Забытый Грот

Тема в разделе "The Sims 4: Квесты и Приключения ламурийцев", создана пользователем Otrava, 31 окт 2018.

1. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

"Забытый грот"

Добро пожаловать в “Забытый Грот”!
    Самое мистическое, полное тайн и загадок место города. Не будем кривить душой, так говорят обо всех местах города. Что же правда? Грот открыт для публичного посещения лишь на один день в году - День Всех Святых. В остальное время в него, по слухам, никак не попасть.
    Официальная вставка (!) Мэрия Ламурии напоминает о запрете посещения Грота без особого разрешения или сопровождения сотрудников муниципалитета.
    Но, сегодня та самая, магическая ночь, и Грот ждет вас в гости.
    Войдите в освещенную естественным лунным светом пещеру, украшенную свечами и изумительно вырезанными тыквами. Повеселитесь возле большого костра и на танцполе. Выпейте бесплатные напитки в баре и разумеется, не забудьте принять участие в игре "Поиск волшебного кристалла"!
    Незабываемая ночь только началась!
    Не забудьте оставить отзыв и поставить лайк на официальном сайте муниципалитета Ламурии.

Автор текста - Leavath.

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2019
  2. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

*Подслушать пока ничего не удалось, но Лука и не расстроился, он сочувствовал связанному парню, взял бокал побольше и передал ему*

На, держи, надеюсь, тебя быстро отвяжут.
    Меня зовут Лука, очень рад знакомству,
    За твое чудесное избавление от неприятностей!

*Лука перевел взгляд на девушку в костюме ведьмы, очень энергичная, свой парень почти, только в юбке.*

Интересная техника удержания мужиков, надо сказать.

Последнее редактирование: 25 ноя 2018
    Leavath, Alanna2202, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  3. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

*Стоило Бао почувствовать за своим ушком прикосновение чьих-то нежных рук, как все его существо от носа до кончика хвоста возликовало: «Аллилуйя!» Приятная истома обволокла тело и задурманила взгляд, но даже сквозь пелену удовольствия он успел рассмотреть загадочную незнакомку. Темные волосы, волной спадающие на плечи; добрый, открытый взгляд; четко очерченная линия губ, с играющей в уголках улыбкой. Он сражен! Сражен наповал. Бао привстал на цыпочки, выгнул спину, задрал хвост трубой, распушил все свое хвостатое великолепие: красивых женщин надо охмурять сразу и наверняка, и затарахтел, как трактор:*

Мррр-мррррр-мур-мя-мррррррррррр!

*Разошелся и ткнулся мордочкой в ноги обворожительной незнакомки, потерся о них, выказывая девушке свое расположение. Ее слова о том, что боятся больше ничего не стоило, (на самом деле он вообще ничего не боялся, только если ветеринаров и то самую малость, но это секрет!) вселили в Бао уверенность и подарили ему крылья. Словно маленький почти невесомый воробушек он вспорхнул на барную стойку и посмотрел в глаза таинственной особе. Утонул в них, вынырнул и вновь утонул. Это было удивительно-пьянящее чувство, хотелось тонуть в них вновь и вновь, окончательно и бесповоротно, но в последний момент он сам себе пришел на помощь, потому что пауза затянулась и грозила перерасти в неловкость, а ведь все знают, чем чреваты такие неловкие ситуации: ночи под луной, серенады, пылкие признания, блюдечко теплого молока по утрам, кольцо на лапу, штамп в паспорте... Он пока не готов к таким отношениям.*

Очаровательная разбойница, Вы спасли меня и похитили мое сердце. Бао-Мао к Вашим услугам.

*Представился кот мягким бархатистым баритоном и почтительно кивнул.*

Последнее редактирование: 25 ноя 2018
  4. Lusiana
    385/5,

Lusiana Гуру Хранитель наследства

*Здесь было так шумно, что Рябинка едва могла расслышать Эроса. Да еще и в этой тыкве все голоса искажались и приглушались. Летта взяла Мирта за руку и накрыла его кисть своей ладонью, затем крепко сжала его пальцы, словно убеждаясь, что он реальный и это не очередное колдовство. Все соответсвовало действительности, никакая сильная магия не смогла бы провести ее и подсунуть ей фальшивого Эроса. Она бы сразу это поняла.

Ведьмочка потянула его за руку, пытаясь увести подальше от шумной толпы человеков, к озеру за валуны. Всю дорогу она молчала, но в глазах горели огоньки символизирующие счастье и надежду. А вдруг он и правда сможет ее расколдловать, тогда она станет самой счастливой ведьмочкой на свете. И вовсе не потому что тыква перестанет сидеть на ее голове, а потому что для снятие чар необходимо истинное и искреннее желание.

Она остановилась и псмотрела на Эроса. Здесь было тихо, а музыка звучала словно в другом измерении. Летта вздохнула, ведь даже не знала, как признаться Мирту, что сама является виновницей этих чар. Вдруг он будет смеяться с нее, а его насмешку она никогда не сможет пережить. Рябинка шумно вдохнула и все рассказала. Про новую избу, про тыквенные фонари и про свое падение в одну из тыковок.*

Если ты не сможешь меня расколдовать, я навсегда останусь тыквой.

5. Otrava
    4735/5,

*Казалось, его сердце отбивает какой-то колдовской ритм. Раньше он его практически не чувствовал, стучит и стучит там что-то внутри, не имеет никакого значения. Сейчас всё иначе, он по-настоящему ощутил в грудной клетке дополнительный литр крови, и с этим ощущением надо как-то справиться.
    Он словно ослеп, не видя вокруг окружающий мир, и оглох, не слыша никаких других звуков, потому что центром его вселенной являлась она. Несомненно, это была Летта Рябинка. И это её рука лежала поверх его руки.

Они шли молча, не произнося ни слова, он лишь крепче сжимал её руку, словно боялся потерять. Почему словно? Он действительно боялся что она исчезнет. На всякий случай оглянулся, не спряталась ли где-то рядом Метёлкина? Нет, вредное транспортное средство отсутствовало. Как-то камень с души свалился, мгновенно полегчало от осознания того, что Рябинка никуда не улетит. Он бы этого не пережил.

Рассказ Летты про заклятье перевернул всё с ног на голову. Эрос подозревал, что это не простая случайность, как известно, ничего случайного не бывает. Ему надо было подумать, как снять с неё заклятье. Он давно запретил себе помнить заклинания, да и книги под рукой не было, чтобы найти подсказку, Эрос всё оставил в Мунлайте. Но в её голосе звучала надежда, и он не мог оставить всё как есть.

Мужчины иногда бывают слишком глупы, когда речь идёт о простых вещах. Они придумывают в голове что-то сложное, чтобы справляться с элементарными задачами. И Эрос был не исключением, вспоминая про все свои пузырьки и колбочки и даже планируя прямо сейчас отправиться в Мунлайт, чтобы доставить всё это в грот. Но глядя сейчас на губы Рябинки, он произнёс.*

Быть может поцелуй любви лик истинный вернёт?

*Обнял её за плечи, притянул к себе и нежно коснулся девичьих губ.*

6. Simmama
    2510/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

У озера

Простите, если напугал. Я правда тихо подошел. Можно, я тоже постою и полюбуюсь лунным светом? Место волшебное...

*Стоял и глупо улыбался. Ближе она была еще милей. Наверное, совсем молоденькая... А когда начала перечислять, тоже добавил:*

И вы красивая! И ваш наряд...

*Готов был сразу провалиться, когда напомнила как он одет. Все этот проклятый костюм и страшный грим! Но, вроде бы не испугалась...А может быть, не рассмотрела?*

Благодарю! Я? Просто... Пьер, именно так меня зовут.

*Пьер наклонился, поднял камешек с дорожки, чуть размахнулся, запустил в водную гладь. И тот запрыгал по поверхности:

Бульк- бульк! И по воде пошли круги...Он предложил эту игру, чтобы немного успокоить девушку*

Прямо, как в детстве! *рассмеялся* Могу спросить, как ваше имя?

Последнее редактирование: 26 ноя 2018
    FireFly, Otrava, VitaV и 4 другим нравится это.
  7. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Мисс Скайп, видимо, была в ярости, ибо требовала спецов, то есть труповозку.
    Из этого можно было сделать наглядный вывод, что именно эта барышня делает с теми, кто пытается подержаться за её вторые девяносто. Камил даже не на шутку испугался, что она в приступе гнева попросту прирежет этого парнишку своим стилетом.
    Посадят же дурочку…

– Сколько там дают за убийство в состоянии аффекта? – Последнюю фразу он непроизвольно произнес вслух, готовясь уже стащить Тишу с её жертвы. Она что-то шептала парню, и судя по выражению лица, явно на нежные признания…

Но Тиша встала сама и Камил уже хотел подойти ближе, когда, наконец, понял, что парень, пристегнутый к нему наручником, с кем-то разговаривает…

– Милейший, – Камил ледяным взглядом смерил своего невольного визави, – говорить в подобном тоне, и в таких выражениях о женщине вообще не стоит, поверьте мне. А уж за глаза тем более. Что же вы лишили мисс Скайп удовольствия лично услышать ваше мнение о ней и ответить? Хотя, дать вам по шее могу и я.

Поскольку пантомима «умирающий бармен» вроде бы закончилась, и все стали расходиться, он тоже отошел немного от бара, невольно увлекая за собой Тони.

– К сожалению, ключей от наручников у меня нет, так что разлучить нас сможет только мисс Скайп. Предлагаю подождать. Нельзя торопить женщину, тем более такую. Это может быть опасно для здоровья.

FireFly, Otrava, ihelen и 4 другим нравится это.
  8. Alanna2202
    15230/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Неа, не получится у вас дать мне по шее. Наручники коротки.

*Выпитый коктейль привел Тони в благодушное настроение. *

А ваша дама прямо огонь. Я прямо в восхищении. От вас. Жить с такой тигрой не каждый сможет. Но угораздило вас, конечно, конкретно. Моя такая же была. Правда, до наручников дело не доходило. Может, и дошло бы, но я успел сбежать. А вы… А, теперь понятно, зачем она вас ко мне пристегнула. Сбежать пытались? На вид вы на подкаблучника не похожи.

*Тони задумчиво оглядел собеседника и отхлебнул коктейль.*

Значит, думали улизнуть в общей суматохе? Если помощь в этом деле нужна, я с удовольствием. Мы, мужики, должны друг за друга держаться. Хотя, она вроде как на того парня запала. Т.е., упала. Может, и даст вам свободу, если тот ее больше впечатлит. Вон она этого парня уже ощупывает. И, судя по ее выражению лица, шансов у вас нет. Ну, в смысле, если вы передумали и хотели остаться.

FireFly, Otrava, ihelen и 4 другим нравится это.
  9. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

От костра

*У бара забыл о всех красотках мира вместе взятых, спеша утолить распаленную последними событиями жажду. Сначала хотел повыбирать коктейли, все ж хотелось попробовать, но потом не утерпел и схватил первый попавшийся. Хлопнул залпом, ну точно! Вкус знакомый, пил уже такой, обидно прям. Но ничо, он еще возьмет свое!
    Стало полегче, и можно было оглядеться. Ну огляделся, аж присвистнул. Это не грот, это киностудия , похоже... Точно! Во, прям у бара немецкое кино снимают! А как актеры натурально играют,
    и дамочка горячая, и мужики в меховых наручниках готовятся, видно, в кадр войти. Эх, хоть бы статистом в такое кино взяли! На десятые роли! Говорят, у них там все взаправду, а не видимость!
    В немецких-то фильмах. Показать себя, что ли? Вдруг его возьмут хотя бы в эту...в массовку!
    О! Святая пиратка тоже здесь! Видно, и ей сцену припасли. Мамо! Ей с корабельным котом, что ли? Она небось и не подозревает! Надо выручать!
    Кинулся к милой пиратке, он не даст ее святость нарушать наглым кинорежиссерам! Кота за шкирку и в сторону*

Брысь, колдовское отродье! Святых котов не бывает! Вот слоны да, слоны нормально.

* Изобразил под респиратором свою самую широкую улыбку. Ну и что, что не видно? По глазам поймет!*

А вы свою сцену ждете? У вас что там по сценарию? Хотите, я с вами порепетирую? Я не мастер конечно этого... перевоплощения. Но поддержать в нужный момент могу, а также отлично киваю в такт!

Leavath, Simmama, FireFly и 3 другим нравится это.
  10. Lusiana
    385/5,

*Это было нечто невероятное. Рэй не мог позволить себе выставить Лаки в невыгодном свете и подвести парнершу в танце. Он старался контролировать каждое свое движение и лишь в середине танца, когда они привыкли к движениям друг друга, смог расслабиться и получить удовльствие от сальсы. Когда музыка закончилась на лице Меркури-Моне расцвела улыбка. Огоньки веселья все еще вытанцовывали сальсу в его глазах.*

Лаки, это было превосходно! Я все время гадал, как у тебя так легко и грациозно получается выплясывать в этом платье. Судя по всему, такую девушку как ты, очень трудно застать врасплох! Как твой голос?

VitaV, Alanna2202, Leavath и 3 другим нравится это.
  11. Lusiana
    385/5,

*Вот живешь всю жизнь честной ведьмовской жизнью и даже не подозреваешь, что процесс расколдовывания происходит так удивительно и волшбено. Летта замерла. Магия творилась не там, где она ожидала, совсем не на ее голове, а на ее губах, в ее душе и сердце. Еще магические импульсы бегали по кончикам ее пальцев и до самых розовых пяточек. Кажется, расколдовываться понравилось даже самой тыкве. Она словно порхала от волшебной энергетики.

Нет, она просто решила покинуть головку рыжей ведьмы. Тыквенный фонарик легко взлетел над Леттой и Эросом. Мягкое и теплое свечение падало на их лица, дарило теплоту, которой итак было в избытке. Щеки Рябинки вспыхнули и она опустила взгляд, который зацепился за носок ее красного сапога, что ковырял землю от смущения.*

Ты спас мне жизнь, Эрос Мирт!

*Тихо проговорила Летта Рябинка. Внезапно, слетевшая с ее головы Тыковка замерцала и проговорила басом.*

СП-А-А-А-А-С-И-И-Б-О-О ТЕБЕ, ЭР-О-О-О-О-С М-И-И-И-РТ!

*Свою особенность Тыковка заметила еще будучи простой огородной культурой. Все ее сестры на грядке говорили звонкими и приятными голосочками, но она же басила так, что сорняк дох. Говорили Тыковке, что не видать ей любви настоящей и истинной, что никто ее замуж не возьмет. И Тыковка со временем сама в это поверила. Все изменилось, когда рыжая ведьма сделала из нее фонарик и привела на этот праздник.

Здесь она и увидела ЕГО! Она влюбилась в НЕГО с первого взгляда, беспамятно, бесповоротно, навечно! Это был самый идеальный мужчина на свете! Самый красивый, самый ушастый, самый отважный! И сейчас, освободившись от этого неудобного тела ведьмы, Тыковка собиралась отправиться на поиски своего возлюбленного!

Она рухнула на землю и покатилась на поиски своего принца.*

В-О-О-Л-Ь-Д-Е-Е-Е-М-А-Р-У-Ш-К-А!!!!

*Басовитое эхо завывания тыквы промчалось по всему гроту, заглушая даже музыку! Она увидела его издалека и стремительно впечаталась в грудь возлюбленного, оттесняя его от пиратки! Как же приятно оказаться в его мужественных объятиях! Нет уж, конкуренции Тыковка не потерпит!*

VitaV, Alanna2202, Leavath и 7 другим нравится это.
  12. Otrava
    4735/5,

*Эрос сам не ожидал, что получится снять заклятье, просто ему нестерпимо, буквально до дрожи хотелось поцеловать девушку. И когда его губы коснулись губ Летты, произошло чудо.
    Тыквенный фонарь взлетел вверх, и Эрос увидел ту, о которой мечтал долгие годы. Перед ним была Рябинка, самая могущественная и самая честная ведьма на свете. Только с годами она стала ещё красивее! Её глаза сияли как изумруды, а на щеках алел румянец. Счастье переполняло Эроса, словно ему вернули целый мир! На самом деле так оно и было.
    И когда Летта опустила ресницы, почувствовал то же, что и она сама - Эрос смутился. Прошло много лет, и он забыл, что чувствуешь, когда целуешь девушку. И пусть это был невинный поцелуй, но ощущение, что он нарушил её личное пространство, вызвало прилив крови к его щекам. Только вот хотелось нарушить ещё и ещё, но он постеснялся...*

Это ты меня спасла, не знаю, как я жил без тебя столько лет...

*Он мог сказать больше, гораздо больше, но тыквенный фонарь испортил всю романтику своим басом.*

Счастливо провести время! *Пожелал Эрос тыкве, а сам вдруг подумал, Летта могла наложить такое сильное заклятье на эту овощную культуру, что при попытке сесть на чью-то голову, та чего доброго и не слезет. И тогда придётся ещё кого-то расколдовывать. Но только путь того расколдовывает кто-то другой. И он поделился своими мыслями с Рябинкой.*

Ты уверена, что эта тыква больше никому не навредит? Она же как живая! И кажется, уже нашла себе новую жертву. Пойдём посмотрим, что будет?

*На самом деле ему хотелось остаться с ней наедине, но Эрос понимал, что она тоже сильно смущена.*

13. Leavath
    4680/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

У бара
    *Стоило Тише пошевелить ножкой, Уилл посчитал, что наконец, вот оно, свершилось! Она поддалась его обаянию. Но не тут-то было.*
    Не надо ничего пилить, мне мое всё надо, -*сразу став паинькой и подняв руки вверх, так чтобы девушка их видела, попросил он. Сдавался, пока что. Он проиграл эту битву, но белый все равно не его цвет. Услышав наказ Тиши, с неприкрытым восхищением, глядя прямо ей в глаза, сказал: *- Да ты абсолютно сумасшедшая, так?
    *Вейзмир, вейзмир, какая женщина! Нужно срочно брать себя в руки и спасать кота.
    Сердце Уилла готово было выпрыгнуть через грудную клетку, от этой Тиши ему стоит держаться как можно дальше. Так далеко, как только выйдет. Опасная, горячая, раздает приказы. Как раз такие из него веревки и вьют. Поправив маску на лице, он услышал вопрос и понял, что тот к нему, улыбнулся девушке с длинными черными волосами.*
    Да, все отлично, я просто… прилег отдохнуть, а тут народ… -*трепаться дальше у Уилла не вышло, а он ведь собирался угостить девушку ромом, тем более она вон и кота заметила. Все совпало, но тут понеслось, вмешался чел в респираторе*-... набежал, -*закончил он.*- А она уже занята, есть с кем роли учить, -*беззастенчиво ответил Вольдемару, за секунду до того, как в того, врезалась тыква.*- Что за фигня?
    *Разбираться, что в действительности за фигня, у Уилла не было ни малейшего желания и он обратился сразу к Фло, Лолите и Арише.*
    Атас, нас атакуют! Хватайте кота, бухло и бежим к костру! Спасайтесь, удар тыквы опасен! - *сам он схватил ближайший полный ящик с бутылками, кинул туда побольше пакетов чипсов и подмигнув девушкам поспешил в сторону костра.* →
    Читать дальше...
    Примечание: Simmama, FireFly, Aen, Otrava, Уилл пригласил, идти или не идти, брать что-то или не брать, выбор за вами ))

14. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

*Увы, имя очаровательной незнакомки Бао так и не успел узнать, невидимая сила схватила его за шкирку и подкинула в воздух. «Они уверены, что сегодня день всех святых? Может день авиации?» Давно он так много не летал! Уловил обрывки фразы, брошенной неизвестным в его сторону. «Святых? Точно, не бывает, - мысленно согласился Бао в полете, - вот я исчадье ада, летящее на крыльях ночи, ой, нет, сегодня я наглая рыжая морда!» Морда Бао растянулась в широченном подобии улыбки со стороны большим похожим на недобрый, очень недобрый, оскал - вот как умеет, так и улыбается. Излучая крайнюю степень удовольствия от полета, Бао раскинул в сторону лапы, изобразив тем самым пикирующий бомбардировщик.*

Поберегись! Летающий кот заходит на посадку!

*Заголосил Бао и грохнулся на барную стойку. По инерции заскользил по ней, сшибая все на своем пути. Тормозить он даже не пытался, прекрасно знал, что его тормоза отказали при рождении.
    Дрязг, дзинь, блямс.
    Сегодня он просто фееричен! И как удачно подобран костюм: можно списать все на рыжую морду, а не на собственную неуклюжесть.
    Он задел лапой один из стаканов с коктейлем, разливая его содержимое. Успел лизнуть: «Мням-мням! Вкуснотища! - и стал лизать еще быстрее, набирая все большую скорость, — Мммм! Просто восхитительно! - он наконец достиг конца барной стойки, — Хочу еще!»*
    Ой-ой!
    *Глаза кота внезапно округлились, и он всей своей тридцатикилограммовой неотразимостью свалил с ног незнакомую девушку.
    «Я ее УБИЛ!» Глаза расширились еще больше, вглядываясь в лицо невинной жертвы. «Я убил ее ДАВНО!»*

М-м-мисс, в-в-в-вы жи-ик-вы?

*Дрожащим голосом поинтересовался кот.*
    Leavath, мы уже вписались в Лолиту Otrava - так что ей решать :)

15. Aen

Aen Участник

*Как только допила свой бокал шампанского, и уже собиралась самостоятельно пуститься в пляс, (ну, и что, что в основном танцевали парами, неужто кто запретит потанцевать одной), как вспомнила о брате. Что-то долго его не видно. Обычно, в подобных ситуациях тот достаточно быстро возвращается к ней и начинает ныть, что скучно и тут не нравится.

Было два варианта развития событий: либо он нашел наконец интересующую его компанию и увлекся, либо что-то случилось. Решив проверить, что делает брат, пошла в ту сторону, куда тот ушел.*

Челси Кошка, Leavath, Alanna2202 и 2 другим нравится это.
  16. Otrava
    4735/5,

*Звуки сальсы заставили Лолиту едва заметно пританцовывать на месте. И хотя танцы были для неё не особо интересны, но сам ритм и музыка вызывали улыбку. А Рэй действительно превосходно танцует. И его партнёрша тоже. Девушка в костюме королевы двигалась как профессиональная танцовщица и это восхищало.
    Если бы Лолита не злилась на парня, он бы заслужил похвалу. Но ей почему-то хотелось подставить ему подножку.
    В любом случае, она любовалась танцем, но сама бы так не смогла.

За короткий промежуток времени произошло сразу несколько неординарных событий. Лолита осознала, что находится в другой реальности, непохожей на ту, к которой привыкла. Говорящих животных она никогда не видела. Да нет же, видела и не раз! Только они не носили шерсть, ходили на задних конечностях и пили виски с содовой. Ещё они умели говорить изысканные комплименты, при этом норовя запустить руки под юбку. Но на этот счёт у неё имелся антипикаперский амулет, который защищал её от грязных домогательств.

Она отлично слышала как рыжий кот орал "Не надо ветеринара!" Другой бы мог подумать "Как так!? Коты не могут говорить!". Но только не Лолита. Её мысли текли в противоположном направлении, и это направление выбирала она сама.
    Он боится, что его кастрируют? Что же, страх обоснован. Этот кот, видно, тот ещё ловелас!
    Не успела она так подумать, как рыжий истребитель врезался в неё всей своей шерстяной мощью.

Она упала на дорожку, усыпанную гравием и больно ударилась затылком. Перед глазами всё поплыло, на несколько секунд Лолита погрузилась в темноту, которая не только была черна, как космос, но и имела вес. Какой именно, девушка не знала, но чувствовала его на своей грудной клетке.

Приоткрыв правый глаз, она увидела жёлтый зрачок животного. Приоткрыла левый - на неё вперился уже зелёный зрачок. Однозначно, кот лежал на ней. Вот так и бывает, не успеешь и глазом моргнуть, а на тебе лежит животное.*

Макс.. Максимально убил...
    Что значит вжик? Уноси готовенького, кто на новенького?
    *В её планы не входило валяться тут возле бара с рыжим котом на груди. Она попыталась встать, но безуспешно, и тут же схватилась за затылок. Ей нужен лёд. И текила!*

Слезай с меня, животное!

17. VitaV
    2300/5,

*Лаки опомнилась, когда музыка стихла. Она бы танцевала с ним целую вечность.*

Это было потрясающе, мне очень понравилось, как ты танцуешь.
    Грациозно? Да я пару раз чуть не споткнулась, ты просто не заметил. Надо было выбрать что-нибудь покороче )))

*От удовольствия, еще под влиянием музыки, она улыбалась и немного раскраснелась, хотя в таком наряде и при таком освещении, может и не заметят.
    И вдруг, она с удивлением заметила, что говорит уже нормально, голос вернулся к ней каким-то чудодейственным способом.*

Послушай, похоже ты меня спас. Я должна тебя чем-то отблагодарить. Загадывай желание, сейчас же!

*Разговаривая, они вернулись к бару, где было столпотворение, появившийся откуда-то настоящий кот вдруг прыгнул на стойку бара и разлил часть коктейлей, тут же у бара уже стоял знакомый водопроводчик, что-то предлагая даме в костюме пиратки, а еще рядом стояли двое в наручниках. Прямо как в кино. В основном все пили, втиснутся в такую толпу было даже проблематично. Часть гостей потихоньку переходила к костру.

И тут что-то произошло, рыжий кот прыгнул на девушку зомби и та упала прямо на гравий, похоже она сильно ударилась и не может подняться.*

Может нужна помощь? Здесь есть врач?

18. VitaV
    2300/5,

*Пристегнутый к Тони джентльмен выдал тому нотацию о том что нельзя неуважительно отзываться о дамах, знакомый с этикетом, Лука, в принципе был с ним согласен в том случае, если дама бы это услышала. А так просто посочувствовал Тони, который сильно налегал на разные напитки. Возможно джентльмен был просто влюблен в эту даму? Скорее всего, он вроде даже за нее испугался.
    В это время у бара появился еще один персонаж в костюме водопроводчика, похоже Лука стал все чаще здесь удивляться, странный выбор для маскарада, может быть он с какой-то киностудии, играет знатно, надо сказать. И тут внезапно в сторону водопроводчика покатилась влюбленная говорящая тыква.*

"Я точно попал либо на киностудию, либо здесь сценарные игры для праздника разыгрывают."

*Лука раньше никогда не играл ни в какие ролевые игры, хотя с профессией актера довольно знаком, в его семье эту профессию уважают. Пока Лука наблюдал за тыквой, какой-то рыжий кот опрокинул девушку в костюме зомби, которая упала и не могла подняться.*

"Ничего себе игры, когда люди калечатся."

*К зомби уже поспешила девушка в костюме королевы, на всякий случай, Лука все же обратился к пострадавшей.*

Я могу вам помочь?

19. FireFly
    100/5,

FireFly Участник

Вы живы!

*Прокричал Бао, наваливаясь на девушку еще больше и тыкаясь своей мордой ей в нос: радость переполняла его и он ластился, как обычный домашний кот. «Животное?! Да и пусть, я буду кем угодно, даже животным, главное не убийцей! Жива! Мур-мя!» Вдруг что-то негромко хрустнуло. «Упс! Кажется, я переборщил с объятиями». Бао сдал назад, сел на дорожку и стыдливо опустил голову.*

Я дико извиняюсь, но сначала я, потом она… и он, а потом туда и сюда… и мням, и ммм, а потом Вы… и я вот как-то да-а-а-а...

*Бао попытался оправдаться, но из-за неловкости ситуации, в которой оказался и он сам, и «не-очень-живая» девушка, растерял весь свой богатый словарный запас и замялся, как котенок-переросток, забормотал бессвязную чушь, покраснел, побледнел, благо шерсть скрыла проявление его смущения. Но как бы то ни было, он выглядел глупо. Даже слишком. Надо срочно исправлять ситуацию, а тут еще и помощь подоспела, в лице свидетелей его "преступления". Доказывай потом, что это был непредумышленный полет.*

Нет-нет, врач не нужен *сказал он подошедшей девушке* Я знаю верный способ, как вдохнуть жизнь в эту «мертвую» девочку. *Лично ему, этот способ помогал всегда.*

Мисс, *эти слова Бао адресовал невольной жертве своей неотразимости и дури* Вы не против пропустить по коктейлю или что покрепче, чтобы, так сказать, замять сие досадное недоразумение. К слову, в баре весьма неплохой выбор.

*«Да, весьма и весьма, - сам с собой согласился Бао, - Последний, он же и первый, коктейль был особенно хорош. Надо повторить!»*

Обещаю, я больше не буду падать на вас. Кстати, я Бао.

20. Simmama
    2510/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Возле бара

*Только хотела похвалить кота, но не успела - он так быстро отлетел! Виновник оказался ей знаком, она узнала в парне Марио:*

Ой, Марио! Зачем ты хулиганишь? Возможно, этот кот ученый! С учеными нужно нежней, чтобы им мозг не повредить...

Какую сцену? Я не понимаю, ты о чем?

* Похоже, бармен понял все гораздо раньше! Кричит - бежим! И правда, засиделась тут... И Фло решила, что последует за барменом. Он так решительно вскочил :*

Эй, подожди! И я с тобой!

21. Alanna2202
    15230/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

*
    Исла никогда не думала, что именно сейчас, ощутив свободу, она захочет вернуться под опеку к Тарди, в свою маленькую комнатку, с маленькой же кроваткой. Сейчас бы залезть под нее, и еще спустить до пола покрывало, чтобы никто не нашел. И самой не видеть всего этого творящегося вокруг дурдома. И это меня называли...гхм...

Только - только она успела отдышаться от пробежки от костра с этим Марио в респираторе; только успела наскоро сплести разошедшуюся на отдельные паутинки юбку, как декорации полностью сменились. Сначала кто-то вроде помер, потом ожил. Какой-то сумасшедший кот летал в воздухе, как Коперфильд, а потом от души потоптался по Лолите. Надеюсь, когти ему подстригли?

Двое мужиков в наручниках топтались на месте. Не то у них была борьба в клинче, не то они так танго танцевать пытались.

Потом часть гостей праздника вдруг куда-то побежала. Кажется, как раз в ту сторону, откуда только что прибежали Исла и Марио. Видимо, здесь нужно было "бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте." (с)*

Поделиться этой страницей