм. Джек приподнялся и подал Исле руку, приглашая отправиться за гидом.*

Не обижайтесь, только на "вы" я называю лишь добрых пожилых дамочек, а желание такой прекрасной девушки для меня закон. Поэтому... Прошу, моя старушка ...

*Группа уже продвинулась к озеру, и им было хорошо слышно легенду про какую-то принцессу и ее подводную лодку.*

Прошу прощения, я не совсем понял. А кто, собственно, всплыл? Подводная лодка или сама принцесса?

13. Alanna2202
    14241/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Стюардесса… Та самая, выкопанная.

*Фыркнула Исла, совсем забыв, что Джек только недавно прибыл в город, и не слышал гуляющих по отелю слухов. *

Не обращайте внимания. Вырвалось. То есть, не обращай. Я не привыкла легко сходиться с людьми, и, поэтому иногда совершаю ошибки в общении. Так что да, я - рак-отшельник.
    *Вопрос о собственном имени она предпочла обойти, справедливо предполагая, что настаивать на ответе он не будет. Видно, что умен, и намеки понимает правильно*

А …ты..да, ты, любишь вранье и не любишь легенды? Или тебя так раздражает наш экскурсовод? Я заметила, ты на нее пристально смотрел. Мне кажется, гиды и не должны особо нравиться, они просто обслуживающий персонал. Ну, если только они не картавят, не шепелявят и у них не удалены аденоиды.

*И она чуть лукаво улыбнулась*

Хотя, она и впрямь немного раздражает. Скучная. Мне кажется, такую работу надо любить и вкладывать в нее душу. Я бы с удовольствием рассказывала людям и истории, и легенды, и слухи. Но увы, я не знаю ничего интересного, нигде толком не была.
    А вот ты, наверное, побродил по свету? И видел много интересного?

*Ей пришла на ум песня и Исла тихонько пропела*

Побродил я дорогами разными.
    Поскитался по грешной земле.
    И в минуты разлуки печальные
    Улыбались мне свечи во мгле.
    Улыбались, чтоб я не отчаялся
    И надежду как прежде хранил.
    Лишь свечам до рассвета я каялся,
    О любви своей говорил.

*И тут же страшно смутилась и покраснела. Ей показалось, что все с укоризной посмотрели на нарушительницу порядка. *

Надеюсь, я хотя бы не сфальшивила.
    *Пробормотала она себе под нос.*

14. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

==========> ОТ костра

*По дороге к бару вдруг увидел на берегу озера странную даму без костюма. Ну копия их школьной училки по истории. Даже притормозил и прислушался.
    Ого! Экскурсия, что ли? Экскурсии Вольдемар любил. Там столько слушай и смотри, не то, что в учебник пялиться. На экскурсиях рассказывали интересные истории, показывали прикольные
    штуки, которые можно было иногда покрутить , потрогать, посмотреть на свет... Особенно любил всякие технические экскурсии на выставки с механизмами, инструментами и машинами.
    Там он все слушал очень внимательно, вникал и мог даже пересказать.

Тут конечно не то, тут , судя по обрывкам услышанных фраз, разговор пойдет о легендах. Но сказки Вольдемар тоже любил, это у него от бабки.
    И услышав про какую-то принцессу, сообразил, что вопрос вообще легкотня, и вылез с ответом, пока никто вроде не опередил*

Так мамзель экскурсовод, дело ж ясное! Какие еще могут быть факты про принцессу Кадрилию? Наверняка ее кадрили все направо и налево. То есть принцы соседские.
    А она, небось, капризничала, как и всякая барышня. То не хорош, этот не весел. Комплименты скучные, букеты увядшие, конфеты засохшие и вообще не того сорта.
    Ну, принцам надоело такое отношение, они сговорились, и устроили ей аварию в отдельно взятом озере. Небось, принцесса себе потом другое имя взяла. Или так и настаивала на Кадрилии?

Последнее редактирование: 20 дек 2018
    VitaV, Leavath, Pino и 5 другим нравится это.
  15. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

Приятно познакомиться, мисс Лу Риддл!

*Тиша трепетно относилась к подобного рода мероприятиям. Она вообще крайне ответственно относилась к любой профессии, требовала от себя проявление максимального уважения к человеку, который выполнял свои служебные обязанности, но и ожидала высокого профессионализма в ответ. А тот факт, что Камил был заинтересован в истории грота, заставил агента Скайп увлечься происходящим еще больше.*

Я непременно хочу услышать все, что скажет эта леди.

*Шепнула она Камилу, не спуская взгляда с Лу Риддл, которая уже начала увлекательный рассказ о прекрасной принцессе Крокодилии ... Кордилии? Тиша нахмурилась. Это был уже второй звоночек. Сперва , мисс Риддл забыла представиться, сейчас путает названия, да еще и самый вопиющий факт - подсматривает в смартфон!*

Мисс Лу Риддл, а вы вообще здесь раньше бывали?

*Это непростительная халатность на рабочем месте. Преступление против общественности, против налогоплательщиков! Тише необходимо было срочно включить диктофон, который крепился под поясом плотно облегающем тело. Для его включения необходимо было хлопнуть себя сзади, чуть ниже поясницы. Но это движение было бы слишком заметно в такой маленькой группе и привлекло бы много внимания, Тиша бросила быстрый взгляд на Камила и подошла к нему максимально близко. Она незаметно для остальных взяла его за руку и положила ладонь Камила на место расположения диктофона, который было сложно прощупать под тканью. *

Шлепни меня!

*Игриво шепнула она Камилу. Агент Скайп очень надеялась, что у ее спутника хватит смелости и куража сделать это, иначе она потеряет возможность заполучить компромат на гида. Вопрос мужчины в костюме мафии как раз был настолько провокационным, что эту запись просто необходимо было заполучить. Тиша напала на след.*

Утопленница? Мисс Риддл, вы что привели нас на место преступления?

16. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Пока Тиша пудрила носик, с интересом слушал версии остальных гостей и рассматривал их экскурсовода. Дама была рослая, несколько излишне широкоплечая, но явно харизматичная и умеющая удерживать внимание публики. Резкие черты лица и вполне себе хищный нос умело смягчали игриво-розовый цвет волос, яркая помада и дизайнерские очки. Странно, но ему почему-то вспомнилась Дафна из «В джазе только девушки», и Камил не смог сдержать улыбки…

Экскурсия и лекция заинтересовали не только его. Во всяком случае, почти все присутствующие включились в обсуждение. Разве что бармен-симулянт, внезапно явивший свою персону из темноты грота, не очень заинтересовался мифической принцессой Кордилией, предпочитая уделить внимание очаровательной и совершенно реальной Фло. При этом умудрялся подмигивать Тише и стрелять глазами по сторонам, явно сканируя пространство в поисках новых жертв своего обаяния… Камил хмыкнул, кивнул в ответ на его приветствие и как бы невзначай повернул стул мисс Скайп таким образом, чтобы она оказалась к Уиллу спиной.

На её реплику о «Кошка-мышках» оживился.

– О, теперь я знаю какие ролевые игры ты предпочитаешь, и у меня тоже отлегло от сердца, – вернул он ей подачу. – А то я уже почти смирился, что в нашем с тобой случае игры возможны только тихие и интеллектуальные… шахматы, например… – задумчиво поправил тёмный локон, довольный тем, что она окончательно рассталась со своей ведьминской шляпой и неожиданно добавил, – на раздевание.

Фразу закончил совершенно серьезным тоном, без малейшей улыбки, разве что глаза смеялись.

Развить тему ему помешал телефон. Оказалось, это один из его постоянных заказчиков узнал, что он в Забытом Гроте и просил прислать несколько снимков для завтрашней газеты. Пришлось доставать камеру. Отправив с десяток уже отснятых снимков самой пещеры, Камил щелкнул и их харизматичного экскурсовода, вежливо пояснив свои действия:

– Для прессы.

Подписав снимок «Мисс Лу Риддл и восхищенно внимающие ей гости», отправил его в редакцию.

Пока шептался по телефону с заказчиком и отправлял фото, немного выпал из общего действа. Едва успел убрать телефон, как Тиша взяла его за руку…

Никогда бы не подумал, что способен растеряться, но тут всё же подвис. Он был готов поспорить на что угодно, что Тиша за подобные мужланские выходки не спустит никому, и вдруг… что бы это значило?

Несколько секунд, пока он соображал, рука весьма комфортно располагалась на вторых девяносто мисс Скайп, а Лу, тем временем уже зацокала каблучками, уводя группу вглубь грота. Глядя на её несколько нескладную походку Камил наконец-то сообразил!

– Мышцу свело? – Тихо спросил он у девушки. – Еще бы, на твоих-то шпильках. Сейчас всё пройдет, я хорошо умею...

Вообще-то лучшим способом снять судорогу мышцы являлось растирание, но здесь и сейчас это было невозможно, поэтому хорошенько шлепнуть девушку, действительно, было верным решением, и он со всей ответственностью и старанием исполнил возложенную на него миссию.

– Легче? Сможешь идти? Можно повторить процедуру, если не помогает. Ну, или я могу взять тебя на руки. Хочешь? Когда тебя последний раз носили на руках?

Leavath, FireFly, Lusiana и 4 другим нравится это.
  17. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

К удивлению Полуэкта контакт налаживался! Кот не предпринимал попыток на него поохотиться, а вежливо представился и пожелал хорошего вечера. Интересно, здесь все коты такие воспитанные? Может он и крестиком вышивает?

Пока Бао Мао чесал за ушком, а Полуэкт соображал как бы ему сообщить новому знакомому свое имя, к кустам подошла незнакомая девушка и зачем-то высыпала неподалеку целое ведерко льда. Несколько кубиков даже докатились до их с котом уютного укрытия. Однако обсудить это странное событие они не успели – на их убежище было совершено настоящее разбойное нападение!

Робот-пылесос Полуэкт опознал, не зря же он считался специалистом по технике – следил за новинками! Правда, этот был какой-то жутко навороченный, подобную модель он видел впервые.

Однако особо разбираться было некогда – нужно было спасать кота. Робота необходимо было либо отвлечь работой, либо дезориентировать.
    Слоник торопливо огляделся и радостно взмахнул ушами – ровнехонько над пылесосом висел декоративный бумажный фонарик, весьма приличных размеров. Рванув вверх, Полуект вцепился зубами в ниточку, на которой висел фонарь, и после нескольких попыток смог-таки её перегрызть!
    Украшение спланировало вниз и аккуратно накрыло агрессора.

Медлить было нельзя – неизвестно как скоро пылесос сумеет выбраться, поэтому Полуэкт схватил хоботом один из кубиков льда и, приложив его ко лбу Бао, стал трубить тому в ухо!
    Мол, вставай! Алярма! Тикаем, а то станешь сфинксом!

Pino, Leavath, FireFly и 4 другим нравится это.
  18. Дарлинн
    1195/5,

Дарлинн Активный участник Активист SimsMix 2019

*Кусты хорошо скрывали от взглядов толпы, и Матильда уже собралась было начать... пудрить нос, но тут услышала
    до боли знакомый трубный глас. Раздвинув ветки, она узрела давешнего кота, которому она чуть не оторвала ухо, и...
    Полуэкта? Только теперь-то она знала, что Полуэкт не просто оранжевый нетопырь с хоботом...
    Присев, на корточки, погладила кота:*

Ну ладно, извини. Я больше так не буду. Настроение было ни к черту. Сам понимаешь.

*А на Полуэкта глянула с сочувствием. Только сейчас ее осенило, почему Вольдемар справляется с любой работой,
    год за годом ходит в передовиках производства и не обращает внимания на всякие анонимки. Потому что, у него есть
    вот такой вот персональный Полуэкт.*

Труби, не труби, Страшный суд все равно не настанет. Проверено на собственном опыте.
    Обидно, наверное, когда ты делаешь всю работу, а лавры достаются другим? Эх, был бы у меня такой хранитель,
    я бы давно уже замужем была. И кормила бы своего... эээ...Полуэкта исключительно нектаром. Или что вы там пьете?
    Он бы у меня, как сыр в масле катался. Пил бы только из хрустальных рюмок, спал бы в мягкой постельке с норковым
    одеяльцем. Поверь, я умею быть благодарной.

*Матильда вовсе не пыталась переманить к себе Вольдемарова Полуэкта. Но, возможно, он бы замолвил за нее
    словечко ТАМ, среди своих.*

Pino, Lusiana, FireFly и 5 другим нравится это.
  19. Leavath
    4640/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

До утра - секретный агент

С краю бара

*Уилл испытал очередную странность сего вечера, его действия снова не привлекли внимания и оказались практически безнаказанными. Черт подери! Да неужто так бывает? И никто ничего не скажет, не прочтет ему мораль или отчитает? Аж не привычно. Вот и Фло ему подыграла. Смело. Очень смело.
    В его маленьких, хитро прищуренных глазах читалось веселье, пока он со всей серьезностью кивал на ее слова.*

Конечно, я хотел Зайку, я же Кролик, -*наклонившись ближе к ее лицу, откровенничал Уилл,*- это самое естественное желание, -*погладил ее пальчики, лежащие у себя локте.*- Но знаешь, -*вздохнул,*- ты тоже очень даже ничего.

*Волновал вопрос, почему Флориана решила увести его ото всех? Ее смущала компания? Не хотела чтобы их подслушивали? Хотела ему что-то рассказать? Или не хотела, чтобы он что-то слышал? Хм, а вопрос-то был не один.*

Ты не переживай так, в следующий раз, найдем тебе ушки, и пушистый хвостик, -*оценивающе заглянул ей за спину и игриво подвигал левой бровью*- Он тебе очень пойдет. А ты узнала, что-то про коктейли? Вещай же, я весь ухо. Этот же я мешал, все фрукты сам выбирал, этими пальцами чистил, мыл, вытирал… душу вложил, -*накрыл свободной рукой ее ручку с коктейлем.*- Веришь мне?

*От ее прямого вопроса было не уйти, да и не собирался. Улыбнулся под маской.*
    Я хотел узнать, что ж ты так сбежала? Пошла со мной к костру, а потом - пфф и испарилась. А я рассчитывал на тебя, хотел сыграть в игру, шалость или… шалость. На самом деле, правда или действие. Но "действие", тебе уже не выбрать, осталась только "правда", так что отвечай - *наклонился ближе к ее ушку, проникновенно зашептал,*- каково твое истинное желание этим вечером?

Pino, Lusiana, Дарлинн и 6 другим нравится это.
  20. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

*Небытие было приятным. Почти черное, бархатистое с разноцветными, мигающими огоньками и такое успокаивающее: хотелось свернуться клубочком и раствориться в красочных снах, но где-то вдалеке вновь затрубили иерихонские трубы, призывая вернутся в безумие маскарада. «Еще пять минут, - попросил Бао сам себя, - пять минут сладких грез и еще немного почесать за левым ушком, и за правым тоже. Нельзя же ущемлять права ушей на получение удовольствия». Бао, не придя окончательно в себя, почувствовал нежнейшее из прикосновений, лениво муркнул, ткнувшись холодным носом в женскую руку, что гладила его. Реальность постепенно возвращалась в сознание вместе со словами таинственной незнакомки: «как сыр в масле катался, пил бы только из хрустальных рюмок, спал бы в мягкой постельке с норковым одеяльцем...» Какое заманчивое предложение! Бао расплылся в улыбке, предвкушая возможные перспективы. Так хотелось согласиться. Будь он на полвека постарше, то даже глазом бы не моргнул, а так… он ведь кот, сам по себе кот, молодой к тому же… но и рюмки не простые, а хрустальные, и одеяльце теплое, норковое… Сложно устоять, очень сложно, но свобода дороже. Отказывать обладательнице нежных рук было крайне неудобно, но делать вид, что он не расслышал ее слова — было верхом неприличия.
    Бао распахнул глаза, встал, потянулся и сел, обернув потрепанный, но освобожденный чудесным образом хвост вокруг своих лап.*

Мадемуазель, не скрою, Ваше предложение весьма и весьма заманчиво и лестно для меня, но я еще слишком молод для обязательств подобного рода, и с тяжелым сердцем вынужден отказаться…

*Бао опустил голову, стараясь всем своим видом показать, как нелегко далось ему это решение. Хорошо, что его новый неопознанный летающий друг, а-ля слон, не оставил его в эту трудную минуту и всем своим видом и трепетанием стрекозиных крыльев оказывал моральную поддержку.*

...но я искренне верю, что найдется кот, положительный во всех отношениях, который составит ваше счастье.

*пылко уверил Бао.*

Pino, VitaV, Alanna2202 и 6 другим нравится это.
  21. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

С краю бара

Хвостик оставь себе и ушки тоже... Я путешествую, и в этом городе проездом. *Фло оценила его мимику и комплимент и тут же отпустила его локоть* Благодарю! Сам понимаешь, "следующий раз"... он будет сильно под вопросом.

А в тех коктейлях что-то есть, что-то такое необычное. Возможно, это часть программы, возможно, просто чья-то шутка. Но не всегда она бывает доброй. *Со всей серьезностью шептала ему на ухо, потом кивнула соглашаясь*

Ну, если этот сделал сам, тогда я верю! *но улыбнулась и добавила* Думаю, в той же степени, что и ты мне... Доверие - его же оправдывают, это его цена, цена высокая. А ты готов принять доверие? А ты готов поверить мне?

*Взяла коктейль в другую руку, освобождая ту, что он накрыл, из под ладони. И в доказательство, храбро глотнула содержимое из ананасного стаканчика*

Очень приятный вкус и аромат. Спасибо, мне действительно понравилось. Ты мастер! И твоя шалость удалась, уже давно так не смеялась.

*То ли тепло его руки, а может смех в его глазах стали причиной, но уходить Фло передумала. Ей даже стало интересно - а что дальше?*

Я не сбежала от костра, просто забыла одну вещь. Мне повезло, что я нашла ее, и даже больше... *Девушка показала свою шляпу* Нужно вернуть ее в гостиницу. Никак не думала тебя обидеть. Ну, хорошо, давай играть!

*Она задумалась, как бы ответить на вопрос? Желания сегодня исполнялись, стоило только пожелать, ее желания или капризы... Надо быть очень осторожной с выбором. Потом шепнула *

Нет желания. Пусть все идет так как идет... как и должно быть. Все лучшие и удивительные вещи, случаются, когда не ждешь... А я могу задать вопрос, тот самый - "правда или действие"... Задать тебе? Или кому-нибудь еще?

*Фло оглянулась на присутствующих, а потом хитро подмигнула Кролику* Может, спросить экскурсовода? *Рассмеялась*

Ой, не заметила, как кончился коктейль! *И подала ему стаканчик* Но там еще остались фрукты... Будешь?
    Читать дальше...

VitaV, Pino и Leavath нравится это.

Поделиться этой страницей