TS4 Мир: Записки волшебников

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем Руся, 11 янв 2020.

Метки:
  1. Руся
    3360/5,

Руся Гуру Плакатист января 2020

Тему создаю, чтобы уже, понимаешь, ни шагу назад – начала, значит, буду делать :D

Все-таки мой формат – писанина (сериальщик и ролевик – видимо, пожизненный приговор (giggle)), так что этот мир отдаю под чтиво с картинками.

а. Волшебники и волшебство.
    б. Попаданцы из одного мира в другой.
    в. Вольные фантазии на тему симов и магии. Очень вольные. Что хочу, то и ворочу, короче (rofl)
    г. Много персов. Разных. Смешанных. Свет и тень. Огонь и лед. Инь и ян. Моя обычная тема, в общем. Возможно, заберу из трешного мира в этот кого-нибудь, чем черт не шутит.
    д. 18+. Не в ближайших главах, но точно будет. Жестить не планирую, все в рамках форума, но на всякий случай предупреждаю. Розовые пони, кстати, тоже возможны, ага (giggle)
    е. Скринчики – ну-у-у, постараюсь, чтобы уж не совсем убого. Все-таки это формат мира, не сериала, так что оставляю себе право лениться :holidayspirit_skype:

ё. Думаю, частых обновлений. Как попрет, в общем. Сакура, опять же, без меня сад не вырастит, так чито недельку там, недельку тут (monkey)
    ж. Аннотации. Пусть все станет понятно со временем из текста. К тому же, это открытый мир, в нем не будет статики. Сегодня одна идея, а завтра она может получить уже другое развитие. Мне так проще, все-таки не литературу пишу.
    з. Претензии на оригинальность. Всё придумали до нас. Фильмы, книги, игры – так или иначе что-то знакомое будет перекликаться, на этот счет решаю (вся такая волевая (cwl)) не париться.

А еще есть песенка, которая как-то изначально легла на тему мира и, пожалуй, будет заглавной.

В особенности этот животрепещущий вопрос: Am I sick or am I gifted? Вот и разберемся вместе с персонажами :penguin_skype:
    Ну и главное… Располагайтесь поудобнее! Надеюсь, вам будет нескучно. Печеньки, плед, шпанза по случаю и обнимашки – этого добра с запасом! Рада каждому, кто заглянул в мой мир! И остался (pear123)

Последнее редактирование: 9 фев 2020
    VitaV, loveless, Drakosha_ и 17 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    14286/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Архитектор-миниатюрист

Попаданцев я люблю! *расположилась поудобнее*

Челси Кошка, Simmama и Руся нравится это.
  3. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Ух ты что же творится! :eek: Придется бежать за печеньками :D
    Интересно, что аж прям даже завидно! Клёвая идея! :kruto:

Simmama и Руся нравится это.
  4. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Ух ты! Ноывя темка!:] Я тут с пледиком и какао в первом ряду сяду, хорошо? :] Жду-жду постов!<3

5. Kleo Scanti
    4105/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

С открытием! :bouquet:
    Двигайтесь, девчат, я к вам в первый ряд! С имбирным чаем и пряниками.

6. Simmama
    2490/5,

Simmama Гуру Активист SimsMix 2019

Маша, с открытием! :bouquet:
    И меня возьмите! :D

Руся и Челси Кошка нравится это.
  7. Челси Кошка
    3140/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Маша с открытием! Люблю волшебников! (bunny)

Руся нравится это.
  8. Dragfi
    1095/5,

Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

До чего же красивая картинка в заглавии. Цвета самые волшебные. И нравится символика дробления одной картинки на три части: ощущение, словно действие будет развиваться неспешно, шаг за шагом.
    Приключения и переходы из одного мира в другой мне всегда нравились в книгах. И альтернативная история.
    Присоединяюсь к компании с пледами. Можно мне, пожалуйста, шартреза и сыра?:D
    С открытием, Маша! (pear123)

Руся нравится это.
  9. Руся
    3360/5,

Девочки, спасибо большое! Я вам капецки рада :love: Любой ассортимент вкусняшек к вашим услугам, как грится :D

Юль! (hug) да, я так и задумывала, рада, что ты, как всегда, почувствовала (hug)

Я тут уже до белого каления снова :lol: сегодня с перерывом на дела пытаюсь, значит, сделать скринчики... а там позы. По-зы! А-а-а-а! :@ Короче, заранее прошу простить за возможные расхождения фоток с текстом, ибо найти нужное - это полбеды, а вот потом еще заставить симов позировать как нужно - это демиуржьи седые волосы (cwl) доразберу отснятое - и, пожалуй, начнем :tongueout_skype:

Челси Кошка, Dragfi, Simmama и ещё 1-му нравится это.
  10. Руся
    3360/5,

Записка первая

Понедельник, 9:30 утра

В моей жизни все самое интересное происходит по понедельникам. Этот понедельник исключением не стал.

Только что в моей комнате из воздуха материализовался мужчина.

Точнее, вывалился.

Из ниоткуда.

Как будто кто-то незримый дал ему пинка под зад.

Голый.

Совсем.

От удивления у меня изо рта выпал лимонный леденец.

И очень кстати, потому что уже в следующее мгновение я заорала.

Незнакомец обернулся, несколько мгновений буравя меня взглядом.

Потом вскинул в мою сторону руку, сжал ладонь в кулак и…

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

... и у меня пропал звук. Ну в смысле я продолжала орать, и думаю, от страха еще громче. Только либо оглохла, либо … он меня просто «выключил»?

Гипноз? Психоз? Галлюцинации?

Кажется, я близка к обмороку.

Странный тип несколько секунд разглядывал мое «орущее» лицо, после чего снова нервно дернул пальцами – и выпавший изо рта леденец вернулся на свое законное место.

Фу-у-у-у, с волосами!

Ну это уже полнейший беспредел!

Я схватила подвернувшийся под руку банан и запулила его в возмутителя спокойствия. За ним отправились журнал, в который я изредка пишу статьи, и запасная ручка... После этого под руку подвернулось яблоко из вазы с фруктами. И да, я выплюнула в его сторону и этот чертов леденец!

До жути обидно, но ни один «патрон» в дорогого гостя не попал – при этом он от них даже не уворачивался. Вещи просто рухнули перед ним. А яблоко незнакомец перехватил в воздухе, потер о свой голый торс и, звучно надкусив, сообщил мне с набитым ртом*

– Все проблемы от женщин.

Ага. То есть чужой, совершенно незнакомый мне мужик заявился без приглашения в МОЮ квартиру, не удосужившись даже одеться для приличия и войти через дверь, а все проблемы – от женщин? Чаша моего возмущения была настолько переполнена, что я внезапно… успокоилась.

Незнакомец меж тем не обращал на меня никакого внимания. Он озирался по сторонам и грыз мое яблоко. Увиденное ему явно не нравилось. Все же он гад. Мог бы и не кривить рожи, в гости пришел как-никак.

– Демоново отродье! – я аж беззвучно икнула от внезапно раздавшегося рыка. Это он меня? – Как называется это место? Куда я попал? – он вперил в меня пристальный взгляд.

Я решила, что безопаснее будет ответить, раз уж все-таки у нас завязалось подобие диалога. Но только открывала и закрывала рот, как выброшенная на берег рыба.

– А, ну да. Я верну тебе голос, только не вопи, как гарпия. А то насовсем заберу. Поняла? – я с готовностью кивнула. С психами лучше соглашаться. Тем более если не уверена в собственном душевном здоровье. А мне начинало казаться, что это я схожу с ума. – Ладно, говори, – милостиво разрешил незнакомец и снова вскинул в мою сторону руку. – Так что это за мир?

– Э-э-э… Дрим-Сити. Город такой. На планете Земля, – и на всякий случай добавила, – 21 век. 2020 год.

– Человек?

– Кто?

Он посмотрел на меня как на умалишенную.

– Э-э-э, ну да.

– С магией как дела обстоят?

– С чем?

– Магия. Волшебство. Колдуны, ведьмы, маги, чародеи, ворожеи.

– Это сказки.

– Все хуже, чем я мог предположить.

– Извините… как вас там? … вы бы… оделись бы… что ли…

Он, кажется, только сейчас заметил, что абсолютно раздет. Но, похоже, его это ни капли не смутило.

– Нет необходимости.

– А вот и есть! В конце-то концов, вы вперлись в МОЙ дом, вы в гостях и будьте добры соблюдать приличия! – я возмущенно протопала в ванную и вернулась с полотенцем. – Обернитесь хотя бы.

В его глазах мелькнула усмешка. Он шагнул ко мне, принимая из рук полотенце и вкладывая в них взамен влажный яблочный огрызок:

– Если я обернусь, тебя вообще удар хватит.

Как же он меня бесит.

Ладно, выдыхаем. Огрызок – в урну, взгляд – в сторону, но почему-то он то и дело косит…

– А вы случайно не робот из будущего, который пришел меня убить?

Снова ответный взгляд из серии «эй, алё, у тебя все дома?». Ну что ж, хоть в чем-то мы сходимся – оба считаем друг друга психами.

– Так откуда вы взялись?

– Кто – мы?

– Так откуда ты взялся?

– Из другого мира.

– И ты так просто об этом говоришь?

– А что, лучше закатить истерику? – он усмехнулся. Я почему-то смутилась, хотя хотела возмутиться. – Я здесь не по своей воле. И даже не представляю, как надолго застрял в этом … – он явно подыскивал слово помягче, уже что-то… – кошмаре.

И тут у меня совершенно против воли вырвалось:

– А я могу помочь?

Незнакомец удивленно вскинул бровь и медленно приблизился ко мне. Вплотную. Я попыталась отстраниться, насколько это было возможно, но при этом как загипнотизированная таращилась в его глаза. Могу поклясться, на мгновение в них заклубился туман, а после мелькнул всполох, точно костер выплюнул в воздух сноп ярких искр. Я судорожно сглотнула, забыв, как дышать.

Не знаю, что он, в свою очередь, разглядел в моих глазах (совершенно точно не туман да искры), но вдруг резко отстранился:

– Странное совпадение. Хотя, если вдуматься, закономерное. Да, ты поможешь мне.

После этих слов я поняла, что вляпалась в самую большую авантюру в своей жизни.

Продолжение следует...

VitaV, FireFly, nesmejana и 21 другим нравится это.
  11. Челси Кошка
    3140/5,

О! Я просто в восторге от такого захватывающего начала! :bravo:
    Они мне оба понравились. И главная героиня, и волшебник. Этакие - два сапога пара. Хотя сами они об этом даже не подозревают. Но ничего - у них всё ещё впереди.

Я тут пожалуй на диванчике прилягу. В ожидании продолжения. Не прогоните? :smile_skype:

Руся нравится это.
  12. Руся
    3360/5,

Спасибо жи! :preved:

Ох, у них много чего еще впереди :dance2:

Располагайся! Диванчик свободен, обзавелся двумя подушками и ждет гостей *I came back*

Скажи, пожалуйста, по ощущениям текста не много? Я просто смотрю на следующую главу, она по сравнению с началом ... ну... ощутимо больше. Наверное, лучше дробить на части для лучшего восприятия?

Челси Кошка нравится это.
  13. Sirenia
    1035/5,

Sirenia Активный участник Активист SimsMix 2019

ААААААА это так круто и интересно прям с самого начала! Я хочу продолжение вотпрямощас! :crazy:

:pipidastri3:

Челси Кошка и Руся нравится это.
  14. Челси Кошка
    3140/5,

Для меня - абсолютно не много. Когда интересно - текст просто проглатывается.

Руся и Sirenia нравится это.
  15. Руся
    3360/5,

Прямощас не смогу :lol: я пока эти-то фотки делала, думала, с ума сойду за компанию с моими волшебниками :lol: спасибо! :bouquet:

:blush:

Я довольна, как слон :D посмотрю тогда по ситуации, будет следующая глава логично разбиваться или нет. Если нет спасити-памагити, фоток надо будет больше, то тогда гулять так гулять :D

Челси Кошка и Sirenia нравится это.
  16. Sirenia
    1035/5,

Sirenia Активный участник Активист SimsMix 2019

Читаю второй раз, на этот раз рассматриваю детали. х)
    Опачки, скрытая реклама эппл)
    А эти все газетки, чашечки, оооо чайник на плите) Это прям доп контент, или прифотошоплено?

Челси Кошка нравится это.
  17. Руся
    3360/5,

Допконтент) горы допконтента! (hedgehog)фотошопа, кстати, совсем нет, это просто скрины из игры + позы + решейд (sun) мне кажется, я чересчур увлеклась играться с его настройками, но пока результат нравится, а дальше видно будет)

Денег что ли стребовать с них? :lol:

Sirenia и Челси Кошка нравится это.
  18. Lusiana
    195/5,

Lusiana Гуру

Привет! С началом! Оно очень прикольное и цепляющее, а какая же красота на скринах творится, ну с ума сойти просто.

От радости? :lol:

Это пока говорит о том, что незнакомец не так и враждебен и с хорошим чувством юмора.

:lol::lol::lol:

Вообще, он мог щелчком пальца одеться, а он леденцы видите ли левитирует.

Красивые персонажи :tender:

Челси Кошка и Руся нравится это.
  19. Dragfi
    1095/5,

Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

Вот это все просто идеально соответствует моей эстетике! Текст, сюжет и визуальная презентация. Это все КРАСИВО! Красивые симы и их генетика, интерьер, тщательно подобранные штучки, наполненность деталями - ахх! Эстетический улет!

Какой шикарный ракурс!
    Рыжики пошли? (giggle)

Какие ушки! Какой профиль! Какой взгляд! :]

Ну трындец какой патриарх нашелся! Наглый такой. Надеюсь, рыжик с лимонным леденцом найдет способ поставить его на место.(rofl)

Глаза не похожи на человеческие...(giggle)

Интересно, а этот ушастый нахал - из эльфов, демонов или еще кто-то...:rolleyes:

И еще интересно: история называется Записки волшебников. В первой части повествование ведется от первого лица. Значит рыжиый лимонный леденец - волшебница?
    И еще Записки волшебникОВ - значит, что еще появятся персонажи, от лица которых будет повествование? И их пути пересекуться? Это как в кино или книгах: начинается как бы отдельно, а потом все сходится в одну "реку" и в истории уже тусят все вместе.
    Эт я так, размышляю если что. Интересно просто...:rolleyes:
    А все позы ну просто отлично получились! Когда читала, даже забыла, что ты подпрыгивала от процесса опозивания симов. Все очень гармонично и по теме. Просто супер, Маша! И да, навеяло прекрасными сериальными временами - такое же ощущение чего-то захватывающего впереди, начала истории с непредсказуемыми поворотами и красивыми героями. Ах.:]

Lusiana и Руся нравится это.
  20. Руся
    3360/5,

привет-привет! Спасибо! :bouquet:

Не говори, вот радость-то: голый странный мужик незнамо откуда вывалился, лишил голоса и командует еще тут :D

Он и правда невраждебен :D насчет чувства юмора поживем - увидим :D

На самом деле не все так просто... левитировать леденец в данном случае ему было сильно легче) в следующих главах уже станет яснее, чего да как)

А кто тут главный вдохновитель? :love: а главное, кто помог со всей этой закачной эпопеей разобраться? <3

Я, честно говоря, боролась сама с собой (cwl) она у меня то блондинкой становилась в КАСе, то рыжиком... Рыжик в итоге победил (giggle)

(pear123)

Спасибо жи! Мне капец приятно! Я в него уже успела втюриться по самые ушки (cwl) буду потом спамить фотками))

Ну вот очухается - а то она немножко в офигении пока - а там видно будет))

Со следующей главы начну знакомить обязательно, пока спойлерить не хочу :tongueout_skype:

Скажем так, у нее есть потенциал...)) и мне нравится, как ты ее называешь)))

Персов будет много, что есть, то есть... Я, по-моему, думаю над ними в процессе всего дня (giggle) могу посреди какого-нибудь дела озадачиться вопросом: ага, а его-то почему? а что он сделал? а нафига он нужен? - и так далее) ну и в КАСе теперь постоянные кастинги (giggle)

А по поводу записей от разных лиц... Специально тоже оставила себе такую возможность - ролевая привычка) мне кажется, будет интересно переключаться на взгляд другого персонажа время от времени)

Юль, мне ужасно приятно, ибо это реально боль... Надеюсь, со временем получится ловить удовольствие от этого процесса, а то писать хочется, картинки тоже хочется, но танцы с бубнами меня всегда как бы... охлаждают, в общем.

(sun)

Челси Кошка, Dragfi и Lusiana нравится это.

Поделиться этой страницей