Забытый Грот

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4730/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"Забытый грот"

Добро пожаловать в “Забытый Грот”!
    Самое мистическое, полное тайн и загадок место города. Не будем кривить душой, так говорят обо всех местах города. Что же правда? Грот открыт для публичного посещения лишь на один день в году - День Всех Святых. В остальное время в него, по слухам, никак не попасть.
    Официальная вставка (!) Мэрия Ламурии напоминает о запрете посещения Грота без особого разрешения или сопровождения сотрудников муниципалитета.
    Но, сегодня та самая, магическая ночь, и Грот ждет вас в гости.
    Войдите в освещенную естественным лунным светом пещеру, украшенную свечами и изумительно вырезанными тыквами. Повеселитесь возле большого костра и на танцполе. Выпейте бесплатные напитки в баре и разумеется, не забудьте принять участие в игре "Поиск волшебного кристалла"!
    Незабываемая ночь только началась!
    Не забудьте оставить отзыв и поставить лайк на официальном сайте муниципалитета Ламурии.

Автор текста - Leavath.

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2019
  2. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

*Вот так живешь себе в небольшом городке скромным фотографом и не знаешь, что при звуке твоего имени у красивых ведьмочек так взволнованно вздымается грудь…
    Так… о чем это он? Ах, да он Камил. Точно!*

– Я Камил, Камил это я, – ответил в тон собеседнице со всей возможной убедительностью.

*Очень сложно было говорить серьезно с девушкой, у которой поверх шляпки надет шлем, но он старался изо всех сил. Возможно, даже немного переборщил с суровостью, но не заржал. Кремень.
    И все же почему она так глубоко дышит?*

– Рад нашей встрече, Тиша. Ты, кажется, немного побледнела, нормально себя чувствуешь? Голова не кружится? Не знобит? Прежде чем устроить засаду ты этот куст хорошо проверила? У него шипы точно не ядовитые? Мне кажется, я его видел в каком-то справочнике опасных растений.

*Он сразу подумал, что она его с кем-то перепутала. Не настолько он известная персона, чтобы девушки устраивали на него засады в колючих кустах, да еще и тщательно готовились к встрече. Но нужно было быть полным идиотом, чтобы не хотеть продлить это ее очаровательное заблуждение… Тем более он ведь ей не врет ни капельки. Она ждала здесь Камила, и он, действительно, Камил!

Напористость мисс Скайп в желании немедленно начать действо с галстуками навели на мысль, что она возможно модель! Потому и ждала его здесь, узнала в агентстве, что он на Маскараде. Только вот почему в кустах? Хотела произвести впечатление? Нууу… креативно вышло, произвела, что уж говорить.*

– Прямо сейчас работать галстуками не получится. Ты же понимаешь, я должен договориться с агентством, чтобы заказали и доставили галстуки, причем нужен надежный человек, чтобы не слил идею конкурентам, потом нужна приличная студия… А ты действительно хочешь в этом участвовать? Мероприятие будет довольно… провокационным и рискованным.

*Камил представил себе Тишу связанную галстуком… Мда… Проблема будет лишь в том, чтобы заказчики не подрались за ее фотографии…*

Leavath, Дарлинн, Alanna2202 и 6 другим нравится это.
  3. Aen

Aen Участник

*Пришли, когда уже все было в разгаре. Девушка недовольно покосилась на младшего брата, из-за которого и опоздали. Тот до последнего сопротивлялся: не хотел сюда идти, но в ее планах было обязательное его присутствие. Если сама с интересом оглядывала декорации, то, недовольная, уже только своим присутствием здесь, бяка, начал монотонно бубнить про банальность и безвкусицу, на что тут же получил в лоб, что мол сам сделай лучше, после чего и заткнулся.

Таскать с собой мелкого у Ариши не было в планах, она хотела, чтобы брат пообщался с живыми людьми, а в ее присутствии этот замкнутый, но очень надменный, заморыш вряд ли снизойдет до общения со смертным из реального мира. А так, может выпьет и раскрепостится, разболтается с кем. Впрочем, женщина довольно быстро указала брату, где находится бар, но перед тем, как того отпустить, попросила его телефон под предлогом, что ей надо сделать селфи, а у него камера лучше. После чего, конечно же, телефон не вернула, а засунула в поясную сумку, что висела за спиной. С напутствием: "С настоящими людьми поговори!" отпустила того в бар.

Все-таки парню был уже 21 год, а из интернета не вылезал, и Ариша сильно переживала, хотя бы целовался он на самом деле? Не считая смайликов в переписке. Ни активной социальной жизни, ни работы у того не было. Выдавал периодически удивительные суммы на карточки, которых у того было штук пятнадцать, но нормальной работы все же не было. Да и не учился ее брат, даже в армии не служил, отмазавшись своим способом. Вот и хотела она вытащить его в реальный мир.

Сама же, будучи старше на семь лет, имела и образование, хоть и не институт, и постоянный заработок, которым тащила и себя и Костю. Сегодня же, здесь, для нее основной целью была реклама. Обратить внимание на их костюмы и предложить свои услуги. Поэтому, первым делом стала оглядывать окружающих на предмет "простых" костюмов, чтобы подкатить с ненавязчивой беседой, а там и вставить свои пять копеек, что их с братом костюмы сшила сама. Но вот незадача, Ариша то и дело отвлекалась на декорации и планировку. Все же, когда-то мечтала стать архитектором-дизайнером, а не швеей в ателье, хоть и представлялась начинающим дизайнером.*

Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    Leavath, Alanna2202, VitaV и 3 другим нравится это.
  4. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

У бара

*Фло начинала волноваться за Кота: А вдруг пирожное окажется "последней каплей"? Хоть так, но я его спасу! Она сказала твердо:*

Нет! Думаю, что тебе уже достаточно! *И быстро запихнула в рот пирожное, запив коктейлем из бокала.*

Ну, Котик, миленький, остановись! Я беспокоюсь за тебя! Вон на тебя и люди смотрят! * Фло обменялась тревожным взглядом с Девушкой-Королевой и Космонавтом: Как же быть? Но Космонавт схватил конфеты и начал с аппетитом поедать их.

Обертки от конфет летели в стороны. И Фло подумала: Это заразно! Попробовала оттащить Кота подальше от стола, но не сумела это сделать. Отчаялась, и заглянув в пустой бокал, произнесла : *

Хочу вина! Мне надо выпить! * Но девушка не уточнила какого именно... Все винные бутылки в баре поднялись и закружились у неё над головой. Как будто предлагали выбрать из ассортимента. Фло ткнула пальцем в ту, что была ближе.*

Этого! * Пробка сама собой открылась, бокал наполнился вином, да так изящно, что ни капли не упало мимо. И всё вернулось на свои места.* Читать дальше...

*Фло осушила залпом свой бокал, мысленно пожелав Коту здоровья.*

5. Наталия Николаевна
    3815/5,

Содержимое бокала Полуэкту очень даже понравилось, он щурил глазки, сладострастно причмокивал и дергал левой задней ножкой от удовольствия… жизнь удалась!
    Приговорив коктейль, стал уже было примеряться к следующему бокалу, когда увидел их знакомую Пиратку! Встрепенулся радостно, собираясь уже лететь к ней для совместной дегустации рома, но понял, что у девушки уже есть спутник.

Так вот на кого она променяла их с Вольдемаром. Что говорить, конкурент был серьезный. Одни уши чего стоили. Большие, шерстяные, и на макушке! Женщины от таких ушей всегда в восторге, так и норовят почесать или погладить.

Однако слоник решил просто так не сдаваться, у него в отличие от конкурента были еще и крылья! Вот он сейчас как покажет себя во всей красе! Тем более что конкурент, кажется, больше интересуется пирожными, чем девушкой. Решено! Сейчас или никогда!

Расправив крылья и распушив уши Полуэкт ринулся в атаку…

Сначала он несколько раз облетел вокруг головы конкурента, пытаясь лишить его ориентации, а затем приземлился на плечо Пиратке и заглянул в только что опустошенный ею бокал. Укоризненно посмотрел, зеленея на глазах. Мол, как ты могла пить ром без меня?

Leavath, Дарлинн, FireFly и 5 другим нравится это.
  6. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

*Рей внес коррективу в предложение Лаки по поводу театра, она, конечно согласилась, ей нравилась перспектива посетить с ним театр.
    Отпив из бокала,она только собиралась ему это сказать, как вместо этого выдохнула, и из ее рта вырвался большой радужный мыльный пузырь.
    Лаки ошарашенная только ойкнула, выпустив еще один*

Я что-то не то выпила...

*Вместе со словами вылетали маленькие радужные шарики.*

Это навааааждение.... Я сейчас.. Подожди...

*Она схватила первый попавшийся по руку еще один коктейль и стала пить залпом.
    Краем глаза заметила, что на другом конце бара летают бутылки вместе с бокалами...*

Leavath, Alanna2202, Otrava и 2 другим нравится это.
  7. Otrava
    4730/5,

Ах вот ты какая, мррр, жестокая! Я точно знаю, что это пирожное хотело попасть ко мне в рот!

*Живот Эроса уже был набит битком и сильно болел, "но мы же не ищем лёгких путей", - подумал певец. И мысли не возникало, что он уже не голоден.
    Наоборот, при виде всех этих гор закусок, хотелось по меньшей мере попробовать каждую, а в идеале съесть тут всё!*

Люди? Люди вон сами тут всё поглощают!

*Заметив, что парень в скафандре ухватил себе целый поднос конфет и начал поедать их с такой-же скоростью, с какой Эрос сам этим занимался, воскликнул.*

Эй, не частИ, а то кариес заполучишь!

*Ухватив горсть конфет, быстренько начал отправлять в рот одну за другой.*

Пицца? Ты сказал, пицца?! Пятьдесят заказывай, чего мелочиться!?

*Фло пыталась оттянуть его от барной стойки, но он зацепился за поручень и словно прирос к нему.*

Чудеса! Как это ты делаешь? Ты не из Мунлайта случайно?

*Действие волшебного коктейля прошло, есть больше не хотелось, зато у Эроса появились галлюцинации. Бутылки крутились прямо в воздухе. Может Фло не обычная девушка, а ведьма или джинн?

В довершение всего к бару подлетел маленький, кругленький как апельсин оранжевый слоник с прозрачными крылышками. Он наматывал круги вокруг его головы и наконец уселся на плечо Фло.
    Эрос был "большим ребёнком", а все знают что это такое. Он решил, что слоник это летающая игрушка, как вертолётик, только лучше. Ткнул в него пальцем, чтобы понять, живой он или нет.*

Какой оранжевенький! *Слоник на глазах стал зеленеть.* Он меняет цвет! *Поднял руки вверх, решив, что слоник из-за него позеленел.* Я не трогаю, не трогаю!

*Рядом стояла красивая девушка в короне и изо рта пускала мыльные пузыри. Эрос обожал мыльные пузыри и тут же переключился на королеву, пытаясь лопнуть каждый пузырик. Но она быстро прекратила это делать, выпив ещё один коктейль.
    Тут Эрос понял, что содержимое его желудка приблизилось к горлу, и было хотел бежать в ближайшие кусты, чтобы освободиться, но вдруг всё мгновенно прошло, словно он ничего и не ел. Но в то же время и голоден не был.*

Дарлинн, Alanna2202, Lusiana и 5 другим нравится это.
  8. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

*Его признание в том, что он тот самый Камил окончательно вскружило голову Тише. Или виной головокружения был шлем космонавта, который плотно засел на ее шляпе. Агент Скайп, убедившись, что опасность в виде летающих предметов миновала, быстро сняла с головы шлем и оставила его на стуле. Она аккуратно поправила локон, и хлопнув ресницами посмотрела на Камила. Он задавал так много вопросов про ее самочувствие, что коленки дрожали от волнения и нахлынувших эмоций, но сверхсекретный агент вовремя взяла верх над этими глупыми чувствами. Она просто обязано показать своему начальнику, что никакие шипы, никакой яд не способны остановить ее в борьбе за правосудие!*

Камил ...

*Она вдруг вспомнила, что Камил Ренатович не любил, когда его называли по имени и отчеству. Конечно, его никто никогда не видел из-за особой секретности, но слухи ходили именно такие. Тиша улыбнулась.*

Камииил! Я изучила эту местность вдоль и поперек, всю флору и фауну, и подготовилась принять в себя любой яд, ведь храню под сердцем противоядие. Вот здесь!

*Тиша взяла руку Камила и приложила ее к месту своего сердцебиения. Через тонкую ткань он мог нащупать потайной карман с микрогранулами. Агент Скайп должна была проверить его, ни один преступник не выдерживал подобного теста, только лучший из лучших сможет стойко перенести обжигающее тепло микрогранул с противоядием.

В ее глазах читался профессионализм и серьезность, когда Камил Ренатович заговорил о невозможности начать спецоперацию сейчас из-за проблем с поставками галстуков.*

Я готова Камил! Пойти на риск ради такой великой цели. Риск и провокации для меня обыденны. Мы будем действовать вместе? Я мечтаю стать твоей напарницей и проявить себя в этом деле!

Leavath, FireFly, Дарлинн и 7 другим нравится это.
  9. Lusiana
    385/5,

Возле бара

*Рэй чуть не бросил есть, когда увидел пузырьки, что вылетали из рта Лаки, когда девушка говорила. Но вовремя вспомнил, что ему надо сначала поесть, а потом разобраться в остальном.*

Точно, еще 50 пиццц!

*Прокричал он в трубку и посмотрел на Лаки вновь. Мыльные пузыри не заканчивались.*

Тебе надо поесть! Срочно надо поесть!

*С набитым ртом проговорил Меркури-Моне.*

Leavath, Alanna2202, VitaV и 3 другим нравится это.
  10. Simmama
    2490/5,

* Парящие пирожные, бутылки в воздухе, мыльные пузыри... И в довершении всего, она увидела опять слоненка с крылышками. Как раз с него все начиналось! Нет, еще раньше, когда приехала...

У Фло кружилась голова, но настроение было чудесным - она попала в волшебство! Здесь было всё волшебным в этом городе. Отель, где перед ней склонился настоящий рыцарь. И новый друг, тот что весь вечер ждал её!

И Полуэкт - кажется, так его зовут? Фло обратилась к слонику*

Снова меня нашел! Это же ты был в моем номере тогда? И шляпка у тебя чудесная! Но почему же ты зеленый?

* Фло посмотрела на Кота и улыбнулась. Похоже ему стало легче.*

Ты больше ничего не хочешь съесть? Все хорошо? Не знаю, почему здесь происходят удивительные вещи!

Я из Италии приехала, из Монте Виста. А ты откуда? Или случайно заходил в отель?

*Она сняла свой головной убор, и положила на ближайший стул. Слегка встряхнула головой, каскад волос рассыпав по плечам*

Хочу, чтобы звучала музыка!

Кот Бегемот, а ты умеешь танцевать? Мне хочется потанцевать с тобой здесь и сейчас. Так можно?

11. Наталия Николаевна
    3815/5,

Если честно, он ожидал чего угодно только не этого.
    Однако быстро сообразил, что девушка его проверяет. Фотосессия действительно намечается довольно приватная, вот она и хочет понять – станет ли он распускать руки или у них будут исключительно рабочие отношения.

– Умница. – Одобрительно улыбнулся он Тише. – Все правильно делаешь, так и надо. Безопасность прежде всего.

Все же многолетние практики восхождений не прошли даром, тело слушалось его идеально. Вот и сейчас кисть окаменела, лишь слегка касаясь нежной ткани платья и ощущая жар тела девушки. Подушечки пальцев дотронулись до чего-то мелкого, словно бисер.

Воздух вокруг внезапно закончился и бабочка на шее стала настоящей удавкой… а он дурак думал, что ей нельзя задушить...

– А в чулке стилет?

Он аккуратно высвободил руку от греха подальше и присел на один из диванчиков, приглашая мисс Скайп присоединиться.

– Значит по рукам, напарник? Сейчас я позвоню в головной офис и, думаю, завтра они нам все организуют.

Набрав номер, объяснил своему агенту, что у него есть очень дерзкая, рисковая и провокационная задумка про которую он ему по телефону ничего не скажет, только приличной встрече. Сообщил что нужно подготовить и, прикрыв трубку, ладонью спросил у Тиши:

– У тебя есть любимые бренды мужских галстуков?

Leavath, FireFly, Дарлинн и 6 другим нравится это.
  12. Lusiana
    385/5,

*Как приятно, как божественно слетают слова похвалы с его уст. Тиша никогда не сомневалась в своем профессионализме, но слышать подобное от легендарного сверхсекретного начальника было высшей степенью наслаждения. Тиша вздохнула и подняла томный взгляд на Камила Ренатовича. Он подтолкнул ее на новые свершения, теперь уровень определения преступников был повышен и достиг своей критической точки. Больше преступников, больше арестов, хвала закону!

Когда Камил Ренатович спросил про стилет в чулке, агент Скайп испытала небывалую гордость за свою подготовку, а также невероятное счастье. Как приятно иметь дело со знающим человеком. Но нельзя, нельзя было отвечать на этот вопрос прямо. Хороший спецагент никогда не демонстрирует весь свой арсенал оружия, даже самому главному серхсекретному начальнику.*

Ты хочешь и его пощупать?

*Тиша спросила это почти шепотом, не скрывая своего наигранного удивления. Нет, она вовсе не против, чтобы Камил Ренатович ее обыскал. Раз этого требует протокол, то она готова. Скайп опустилась на диванчик рядом со своим боссом и вальяжно закинула ногу на ногу, предусмотрительно распологая сторону разреза юбки поверх. Во всеоружии!

Преступники могут готовить покушение на Камила Ренатовича, она будет защищать его своей грудью во чтобы то не стало. Тем более, когда он назвал ее своим напарником. Тиша Скайп первый спецагент в истории, кому удалось встретиться лично с Камилом Ренатовичем, а уж поработать с ним в паре никто даже и мечтать не мог.

Пока ее босс говорил по своему секретному телефону, Тиша окинула взглядом публику грота. Она загадочно улыбнулась, бросив взгляд на Эроса Шуруповерта, Тони Киллера и неизвестного Мессира, что продолжал окучивать свою жертву! От нее не укрылся мужчина в распираторе, видимо его наняли для утилизации трупов.

Его вопрос отвлек агента, но не застал врасплох. Тиша мониторила пространство без остановки, 24 часа в сутки, ее сложно было застать врасплох. Скайп лишь на мгновение задумалась и бросила взгляд на утилизатора в распираторе, что выглядел весьма буйным.*

Чтобы ткань пожостче! Вдруг кое-кто будет вырываться в попытке спастись!

*Она подмигнула своему напарнику. Нет, теперь от них двоих никто не уйдет! *

Leavath, FireFly, Otrava и 5 другим нравится это.
  13. VitaV
    2300/5,

Возле бара

*Разноцветные шарики, вылетавшие из ее рта вроде прекратились. Стоявший рядом кот протянув руки лопал выпускаемые пузырьки, потом резко убрал свои руки, когда они прекратились..
    Лаки залпом выпила коктейль, после этого попробовала что-то произнести.*

ТРАМ-ТАРА-РАМ ПАРА-БАРАМ ТРАМ-ЛАМАМ

*Но вместо этого получилось что-то писклявое и невразумительное, у нее что-то с голосом, что вообще происходит с ней, она не понимала и ошарашенно оглядывалась по сторонам.
    Рядом стоящий, Рей, уплетал конфеты с непревзойденной скоростью, он сначала назвал ее тортом, потом прокричал в трубку, заказывая, сначала 10, потом 20, нет 30, в итоге остановился на 50 пиццах. Он и ей посоветовал что-то съесть, но Лаки уже точно объелась пирожными, и с ней что-то не так.*

Я не хочу есть, хочу пиииить.

*Она снова перешла на писк, еле услышав себя. Она брала коктейли без перебора и никак не могла остановиться. Боясь что-то еще произнести, она только кивала головой на все вопросы.*

Последнее редактирование: 23 ноя 2018
  14. Lusiana
    385/5,

Возле бара

*Рэй сперва подумал, что это у него уши заложило и звенит, но это оказалась Лаки. В тоже время приехали пиццы и он сражался с невероятным желанием помочь Красной Королеве. Ведь наверняка она простыла, или пыталась докричаться до Рэя сквозь громкую музыку и его чавканье, вот и сорвала голос.*

Тебе нужно много пить, да! Только бери что-нибудь безалкогольное. Я не знаю, где ты живёшь и не смогу тебя донести.

*Проговорил Рэй, пододвигая к Лаки газировку и уплетая очередной кусок пиццы.*

Но на всякий случай скажи, где ты живёшь?

15. VitaV
    2300/5,

У входа в грот

*Когда они добрались до места праздника, там уже было довольно много народу. Мужчины и женщины в ярких праздничных костюмах, слились для него в большую красочную полосу, так что составить какое-либо впечатление о ком-то отдельно не представлялось возможным.

Надо сказать, женского полу было довольно много, как он успел заметить, Лука, но к ним он относился довольно прохладно, принимая их за очень ветреных и пустых девиц, увлекающихся только увеселительными мероприятиями. Но для таких ситуаций у него наготове были безупречные манеры. Так что предложить руку, угощения или быть учтивым, он мог почти автоматически. Лука был из довольно старого дворянского рода. Его отец нанимал специально гувернера и учителя танцев. Но ему не очень нравилась манерность в обращении, поэтому пользовался этим редко.

Грот был довольно красивый, в другое время он с удовольствием бы его детально осмотрел и взял бы образцы для дальнейших исследований.*

Вот и добрались, наконец, спасибо за компанию, пойдем осмотримся. Я предлагаю начать с бара.

*У бара виднелась тоже толпа, и он явно разглядел знакомый костюм кота. Но решив, что в этой толпе он один точно заблудится, ожидал решения Пьера.*

Последнее редактирование: 23 ноя 2018
    Lusiana, Leavath, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  16. Наталия Николаевна
    3815/5,

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Она его узнала! Полуэкт активно закивал, от избытка чувств подпрыгивая на плече Фло всеми четырьмя ногами одновременно. Конечно, это был он! Ну, теперь-то они пойдут вместе пить ром?
    Однако конкурент не дремал. Стоило Полуэкту обратить на себя внимание прекрасной Пиратки, как он мигом отвлекся от пирожных и даже попытался его поймать. Слоник сердито загудел, словно потревоженный шмель и уже примеривался отгонять соперника, но тут девушка сняла шляпу и попросту смахнула его с плеча своим головным убором.

Выбираясь из-под шляпы уже конкретно позеленевший Полуэкт увидел, как она приглашает обладателя шикарных ушей на танец… Грустно вздохнул и полетел в сторону бара, лечить свое разбитое сердце…

Приземлившись на стойку осмотрелся. Пить в одиночку это уже алкоголизм, Вольдемар говорил. Значит, нужна компания. Благо к бару направлялся один из гостей, тоже, кстати, в цилиндре!

Полуэкт поднялся в воздух, дружески боднул его в плечо и показал хоботом на ряды бокалов. Подмигнул. Почему бы, мол, двум благородным донам не выпить?

Lusiana, Leavath, FireFly и 5 другим нравится это.
  17. Otrava
    4730/5,

=> От костра

*Приблизившись к бару, Герман помахал рукой Эросу, лёгким кивком головы поклонился дамам, слегка приподнимая цилиндр, и всё бы было хорошо, пока он не увидел летающего зелёного слоника в цилиндре.
    Он не настолько много выпил, чтобы думать о галлюцинациях, но это существо выглядело живым и разумным. И действовало соответственно - дружески приветствовало, боднув его в плечо, и приглашало присоединиться к его компании.
    Если это заводная радиоуправляемая игрушка, значит у кого-то в руках пульт управления?

Герман не верил в сверхъестественное, не верил в магию и чудеса и очень удивился такому розыгрышу.

Ещё одно предположение заставило его задуматься - возможно, в этом таинственном гроте обитают разумные существа, чей мозг сравним с человеческим, например как дельфины.
    В любом случае, он принял эту игру с удовольствием. Тем более, что его новый знакомый предложил выпить, указывая на бокалы.

Налил себе и слонику по рюмке коньяку, снабдив краешки бокалов дольками лимонов. Поднял свой, улыбнулся и произнёс тост.*

За маскарадное настроение, мой друг! Пусть мы все в масках, но под каждой прячется живая душа, а душа требует веселья!

*Осушил рюмку одним глотком.* Мммм! *Отправил дольку лимона в рот и прожевав, спросил.*
    Как звать тебя, неземное созданье? Я Герман, а ты?

Lusiana, Leavath, FireFly и 4 другим нравится это.
  18. Otrava
    4730/5,

Создан прецедент - гостья в костюме Пиратки пригласила кавалера на танец.
    Внимание! Объявлен белый танец - дамы приглашают кавалеров!

19. Otrava
    4730/5,

Бегемот наелся! *Похлопал себя по животу.*

Из Монте-Висты!? Ух ты! А я родом из Греции, это ведь почти рядом, как дорогу перейти! *Рассмеялся.

Он знал, что всё в этом мире происходит неслучайно, слоники и бутылки просто так по воздуху не летают, и желания просто так не исполняются.
    Это чистая магия! Только почему в Ламурии? Эрос подозревал, что рано или поздно магия придёт и сюда, и всё проворонил, не заметив этот факт.
    Впрочем, к магии он возвращаться не собирался, она его преследовала по пятам и застигла здесь.

Когда Фло сняла свою пиратскую треуголку, Эрос невольно залюбовался каскадом её волос, рассыпавшихся по плечам.*

Ты спрашиваешь, умею ли я танцевать!? Шутишь?! У меня своя школа танцев в Ламурии. Называется "Ламбада".

Ой, мой любимый танец! Невероятно!
    *Эрос подал руку девушке и вывел её в центр площадки, специально приготовленной для танцев.*
    Ну что, Фло, надеюсь, ты танцуешь городские танцы?

*Эросу было очень любопытно увидеть уровень Фло. Танец очень техничный и требует от партнёрши настоящей пластики движений. В ритме музыки начал двигаться ей навстречу, пока их тела не встретились.*

20. Наталия Николаевна
    3815/5,

Определившись с завтрашней фотосессией, выключил телефон и посмотрел на свою спутницу. Девушка выглядела вполне довольной происходящим, сидя в весьма кокетливой позе и разглядывая прибывающих в грот гостей. Тоненькая металлическая штуковинка действительно была прикреплена к чулку.

– Изящно и функционально, – кивнул он. – Мне нравится.

Игривое предложение пощупать стилет предпочел спустить на тормозах.

В голове пронеслось: «Нет уж, милая, сама же хотела убедиться, что рук я распускать не буду… хотя…
    Может всё ровно наоборот? Надеялась что буду?»

Сейчас ему ничего не было ясно до конца, но это и придавало остроту их необычному знакомству. Как оно будет развиваться, что произойдёт через несколько минут, часов, под утро? Все было неопределённо и поэтому манило непредсказуемостью событий.

Его устраивал любой сценарий: возможно, они завтра прекрасно отработают фотосессию и расстанутся хорошими друзьями, возможно, выяснится, что девушка ждала здесь кого-то другого и, узнав что это не он, закатит ему истерику с битьем посуды и упрёками, возможно, она просто решила его разыграть и в конце вечера он с удовольствием посмеется с ней вместе над этим маленьким спектаклем… а, может быть, он проснется завтра в своем номере связанный собственным галстуком... Кто знает? На роковую аферистку эта красотка очень даже похожа…

Если бы его не пьянил риск, он никогда не пошел бы в альпинисты, поэтому… поэтому он не спешил расставлять точки над ё, срывать покровы и обнажать правду. В недосказанности столько очарования.

– Что ж, насчет завтрашнего дня я спокоен, а сегодня… у тебя были какие-то планы? Мне, например, очень интересно это место. Сама подумай: почему посетителей пускают сюда лишь единожды в год? Неужели только один раз в году здесь есть на что посмотреть? Может как раз наоборот? Только в этот день посетители не могут увидеть того, что не положено знать простым обывателям? Тогда что это? Или кто? Ну, в самом деле, не жабы-эндемики местного пруда же, правда? Мне кажется это что-то более захватывающее. Я вот еще не видел пещеру кристаллов…

Тут зазвучала музыка и на танцевальную площадку стали выходить пары.

– Присоединимся? – Подмигнул он Тише. – Так профессионально как этот парень-кот я не умею, но вальс у меня в свое время отлично получался. Правда, я никогда не пробовал танцевать его под подобный ритм… но мы ведь не ищем легких путей, не так ли?

FireFly, Lusiana, VitaV и 3 другим нравится это.
  21. Simmama
    2490/5,

* Только успела произнести свои слова, как в гроте заиграла музыка. Но Фло ничуть не удивилась этому - они на празднике. *

Значит из Греции? Действительно, недалеко. Как интересно, что здесь встретились.

Кот Бегемот, так ты учитель танцев? Мне повезло. *Фло рассмеялась и протянула ему руку*

Кимбоза? Не удивлена, и здесь важна кошачья грация и ритм. Не очень-то удобно в сапогах пиратских, но попробую.

*Мелькнула мысль: А я, и правда, смелая... Но Фло любила танцевать. Умела доверять партнеру в танце. И просто радоваться жизни.*

Alanna2202, FireFly, Lusiana и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей