Забытый Грот

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"Забытый грот"

Добро пожаловать в “Забытый Грот”!
    Самое мистическое, полное тайн и загадок место города. Не будем кривить душой, так говорят обо всех местах города. Что же правда? Грот открыт для публичного посещения лишь на один день в году - День Всех Святых. В остальное время в него, по слухам, никак не попасть.
    Официальная вставка (!) Мэрия Ламурии напоминает о запрете посещения Грота без особого разрешения или сопровождения сотрудников муниципалитета.
    Но, сегодня та самая, магическая ночь, и Грот ждет вас в гости.
    Войдите в освещенную естественным лунным светом пещеру, украшенную свечами и изумительно вырезанными тыквами. Повеселитесь возле большого костра и на танцполе. Выпейте бесплатные напитки в баре и разумеется, не забудьте принять участие в игре "Поиск волшебного кристалла"!
    Незабываемая ночь только началась!
    Не забудьте оставить отзыв и поставить лайк на официальном сайте муниципалитета Ламурии.

Автор текста - Leavath.

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2019
  2. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Видимо эти красивые шипы были действительно очень колючие. Во всяком случае, девушка, даже покинув свою засаду, была явно не в духе…

– Кстати удушение всегда казалось мне весьма неэстетичным видом убийства, – он согнул руку в локте, предлагая ей на него опереться. – Суди сама: на шее синяки, язык набок, в глазах застыл предсмертный ужас… сплошной примитивизм. Я люблю, чтобы всё красиво. Вот ты, например, очень красива в живом виде, а в неживом, боюсь, будешь не очень… Так что душить тебя я не буду, не обижайся.

*Однако странные мысли ей приходят в голову, таких ассоциаций с пиджаком ему еще не доводилось слышать. Галстука у него и нет, кстати, только бабочка, а ей душить неудобно… наверное… тьфу ты черт и он теперь туда же… *

– Хотяяя… галстуком, например, можно не только душить, но и связывать, – задумчиво, ни к кому не обращаясь протянул он. – Полагаю, это будет выглядеть весьма игриво и эстетично… Я подумаю над этим!

*Мысль правда была интересная, Камил работал со многими рекламными агентствами и готов был побиться об заклад, что такую неординарную и провокационную идею рекламы галстуков еще никто не использовал. Можно неплохо заработать!*

– Спасибо за свежую идею! – Улыбнулся он незнакомке. – Если, действительно срастётся, готов поделиться гонораром. Ах, да! Камил. – Вспомнив наконец-то о манерах, спохватился он, – А ты?

Последнее редактирование: 21 ноя 2018
    Leavath, Alanna2202, Дарлинн и 6 другим нравится это.
  3. Otrava
    4730/5,

*Пока отмывал шампанское, не заметил, как в грот прибыли новые гости. Вода в озере была прохладной, видно здесь бьют ключи. Герман промокнул пятна сухим носовым платком и оглянулся. Его недавняя собеседница переместилась к костру, а новые гости - мужчина в смокинге и девушка в костюме ведьмы вели беседу между собой.
    Герман не разглядел лиц, но формы девушки бросались в глаза - пышные бёдра, тонкая талия и роскошная грудь. Откровенный наряд выставлял все эти прелести напоказ. Любимый приём женщин - истекай слюной, но руками не трогай. Возможно, она модель. Ещё одна претендентка для его работы к выставке. Но думать о живописи сейчас не хотелось. Танец расжёг в нём костёр, который непросто погасить, и Герман решил продолжить веселье, направляясь к костру.*

4. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

Не знаю насчет общей картины, но сам процесс ты описываешь крайне живописно, как для не любителя удушений.

*Она всегда кидалась в омут, в омут опасности, в омут преступности и этот раз не был исключением. Тиша обрабатывала каждого преступника, как самый драгоценный камень и не было разницы в тяжести его злодеяния. Не заплатил за проезд в трамвае? Совершил серию убийств? Будь уверен, Тиша Скайп найдет тебя и свершит правосудие, ибо есть агент, есть преступник, будет и преступление. Она насторожилось при упоминании галстука. Неужели попала прям в его любимое орудие убийства. *

Галстука я на тебе не вижу. Неужели ты уже связал кого-то?

*Шах и мат! Она знает, знает, что сейчас в его номере изнывает невинная жертва и молит о помощи. Сердце Тиши готово было выпрыгнуть из груди, но агент Скайп сдерживала эмоции и предвкушала его объяснения по поводу отсутствия галстука. Он будет извиваться, как уж на сковороде! Только сейчас она удостоила внимание его жест и подхвотила его под локоть.*

Ты Камил!? Камил - это ты?

*В душе Тиша ахнула. Камил Ренатович? Глава сверхсекретно-засекреченного агентства и её главный начальник? Дыхание агента стало тяжёлым, пульс участился, а рассудок готов был помутниться, но она вовремя взяла себя в руки.
    Её пальцы плотнее сжали локоть Камила. Она знала, знала, что этот день настанет и Камил Ренатович лично оценит её успехи и заслуги перед агентством! Быть может он приехал специально, чтобы вручить ей значок агента 009! Какой же агент не мечтает получить повышение из рук Камила Ренатовича.

Ей необходимо было проявить себя с лучшей стороны. *

Моё имя Тиша Скайп! И поверь, Камил, с кустами ты не ошибся! Гонорар я готова принять, ведь я тщательно готовилась к твоему приезду. Все уже на крючке, можно начать работать галстуками прямо сейчас.

Leavath, FireFly, VitaV и 6 другим нравится это.
  5. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

*Еще в пути она задумалась о том, что даже имени его на знает. И может без кошачьих ушек и очков и не признать при свете дня. Но слово держит! Фло было очень интересно, что за мотив его заставил столько ждать?

Какая праздничная и таинственная обстановка! Шла по дорожке, все рассматривая - тыковки, лампочки, фонарики.. Здесь говорить хотелось тихо, понизив голос. Заметила фуршетные столы с закусками и стойку бара и хитровато улыбнулась.*

Кот Бегемот, пойдем поищем... молока! Какой ты сорт предпочитаешь?

Leavath, Alanna2202, Lusiana и 2 другим нравится это.
  6. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

=======> Из гостиницы «Усталый рыцарь»

Просто шикарный черно зелёный цилиндр смастерил ему напарник, словно бы всю жизнь шляпником проработал. А все потому, что работа сантехника развивает сообразительность, образное мышление, умение использовать подручные материалы и учит творчески мыслить! Без всех этих навыков в их профессии делать нечего, во всяком случае, в передовики производства, вот как они с Вольдемаром, не выбиться.

В грот Полуэкт влетел полностью довольный собой и судьбой! Присвистнул, боднул Вольдемара в плечо и растопырил уши от восторга. Больше всего ему, естественно, бар понравился. Метнулся к стойке, а тааам… столько всего и все такое вкусное…
    Слоник завис над баром не в состоянии решить – с чего же начать?! А потом зажмурился и нырнул в самый большой бокал…

Leavath, FireFly, Alanna2202 и 6 другим нравится это.
  7. Otrava
    4730/5,

====> Из гостиницы "Усталый рыцарь"

Ух ты, какая здесь красотища!
    *Эрос разглядывал Грот с большим удивлением. Ему нравилось, как тут всё украшено к празднику, нравилась таинственность это места. Казалось, что сказка пришла в Ламурию и поселилась тут навсегда.

Множество фонарей освещали грот и выглядело всё настолько волшебно, что Эрос рассматривал детали убранства, открыв рот.*
    Молока? Ты шутишь! Пираты и коты пьют только ром! И много едят!
    *Заметил, что столы ломятся от закусок, и к нему вернулось благодушие.*
    Пойдём сразу к бару! Ты есть хочешь?

Leavath, Alanna2202, Lusiana и 3 другим нравится это.
  8. Simmama
    2490/5,

Коты пьют ром? Мне кажется, что шутишь ты! * Фло беззаботно рассмеялась.*

Но Бегемот, он необычный кот! А ты вообще когда-нибудь ром пробовал? А мне еще не приходилось! Очень горький?

*На предложение согласилась сразу*

Конечно, я ужасно хочу есть! Я же приехала сегодня вечером и ничего еще не ела. Побежали!

Leavath, Alanna2202, Lusiana и 2 другим нравится это.
  9. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Вот это нифига себе они попали! Крутое местечко! По сравнению с их любимым пабом и вообще шикардос! Вольдемар оглядывался вокруг, как пацан впервые попавший в центральный магазин игрушек.
    Респиратор чертовски мешал, но снимать было точно нельзя. Это с какой рожей он предстанет тут среди всех этих мужиков в смокингах? Хотя, есть конечно и попроще, вон с ушами. Святой кот, что ли?
    Блин, ну у них и святых тут. Святая пиратка, святой черте кто в цилиндре. Просто святой. В смокинге. Богатый город на святых, это сколько же деяний они все за века тут понаделали?
    У них вот в Мунлайте только святой Максис. И то фиг знает, как выглядит. Те, кто ему поклоняется носят зеленый ромб. А как уж он сам, зеленый, или какого другого цвета, неведомо.
    Едва на горизонте нарисовался бар, Полуэкта и след простыл. Ну понятно, там небось не самогон цыганки Зары продают, а то, что слон любит.
    Если кто-то думает, что Вольдемар упустит возможность тоже попробовать за бесплатно то, что так восхищает напарника, он сильно неправ! А судя по тому, что Полуэкт свободно присосался к бокалу на стойке,
    угощение и впрямь бесплатное! Двинул к бару, и проходя мимо прелестной пиратки подмигнул , хотя под респиратором это фиг заметишь*

Это я, святой Марио! Узнали?

*Задерживаться не стал, святой кот выглядел вальяжно и тянул почесать за ухом, кошек Вольдемар любил. Но тут была опасность получить по сусалам за такую вольность.
    У бара огляделся, теряясь от ассортимента , и схватил первый попавшийся бокал поболее размером"

Leavath, Alanna2202, Simmama и 4 другим нравится это.
  10. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

В Забытом Гроте

*Лаки не сразу нашла такси, видно таксисты тоже праздновали, но наконец ей подвернулась удача, причем таксист прекрасно знал дорогу и быстро ее довез до места.
    Итак, карета была подана и она наконец добралась до маскарада. Вечерние нарядные огни города только добавили ей праздничного настроения.
    Расплатившись, она с небольшой все же опаской вошла в грот, раньше ей не доводилось посещать гроты, тем более праздничные.

В Забытом Гроте

*Ступая по острому гравию, Лаки немного с сожалением подумала, что зря надела высокие каблуки, но великолепный вид этого места заставил ее оглянуться по сторонам.
    В гроте было много незнакомых людей, хотя нет, один был точно ей знаком, это был Вольдемар*

"Так это был костюм?"

*Лаки немного даже огорчилась, что ее так провели. А она то думала, что только она играла роль. Оказывается водопроводчик тоже был ненастоящий.
    Помятуя, как он от нее сбежал, она с опаской посмотрела в его сторону, и решив все же не подавая виду, грациозно подняв подол платья направилась к бару.*

У бара

*К тому времени пока она добиралась до грота, она ужасно проголодалась, да и потом, всем известно, что еда поднимает настроение и дает пищу для размышлений.
    Может от Вольдемара, действительно лучше держаться подальше, решила она, заодно познакомиться со всеми, кто присутствовал на празднике, а народу тут уже было немало..

Закуски было много, выглядело все очень аппетитно, он выбрала для себя несколько пирожных и с удовольствием стала уплетать их.*
    Читать дальше...

11. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Коктейльчик поражал не только размером, но и, как протрубил бы Полуэкт, отменными вкусовыми качествами! Надо было не теряться и прихватить еще один. Но сразу глотать его было неудобно, тем более поблизости приперлась ее величество из почти соединенного королевства. Вольдемар сделал вид, что пригубил из бокала, на самом деле засасывая добрую половину того же самого коктейля, усиливая его чудесное действие.
    В голове вдруг разъяснилось так, как не было даже наутро после недельного воздержания! Не в смысле того-этого, а в смысле не пил неделю. В теле появилась тоже легкость необыкновенная, и он воспарил над
    обстоятельствами и баром то ли разумом, то ли бренным телом в костюме святого Марио.
    В гроте перемещались нарядные люди, а сквозь мерцающие скалы виднелся полыхающий костер, рядом с которым отиралась публика, с виду не такая помпезная, как в самом гроте. И Вольдемара неудержимо
    потянуло к братьям по разуму. На свежий воздух!
    Переход к площадке с костром======>

12. Otrava
    4730/5,

У бара

Тэксс, что мы возьмём? Я, пожалуй, вон тот коричневенький, вроде на ром похож, да? Ром я пробовал в далёкой юности, когда ещё был пажом, то есть слепым котёнком мррр, нализался прям из миски. Что со мной было! Ух! Ты не представляешь!
    *Эрос рассмеялся и взяв бокал с коктейлем, лакнул спиртное языком. *
    Мррр, вкусно!
    *По мере лакания у него проснулся просто волчий аппетит. Он набрал закусок, которые уже не помещались в руках и Эрос запихивал их в свободные карманы.*
    Хватай побольше,- посоветовал он Фло. Вон тот бутер с икрой тоже, а лучше пять!
    *Закуски с неимоверной скоростью исчезали во рту Эроса, и он хватал новые. Насыщения не наступало!

13. Lusiana
    385/5,

Возле бара

*Ему было так стыдно перед Лолой, что Рэй мечтал провалиться сквозь землю. Это у него вряд ли могло получиться, но вот затеряться в толпе - запросто. Парень вернулся к бару и одним глазом заметил обьедающегося кота, и поедающую пирожные королеву.

Правильно, плохое настроение надо заедать!*

А где ты взяла эти вкусные пирожные?

*Спросил Рэй королеву.*

Leavath, VitaV, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  14. VitaV
    2300/5,

Возле бара

*Лаки с удовольствием поедала пирожные.
    Вольдемар слинял к костру, что в принципе ее немного порадовало, не придется играть королеву и спокойно насладится вкусными пирожными.
    Почти рядом с ней прямо с невероятной скоростью уплетал закуски кто-то в костюме кота. Костюм ей понравился, она вообще любила котов, но они такие самостоятельные. Однажды Лаке подарили котенка, но он однажды ушел и не вернулся. Больше попыток она не делала.*

"Он наверное сильно проголодался"

*Она сама уже практически успокоила свой аппетит. И тут к бару подошел настоящий космонавт, ну или кто-то в костюме космонавта. Она никогда не видела их, и поэтому с особым интересом разглядывала костюм.
    Его вопрос застал Лаки врасплох, она удивленно взглянула на тарелку с пирожными на столе, она была пуста, а в руке осталась уже половина последнего...*

"Неужели я их всех съела, надо быть более внимательной к своему аппетиту"

*Хотя, Лаки никогда себя не ограничивала в питании. Казалось, сколько бы она не съела, ее фигура от этого нисколько не страдала, но столько сладостей есть все равно вредно.*

Ой, извини, похоже я их все съела, не знаю чем помочь, и где найти такие пирожные в этом городе. Я здесь совсем недавно, даже практически не успела с кем-то познакомиться.
    Меня зовут Лаки. Ты правда космонавт? А тебе приходилось летать в космос?

Leavath, Simmama, Lusiana и 2 другим нравится это.
  15. Lusiana
    385/5,

Возле бара

*Меркури-Моне не расстроился, что эта девушка съела все вкусные пирожные, он готов был найти еще, что и поторопился сделать. Да уж, если сегодня предстоит участвовать в конкурсе на поедание пирожных тот парень-кот победит сто процентов. Именно поэтому Рэй утащил поднос со сладостями раньше, чем Кот успел дотянуться до него. Он придвинул поднос к девушке.*

Угощайся, если хочешь, конечно! Может ты коктейль хочешь или газировку? Я и сам недавно в этом городе, но кое-кого знаю. Точнее ... знал.

*Рэй уже готов был впасть в уныние при воспоминании о своей оплошности, но отправленная в рот сладость подняла градус счастья в крови.*

Я Меркури-Моне, или просто Рэй. Не космонавт, но капитан звездолета. Учусь в летном, последний курс. Космос видел, он чудесный.

*Моне завис в блаженной улыбке, но вовремя одумался. Ох уж эта привычка летать в облаках при разговоре с милыми девушками.*

А ты откуда приехала, Лаки, и чем занимаешься? Неужели и правда королевская особа?

Leavath, Simmama, VitaV и 2 другим нравится это.
  16. VitaV
    2300/5,

*Только что давшая себе обет больше не притрагиваться к сладкому за вечер, не могла устоять перед предложением Рея, взяв еще одно небольшое пирожное.*

Еще одно точно не повредит, очень вкусно выглядит, спасибо. И от коктейля я точно не откажусь, после сладкого как раз кстати.

Я приехала из Анконы, довольно большой город, самой главной примечательностью является театральное училище и киностудия. Но мне в основном повезло только сняться в рекламе, хотя по профессия я художник. Мне нравится рисовать пейзажи и портреты.
    У тебя замечательная профессия, немного завидую тем, кто летал в космос, особенно тем, кто становился первооткрывателем чего-то нового, неизведанного, побывал там, куда еще не ступала нога человека. Я люблю иногда полюбоваться ночным небом и помечтать, что когда-нибудь туда отправлюсь.

*Ей импонировала его улыбка, и она улыбнулась в ответ.*

Leavath, Simmama, Otrava и 2 другим нравится это.
  17. Lusiana
    385/5,

Возле бара

*Киностудия! Театр! Художник! Реклама! Для него эти слова уже давно были древностью. В его мире не существовало настоящего человеческого театра, все заменили голограммы. Странники и путешественники, такие, как он, никогда не посещали подобные театры. Что толку смотреть на мертвые образы? Однажды оказавшись среди зрителей классической постановки "Золушка" на утреннике своей родственницы - Рэй уже не мог воспримать искусство будущего.
    А кино? Профессия актер, он даже не уверен, что такая существовала, ведь все фильмы тоже создавались с помощью компьютерной графики. А вот Лаки, почти актриса. Он ошалел от осознания этого момента. Встретить живого почти-актера не хуже, чем динозавра.*

Бывает ли так? Ты завидуешь моему космосу, а я твоему театру!? Лаки, это ведь так удивительно! А что ты рекламировала? Покажешь запись?

*Ее мысли о ночном небе и космосе вновь унесли Рэя в облака.*

Дааа!

*Протянул он с блаженной улыбкой на лице и посмотрел на девушку. Два бокала с коктейлем уже были недалеко от них, стоило лишь протянуть руку.*

Тогда выпьем за твой будущий космический полет, и за мое будущее посещение театра?

18. Simmama
    2490/5,

У бара

А я хочу другой попробовать, тот, что рядом! *Взяла бокал и рассмотрела содержимое на свет свечи. Жидкость переливалась словно радуга. Фло осторожно отхлебнула и зажмурилась*

Очень неплохо! Так ты был все-таки пажом или котенком? Мррр... *передразнила своего знакомого смеясь* Так это было страшно или весело, когда ты выпил в детстве ром? А как сейчас? Напиток тот же?

Что бы мне взять? Хочу достать вон то пирожное!

*И только Фло произнесла эти слова, пирожное само вдруг поднялось с тарелки и оказалось в воздухе, оно покачиваясь стало приближаться к девушке. Фло с изумлением уставилась перед собой. Осталось только руку протянуть, что

Фло и сделала. Словила! Она сегодня видела слона размером с мандарин, тоже летал! Теперь пирожное... Что происходит? *

Ты это видел? Как оно само летело... Слышишь? *Кот Бегемот был увлечен едой. Он собирался сделать годовой запас продуктов? *

Ты же уже во все карманы напихал! Эй, а зачем тебе так много?

Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  19. VitaV
    2300/5,

*Лаки неожиданно обнаружила, что она сразу не заметила еще одну девушку у бара, она была в костюме пиратки. Но похоже, она была фокусницей. Угощения по воздуху летели прямо к ней.

Взглянув на Рея, она поняла, почему она ее не заметила. Ей нравился этот парень, он такой настоящий и такой загадочны в то же время.
    Ее удивили его слова, как можно завидовать театру, наверное только пока сам не попробуешь. Готовую рекламу, кино или клип интересно посмотреть про чужую жизнь. порадоваться или погоревать, отдохнуть от своих проблем. Но все это лишь бутафория. И сколько кадров надо отснять, чтобы выкинуть как минимум 10, оставив один.*

Если тебе интересно, я с удовольствием готова пригласить тебя в театр.
    Что тебе показать доже не знаю, хотя могу показать одну рекламную страницу, сохранила себе на смартфон для агенств.

*Лаки открыла маленькую сумочку, вытащив из нее мобильник, найдя фото, протянула Рею.*

Эта одна из вроде самых удачных последних работ, хотя вроде ничего особенного. Ты не представляешь сколько пришлось сделать снимков, чтобы потом отобрали нужные.
    Читать дальше...

А вот и коктейли кстати. Пора может напиться до неприличия? Интересно, до какого неприличия можно напиться королеве?

*Она весело подмигнула Рею, взяв у него бокал.*

Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  20. Otrava
    4730/5,

У бара

*Состояние Эроса было близко к буйному помешательству, он ощущал себя кадавром неудовлетворённым желудочно. Жевать и проглатывать - это всё, что его сейчас интересовало. Тарталетки, бутерброды, сандвичи, пирожные и канапе - всё исчезало в его бездонной утробе с неимоверной скоростью.
    И когда Фло захотела пирожное, а оно как по волшебству, сразу же полетело по воздуху, Эрос широко открыл рот, норовя его поймать. Он представил себя Вовкой в тридевятом царстве, но пирожное пролетело мимо и приземлилось в руку девушки. Эрос даже обиделся.*

Конечно видел, и даже чуть не поймал. Не ешь его! Это вредное летающее существо! *Обиженно воскликнул Эрос. Сам же плотоядно посматривал на пирожное, в надежде, что оно всё же передумает и вернётся к нему в рот.*

Не знаю как кому, а мне мало! Я целую вечность не ел, мррр-мяу!

*Рядом стояли ещё гости, но похоже, Эроса это совершенно не смущало. Он продолжал насыщаться. Чувствовал, что вот-вот лопнет, но остановиться не мог.*

Leavath, VitaV, Alanna2202 и 4 другим нравится это.
  21. Lusiana
    385/5,

Возле бара

*Этот котопарень так вкусно ел, что у Рэя потекли слюнки. В условиях невесомости пирожные тоже летают, поэтому он не удивился, когда сладость поднялась в воздух и направилась в руки пиратки. Скорее всего в пространстве произошел мелкий разрыв и нарушилась гравитация. Но Меркури-Моне невольно потянулся в сторону пирожного, едва не прослушав Лаки. Все летающее явно отключало ему мозг.

Он вдруг понял, что снова напрашивается девушке на приглашение. Ему захотелось немного откорректировать предложение Красной Королевы.*

Окей, только в театр буду приглашать я, ты займешься выбором спектакля. Так ведь правильней?

*Рэй приподнял брови от удивления при виде рекламы. Лаки в костюме королевы выглядела шикарно, но на рекламных фотографиях она была ещё красивее и самое важное - очень естественной.*

Красный твой любимый цвет? Ты здесь такая, такая, как красивый торт.

*Торт? Рэй серьёзно? Торт? Какого черта происходит? Он лихорадочно посмотрел на сладости, которые таяли во рту котопарня. Рэй боялся, что тот схватит поднос с конфетами раньше его и протянул вперед руки, призывая конфеты к себе. В его сердце теплилась слабая надежда, что разрыв в пространстве ещё не закрылся и у него все получится также, как и у пиратки.

Но конфеты лежали на месте и не подавали признаков движения. Рэй перегнулся через барную стойку и сгреб все их себе.

Обертки от конфет летели во все стороны.*

Ща, пиццу закажу!

*Он достал смартфон, нашел телефон доставки и заказал 10, нет 20, нет 30 пицц!*

Ты будешь такая же красивая даже в неприлично алкогольном виде!

Поделиться этой страницей